Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Интернет зло. Глаза на лоб выпали http://ua.trud.com/salary/2/76597.html
Для дурака переведите - это в рублях (или вражеской валюте типа долларов)) - сколько?
(Мне можно, я в экономике идиот, у меня мама прекрасный экономист, а на мне природа не то что отдыхает - а просто храпит, развалившись в коматозе))
 
Вы их берегите.
Ну хм.
Лично нашего сельского фельдшера (которая получает зарплату 3200) я бы с удовольствием пристрелила, после того как привела к ней 19 летнюю девочку с 11 месячным ребенком. У ребенка температура 40. Время три часа дня. Так эта ... милая дама, отказалась его да послушать со словами : Это вообще кто? У них какие-то документы есть, они не местные, я еще заразу какую-то подхвачу! А потом орала на меня матом, чтобы я не смела скорую вызывать.

Для дурака переведите - это в рублях (или вражеской валюте типа долларов)) - сколько?
(Мне можно, я в экономике идиот, у меня мама прекрасный экономист, а на мне природа не то что отдыхает - а просто храпит, развалившись в коматозе))
Под 1000 долларов курса НБУ.

если что
величины, представленные там - средние.
а ключевыми словами там будут:
Та понятно, но в первым момент все равно глаза выпали.
 
Наша классная руководительница (1 класс) имеет зарплату 10 тыс.
:(
Вот даже не буду спрашивать соотношение цен. Для любого региона России - очень мало:(
Ну хм.
Лично нашего сельского фельдшера (которая получает зарплату 3200) я бы с удовольствием пристрелила, после того как привела к ней 19 летнюю девочку с 11 месячным ребенком. У ребенка температура 40. Время три часа дня. Так эта ... милая дама, отказалась его да послушать со словами : Это вообще кто? У них какие-то документы есть, они не местные, я еще заразу какую-то подхвачу! А потом орала на меня матом, чтобы я не смела скорую вызывать.
Тогда выгоните лесом и позовите нормального.
Кстати, о чем и была тема сегодняшнего вечернего "Певца". О профессионализме.
Уродка она, что еще сказать, фельдшерица эта...
 
для Москвы, например, средняя зарплата где-то 60 тысяч рублей (около 1000 долларов).
:eek: Нифига себе, интересненько..... а откуда такая цифра взялась? Я как то чаще людей встречаю у которых зарплата 20-25тыс, это что, другая Москва что ли?
 
А теперь посмотрим в мой дневник. Я про те многочисленные упоминания о болячках моей лошади, скомпонованные по желанию отписавшихся и вывернутыми так(и всё это уже после её усыпления), чтобы вышло в итоге, что я так же усыпила лошадь, как и Зара собаку,...... ..Когда я усыпила лошадь, почему-то не было споров на тему "нельзя бить по больному". Это так, просто, чтобы мы все понимали, насколько двойственны люди. ...
Сирин, так Вы, выходит, обиделись, что Вас в вашем дневнике не поддержали? И теперь, видимо, воспринимаете этот факт за несправедливость?И для восстановления справедливости Вам нужно,что бы и никого другого не поддеживали? Что бы другие за Ваши обиды расплачивались ?
 
Последнее редактирование:
Тогда выгоните лесом и позовите нормального.
Кстати, о чем и была тема сегодняшнего вечернего "Певца". О профессионализме.
Уродка она, что еще сказать, фельдшерица эта...
Так в том то и фокус, что она там чья-то мать, чья-то дочь и жена. Я тогда в порыве злости на нее атомную телегу накатала, в результате ей вроде выговор выписали и все. Хотя в селе минимум еще четыре девочки сидят без работы, которые из нашего мед.пункта сокращены и намного лучшее ее...
 
