Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да, это считается нормальным. Но деньги берет только прислуга. Или это взятка. И по идее брать деньги за то, что ты и так бы сделал - это с одной стороны несколько унизительно, с другой вырабатывает условный рефлекс - я тебе - ты мне.
Но да, таковы традиции. И в условиях, когда многие выживают - берут конечно и с удовольствием.
А вот если вы человека спасли. Ну там вытащили из проруби, из горящей машины - вы бы взяли у него деньги? Я бы послала.
 
Да, это считается нормальным. Но деньги берет только прислуга. Или это взятка. И по идее брать деньги за то, что ты и так бы сделал - это с одной стороны несколько унизительно, с другой вырабатывает условный рефлекс - я тебе - ты мне.
Но да, таковы традиции. И в условиях, когда многие выживают - берут конечно и с удовольствием.
А я не "за то". Я ему типа как старший офицер - премию за добросовестную службу. Ни в коем разе это не взятка. Просто парню, который чем-то другой службе помог и которому еще доооолго мерзнуть на морозе, всучить штуку, рявкнув - иди, пожрать нормально себе купи, салага. И не спорь со старшим офицером!
Но таких очень мало, которых хочется прогнать похавать за свой счет...
 
Но деньги берет только прислуга. Или это взятка. И по идее брать деньги за то, что ты и так бы сделал - это с одной стороны несколько унизительно
А если я оплачиваю услугу конкретного специалиста, как в случае контракта на роды, и узнаю, что бригаде упадет меньше трети заплаченных мною денег, то считаете, что это я их унижаю, с благодарностью отдавая конверты, или система, в которой они вынуждены работать?
 
Я не знаю какие отношения между офицерами и рядовыми, из литературы - в армии офицеры тоже денщикам на водку жаловали)
Жека, в вашей ситуации сложно. Вы знаете о несправедливости. Но те, кто работают тоже знают и согласились работать на таких условиях. Их обязанность принимать роды и делать это хорошо. Один даст, другой не сможет, может он последнее отдал в виде официальной оплаты. Т.е. вы предлагаете врачам уже делать оценку - платежеспособный клиент или нет и навязываете им неравенство. Т.е. вы их искушаете, а это не есть хорошо. Хотя похвально, что вы за справедливость)
Дуализм понимаешь.
 
Да, я тоже так считаю. Очень метко выразились и именно поэтому, чтобы не обидеть, часто стесняюсь предложить деньги.
Я не знаю какие отношения между офицерами и рядовыми, из литературы - в армии офицеры тоже денщикам на водку жаловали)
А вы поработайте, имея жену в декрете и еще одного детсадовского ребенка, без выходных и праздников 20 часов в сутки за зарплату, которую целиком потратите на бензин по работе, жратву для задержанных, соцработников для бабулечек (это участковые), хавку для местных БОМЖей (это ППС). Потом с интересом послушаю про стеснение, денщиков и водку. И про то, какие болячки вы будете после этого лечить, и где по добрым людям на это деньги собирать.
 
Катерина, это все понятно. Поэтому все и дают. Я тоже понимаю и вас и честных гаишников, мне их жаль, как они дышат этим смрадом целый день и общаются с неадекватами часто.
Но посмотрите на это с другой стороны.
С другой стороны я думаю все взяточники именно так и думают - им детей надо поднимать, а у некоторых их трое и каждому надо бизнес оставить и квартиру. И жене нужна операция. И отдохнуть надо по человечески, а не непонятно где. И родители престарелые у взяточников есть. И им лечиться надо.
Тогда зачем мы все страдаем и пинаем нашу действительность? Все хорошо прекрасная маркиза. Мы живем в том мире, который сами построили.
Вот вы помогаете честным трудягам. Но ведь у вас тоже зарплата не мильон? А у вас свои проблемы. И вам значит тоже кто-то должен помогать давая деньгу. Вопрос за что? За что берут деньги офицеры?
Жека можно родить и бесплатно, но предположим хочет семья все таки за деньги. И собирает ровно на оплату официальную. Ну нет возможности больше. А ведь врачу тоже мало неудобно давать. Вот вы как решаете, сколько надо дать врачу?
 
Т.е. вы предлагаете врачам уже делать оценку - платежеспособный клиент или нет и навязываете им неравенство. Т.е. вы их искушаете, а это не есть хорошо.
Отдюдь. Вся прелесть контракта - выбор именно того специалиста, к которому хочешь попасть. А в остальное время он точно так же работает за зарплату.

И мы не про взятки вроде как? Не нужно путать благодарность в любой её форме за хорошо выполненную работу и получение преференций вне официальных путей.
 
Их обязанность принимать роды и делать это хорошо
Нашим гражданам вообще всем все обязаны.
Только наши граждане не хотят знать того, что те, которые исполняют эти самые обязанности, ходят затюканные с голой задницей, заплеванные этими самымигражданами в морду по самое не могу.

