Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не, собаки может и делятся на "умных" и "дурных", только вот реально "дурных" от природы куда меньше, чем можно наблюдать на улицах.
Кстати реально "дурного" добермана из соседнего подъезда я видела очень редко, потому как адекватные хозяева, поняв, что собака необучаема, перестали с ним выходить в такое время, когда можно встретить людей или других собак.
 
*мрачно*
а у меня вот есть хорошая знакомая, которая на полном серьезе считает, что собак воспитывать и обучать не нужно, что собаки делятся на "умных" и "дурных". Так вот, дурные - они такие от природы и от породы. А умные они прям сразу умными рождаются.
Лен. ты знаешь я человек спокойный равнодушнонаплевательский. Но это одна их тем которые меня заводят))

А когда ещё тебе говорят - ой как повезло то , такая собака послушная.или
- ой тебе повезлоооо. ребёнок послушныйспокойныйучитсянабюджете
ну да мне повезло. Оно же всё само собой делается, пока я семечки на завалинке лузгаю

но когда мне говорят полбеды
а вот такие сентенции - главное любовь остальное приложится.. Это какая то катастрофа мирового масштаба.
Не приложится, б.. Не приложится
 
А умные они прям сразу умными рождаются.

Ага, а умные лошади рождаются сразу с седлом на спине и готовыми прыгать сразу 120:)
Не, я, конечно, соглашусь природные данные и порода имеет значение, но без приложенных человеком усилий они ничего не значат.
И да, а как быть, если лошадь/собака родились умными, а хозяин им достался из рожденных дураками? Рассчитывать, что животинка в меру своего ума начнет учить человека?:)
 
а у меня вот есть хорошая знакомая, которая на полном серьезе считает, что собак воспитывать и обучать не нужно, что собаки делятся на "умных" и "дурных".

Ничего неправильного. Она просто фразу не закончила: "Собаки делятся на умных и дурных хозяев"
 
Ничего неправильного. Она просто фразу не закончила: "Собаки делятся на умных и дурных хозяев"
Хозяева есть умные и дурные, и собаки есть умные и дурные и сочетаются они между собой всеми возможными вариантами. Особенно жалко, когда собака - дура, а хозяева умные...

и да, умными - рождаются. А вот станут ли воспитанными и обученными - это уже вопрос усилий хозяев.
 
нет
особенно жалко когда собака норм. а хозяева идиоты
Собака то чего? она приспособиться, особенно умная, и идиотами будет крутить как ей удобно.

А когда хозяева надеются, что собака будет умная, будет мячик там носить, учиться чему-то, а оно овощ и ничего не хочет, кроме как спать (даже жрет через силу) - тогда жалко. Взять и поменять такую собаку совесть не позволяет, и люди оказываются в прислугах у никчемной твари, которая ничего не хочет и не может...
 
такие случаи уничтожающе малы.

а вот хорошая собака в руках дебилов живёт отнюдь не так счастливо как может показаться на первый взгляд и очень часто заканчивается отдавание собаки куда нибудь. никогда не забуду объявление
" отдам трёхлетнего, неуправляемого кобеля кавказской овчарки Не садисту"
поздно милая. не садисту
 
Ага, искали мы как-то своей бабушке во двор псину для охраны. А тут на улице щенок как раз увязался, мелкие - они все симпотные, пожалели - взяли... А позже как выяснилось этому горе-охраннику самому охрана требуется. Чуть что подозрительное - он тут же в будку и не отсвечивает. Пришлось второго брать, но этого уже через знакомых, помесь немца и кавказца, шикарным умницей вырос:) А первый так вторым голосом из-за будки и подтявкивал...
 
Надо, кто ж спорит. Просто жалко стало, брали в село, скорее для вида и голоса, чем для серьезной охраны, но уж как-то совсем неудачный вариант вышел:-)
 
Чуть что подозрительное - он тут же в будку и не отсвечивает.
:D:D:D Потамушта умный!

