Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да, нынче 100 баксов опять в цене.
Катерина, ну вот видите, вы же не жалеете, что не брали. И хорошо. Никто ведь не упрекает, что берут, что дают. Просто констатация факта.
Кстати у некоторых европейцев, французов например, оказывается принято туземных вождей подкармливать взятками. Чтобы те были бы лояльны к владельцам колоний. Забавный факт. А вот англичане плохо относятся к подобным взяткам. Везде своя культура.
Так что упрекать нашу не имеет смысла. Мы так живем.
 
А, вру. Еще коньяк брала. Через год после раскрытия из Дагестана родственники убиенного привезли. С ними и выпили за упокой.
 
Не знаю, как у вас, а у нас офиц.зарплата у врачей, дай Бог, чтобы при нынешнем курсе гривны была 100 долларов в месяц.
И хотя проезд в маршрутке у нас стОит всего 5 гривень (15 рублей, примерно), на 100 долларов прожить невозможно.
"А зачем он шёл на врача учиться?" - А затем, что знал: при любой власти врач без куска хлеба не останется.

По поводу психов и прочих ущербных, должны ли они жить, если сами мучаются: как это ни странно, но самые эффективные лекарства для психов стОят очень-очень недорого. И для некоторых даже не нужна красная печать. Или печать нужна, но... кушать хочется всем и решение проблемы найти всегда можно.
Посмотреть, какие успехи делают медицина и ветеринария, так я верю, что лет через 20 не будет никаких проблем с животными-психами, тем более, что 99,9% из них не идут в разведение и генофонд не испортят.
А новые и новые психи будут появляться, потому что существует не только наследственность, но и изменчивость, ну, и всякие неудачные комбинации генов, которые предсказать невозможно.

Кроме того, случаются инсульты, микроинсульты, "альцгеймеры" и "паркинсоны"... И самый любимый человек может стать невыносимым. Но тут медицина уже облегчает жизнь и таким людям, и их родственникам.
Скорей бы научились подправлять психику животным!
 
А теперь в дневнике обсуждаете как олигархов приманивать :D
Ага, я ж олигархов в глаза-то не видела. Вот последний раз аж штук двадцать разом не видела (@Helia подтвердит, она их тоже не видела)))))) Жаль, повод был такой, что лучше бы его не было...
 
"А зачем он шёл на врача учиться?" - А затем, что знал: при любой власти врач без куска хлеба не останется.
А может, и не только из-за этого?
Я встречала врачей по призванию. У них как у нас - это не кусок хлеба, это не профессия - это психическая болезнь какая-то... Но только они лучше нас, я считаю.
 
приманивать олигархов звучит почти также, как приманивать аллигаторов)
 
тааак, Катя, Катя давай-давай, я записываю (С)
ну вот. ))) Катя это я после поста на счет духов..

@hip , а знаете, в чем разница? Вы - подумали о себе. когда бы не взяли денег, но послали бы спасенного Вами. и не подумали о нем...
а Вы тут о прислуге, наверное, подумали? и снова из прошлых\древних времен? из книг? а как же реальная жизнь??
я уже написала, что нет, послала бы. А в храм сам отнесет


однажды ситуация. мне удалось во время доставить одну вещицу (просто что-то из личных вещей гостей). так восторгу не было предела!! мне сделали подарок. это было так искренне и попросту по-человечески просили "Примите от нас. мы так рады, что удалось вот это снова иметь при себе " - речь о той вещице. и вот я сижу и думаю, как выкрутиться? нашла выход - передала с попутчиками две вкусных и полезных вещи как бы взамен.
и волки целы, и овцы сыты))) :)
все таки нет ничего дороже человеческого внимания.
 
приманивать олигархов звучит почти также, как приманивать аллигаторов)
Ага-ага, на рыбку))))))

А к вопросу о "даче-взяче"... Вот ребята, с кем я работала - у тех ни гроша за душой не было. В отличие от меня. И вот они отдавали на потерпевших/раскрытие свои гроши из криво заштопанного кармана. Это было в милиции. Я горжусь честью, которая мне выпала. Честью с ними работать и до сих пор с ними дружить. Это тоже - было.
 
