Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
@Корона у нас тут спор зашёл. У вас грибы-ягоды в лесу можно собирать, сколько хочешь, или по лицензии строго определенное количество?
 
Мне кажется в Германии нет дикого леса, он всё равно кому то принадлежит И скорее всего собирать просто так грибы ягоды на чужой земле нельзя.
Френдесса писала. Живёт в Японии. у них там есть традиция сбора какого съедобного папоротника. Так вот просто так пойти в лес и начать соблюдать традицию нельзя. или иди на свой участок. если есть, а если нет. то проси у кого нибудь разрешения.
 
Япония вообще маленькая, там могут бояться, что соберут этот папоротник совсем весь)
Это да. там природного ресурса мало. Любого

Но если лес частный то с какого рожна там кто то будет собирать грибы ягоды пусть и лимитировано? только если владелец не против.
 
Нет, там есть леса, где разрешен сбор грибов, это точно. Просто у каждого лесничества (я не знаю, как это называется конкретно там) есть свои правила. Но в целом они похожи. Определенная норма на человека, все, что выше - браконьерство. То, что для себя, продавать нельзя ни в каком виде (вроде бы даже в готовом блюде). Это про грибы. Про ягоды не знаю, не интересовалась ))
На территории всяких заповедников, национальных парков и так далее собирать нельзя никому.
 
А кто проверяет-то кто сколько именно собрал?

Что-то вот про воспитание кошек не поговорили, странно почему? :D
 
Про Литву рассказали, что там собираешь грибочки, а на станции встречают и смотрят, сколько собрал. Соответственно этому платишь.
 
Про Литву рассказали, что там собираешь грибочки, а на станции встречают и смотрят, сколько собрал.
кхм. Лет пять назад я со знакомыми собирала грибы в Литве как раз. На три человека и шесть собак собрали два ведра, так на станции их продали мужичку, себе оставили чуток на раз пожарить. Т.е. смотреть смотрели, но с целью купить, а не деньги взять))))
 
ну мне рассказал человек, который там тоже грибы собирать пробовал) Не верить ему у меня причины нет.
 
Собирать грибы можно безо всякой лицензии. Первый раз слышу, чтобы кто-то взвешивал мои грибы. Но могу порыться в интернете про законы.

Леса - частные. Но понятие частной собствености на лес в России и Германии прямо противоположные.
 
Собирать грибы можно безо всякой лицензии. Первый раз слышу, чтобы кто-то взвешивал мои грибы. Но могу порыться в интернете про законы.

Леса - частные. Но понятие частной собствености на лес в России и Германии прямо противоположные.
а в чём противоположность?)) Леса у нас тоже в принципе чьи то как и поля и луга. но если оно не заказник или заповедник то заборов никто не строит и проход свободный
 
Про грибы не интересовался, ибо не интересно, а вот рыбалка, по крайней мере в Баварии - только платная.
 
Сверху