Знаю пёса взятого как среднеазиата, но точно помесный. Вот он с детства отличался агрессией четко выборочной. Только слабее кого и желательно сзади напасть. Детей очень "любил". А на мужика , тем более с палкой, может и не тявкнуть :D.
Вот такие собаки уважения вообще не вызывают.
 
а я не люблю дворняжек Именно за отсутствие гарантированных качеств
 
Лен. ты знаешь я человек спокойный равнодушнонаплевательский. Но это одна их тем которые меня заводят))
Просто она моя хорошая подруга, и мне не хотелось портить отношения. Ну, как бы, это её проблемы будут, когда её такса начнет показывать, кто в доме хозяин.
Еще одна подруга из тех, кто считает, что кастрировать домашнего персидского кота - это ужас-насилие над природой, а выгнать его в лес подальше от дома, так как метками всю квартиру извонял - это отпустить жить свободным.
Персидского кота, напомню, 10тилетнего как минимум.
Хвала богам, эта животных не заводит. А во всем остальном - нормальная девица :)
 
Собак нужно любить,тогда не надо будет всё время доказывать главенство,как кстати и лошадей,а зачем тогда они вам с такими сложностями?
Я ничего не знаю про собак, у меня их никогда не было, а вот насчет лошади - соглашусь.

Собака то чего? она приспособиться, особенно умная, и идиотами будет крутить как ей удобно.
Тоже соглашусь. Я про лошадей. Они удивительно (именно умные) подстраиваются под хозяев.
 
Ога. А особенно умные подстраивают хозяев под себя, да так ловко, что не сразу-то и поймешь.;)
 
Это конечно всё хорошо ровно до тех пор пока не столкнешься со специфичной породой по типу кавказонов, САО. Дело всё ровно в том что эти собаки очень даже имеют тенденцию, на определённом этапе своей жизни, занять лидирующую позицию и делают они это чаше всего показывая зубы. Вне квартиры проблем меньше, чем более плотное общение тем вероятнее, что собака рано или поздно попробует использовать свою силу на хозяине. Вот в этот то момент и важно поставить на место. А породы реально разные и выводились для разных целей поэтому и ведут себя по разному.
я собачник лет так сорок с гаком,а последние 20 лет так именно "кавказонов" и держу.Так вот воспитывать собак никто не отменял,но постоянно доказывать ничего не нужно,один раз объясняешь правила твоей жизни(последовательно) и как правило возвращаться к этому не приходится. и именно любовь делает из кавказа милого зайку.но зайка он конечно только для хозяина.

да потому если собака к трём ещё дурноезжая. то где то произошла полная ерунда


вытерла слезу умиления
и дело не в специфичности породы. Сколько таких не специфичных лабров, которые при полной любви и отсутствии воспитания полные отморозки
вытирайте дальше слёзы .воспитание никто не отменял,но не нужно заменять им любовь.

По-вашему любовь и воспитание несовместимы?Я так не говорила,а только о том ,что не нужно всё время напрягатся и жить в напряге. Всё это и к лошадям относится ,но с собаками проще конечно,понятнее.


Возьмите его домой, балуйте и целуйте в попу - очень быстро станет "правильным" азиатом.
что за бред вообще полный,знатоки,блин,аборигенных собак
 
а вот хорошая собака в руках дебилов живёт отнюдь не так счастливо как может показаться на первый взгляд и очень часто заканчивается отдавание собаки куда нибудь. никогда не забуду объявление
" отдам трёхлетнего, неуправляемого кобеля кавказской овчарки Не садисту"
поздно милая. не садисту
хорошая собака и умная собака - это далеко не одно и тоже.
Частенько умная собака не слишком стремится "положить жизнь" в угоду хозяину, поэтому службу может валить))) Хорошая собака - "видит цель, не видит препятствий", что как бы не говорит об уме)))
 
Сверху