Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Наверное, особенность нашей системы в том, что я не знаю другого места, где можно было бы одновременно увидеть такую красоту человеческой души - и в то же время ее невероятную отвратительность.
Не ходите, дети в ментовку работать/ в Африку гулять (ненужное зачеркнуть).
Хотя и увидеть, когда говорил мой командир, можно только, если уметь смотреть.
Когда я пришла "на землю" - там, куда я пришла, опера даже не здоровались с участковыми. Участковые считались низшей кастой.
А я забрала из конторы сейф и съехала с ним на опорник.То есть, к участковым на опорный/участковый пункт милиции. Ага, с сейфом. Средь бела дня. И быть бы мне уже распогоненной, если бы не начальник моей первой конторы - мужик стррррашный, но справедливый. Удивился, но тронуть меня не дал. Сказал -если сейф допрет одна, пусть делает, что хочет.
Сейф весил 150, в машину не влезал - у меня тогда была Мицубиси Каризма.
Доперла.
Опер, сказал начальник.
До созерцания меня с сейфом он был начальником той конторы, где взорвали дома на Гурьянова. Помните? Или все помнят только как в Америке что-то взрывали?
А он до сих пор помнит. У него с тех пор глаз дергаться даже на пенсии не перестал.
Он очень не хотел брать девку опером. Он очень не хотел ее потом отпускать, и размашисто поперек (так нельзя) - поперек всего рапорта намалевал "НЕ СОГЛАСЕН!"
А потом вышибли все дебильное руководство криминалки, и пришел мой первый командир, мой первый начальник розыска - афганец, классный профессионал. Потом мы с ним оба ушли из этой конторы. Он - в главк, я в свою лучшую убойную группу (см историю про белую лошадь)))), он был тогда нашим куратором от Управления розыска. Хорошее было время, и работали мы хорошо. Вот правда - ХОРОШО. Участковые до сих пор поздравляют нас с днем розыска. Он разводит и возит в Европу бордосских догов, а я... а я не знаю, кто я сегодня
 
Последнее редактирование:
Я бабушек подвожу. Откуда у них деньги? Последний раз подвозила - она мне рассказывает, вот пошла в соседнее село (4 км) за продуктами, а лекарств там не продается, пришлось идти в поселок (еще 8 км). И говорит - да я бы для себя не пошла, но сосед у меня 80 лет захворал, вот ему надо.
Терпеливые у нас люди. Особенно крестьяне.
 
