Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Самое простое собака отлично знает команду "ко мне" но в данный момент не хочет ее выполнять, например что бы не идти домой. Это не лень и не тупость просто ее мнение на данный вопрос.
Если собака отлично знает команду, она ее всегда выполнит.
А если не выполняет - значит команду не отработали до конца, а научили что можно сфилонить. Т.е. полениться.
 
Если собака отлично знает команду, она ее всегда выполнит.
А если не выполняет - значит команду не отработали до конца, а научили что можно сфилонить. Т.е. полениться.
Тоже то еще вопрос команду то она знает, и понимает что от нее хотят, а вот дисциплина да страдает. Но разговор то о том что одни более склоны нарушать дисциплину, потому что у них есть своя точка зрения на этот вопрос, а другие скорее смирятся хотя может быть то же предпочли еще погулять.
 
Короче упрямство это "не хочу и не буду", или наоборот "захотел и сделаю" несмотря на то что знаешь что от тебя хотят чего то другого.
 
Так вот воспитывать собак никто не отменял,но постоянно доказывать ничего не нужно,один раз объясняешь правила твоей жизни(последовательно) и как правило возвращаться к этому не приходится.

Вы зря взяли слово "последовательно" в скобочки. Оно не в скобочках. Оно жирным шрифтом и подчеркнуто. Это ключевое слово в воспитании вообще. Хоть собак, хоть лошадей, хоть детей, хоть мужей.

Ну а насчёт "хряснуть вовремя" весь секрет именно в том что бы это было вовремя, а не зря или бесполезно.

Обычно, если потребовалось "хряснуть", то это уже не вовремя. Если собака (кошка, лошадь, ребенок, коллега, сосед) перешла допустимую границу, значит "вовремя" проспали.
 
Тоже к вопросу о собаках.:D http://www.fcidog.ru/news/428/uchenie_osporili_proishogdenie_sobak_ot_volkov
Вот давно меня смущает тот факт, что и с волком, и с шакалом собаки дают фертильное потомство, а волк с шакалом нет, даже если проживают на одной территории. Давно когда-то зацепились на эту тему на Вконтакте с девушкой-биологиней, она заметила, что, скорее всего, собака на самом деле произошла от какой-то третьей ветви псовых, стоящей между волком и шакалом и достаточно близкой к обоим видам. Что, кстати, согласуется с еще одной теорией о том, что при одомашнивании какого-либо вида дикий предок в природе вымирает.
 
Если собака (кошка, лошадь, ребенок, коллега, сосед) перешла допустимую границу, значит "вовремя" проспали.
Согласна, но в то же время проспали да, возможно и не ты проспал, особо с лошадью. Но исправлять то надо!
Опять же вот тонкий момент у кого как сработает но ведь срабатывает же! Значит все же иногда именно это вовремя.
 
Обычно, если потребовалось "хряснуть", то это уже не вовремя. Если собака (кошка, лошадь, ребенок, коллега, сосед) перешла допустимую границу, значит "вовремя" проспали.

абсолютно точно Но если один раз проспал это не значит что надо и дальше спать


Если собака отлично знает команду, она ее всегда выполнит.
А если не выполняет - значит команду не отработали до конца, а научили что можно сфилонить. Т.е. полениться.
если бы так)))
Я ничего не знаю про собак, у меня их никогда не было, а вот насчет лошади - соглашусь.

Тоже соглашусь. Я про лошадей. Они удивительно (именно умные) подстраиваются под хозяев.

*Тяжко вздыхает*


вытирайте дальше слёзы .воспитание никто не отменял,но не нужно заменять им любовь.
уж лучше воспитанием заменить любовь, чем любовью воспитание. Ибо ответственность никто не отменял А воспитание это оно самое Ответственность


я собачник лет так сорок с гаком,а последние 20 лет так именно "кавказонов" и держу.Так вот воспитывать собак никто не отменял,но постоянно доказывать ничего не нужно,один раз объясняешь правила твоей жизни(последовательно) и как правило возвращаться к этому не приходится. и именно любовь делает из кавказа милого зайку.но зайка он конечно только для хозяина.

доказывать не нужно Но подкреплять и требовать всё время необходимо. Хотя с возрастными собаками уже можно немножко расслабиться. Немножко

На всякий случай поясню) когда я пишу расслабиться я не имею ввиду что всё остальное врем человек в каком то страшном напряжение живёт))

хорошая собака и умная собака - это далеко не одно и тоже.
Частенько умная собака не слишком стремится "положить жизнь" в угоду хозяину, поэтому службу может валить))) Хорошая собака - "видит цель, не видит препятствий", что как бы не говорит об уме)))
у нас разное понимание хорошей собаки)
 
Согласна, но в то же время проспали да, возможно и не ты проспал, особо с лошадью. Но исправлять то надо!
Не поверите, но с каждым новым человеком отношения выстраиваются поновой. И если сразу же с мельшайшей дотошностью начинать гнуть свое, то "воспитуемый" очень быстро запоминает, что со мной допустимо, а что нет.
И собаки, и лошади, и дети прекрасно знают, из кого можно вить веревочки, а кому заглядывать в глазки ивилять хвостом.