:eek: Нифига себе, интересненько..... а откуда такая цифра взялась? Я как то чаще людей встречаю у которых зарплата 20-25тыс, это что, другая Москва что ли?
50 тысяч - это Москва с высшим образованием и неумением работать. Плюс госслужащие (я работать умею, но у меня была 58, стала 51. 7 тысяч доплачивали за риск собственной головой) Зарплата ниже среднего, на самом деле. Хороший специалист с опытом более 8 лет и не фонтан какой зарплатой- это 70-80 тысяч. А 20-25 у нас конюх-таджик получает "от базы" (плюс еще около 21 за коноводство).
Нормальные специалисты около 30-лет с опытом свыше 8 зарабатывают 80-120. И это не ахти как много, кстати.
 
Так в том то и фокус, что она там чья-то мать, чья-то дочь и жена. Я тогда в порыве злости на нее атомную телегу накатала, в результате ей вроде выговор выписали и все. Хотя в селе минимум еще четыре девочки сидят без работы, которые из нашего мед.пункта сокращены и намного лучшее ее...
Говорю же - добрые люди на Украине... А себя пожалеть, или тех девочек без работы, или пациентов с температурой под 40??
 
Отвлеку. Виктория Павленко, которая украла собаку-поводыря у слепой получила 1,5 общего режима и штраф.
Передача про Юлю, у которой украли собаку


Зоошиза верещит, что Юля с собакой плохо обращается, бьет ее, она больная и несчастная, поэтому собаку не украли, а "спасли".
 
Вот опять - не удержусь.
Сразу оговорю - это не личное, давайте считать это примером из профессиональной практики.
Не буду озвучивать никакие родственные связи больше, давайте просто по факту. Это не первый возмутивший меня факт - и выношу на всеобщее обсуждение я это не потому, что преступление имеет отношение ко мне лично как потерпевшей, а потому, что - так совпало - я как раз примерно в то же время ушла из своей службы, и теперь имею наглость говорить вслух.
Вот за кражу собаки-поводыря 1.5 общего.
А за неосторожное убийство (потому что 264.3 - по сути это 109, не я придумала, оно так есть в практике и так изложено законодателем) - не факт, что будут даже 1.5.
Условно?
Человеческая жизнь дешевле - нет, не собаки, не удобства инвалида - человеческая жизнь дешевле общественного резонанса. Поэтому за крупную кражу можно получить до 20, а за убийство человека не получить ничего. Вот такие дела, братишки.
 
Вот только вчера встретила случайно госслужащую, зарплата около 20тыс. Высшее образования. умение работать и стаж присутствуют.
Это зарплата вольнонаемного. Они не являются госслужащими, хоть и работают в соответствующих структурах.
Статус, тарификация, прочие аспекты, касающиеся госслужащих, прописаны в законодательстве РФ. "Я таким себя считаю" основанием причисления себя к субъекту государственной службы не является.

Еще про ментов.
Не слишком знакомый участковый после гибели мамы: "стольников наменяй, отнеси бабушке".
Я (в легком остолбенении) - зачем??
- Соцработнику, на поход в магазин, ты ж не успеешь каждый день за хлебом бегать.

Для справки: у участкового на иждивении лиц, пользующихся услугами социальных служб, нет.
Для сообразительных - откуда он это знает?


Совсем незнакомый ППС - провел за руку по Сбербанку, научил, что там делать. Не знал, что я сотрудник и старший офицер. Не стала раскрывать инкогнито, просто поблагодарила от души. Парень разулыбался во все щеки. Жаль, шоколадки про запас "для ментов" с собой не нашлось.
 
Последнее редактирование:
Ха-ха. Вчера в новостях псковской газеты прочитала, что некто получил два года за кражу.... 20 рэ. Без нулей. Из кармана вытащил у пьяного и использовал на свои нужды. Кража.
Вроде не первого апреля.
 