Зашла в Певца и не узнала, это точно Певец?)
Психология, вопросы высокой морали, серьезно как все тут.
Про зарплаты.
Зарплаты в Яр обл, там где я обитаю в последнее время в среднем 8000-10000, это считается вполне нормальная зарплата. Зарплата сторожа в соседнем совхозе, работа сутки через сутки 2000:eek:, доярки 4000, учителей 10000, воспитателей 8000, может статистика с лета устарела, надо спросить, что в этом году зимой.
Я езжу часто в Химки, там моя родина)) и там закупаю, как правило продукты, инструменты, стройматериалы, т.к в Яр обл, все это на порядок дороже, в Химках средние зарплаты все же повыше 20-30, как то приводила в пример зарплату инженера на заводе Энергомаш. И как в регионах люди выживают? вопрос однако, при зарплате в среднем намного меньше чем в Подмосковье, (за Москву говорить не буду, я там не жила и не работала, хоть и жила в 5 км от МКАД) и при более высоких ценах на товары, парадоксально но факт.
Про преступление и наказание.
Вот за кражу собаки-поводыря 1.5 общего.
А за неосторожное убийство (потому что 264.3 - по сути это 109, не я придумала, оно так есть в практике и так изложено законодателем) - не факт, что будут даже 1.5.
Как то на досуге читала Уголовный кодекс, меня до глубины души поразило, что за экономические преступления, дают порой срок гораздо больший, чем за преступления против личности.
Еще тогда подумала, что чья то собственность ценится, гораздо больше, чем жизнь человека и вот это вопрос, почему так, меня действительно волнует по сей день.
Про психику у животных и ВНД.
Краткая выдержка из статьи.
"Меланхолики — самый слабый тип ВНД у животных. Их нервные процессы настолько не скоординированы между собой, что мало-мальски сложная ситуация — даже переход из одной клетки в другую — может вызвать у них нервный срыв и агрессию".
Так что мне кажется, на социализацию, прежде всего влияет тип ВНД, а ни какое то психическое, мифологическое расстройство, а уж пытаться социализировать или не социализировать, дрессировать, не дрессировать, мучиться или радоваться и так далее, это уже как кто посчитает нужным, хозяин барин, здесь осуждать ни кого не берусь и не буду
Про взятки и благодарность.
Не, я когда подвожу денег не беру категорически. Хотя у меня далеко не мерс и денег лишних нет.
Я тоже)), мне вообще ваша позиция по этому вопросу очень близка.
Взятки не даю и не беру принципиально, когда то пару раз пытались дать:rolleyes:.
Если шел такой расклад, например собирались преподавателю на коньяк и так далее, после экзаменов или сборы на нужды школы,где дочка училась, то конечно свой вклад вносила без промедления.
Благодарила я свою акушерку после родов, так как она со мной провела все время моих страданий и помогла мне выжить, можно сказать так))Как она сказала это были самые сложные роды в ее практике и самый терпеливый пациент)
Взяла ли бы я деньги за спасение, вряд ли, правда мне их ни кто и не предлагал)
Далее пост будет написан в шутку, правда построен на реальных событиях)
Первый раз я решила спасти собаку, ее сбила машина, собака меня укусила и бодро убежала. Ничего подумала я( держась за прокусанную руку), у нее болевой шок, раз убежала бодро, значит жить будет, сама пошла делать исправно уколы от бешенства)
Второй раз спасала свою знакомую от ее сожителя, который ее избивал, получив вместо благодарности, вопрос "Зачем ты полезла в не свое дело ?" от знакомой. Ничего подумала я (держась за разбитый нос, который попался во время моей защиты, ее сожителю под руку), у нее болевой шок, главное сожитель успокоился и ушел, а она жить будет)
Третий раз, пошла поздно вечером в магазин, а недалеко от нашего ночного магазина был бар. В общем иду, никого не трогаю и вижу, четверо повалили одного и пинают ногами, ну я к открытой двери магазина подбежала побыстрее и от туда ору, грубым голосом: "Ну ка все разошлись, сейчас милиция приедет". Вот реально, повезло, все разбежались, остался на снегу только лежать, тот кого избивали. Я к нему, поднимать, спросить чем помочь, так и так. А мне в ответ)), такие добрые русские слова"Да пошла ты на..." Ничего подумала я, просто у "пациента" болевой шок, главное он встал и резко ушел, значит жить будет. Постояла, почесала репу, вспомнила поговорку" Сделай добро и бросай его в воду"и пошла купила пиво, воды не хотелось))
Но один раз я получила благодарность за спасение жизни)), правда не человеческой, а жеребячьей, это длинная история. Но до сих пор помню, как доставила жеребенка взволнованной кобыле, она его понюхала облизала, потом подошла ко мне и положила морду на плечо,так и стояла минуту, вот это была лучшая благодарность за жизнь, ни каким денежным эквивалентом не померить))
 
Последнее редактирование:
А может, и не только из-за этого?
Я встречала врачей по призванию. У них как у нас - это не кусок хлеба, это не профессия - это психическая болезнь какая-то... Но только они лучше нас, я считаю.
Не лучше и не хуже. Они делают своё дело, вы своё.
 
А если я оплачиваю услугу конкретного специалиста, как в случае контракта на роды, и узнаю, что бригаде упадет меньше трети заплаченных мною денег,
Вы дома рожали? Нет? Ни у одного из предприятий стоимость персонала не может быть 100 процентов от доходов. Ведь есть еще и другие расходы: и за свет надо поатить, и за отопление, и кредиты обслуживать, и еще даже иногда налоги бывают. Да стоимость персонала не всю персонал на руки получает. Все страховки и взносы за него предприятие платит.
Так что меньше трети - это очень даже правильно.
Хочешь больше - покупай свои инструменты, давай объявление в газету и езди по квартирам.

Вы - подумали о себе. когда бы не взяли денег, но послали бы спасенного Вами. и не подумали о нем...
есть люди, которым очень важно не считать себя должным и оплатить услугу. Им будет некомфортно, если они не оставят мне денег

Подумала. Поэтому и не беру никогда. Пусть им будет некомфортно. Это очень даже хорошо, что кто-то почувствует себя некомфортно. Тогда единственным способом восстановить душевное равновесие останется тоже сделать кому-нибудь что-то хорошее бесплатно.

