Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Тут от собаки еще много зависит, с суками, как ни странно, сложнее в этом смысле.
А перегибаешь чаше всего реально один раз, только действовать надо как по книге "Пять колец" с полной уверенностью в своей победе. Бескомпромиссно.
 
Ну, вот откуда пошлО про "дрессировать с 3-х лет"?!
Откуда??!
Я написала, что "Три года дрессируют", чтоб наконец-то вышел толк. Т.е., с раннего возраста и до 3-х лет. Всё "собачка ещё не сформировалась, у неё "приходы" бывают", "она концентрироваться ещё не может" (как маленький ребёнок).
С лошадью всё-таки морОки меньше, если не учить её алфавиту (кстати, а не попробовать ли? - вот слава Умного Ганса впечатляет).
Вчера учила своего коня собирать яблочки с земли: бросала так, чтобы яблоко катилось, а он отслеживал, куда оно катится, шёл за ним и съедал.
 
Ну, вот откуда пошлО про "дрессировать с 3-х лет"?!
Откуда??!
Я написала, что "Три года дрессируют", чтоб наконец-то вышел толк. Т.е., с раннего возраста и до 3-х лет. Всё "собачка ещё не сформировалась, у неё "приходы" бывают", "она концентрироваться ещё не может" (как маленький ребёнок).
С лошадью всё-таки морОки меньше, если не учить её алфавиту (кстати, а не попробовать ли? - вот слава Умного Ганса впечатляет).
Вчера учила своего коня собирать яблочки с земли: бросала так, чтобы яблоко катилось, а он отслеживал, куда оно катится, шёл за ним и съедал.
Пробовал но он на этом форуме не называем ))
 
И я бы сказала, что не только "некоторых", но и "некоторым".
Мне это было бы интереснее. Но на алфавит терпения не хватит. Я знаю, что лошадь реагирует на сигналы от человека, но разработать много незаметных сигналов - и лень, и я сама их забуду раньше, чем лошадь.
Но что-то типа того, эффектное и забавное - это мне нравится! А главное, это чисто добровольно: хочешь - учишь, хочешь - не учишь, от этого не зависит безопасность и жизнь хозяина и лошади. А в случае с собакой дрессировать НАДО. Выполняешь ДОЛГ.
 
Увы, но альфачность с ними нужно поддерживать постоянно, ибо эти милые звери время от времени на неё покушаются.
Собак нужно любить,тогда не надо будет всё время доказывать главенство,как кстати и лошадей,а зачем тогда они вам с такими сложностями?
 
Не суки они и есть суки ))) они более злопамятны, хитрее
Зато, они предание , кмк)
Не знаю, люблю ли я собак, но собаки меня любят, вернее всего)
Мне они однозначно симпатичны, к кошкам я безразлична.
Вот, историю вспомнила о внезапной любви ко мне, со стороны собаки. И о том, как я поняла, что кошки это не мое)
Мы были совсем юные и решили устроить у знакомой вечеринку, накупили пиво и прочие. У знакомой была обычная кошка и собака азеат, сучка. Собака была такая серьезная очень, трогать руками нельзя, только при хозяевах , а хозяев при ней нельзя, если тронешь, считай кирдык тебе, не сожрет, но покусает и не слабо.
Мы были все проинформированы, собака была заперта в отдельной комнате, хозяйкой было сказано ни раз. Туда не входить, убьет)) Но алкоголь быстро подействовал на неокрепшие детские умы. В общем кто то выпустил азеата, хозяйка куда то в это время подевалась. в общем все куда то девались, появлялись, танцевали и снова пропадали)) Мой затуманенный мозг уже не следил за происходящим.
Факт, проснулась я фактически одна, в маленькой комнате на большой кровати. Почему фактически одна?, ну людей больше не наблюдалось в округе) , но со мной спала азеатка, можно сказать в обнимку. Я даже протерла глаза, ущипнула себя, но ведение азеатской морды, преданно смотревшей мне в глаза, не пропало. Пошла в гостиную, азеатка за мной, а там куча народа, спят вповалку. В общем, мне рассказали... Правда ни кто не помнит, как я подружилась с выпущенной на свободу собакой. Но все помнят, как я ушла спать, а собака со мной и все, кто посягал на маленькую комнату, были остановлены грозными рыками азеатки, в том числе и хозяйка.
Мне повезло конечно, я выспалась на славу, в отличие от остальной компании. Но когда мы уходили, меня в отличие от остальной компании, постигла печаль. Как же было в начале 90-х, плохо с деньгами и с обувью, а моя обувь была уже в целом непригодна для носки, туда нассала кошка))))
С тех пор я не переношу запах кошечьей мочи и кошек не завожу, а вот собаки всегда у меня в наличие. Правда не такие серьезные, как азеаты, а в основном дворняжки) . Серьезная собака, это очень большая ответственность все же, а мне она как то совсем не к чему была).
А с той азеаткой, я часто гуляла, когда приходила в гости к знакомой, она меня возлюбила всей душой и слушалась с полу взгляда. Но, как я с ней наладила контакт за несколько минут, для меня до сих пор тайна, покрытая мраком)))
 