Классический разговор.
Вызываешь для беседы близкого друга убитого. Знаете ли, не просто познакомиться. По работе нужно. Удивитесь - но преступления как-то так вот раскрываются, а не на Марсе путем сбора информации по зеленым человечкам.
В ответ (клааассссикаааа!!!!) - "А я-то тут при чем? Вам надо - вы и ищите, у меня времени нет к вам таскаться"
 
деньги нужно не только уметь брать)), но и уметь их давать. а кто не делал ни того, ни другого - будет думать, что это стыдно. :)
ценны не деньги, не сумма - ценно участие и внимание.
 
Если друг оказался вдруг)?
Думаю не все такие, все таки большинство уважительно относится к другим профессиям.
 
Но ведь у вас тоже зарплата не мильон? А у вас свои проблемы. И вам значит тоже кто-то должен помогать давая деньгу. Вопрос за что? За что берут деньги офицеры?
Я - не брала никогда. Но с моей стороны это не подвиг.
Мой старший офицер брал один раз, чтобы добавить еще своих и оплатить переводчика на арест злодея. Без этого арест бы сорвался.
Я отдавала, помнится, 16 тысяч за проведение срочной экспертизы - если не по-срочке, пришлось бы злодея отпускать.
Брали как-то у начальника районной конторы 3000 на бензин, еще 9000 скинулись сами (очень долгоиграющие были разъезды, на выходе привезли двоих убийц).
За что берут остальные - не знаю.
Но с тех пор, как денщикам давали на водку, разрыв благосостояния офицеров и рядового/сержантского состава стал намного меньше. Исчисляется примерно 5-10 т.р., а не крестьянами и поместьями
 
Т.е. получается, что вы еще и вкладываетесь в свою работу.
Опять же был такой анекдот в перестройку - "а давайте вход на работу платным сделаем.."
Так на мой вопрос никто и не ответил - взяли ли вы бы благодарственные деньги от спасенного вами человека?
 
Если друг оказался вдруг)?
Думаю не все такие, все таки большинство уважительно относится к другим профессиям.
Вот честно - по неизвестным причинам наши граждане как раз взяточников очччень уважают, а нам в морду плевали.
Подлец человек потому что.
Потому что взяточника надо задобрить.
А нас не надо, об нас и ноги надо вытереть - мы ж идиоты, мы за бесплатно, это ж нам "надо раскрывать".
Кстати, нам не надо. Опера можно наказать за что угодно - но за нераскрытое преступление нельзя. Это для справки.
Можно за просроченный материал наказать, за курение в кабинете, за невыполненное в срок поручение следствия по сбору справок из НД-ПНД. А за нераскрытое преступление нельзя.
Мы вообще идиоты, что их раскрывали. Тратя на это время и получая выговоры за все остальное, чего в связи с раскрытием не успели сделать.
 
@hip , да, безусловно. потому как или лично он, или его родственники до такой степени выразили свою в тот момент благодарность - как посчитали нужным так и выразили! пошла бы, возможно, в ближайший храм отдала или кому-то еще...
а Вы? конечно же нет?
 
Т.е. получается, что вы еще и вкладываетесь в свою работу.
Опять же был такой анекдот в перестройку - "а давайте вход на работу платным сделаем.."
Так на мой вопрос никто и не ответил - взяли ли вы бы благодарственные деньги от спасенного вами человека?
Я - нет. Но, уже третий раз повторюсь, я в них и не нуждаюсь.
А если бы нуждалась? Не знаю. Если бы шла речь о спасении/здоровье близких, оплате лечения, еще какой крайней необходимости - врать не буду, думаю - взяла бы.
 
Зря вы переживаете. Думаю большинство вам благодарны.
А взяточники, как известно Петр первый боролся с ними отрубая головы. Но не помогло) Вот такая вот зараза.
Абдаахал, я уже написала, что нет, послала бы. А в храм сам отнесет.
Если бы прямо вот надо было на спасение другого человека. Взяла бы в долг) постаралась бы вернуть.
 
Вот вы как решаете, сколько надо дать врачу?
У нас в стране с незапамятных 90-х есть единица денежной благодарности - 100 баксов, с повышающими коэффициентами. А вот уже коэффициенты - по наитию.
Но никто же у тебя не вымогает таких благодарностей. Работа в любом случае выполнена на должном уровне, и деньги передаются уже при выписке. Да, наверное, от "контрактных" ждут подобного, но счастливые отцы, не обремененные финансовыми проблемами, частенько целые бары на радостях спаивают, не говоря уже о спасибах врачам.
 
Один раз, в 2005, взяла духи. Маленький флакончик, бабуля принесла - и когда я начала отказываться, она заплакала. Я растерялась, взяла, через неделю подарила девочке из ГОРИ на ДР. Больше ничего т акого не помню, у меня на морде написано "не предлагать-убьет")))) Было написано. Было...
 
Сверху