Так на мой вопрос никто и не ответил - взяли ли вы бы благодарственные деньги от спасенного вами человека?
А давайте без экстремумов "спасенный", "из огня" и пр. Вот вам пример из жизни. Мне до города от дома ехать 10 км по одной дороге. Автобус ходит редко и я всегда стараюсь подвезти пожилых людей или мам с детьми. Бесплатно, понятное дело, я ж не этим зарабатываю. Есть те, кто говорят "Спасибо!" или "Дай Бог здоровья", есть те, особенно бабушки летом, кто яблоком угостит или еще чем со своего огорода. А есть люди, которым очень важно не считать себя должным и оплатить услугу. Им будет некомфортно, если они не оставят мне денег. Да и пусть оставляют, если им так легче - по цене маршрутки доехали с комфортом. Потому как мне пофигу, а человеку важно. Также и в ситуации со спасенными / вылеченными людьми. Если они хотят отблагодарить, именно пост-фактум, так ради Бога. Чем богаты, тем и рады - мне и сало дарили, и огурцы своего слления, и осетрину, и коньяки-вискари-вина, сладости всякие, духи, чаи-кофе, конверты тоже были. Главное, что отличает благодарность от взятки - то, что благодарят уже после сделанной работы и человек не рассчитывает на благодарность в процессе её исполнения.

Ага, я ж олигархов в глаза-то не видела.

А я сегодня на одном прыгала (как двусмысленно звучит, а?) ;). А ларчик просто открывается: коня, который у нас в аренде, зовут Олигарх :).
 
Ха-ха. Вчера в новостях псковской газеты прочитала, что некто получил два года за кражу.... 20 рэ. Без нулей. Из кармана вытащил у пьяного и использовал на свои нужды. Кража.
Вроде не первого апреля.
Легко. У нас за кражу курицы дают больше, чем за убийство.
У меня - вот просто анекдот - был случай.
Ловила-ловила, сажала-сажала, вроде осудили.
Я по прокуратурам езжу, отписываюсь год. И примерно через год же мне эта рожа навстречу ухмыляется. ФФФсе, дорогие товарищи, отбыл, освободился. Ст 111 ч. 4. Кто не знает - в принципе, это та же 105 (убийство), разница только во времени, которое потерпевший прожил после нанесения повреждений. То есть если вас сразу безболезненно застрелили - это 105, убийство. А если вам дубиной размозжили все кости и внутренние органы, и вы еще - теоретически!! - могли прожить часа три (может, сразу сдохли - никто не знает) - это 111, часть 4. Санкции разные.
А я еще месяца два после его освобождения объяснения в прокуратуре давала, почему не надо на меня уголовное дело возбуждать за то, что я его якобы при даче объяснения вовремя в туалет не отвела и вообще задержала в неположенное ночное время.
 
Последнее редактирование:
Для справки: у участкового на иждивении лиц, пользующихся услугами социальных служб, нет.
Для сообразительных - откуда он это знает?
Обходит свой участок, не может отказать бабушкам одиноким (соцработников на всех не напасёшься), носит им хлеб за свои деньги, а от стольников, которые бабушки дают, отказывается.
 
Обходит свой участок, не может отказать бабушкам одиноким (соцработников на всех не напасёшься), носит им хлеб за свои деньги, а от стольников, которые бабушки дают, отказывается.
И так бывает. Был у меня - еще в бытность мою земельным опером - участковый Славка, родом из Дагестана. Да - сам ходил, из своего кармана своим бабулям хлебушек и что-то там по мелочи покупал. Не по мелочи уже зарплаты не хватало. И навещал каждый день. Потому что этих соцслужб хер дождешься, и еще они грубые. А Славка не мог, когда бабушкам грубят. Он одним глазом - с бабушкиной стороны - плакать начинал, а другим - в прицел щурился. Две чеченские парень прошел с двумя медалями.
А бумажные ржали, что он к бабкам с батонами бегает.
И это тоже - милиция.
Да, тогда еще мы были милицией.
Это был 2005
 
Не, я когда подвожу денег не беру категорически. Хотя у меня далеко не мерс и денег лишних нет.
 
Сверху