Собак нужно любить,тогда не надо будет всё время доказывать главенство,как кстати и лошадей,а зачем тогда они вам с такими сложностями?
Это конечно всё хорошо ровно до тех пор пока не столкнешься со специфичной породой по типу кавказонов, САО. Дело всё ровно в том что эти собаки очень даже имеют тенденцию, на определённом этапе своей жизни, занять лидирующую позицию и делают они это чаше всего показывая зубы. Вне квартиры проблем меньше, чем более плотное общение тем вероятнее, что собака рано или поздно попробует использовать свою силу на хозяине. Вот в этот то момент и важно поставить на место. А породы реально разные и выводились для разных целей поэтому и ведут себя по разному.
 
У нас что ли непраильный азиат на конюшне?)))) Милый добрый пес. к своимЮ разумеется. Чужих встретит соответствующе, но и то, без особой жести, если чужой не тупка и не будет ворон ловить и специально его дразнить. Никакой особой злобности или агрессии к человечеству не наблюдала ни разу, хотя наблюдала его с момента как он щенком у нас появился.)
 
Ну, вот откуда пошлО про "дрессировать с 3-х лет"?!
Откуда??!
Я написала, что "Три года дрессируют", чтоб наконец-то вышел толк. Т.е., с раннего возраста и до 3-х лет. Всё "собачка ещё не сформировалась, у неё "приходы" бывают", "она концентрироваться ещё не может" (как маленький ребёнок).
С лошадью всё-таки морОки меньше, если не учить её алфавиту (кстати, а не попробовать ли? - вот слава Умного Ганса впечатляет).
Вчера учила своего коня собирать яблочки с земли: бросала так, чтобы яблоко катилось, а он отслеживал, куда оно катится, шёл за ним и съедал.
Вот обещала видео по поводу дрессировать надо до трёх лет, а у них почему то с года уже собаки работают
View: https://youtu.be/B0sO1wdBhMY

View: https://youtu.be/tumhp4O_lR0
И вот это видео особо рекомендую, для меня это фантастика, дело в том что тут собака работает на большом расстоянии, да и просто фантастика.​
View: https://youtu.be/DtnNxyLvndE

да и для инвалидов собак поводырей не как не по нескольку лет готовят
У нас что ли непраильный азиат на конюшне?
Не он просто живёт в нормальных для него условиях. Проблемы начинаются либо когда этих собак сажают на цепь, или когда наоборот начинают в слишком сильно любить.
 
Ну, вот откуда пошлО про "дрессировать с 3-х лет"?!
Откуда??!
да потому если собака к трём ещё дурноезжая. то где то произошла полная ерунда

Собак нужно любить,тогда не надо будет всё время доказывать главенство,как кстати и лошадей,а зачем тогда они вам с такими сложностями?
вытерла слезу умиления
и дело не в специфичности породы. Сколько таких не специфичных лабров, которые при полной любви и отсутствии воспитания полные отморозки
 
Он на цепи сидит днём. Выпускают его бродить по конюшне только ночью.
Ну и всё у него понятно режим охраны на ночь включаться, я думаю что к нему на цепи особо никто не пристаёт. Я знала папашу своей он на цепи тоже очень милый даже лаять не будет даже на чужих, он просто тупо подождёт когда ты войдёшь в зону его досягаемости.
 
