Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Этот ребенок завтра начнет животных лечить. :eek:
Угу. Только слово "лечить", на мой взгляд, здесь не очень верно...:(
Да, конечно, понимаю. Да, конечно, принимаю. Я абсолютно с Вами согласна, доучусь, спасибо)
Доучитесь?
Сирин, а каким было бы Ваше мнение о студенте медфака со специализацией педиатра, искренне считающем и убеждающем всех остальных, что у детей сердце расположено в пятке, а при ложном крупе показано кровопускание? Ничего, доучится? К своему ребенку бы вызвали?
 
Моё мнение о студенте? Наверное, что он студент:D
А вот если бы так мне врач утверждал, то, наверняка, ничего хорошего я бы этому врачу не сказала. Причём в буквальном смысле, просто нашла бы другого. Слава Богу, у меня пока нет детей(я не готова к ним, хотя, конечно, хочется), и к ним я, конечно, буду вызывать врачей, в чьей компетентности я не сомневаюсь.
 
Я одного не понимаю. А почему собаку Зары называют здоровой?

Или серьёзное расстройство психики — это здоровая? Тем более если причину нашли (опухоль).
Опухоль была у другой собаки. Но в остальном согласна на все 100, собака, живущая в состоянии перманентной паники, не может быть здорова, даже если она в нормальной физической кондиции.
 
Будем надеяться, что лошадка протянет как можно дольше, чтобы ещё какой-нибудь лошадке (особенно здоровой) не "посчастливилось" быть ЛеныЛесиной.
2noRA_ra5kg.jpg
 
Сдаётся, человек впервые задумался на предмет, а что делать с лошадкой, когда её станет невозможно "двигать" под верхом.
Хочешь сказать, что она заявит, что это все "чужие ошибки" и сдаст ее на мясо или "подарит" конюшне?
 
Моё мнение о студенте? Наверное, что он студент
А вот нет. Это я как человек, который начал преподавать в ВУЗе аж в 1999 году, скажу. И как бывший студент тоже. Если даже на первом курсе человек в будущей профессии разбирается хуже, чем абсолютный дилетант - он никогда не будет удовлетворительным специалистом. В ряде случаев это его личные проблемы, но в некоторых специальностях - откровенно преступно. Преподавателей, которых ставят оценки "из жалости", я бы увольняла без разговоров за профнепригодность. Про взятки не говорим - это уголовное преступление.
 
Ну Вы же спросили мо
Да, верно.
Но как студенту советую задуматься - не пора ли прислушаться к совести, если таковая имеется, - и то ли начать учиться, то ли остаться неучем в какой-нибудь более безобидной сфере, где жертвой Вашей безответственности не станет чья-либо жизнь и здоровье. Хоть бы и не человеческая.
 
А вот нет. Это я как человек, который начал преподавать в ВУЗе аж в 1999 году, скажу. И как бывший студент тоже. Если даже на первом курсе человек в будущей профессии разбирается хуже, чем абсолютный дилетант - он никогда не будет удовлетворительным специалистом. В ряде случаев это его личные проблемы, но в некоторых специальностях - откровенно преступно. Преподавателей, которых ставят оценки "из жалости", я бы увольняла без разговоров за профнепригодность. Про взятки не говорим - это уголовное преступление.
Ну так нормального студента медвуза все три первые курса учат ничего не говорить пациентам, пока еще идет сестринская практика и отправлять всех к лечащему врачу. Потом с 4-го они выходят на курацию и уже умеют ничего не утверждать. Пришли после курации, обсудили с преподавателем, высказали свое мнение, обосновали его. Не умеешь обосновать - нет мнения.

Оценки из жалости в медвузе, да и в любом другом - зачем? Высшее образование не должно быть всеобъемлющем, оно должно быть уделом достойных. Достойный студент учит, даже если не сразу все получается.
 
Оценки из жалости в медвузе, да и в любом другом - зачем?
Откуда я знаю, зачем? Но вот же учится человек на ветеринарном, разбираясь при этом в ветеринарии...эээ...на незачет, мягко говоря. И до сих пор не выгнали. Я там не преподаю, на "зачем" не смогу ответить.
 
тут вся та же хмарь и декаданс?

как бы узнать когда он закончится. что бы уже тогда придти
 
Да, верно.
Но как студенту советую задуматься - не пора ли прислушаться к совести, если таковая имеется, - и то ли начать учиться, то ли остаться неучем в какой-нибудь более безобидной сфере, где жертвой Вашей безответственности не станет чья-либо жизнь и здоровье. Хоть бы и не человеческая.
Вам, конечно, лучше видится, учусь я или нет. Может быть, даже оценки мои видятся на расстоянии. Наверняка, даже расписание и предметы Вы знаете, я уверена. Здорово, когда Вы такая уверенная, это Вы молодец) Я бы очень хотела быть на Вас в этом похожей)
 
Вам, конечно, лучше видится, учусь я или нет. Может быть, даже оценки мои видятся на расстоянии. Наверняка, даже расписание и предметы Вы знаете, я уверена.
О том, как Вы учитесь, говорят не Ваши оценки и уж тем более не расписание. А высказываемые Вами суждения по специальности.
 
О том, как Вы учитесь, говорят не Ваши оценки и уж тем более не расписание. А высказываемые Вами суждения по специальности.
Да, конечно, я с Вами целиком согласна. Более того, я считаю здесь практически каждого(точно кроме ЛеныЛеси, она - нет, никак не вписывается) способным вынести вердикт по одним сообщениям(да пусть по всем сообщениям) - достойный врач или нет. Это очень ценное качество, я бы его тоже хотела иметь. Но пока, к сожалению, о человеческих качествах я понимаю только на деле. По поступкам)
 
Видите ли Сирин... Если студент не знает таблицы умножения, не надо быть академиком, дабы сделать выводы о том, какой из него математик.
 
Сюда надо Стрелу, она только недавно жаловалась на вет врачей с ТДО. Прям отличный образец
 
достойный врач или нет.
Угу. Какое, в самом деле, дает нам право судить о том, насколько профессионален врач, то, что он считает, что печень из селезенки растет, а газоотделение в нормальном состоянии через уши происходит? Абсолютно никакого, ясное дело.
 
Сверху