Пусть доброта идет по миру, а не глохнет в тупике "ты мне - я тебе"

Вот даже не буду спрашивать соотношение цен. Для любого региона России - очень мало:(
В городе Рубцовске Алтайского края это вполне средняя нормальная зарплата.
 
Вот вы как решаете, сколько надо дать врачу?
Может быть, у нас регион такой. Нас недавно объявили неблагополучными по взяточничеству на бытовом уровне. Но решать нам ничего не надо. К врачу заходишь - а он тебе ровным голосом, - этому столько, этому столько, а этому столько... Вот только месяц назад бабушку с инсультом привозили. Пока не зашли и не оплатили, к ней никто не подошел.
 
Вот интересно, почему официанту, портье, таксисту и пр. "чаевые" давать можно, мол, у них зарплата маленькая и всё такое, а вот представителям других профессий давать "чаевые" - это прям ужас-ужас?
 
Зашла в Певца и не узнала, это точно Певец?)
Психология, вопросы высокой морали, серьезно как все тут.
Зато страницы набрались;) Им, страницам, все равно - о морали мы или еще о чем))
меня до глубины души поразило, что за экономические преступления, дают порой срок гораздо больший, чем за преступления против личности.
Да, поразительное у нас законодательство:(
 
Как врач скажу, у которого дочь в 10-м классе и воспитываю я ее одна, вот если бы еще не приходилось нести в школу.... и покупать одежду... и обувь из которой мой ребенок вырастает каждый сезон. Поэтому когда я слышу про такие благодарности, то не думаю, что это совсем уж зло. Да и мне, было дело, приносили некоторые пациенты что-то со своего участка ( у меня частный сектор), если знала, что у них это не последнее, то я не отказывалась.

Сама без машины, но если меня подвозят, то я всегда стараюсь дать денег, мне не сложно, а некоторым приятно.

Зарплата у врача бюджетного учреждения в нашем городе 5650 руб - ставка+10000 субвенция федеральная-подоходный.
Зарплата у неостепенного ассистента кафедры 155 руб за академический час, у остепененного - 166 руб (это в коммерческом вузе), а в государственном - в 2 раза меньше. Поэтому когда к нам переводятся студенты из государственного меда и начинают рассказыввать о том, какие там взятки, то мы частично понимаем, почему.
 
Поэтому когда я слышу про такие благодарности, то не думаю, что это совсем уж зло. Да и мне, было дело, приносили некоторые пациенты что-то со своего участка ( у меня частный сектор), если знала, что у них это не последнее, то я не отказывалась.
Вот именно, почему благодарность считается чем-то плохим? Я против вымогательства, но когда человек искренне хочет отблагодарить, то пусть благодарит, это ж от чистого сердца.
 
просто благодарность (а она рАзная, бывает и 1000 долл наличкой, и шоколадка, и бутылка дорогого напитка) перепутали со взяткой, сравняв общим знаменателем "я никогда (взяток) не беру".
 
Уровень критичности хозяев к своим собакам - давным давно свалился ниже плинтуса. У меня абсолютно здоровая собака - и фигня, что чешется, хромает, дисплазная и аллергичная!!!

Сдается мне вас кто-то в жизни очень сильно обидел, подсунув вам калечную собачку-искусственницу... Иначе ваши выбросы в сторону заводчиков с приведением моих цитат (хотя я сразу написала, что я и не заводчик вовсе) мне крайне непонятны. Рассматривать тот факт, что вы живете в селе в Украине категорически отказываюсь))))
Насчет моих "калечных" щенков - они более здоровы чем собаки, купленные нами в офигенно крутом питомнике за офигенные деньги, плюс еще столько же офигенных денег было потрачено на их лечение и поддержание их здоровья.
А моим щенкам их владельцы только прививки делать ходят. Наверное это о чем-то говорит? Хотя такой как вы не докажешь конечно же.....

Т.е. если мать погибает, всех щенков в ведро?
Конечно, куда ж их еще? Марови не простит вам их спасение, они ж ИСКУССТВЕННИКИ!!!! О боги мои!!! Никогда не знала, что это грех!

Кстати, МАРОВИ, а вот у меня сын тоже искусственник, может его тоже надо было - тогось..... он же не здоров изначально уже, без молока-то материнского..... Еще вырастет - наплодит таких же.... не здоровых.....

