Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вообще ржачно - 5 000 офигенная зарплата, а на 4 000 с проживанием и питанием конюха фиг найдешь))))
 
официальная минимальная зарплата в Украине - 200 долларов.
А что на 200 долларов на Украине можно купить? (Просто 200 долларов - понятие относительное... Для Москвы 1990 - 100 долларов была потрясающая сумма, а теперь на нее разве что хлебом на месяц запастись. 50 тысяч рублей для регионов - неплохая зарплата, а для Москвы - опять только хлебом запастись, купить детям памперсов и так, по мелочи). Вот 200 долларов для Украины - это сейчас очень мало, так себе - или нормально на прожить (не в смысле с голоду не умереть (я вообще не очень себе представляю человека, умершего с голода на Украине - на моей памяти, там с себя чужие последнее снимут, но накормят - хотя не знаю, как сейчас) - а в смысле среднего, без излишеств и без лишений, уровня жизни?
 
Тут что-то типа 1300 грн., пишут.
Минимальная зарплата в Украине является законодательно установленным размером платы за выполнение неквалифицированной работы, а также за простой.
Источник: http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_minzarplata.html © ЮрМаркет
 
Специалист с высшим образованием получает не минималку, в той ссылке, что я привела, это разъясняется.
20 лет главбухом не прошли даром ("сам себя не похвалишь...").
Ну, вот Вы и сами по этой ссылке прошли, и сами себя опровергли.
 
Вот 200 долларов для Украины - это сейчас очень мало, так себе или нормально на прожить (не в смысле с голоду не умереть (я вообще не очень себе представляю человека, умершего с голода на Укоаине - на моей памяти, там с себя чужие последнее снимут, но накормят - хотя не знаю, как сейчас) - а в смысле среднего, без излишеств и без лишений, уровня жизни?
ну хз, что считать средним... Это большинство людей, во всех городах, кроме Киева так живет и ничего, считают нормальным.
 
5000 гривень - можно нормально прожить: и на квартплату хватит, и на еде экономить не будешь, и "кружевные трусики" будут кружевными не из-за того, что их 2 года носишь (стираешь, конечно). На лекарства хватит и на "чёрный день" отложить немножко можно.
Содержание лошади: 2500 за постой (денник, опилки, выгул) + кормА за свои деньги.
 
marovi, минимальную зарплату упомянули Вы, так ведь?
Минимальная к врачам отношения не имеет, но я ж упорная, я не только по ссылке пошла, я узнАю у врачей знакомых, какие у них ставки. Завтра же узнАю.
Минимальная зарплата - устанавл. для неквалиф., это термин из законодательства.
Термины надо применять по назначению.
 
ну хз, что считать средним... Это большинство людей, во всех городах, кроме Киева так живет и ничего, считают нормальным.
Ну вот смотри - для Москвы, например, средняя зарплата где-то 60 тысяч рублей (около 1000 долларов). Это покрывает коммунальные платежи, позволяет при очень умно рассчитанном бюджете прокормить мать-одиночку с дошкольным ребенком, возможно - взять в кредит бытовую технику. Машину - уже нет.
Если семья полная, у обоих супругов по 60 т.р. (2000 долларов) - чуть лучше, планируют разовый дешевый отпуск - ну, типа на неделю - раньше - в Египет.
Но жить можно, хоть и непросто.
 
marovi, минимальную зарплату упомянули Вы, так ведь?
Минимальная к врачам отношения не имеет, но я ж упорная, я не только по ссылке пошла, я узнАю у врачей знакомых, какие у них ставки. Завтра же узнАю.
Минимальная зарплата - устанавл. для неквалиф., это термин из законодательства.
Термины надо применять по назначению.

Я Вам на вот это ответила

у нас офиц.зарплата у врачей, дай Бог, чтобы при нынешнем курсе гривны была 100 долларов в месяц.
 
Зюлейка, пробейте, как раз будем знать.
мне показалось, что там по контексту речь не о минималке официальной (термин), а об "официальной" минималке врачей. (?) да и то плюс\минус вышел. (4 тыс грн).
 
Ну вот смотри - для Москвы, например, средняя зарплата где-то 60 тысяч рублей (около 1000 долларов). Это покрывает коммунальные платежи, позволяет при очень умно рассчитанном бюджете прокормить мать-одиночку с дошкольным ребенком, возможно - взять в кредит бытовую технику. Машину - уже нет.
Если семья полная, у обоих супругов по 60 т.р. (2000 долларов) - чуть лучше, планируют разовый дешевый отпуск - ну, типа на неделю - раньше - в Египет.
Но жить можно, хоть и непросто.
ну где-то так и есть, хотя с техникой из-за скачка курса уже посложнее стало. Я давно в селе живу, тут вопрос коммунальных платежей сильно отличается от городов, поэтому не знаю.
И врачи в селе - очень в ажуре)))
 
Не у кого то. А у того, кто изначально взял на себя ответственность. Разница есть.
Во как, ничего себе, а с чего Вы взяли что Ваше мнение единственно правильное, и что является мерилом правильности?
А когда сам завел, сам создал проблемы, не разобрался и усыпил - это как называется?
А с чего Вы взяли что не разобрался? Человек как раз разобрался, оценил свои возможности, возможные перспективы, и принял решение, которое счел разумным и уместным. А ЛенаЛеся не влезая в шкуру этого человека, и не оценив ситуацию изнутри прям царь, бог и несет с собой истину и знания, осуждая. Получается то так.
Ну поверьте, у каждого из нас есть, те из-за которых мы чем-то жертвуем и не перевешиваем на других.
Только не ЛенаЛеся решает чем будет жертвовать и во имя чего другие люди, Вы можете только для себя решать, чем будете жертвовать Вы лично, и во имя чего.
А так, по такой логике, можно до много дойти. Надоело и избавился. Все просто.
Ну ваша идея подбросить на конюшню, это гораздо хуже чем усыпить. Что в общем то то же по факту означает то же что избавится.
Как я поняла ситуацию, Зара просто устала от такой собаки.
Вообще то у собаки с психикой не все в порядке.
 
А вообще я очень бы хотела дожить до того времени, когда врачам начнут платить достойную зарплату. Вот именно врачам.
Они за бесплатно моего отца с того света с ранениями и последствиями вытаскивали. Моего деда в 1943 - иначе не было бы ни мамы моей, самой лучшей девочки на земле, ни меня. За бесплатно, кто под пулями, кто - сам со смертельным диагнозом (гениальнейший врач от Бога, спасавший всю нашу семью, не имела ни средств, ни времени заняться своим здоровьем - сгорела без необходимой медпомощи. Вечная ей память, был потрясающе светлый, самоотверженный человек).
 
ну где-то так и есть, хотя с техникой из-за скачка курса уже посложнее стало. Я давно в селе живу, тут вопрос коммунальных платежей сильно отличается от городов, поэтому не знаю.
И врачи в селе - очень в ажуре)))
Вы их берегите. Хотя на Украине село не бросит (если я не ошибаюсь)) Я когда-то как пришла в восторг от украинского гостеприимства - так и до сих пор под впечатлением:) Это мы с моей Олей в 1989 были на Арабатской стрелке, в Херсоне и Каховке. Ой, девочки, какие там замечательные люди жили. А как девчата спевали - это ж надо слышать)))) Ну и нас там всей областью опекали, бестолковых.
Пусть на этой земле будет, наконец, все хорошо.
 
Сверху