Гораздо хуже, когда исправлять надо за собой. Менять, уже сложившиеся правила игры. Это вызывает недоумение, обиду и протест. Справедливо вызывает, надо заметить.
 
хм, интересно, а у меня нет проявлений любви к собаке (ответственностью "живу", то, о чем пишет Вера), а вот по отношении к лошадям у меня то что называется любовь (и ответственность так же). могу вполне сказать, что собак не люблю), раньше никогда с ними не имела опыта. а вот лошадей - люблю :)
 
Любовь это вишенка на торте. Есть хорошо. но если любви нет. а животное есть то ответственности всё равно ни кто не отменял. Лошадь ещё продать можно Собаку затруднительнее Или подарить)

а вот если сплошная вишенка без основы то бедаааа
 
любовь.. добавляя к, - нечто приятно-увлекающее :). на основном фоне тренинга\воспитания\ответственности :)
 
Короче упрямство это "не хочу и не буду", или наоборот "захотел и сделаю" несмотря на то что знаешь что от тебя хотят чего то другого.
у людей, да. Причем желание добиваться своего - отдельная характеристика, которая не зависит от того, насколько сильно "хочу".

У собак наоборот. Они добиваются только того, чего хотят и настолько сильно, насколько сильно хотят. Если собака хочет похвалу от хозяина сильнее, чем продолжение прогулки - она откажется от нее с легкостью. Если наоборот - будете гоняться по подворотням.

Мотивации(желания) - это врожденная изменяемая с получаемым собакой опытом характеристика. А дрессировка - это управление мотивациями. Поставить собаку в условия, когда подойти к хозяину она будет хотеть больше, чем погулять и усе, никакого упрямства)))


у нас разное понимание хорошей собаки)
Что такое по Вашему хорошая собака?
 
Не поверите, но с каждым новым человеком отношения выстраиваются поновой. И если сразу же с мельшайшей дотошностью начинать гнуть свое, то "воспитуемый" очень быстро запоминает, что со мной допустимо, а что нет.
не поверю))
То есть если кобель кавказской овчарки привык строить своих хозяев шеренгой, и они у него ходили на цыпочках по одной половице. то при виде нового хозяина он будет строить свои отношения как то иначе?
не фига. Он тут же попытается воплотить предыдущий опыт жизни. А вот удастся ему или нет это другой вопрос

Что такое по Вашему хорошая собака?
собака соответствующая свои изначальным качествам)
то бишь трусливый пит буль это плохая собака.
Агрессивный изначально лабрадор это плохая собака
нервный ротвейлер это очень плохая собака
 
не фига Юль. Доминатное животное будет проверять Я не имею ввиду что оно будет бросаться на хозяина в виде проверки. Мой выполняя команду делал её небрежно, чуть чуть. Напр мире на Сидеть садился. но в развалку на одно полупопие.
вот если этот момент упустить то потом могут возникнуть проблемы вообще с выполнением
 
Нет, мои команды проверке не подлежат)). то, о чем ты говоришь, не показатель доминантности. все, я спать)))зы: я понимаю, о чем ты
 
Последнее редактирование:
Не поверите, но с каждым новым человеком отношения выстраиваются поновой.
Ну люди мне не попадались которые бы на меня кидались, а вот кони да. И причём совсем уж абсурдно пришла с кормами, а оно из угла денника на меня летит. Один раз одело ему ведро на голову и все, дальше очень мирно с ним жили совсем без битья. Что до собак то тут сложнее если взрослые сильный САО или кавказец с уже сложившимся стереотипом поведения то там не факт что пинок поможет.
Гораздо хуже, когда исправлять надо за собой. Менять, уже сложившиеся правила игры. Это вызывает недоумение, обиду и протест. Справедливо вызывает, надо заметить.
А вот тут полностью соглашусь.
У собак наоборот. Они добиваются только того, чего хотят и настолько сильно, насколько сильно хотят. Если собака хочет похвалу от хозяина сильнее, чем продолжение прогулки - она откажется от нее с легкостью. Если наоборот - будете гоняться по подворотням.

Мотивации(желания) - это врожденная изменяемая с получаемым собакой опытом характеристика. А дрессировка - это управление мотивациями. Поставить собаку в условия, когда подойти к хозяину она будет хотеть больше, чем погулять и усе, никакого упрямства)))
Тут опят же вроде бы и правильно но есть опять же такое но. Всё та же разница между разными породами одни выведены для самостоятельной работы другие для тесного взаимодействия с человеком. У одних это самое желание понравиться хозяину чуть ли не врождённое, у других его надо вырабатывать.
То есть если кобель кавказской овчарки привык строить своих хозяев шеренгой, и они у него ходили на цыпочках по одной половице. то при виде нового хозяина он будет строить свои отношения как то иначе?
не фига. Он тут же попытается воплотить предыдущий опыт жизни. А вот удастся ему или нет это другой вопрос
Так же как и лошадь, да и человек также, люди просто ещё и разговаривать умеют как правило.
 
Последнее редактирование:
Сверху