Мне тут как-то тоже стало внезапно странно, почему нужно всю жизнь собаку дрессировать?
Я свою дрессировала до года где-то. Может даже меньше. У меня была обычная шавка и дальше обучения основным командам необходимым для безопасного существования собаки в человеческом обществе мы не заходили.
Потом наработанное просто применялось. Даже не помню, чтобы нужно было освежать знания. Если они вложены в голову в достаточно раннем возрасте, то никуда не деваются.

Про "любить" меня неизменно умиляет.))) Что про лошадок, что про собачек. Реально я видела ровно один раз, когда любовь если и не сделала из собачки воспитанную, то хотя бы относительно безопасную. Чувак у нас в доме завел ротвейлера и сел на несколько лет, оставив собаку маме, которая едва ходила. Разумеется она не могла воспитывать собаку адекватно. Она ее просто любила. Собака знала своих, не трогала чужих и защищала свою немощную хозяйку. Но думаю тут скорее сработал природный характер конкретной собаки и ее собственный мозг. Хозяйку она не воспринимала главной.
Все остальные любови почему-то выливаются во что-то совсем неудобоворимое.
 
Эт да, к нему особо чужие не подходят)))) Хотя если сам чужого заметит, то он может отфильтровать и промолчать, если не полезут сами. А может почему-то начать заранее лаять и рваться.
Всегда было интересно, на что собаки реагируют и как фильтруют незнакомых им людей. Но сталкивалась с подобным поведением что у азиата, что у маленькой дворовой собачки. Одни чужаки приходят почти что как свои, а других, будь воля собаки, за километр бы не подпустили. Мужской/женский пол не причем.

Самое удивившее меня поведение было у бродячего пса Чарли, за которым я не один день уже наблюдала (делать было ребенку, то бишь мне, после школы нечего). Добрый ласковый пёс, отдыхал, как обычно у гаражей. мимо пешеходная дорожка, идут люди, довольно массовым потоком в обе стороны. Чарли дежит, ко всем равнодушен. Это его место, и он привык, что тут всё время ходят. но один раз внезапно он вскакивает и с лаем кидается на какого-то приличного мужика с портфелем. Мужик, чес слово, шёл, как все, на отдалении, на пса даже не смотрел. А тот метнулся к нему, прыгает вокруг и лает, прыгает и лает, проходу не даёт. Не кусает, но ощущение, как будто что почуял и хочет его задержать или остановить)) Мужик еле тогда от него отбился.
Так и не поняла, что это было, больше ни на кого он так не реагировал. Давно уж было,. а запомнила.
 
Собак нужно любить,тогда не надо будет всё время доказывать главенство,как кстати и лошадей,а зачем тогда они вам с такими сложностями?
По-вашему любовь и воспитание несовместимы?

У нас что ли непраильный азиат на конюшне?)))) Милый добрый пес. к своимЮ разумеется. Чужих встретит соответствующе, но и то, без особой жести, если чужой не тупка и не будет ворон ловить и специально его дразнить. Никакой особой злобности или агрессии к человечеству не наблюдала ни разу, хотя наблюдала его с момента как он щенком у нас появился.)
Возьмите его домой, балуйте и целуйте в попу - очень быстро станет "правильным" азиатом.
 
вытерла слезу умиления
и дело не в специфичности породы. Сколько таких не специфичных лабров, которые при полной любви и отсутствии воспитания полные отморозки
*мрачно*
а у меня вот есть хорошая знакомая, которая на полном серьезе считает, что собак воспитывать и обучать не нужно, что собаки делятся на "умных" и "дурных". Так вот, дурные - они такие от природы и от породы. А умные они прям сразу умными рождаются.
 
Сверху