Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
К трем годам ужедолжна быть нормально воспитанная псина, иначе жизнь расцветится кучей нежданчиков
Мало того. Три года - это собачье совершеннолетие. С этого возраста служебная собака начинает работать в полную силу, будучи уже полностью "образованной".
 
на самом деле это тема что в три года ещё дурная. но процесс идёт меня поразила в самое сердце...
какой на фик процесс? результат уже во всю должен быть
 
Ага, я прямо представила как моя рука изображала преграду для моей телятины, помесь английского мастифа и азиата...
...Кстати вот прям представила ее воспитание на шлейки ))
Я имела возможность сравнить взрослого ирландского волкодава, ломящегося за кошкой (да, уже взяла такой в два года), на ошейнике и на шлейке. На шлейке удержать легче. Там у собаки нет возможности вкопаться когтями в асфальт, пригнувшись к земле, как на ошейнике. Шлейка приподнимает ей перед, а на одних задних у нее нет достаточного упора.
 
Я имела возможность сравнить взрослого ирландского волкодава, ломящегося за кошкой (да, уже взяла такой в два года), на ошейнике и на шлейке. На шлейке удержать легче. Там у собаки нет возможности вкопаться когтями в асфальт, пригнувшись к земле, как на ошейнике. Шлейка приподнимает ей перед, а на одних задних у нее нет достаточного упора.
согласна Ошейник приходится на центр усилий, а шлейка на центре тяжести. Усилий от человека требуется меньше А рывок такой же не приятный.
Заодно когда оставляла пса своей маме. то выдавала ей строгач для прогулок Шея была не забитая и маму он не ронял. Да. командовать моя мама собакой не могла. Она не кем не может командовать. ей всех жалко.
Ей и строгач было жалко надевать. Но она дисциплинированная. Я сказала она так и делала. а шлейки ошейники я далеко прятала что бы не нашлись случайно Ибо мама всё таки у меня одна Жалко
 
Вот, кстати, задумалась сейчас чего-то. Если для меня собака - это крест, то нафига мне собака? Если лошадь для меня крест, то зачем мне лошадь? Вот если мытье полов крест, то тут одно из трех: или их мыть, стиснув зубы, или не мыть и черт с грязью, или солому на пол настелить и раз в год ее выгребать.
Ну, вот для меня вязанье крест, так я и не вяжу. Зачем насиловать себя в той сфере, которая не нужна для жизнеобеспечения? Лошадь ведь сейчас не входит в жизненно необходимые человеку условия.
 
т опять согласная)) что то страшное прямо)) даже в отношение вязания)
 
Вот, кстати, задумалась сейчас чего-то. Если для меня собака - это крест, то нафига мне собака? Если лошадь для меня крест, то зачем мне лошадь? Вот если мытье полов крест, то тут одно из трех: или их мыть, стиснув зубы, или не мыть и черт с грязью, или солому на пол настелить и раз в год ее выгребать.
Ну, вот для меня вязанье крест, так я и не вяжу. Зачем насиловать себя в той сфере, которая не нужна для жизнеобеспечения? Лошадь ведь сейчас не входит в жизненно необходимые человеку условия.
Ну про начинать дрессировать в три года это видимо как и заездка )) Если честно то к трём годам у меня как правило очень комфортная и удобная для жизни собака которая знает всё что мне необходимо.
А что до шлейки то не знаю, не знаю. Одно могу сказать точно грузоподъёмность у моей точно больше чем у волкодава. Плюс чуток упертости от азиата, и от туда же милый характер. А так рывок поводка это скорее призыв к вниманию, тем более если ошейник не строгач. Кстати со своей обошлась без строгача, правда на улице удавка и то потому что из обычного она голову может вынуть, шея больно как у быка. Да и кстати я одной рукой ей перед никак не приподниму, что на шлейки, что по другому.
 
милый характер у азиатской - это в кавычках? заинтересовало. @AnnaVsp
Ну азиаты отличные собаки если жить с ними где то в диких местах, а в городе им часто тяжеловато, они на самом деле умные, только сильно себе на уме и не слишком склоны к беспрекословному подчинению. Зато способны к проявлению инициативы, далеко не всегда полезной инициативы.
 
интересно, спс. я спросила на счет азиата, поскольку имею смесь у собачки с примесью крови азиата. нареканий нет. нрав полученной помеси очень нравится.
 
Милых азиатов воспитывают "табуреткой по голове", иногда буквально. Да, просто берут что-то тяжёлое и приземляют на головы подопечных - просто так, типа захотелось: подобное поведение характерно для доминантных особей в стае САО. Ибо выбор не большой: либо ты рулишь собаками, либо милые пёсики рулят тобой.
 
Милых азиатов воспитывают "табуреткой по голове", иногда буквально. Да, просто берут что-то тяжёлое и приземляют на головы подопечных - просто так, типа захотелось: подобное поведение характерно для доминантных особей в стае САО. Ибо выбор не большой: либо ты рулишь собаками, либо милые пёсики рулят тобой.
Так или иначе вопрос кто тут альфа с азиатом должен быть решён и лучше сделать это за один раз.
 
Увы, но альфачность с ними нужно поддерживать постоянно, ибо эти милые звери время от времени на неё покушаются.
 
Тут от собаки еще много зависит, с суками, как ни странно, сложнее в этом смысле.
 
Сверху