Вы - подумали о себе. когда бы не взяли денег, но послали бы спасенного Вами. и не подумали о нем..
Чего? Он оглянулся посмотреть не оглянулась ли я...
Я бы точно послала бы. Потому что за то, что рисковал жизнью и кого-то спасал, тебе деньги предлагают. Ага. Надеюсь я в такой ситуации не окажусь. Я вообще не знаю полезу ли я кого спасать. Может буду в шоке стоять.

вот они отдавали на потерпевших/раскрытие свои гроши из криво заштопанного кармана.

ну вот я и говорю, в любой профессии есть Люди. И это радует. Что не только в кино.
 
Hip, ну так когда на практике будет прецедент - тогда и поговорим). теория вещь ненадежная. а особенно по отношению к другим. :)
а я подумала, что Вы из практической жизни писали.
Если Вы не смогли понять мною написанное - то переспросить можно :)
 
тааак, Катя, Катя давай-давай, я записываю (С)
ну вот. ))) Катя это я после поста на счет духов..

@hip , а знаете, в чем разница? Вы - подумали о себе. когда бы не взяли денег, но послали бы спасенного Вами. и не подумали о нем...
а Вы тут о прислуге, наверное, подумали? и снова из прошлых\древних времен? из книг? а как же реальная жизнь??



однажды ситуация. мне удалось во время доставить одну вещицу (просто что-то из личных вещей гостей). так восторгу не было предела!! мне сделали подарок. это было так искренне и попросту по-человечески просили "Примите от нас. мы так рады, что удалось вот это снова иметь при себе " - речь о той вещице. и вот я сижу и думаю, как выкрутиться? нашла выход - передала с попутчиками две вкусных и полезных вещи как бы взамен.
и волки целы, и овцы сыты))) :)
все таки нет ничего дороже человеческого внимания.
Подарок - это здорово.
Вот из принятых подарков: мне потерпевшие дарили обложку для книжки собственноручно сделанную. Еще картинки, ребенок рисовал. Розу в горшке, высадила за городом. Яблоки с дачи (очень вкусные, много, хватило на всех!!!) Стул в кабинет, когда у нас на 9 человек 3 стула было. Бумагу 10 пачек (хватило группе на месяц, дай им Бог здоровья). Водителя на 2 часа довезти/увезти свидетеля на опознание.

А что касается прислуги - вот я лично о ней всегда думаю. Вот как раз сейчас думаю, как мне одновременно до воскресенья успеть ей зарплату отдать, ее в отпуск отправить (в идеале - в аэропорт отвезти), обеспечить ей на родине обмен паспорта без очереди, при этом успеть съездить на соревнования, успеть с молодым (опером, не конем)) по предыдущему месту работы съездить на мероприятия ( а то ему не с кем), ну и т.д. О хорошей прислуге надо думать. Если не думать о прислуге - придется думать о том, о чем пока думать не надо благодаря ей
 
Т.е. если мать погибает, всех щенков в ведро?
себе оставляйте. Или пристраивайте бесплатно предупредив, что искуственники.
офиц.зарплата у врачей, дай Бог, чтобы при нынешнем курсе гривны была 100 долларов в месяц.
официальная минимальная зарплата в Украине - 200 долларов.
 
Про врачей, что пошли в эту профессию не только ради "куска хлеба", но и призванию: конечно! Потому что есть и другие выгодные если не специальности, то места работы.
Люди идут, учитывая и своё призвание, и в надежде, что голодать (причём буквально!) не будут.

Минимальная зарплата - 5000 гривень?!
Спрошу завтра у гл.бухгалтера там, где я подрабатываю, а то сама отстала от законов.
Но трудно представить, что у дворников зарплаты по 5000 гривень.
Пожалуй, я бы пошла, даже собачьи каки убирать. А если на 2 ставки!..
 
5 тысяч гривен??? marovi ?
ну ладно там, по курсу НБУ - ну пусть аж 4000.
да 4 тысячи. Только из этого вычитается подоходный налог и прочее. на руки получается меньше.
Вы еще не забывайте, что это не дворник, а официальный специалист с высшим образованием.
 
а, это о врачах именно? возможно. не в курсе дела. но все же 200 долларов не совсем 4 тыс :) все таки к 5-ти.
 
Сверху