Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А что думаете непохож?
Завтра покажу коню, скажу, что я ему верю.

Это не про Сирин, я надеюсь? А в целом, ужас, конечно. С/х отрасль сейчас на подъеме, нужны кадры, а с такими кадрами недалеко наше с/х поднимется...
Про аттестат - это не про нее. Но человек из ее города.
 
Ветеринария в сельском хозяйстве такая же система. Ветеринары не только кошек-собак-лошадей лечат, они ещё со скотом работают, продукты на качество проверяют, карантин по ООЗ вводят и многое другое делают.
Ага, сегодня он собачку залечит, завтра даст добро на инфицированное молоко, которым отравятся дети
 
Catherine1976, мне очень, очень жаль Вас в той ситуации, это очень больно и страшно. Но я не виновата в смерти Вашей мамы, понимаете? Вряд ли, я бы это с чем-то мешала(с тем, что мне кажется, какой-то студент плохо учится или ещё что-то), но теперь мне многое стало понятно. Но не переживайте за меня: я очень счастлива в том, где я сейчас нахожусь, и полностью довольна своей жизнью. Мне многое интересно и многое меня радует. Я бы хотела, чтобы Вас тоже ещё что-либо смогло порадовать. Я думаю, Вы хороший человек и очень хороший профессионал в своём деле)
 
Не-а, я не об этом. Сирин еще не практикующий вет, поэтому пока парит в облаках, реальность все на свои места вернет: больше косяков - меньше клиентов, меньше клиентов - меньше бабла.
Так всякие госструктуры, где тоже ветеринары, еще никто не отменил. Не говоря уже о том, что ни мне, ни тебе, ни кому-либо из присутствующих точно не хотелось бы пожертвовать своим животным в качестве наглядной иллюстрации неграмотности вета в назидание потенциальным клиентам.
 
точно не хотелось бы пожертвовать своим животным в качестве наглядной иллюстрации неграмотности вета в назидание потенциальным клиентам.
Наверное, мне повезло, и я живу в городе, где есть из кого выбирать. В области услуг, товаров и прочего.
 
Catherine1976, мне очень, очень жаль Вас в той ситуации, это очень больно и страшно. Но я не виновата в смерти Вашей мамы, понимаете? Вряд ли, я бы это с чем-то мешала(с тем, что мне кажется, какой-то студент плохо учится или ещё что-то), но теперь мне многое стало понятно. Но не переживайте за меня: я очень счастлива в том, где я сейчас нахожусь, и полностью довольна своей жизнью. Мне многое интересно и многое меня радует. Я бы хотела, чтобы Вас тоже ещё что-либо смогло порадовать. Я думаю, Вы хороший человек и очень хороший профессионал в своём деле)
Вы виноваты в собственной безответственности. Вопрос не только в том, насколько при этом будете счастливы Вы, - а главным образом в том, насколько Вам удастся если не сделать счастливыми, то хотя бы не создать проблем окружающим.
И - нет, я не хороший человек. Хоть и профессионал. Я человек жестокий и циничный, когда-то это было частью профессиональной деятельности, а теперь я сохраню это себе на память о ней.
Жалеть меня точно не стоит, мне оно не нужно и не к месту. А вот тех, кто может от Вас зависеть, - лучше пожалейте своевременно.
 
@Elena2014 Я щас банальность скажу) но если грива стирается и не растет, значит, не хватает чего-то, нужна подкормка. Причем, хз, какая вашему коню поможет. У моего в свое время стиралась, я думала, что это так и должно быть. А потом стал есть эквиминз омегу даймонд и - перестала стираться и даже отросла. Но не дешевая штука, к сожалению(
Не факт, что не хватает биотина, кстати, так как до этого ели маршталл хуф регулятор, и ничего не росло. Копыта были в норме, правда.
Вот и думаю, чего не хватает, если не биотина. Надо почитать состав эквиминзовский, может правда, попробуем.

Ага, сегодня он собачку залечит, завтра даст добро на инфицированное молоко, которым отравятся дети
Угу, у меня у друга жена такой ветеринар - три ветклиники сменила, из последней ее попросили пригрозив уволить за профнепригодность, теперь она в ветсаннадзор устроилась. Страшно, блин. Кстати, тоже выпускница нашего СХИ.

Блин, у меня дочь ветеринаром хочет стать, правда сказала, что сначала медицинское

Catherine1976, мне очень, очень жаль Вас в той ситуации ...
Не буду дальше цитировать, потому что мерзее выпада не придумаешь. Catherine1976, извини, что вынуждена повторить начало цитаты, но меня просто передернуло.
 
И - нет, я не хороший человек. Хоть и профессионал. Я человек жестокий и циничный, когда-то это было частью профессиональной деятельности, а теперь я сохраню это себе на память о ней.
Жалеть меня точно не стоит, мне оно не нужно и не к месту. А вот тех, кто может от Вас зависеть, - лучше пожалейте своевременно.
Золотые слова, Катя! Моя точка зрения совпадает с твоей на 100%. Таких людей, как ты, я очень уважаю.
 
А вы вот здесь ветов обсуждаете, а вы в курсе, что в ветклиниках некоторых "план" спускают, сколько должен ветеринар с клиента денег снять? Я не вет, но у меня есть знакомые работающие и работавшие в этой системе. Так что я склонна этой информации верить.
Мне везло. Когда у меня собака была, нам больше хорошие ветеринары попадались. Я вообще людям склонна верить, когда они работают в какой-то профессии.
Люди имеют склонность ошибаться. Идеальных нет. Никто не встал с постели знаменитым хирургом или летчиком. Другой вопрос, что одни останавливаются в своем профессиональном росте когда им их работа интересна только как источник дохода, а другие нет, потому что их работа это их жизнь.
 
Catherine1976, извини, что вынуждена повторить начало цитаты, но меня просто передернуло.
Девочка немного не рассчитала))) На меня такие выпады не действуют, у меня же профдеформация))
Спасибо, что обратила внимание. На выпады плевать, а вот то, что есть люди, которым они небезразличны (неважно с чьей стороны и в отношении кого) - в меня вселяет оптимизм.
Хотя ты - врач, тебе по должности положено быть человеком чести и совести;) Как я понимаю по сообщениям, хороший врач (за что огромное тебе спасибо!)
 
увы да. Жаль врачей которые в этой системе вынуждены работать.
Вот, кстати, профессия, перед которой я преклоняюсь. Если речь действительно о Врачах.
Мне в жизни везло видеть работу хороших специалистов (мы с ними часто пересекались), и честное слово - оно покруче любого хождения под пули.
 
Другой вопрос, что одни останавливаются в своем профессиональном росте когда им их работа интересна только как источник дохода, а другие нет, потому что их работа это их жизнь.
А кому-то просто нравится считаться кем-то, и с "высоты" своего официального статуса поучать остальных грешных. Для кого-то работа, да, - жизнь, а для других - способ добывания денег, и не важно, что ты не горишь на ней, а тебе просто приходится расти, что бы не терять конкурентных преимуществ. Хуже всего - самоуспокоенность и отсутствие конкуренции. Взять хотя бы наших футболистов :D
 
Мне кажется в любой профессии люди от бога есть, преданные своему делу. Хотя врачи да, особенный народ)
 
Серу есть 2 раза в год. Шерсть гладенькая, шелковистая. Копыта хорошие. Грива как будто склонная к ломкости.
Совет не по сезону помыть гриву каким нибудь низаралом, шампунь. Грибки в конце концов разные бывают. Хотя она же не растёт? Залить её вс облепиховым маслом, классная штука для роста шерсти.
 
Сверху