Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
да ладно мурчать среди ночи;) Вот когда их двое разнополых, оба стерилизованы, а в 4 ночи у них по расписанию - скачки с препятствиями, догонялки, верхолазание ( у кисы, т.к. у кота попа слишком толстая), крики-вопли и секас, вот это да, весело;)
 
Еще раз про грибы.
Порылась в интернете про законы.
http://www.fr-online.de/recht/menge...en-fuers-pilze-sammeln,21157310,28502496.html

Лицензия требуется, если грибы собираются в коммерческих целях. При этом не имеет значения, сдам ли я грибы в ресторан (50 евро за кг) или продам на рынке.
Нормальные люди могут собирать "для собственных потребностей". При этом в Германии, в отличие от Австрии, нет законодательно прописанной этой самой потребности. Исходя из здравого смысла подразумевается то колличество, которое человек съест за 2-3 дня. Некоторые коммуны прописывают местные правила, например "один кг на человека". Это, как правило, касается редких грибов. Трюфеля вообще нельзя.

Можно ли собирать грибы в частном лесу определяется следующим правилом: если вход в лес свободен, то и собирать можно, если окружен забором, то нельзя.
Собирать грибы нельзя в природоохранных зонах, в районе лесоповала, в парках, свежепосаженных лесах.

От себя скажу, что мы собирали вполне нормально. Как привыкли. Баварцы вообще регулярно по грибы ходят и заготовки на зиму делают.

Про грибы не интересовался, ибо не интересно, а вот рыбалка, по крайней мере в Баварии - только платная.

Рыбалка - это да. Тут еще и "права" требуются. То есть надо отучиться и сдать экзамен. И все равно не в каждом водоеме и на каждой земле рыбачить можно. Хорошо, что есть Голландия.
 
невероятно. еще и "права"! Корона, эмм, а с какой целью такой режим был разработан-то? (давно ли?). или всю жизнь так было?))
наши рыбаки, выходит, самые счастливые)))
 
Разработан с целью сохранения запасов рыбы. А когда возник и прочие подробности надо искать. Я извиняюсь. Мне уже на тренировку пора.
 
Кто то тут хотел видеть видео верхом. Так-как погода сейчас хорошая не вылезаю из полей. Сами понимаете, что в полях особо не снимешь. не набегаешься за лошадью. Ну пока вот.
 
Сенди, Ваше видео опять неинформативно. Половину времени точка приближается, пару секунд ближний план, потом опять точка, вид сзади. Не видно ни лошади, ни Вас. По такому видео сказать нечего.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Нужно не бегать, а отойти маленько от дорожки и сопровождать лошадь в объектив аппарата, на который снимаете.
 
Поляну вытоптать в такой траве мне кажется занятием муторным и бесперспективным. Известно точно, что погода рано или поздно испортится, поля раскиснут, придется перебираться в бочку или на плац. Там что нибудь получится снять. Хотя идея снять в поле что нибудь более крупное, где лошадь хорошо видно, понравилась. Не понятно пока как это осуществить, если идея время и такая возможность будет, снимем. Самим интересно стало.
 
Как я снимала? (Но выкладывать лень).
Пока брат едет далеко, снимаю с максимальным приближением. Когда подъезжает, уменьшаю приближение, ещё ближе - совсем убираю приближение. Когда отъезжает - соответственно, наоборот.
Солнце - на Вашем видео это хорошо для художественного фильма.
Если снимаю рысь, то и возле меня всадник едет рысью. Снимаю, пока вдали, несколько сбоку, вблизи - сбоку. Иногда - прямо, не сбоку.
У Вас, как раз, когда Вы близко, конь переходит на шаг. Что надо увидеть?
Хромоту коня (есть она или нет) - надо смотреть на рыси, сбоку.
Посадку всадника - ну, на шагу и я неплохо сижу.
Чем мешает трава? Она же сухая, легко приминается, если оператору надо отойти.
Может, конечно, у вас трава не такая, как бывает у нас. Я бы проверила-протоптала тропинку для оператора, потому что среди травы может попасться шиповник, а об него как зацепишься!..

Меня удивило целое поле травы. У нас такого не бывает. Или всё распахано и используется под разные сельхозкультуры, или, если это поле для сенозаготовки, то чего же не скосили? И чтобы это всё своевременно не съели коровы или овцы?.. Тоже как-то странно.
 
У нас шиповник в поле не растет. Зато могут быть кротовые норки, я боюсь что лошадь может в нее попасть ногой, потому в траву не лезу. Вместо того что бы распахать поле, у нас распахали дорожки вокруг поля. зачем???? Не понятно. В прошлом году овес рос, в позапрошлом пшеница, а в этом почему то ничего кроме травы, которую и не сеяли похоже. Изначально хотели снять как Гоша в поле галопом бежит, дорожка хорошая, длинная, я думала получится крупнее, ну а получилось немножечко не так. Ну да ладно, первый опыт съемки лошади в поле, еще снимем, зато у нас идея появилась.
 
А, когда оставляют поле под паром, то с сорняками борются несколько раз за сезон. Но оно так мощно и густо заросло, даже не верится, что это за один год.
У нас бы точно на таком скот выпасали.
Дорожки вокруг поля? А лесопосадки есть? Эта дорожка, где снимали, посередине поля идёт, так тоже бывает. Обычно оставляют грунтовые дороги со всех сторон поля - и для удобства проезда всякой техники, и для пожарной безопасности. У нас взяли моду распахивать, не оставляя дорожек, ещё и стерню после уборки поджигают. Бедные лесопосадки...
 
Сенди, мне кажется корпус очень вперёд наклоняете) Из того, что видно) И руки не понравились.
А в той же бочке снять идео не вариант? где вы просто сидите, как обычно?)
 
Так тут, по словам Сенди, она что-то такое делала немыслимое :D
Почему я и попросила видео, где она ничего не делает, просто едет на лошади)
 
Ну вот свет выключили и Певец заглох. А между тем на форуме много интересного и достойного Певца.
Вот например обсуждают должен ли тренер по вызову платить клубу где стоит на постое его ученик. Можно обсудить - за что еще можно заставить платить чв в постойной конюшне? Правда опасно, что в кризис каждую шутку можно обратить в правду) И так берут плату за все. А то обсуждать бесконечные видео Сенди, рысаков и собачек уже наверное всем поднадоело?
 
Сверху