Иногда я реально начинаю думать, что у некоторых в голове вместо мозгов мякина.....
 
Есть куча очень нужных профессий с невысокой зарплатой, которым тем не менее никто благодарностей на лапу не дает. Просто потому, что они очень неудачное место в пищевой цепочке занимают.
Те, кто делал лекарства в вредном химическом производстве благодарностей не получают, но должны тоже отстегивать от своей небольшой запралаты благодарности врачам, которые этими лекарствами лечат.
Не получают благодарностей те, кто делает для врачей оборудование. Не получают те, кто делает машины скорой помощи. Совершенно без благодарностей обходятся те, кто сроил здание больницы, те, кто добывал уголь, чтобы ее отапливать.
Много кому надо жить на зарплату, кормить детей, родителей и отстегивать бесконечные благодарности всем врачам, учителям, гаишникам.....
 
Последнее редактирование:
про 12 щенков. (опишу в качестве факта). родились аж 12 щенят, в прошлом году. пришлось хорошенько потрудиться. вот я лично не смогла бы кого-то "удалить". постаралась всех-всех "продать" в хорошие руки. зная, какой уровень благосостояния у нас был на тот момент и вообще - назначала в разговорах о щенке цену намеренно завышенную, "пугала", и строго сообщала о породе и тп. (но я не заводчик, и не занимаюсь разведением, это вот так получилось, что у суки были щенки не по нашей вине. но это не суть важно тут). таким образом, удалось их в возрасте до 2-х месяцев "продать". исходила из того, что, правда, ну не смогла бы помет уничтожить (сама мысль мне эта не грела душу). короче говоря, постаралась приложить усилия что ли. сука сейчас прекрасно себя чувствует, уж и худела разъевшаяся после лета (успела), и до того пришла в форму скоро, питание+моцион сделали свое дело отлично.
п.с. по соседству проживает один из этого помета, мальчик - кабан кабаном и очень здоров, "чемпион по плаванию" как мы шутим, "сдал все нормы ГТО" :) :) . здорово, что условия для развития собак тут отличные, мы шутим, что наши собаки живут лучше, чем мы)))). поясню: только вышел из квартиры - пересеченная местность на многие километры, источники и водоемы для плавания летом, сплошные прогулки в степи то овраги, то холмы, то трава по пояс и весь спектр разного грунта бесплатно в наличии - хорошо "собирали лапы",
 
Мои друзья знают, что если они попросили по-дружески приехать(что-то лошадь или корова, птичка захворала), значит в благодарность, мы попьем чай, поговорим, и лучшей благодарностью будет то, что они точно будут соблюдать обговорённые вещи и отписываться каждую неделю. Про птичек: если у птицы забился зоб и промыванием невозможно ничего добиться, я всегда предлагаю хирургическое вмешательство. Прямо зоб разрезаем и чистим. И спасаем несушку, которая кормит полдвора. Я как-то стесняюсь деньги брать(опечаталась, и вышло изначально "драть")за осмотры, будучи студентом. И не слышала от своих учителей, что это плохо. Наоборот, если бы сказала, что у кого-то что-то взяла, отругали бы. И думаю, были бы правы. Мне один раз мать, которая растит маленького без отца, у которой целый двор зверей всяких разных(скотина в основном), лошади, она не работает и еле справляется...предложила куриных яиц. Я перевела их в возможность накормить собак, кошек, да себя и ребенка. Отказалась. У моего папы тоже курицы есть, по два десятка яиц в неделю с них имеет.
А с теми, с кем вет.манипуляции на договорной основе, всё уже прописано. Ничего меньше, ничего больше не надо.
У нас в городе 15-20 в связи с кризисом - очень хорошая зп. Люди в другие города уезжают, завод на последнем издыхании. Для чего я буду брать крохи у людей, которые за это трудятся месяц. Лучше я найду себе работу, которая будет удовлетворять мои потребности. Пусть не сразу, даже через 3-5 лет. Слишком перед многими людьми было бы стыдно за поступки, поэтому, стараюсь не совершать ничего такого. Да, даже и не говорить)
 
Есть куча очень нужных профессий с невысокой зарплатой, которым тем не менее никто благодарностей на лапу не дает. Просто потому, что они очень неудачное местоив пищевой цепочки занимают.
Те, кто делал лекарства в вредном химическом производстве благодарностей не получают, но должны тоже отстегивать от своей небольшой запралаты благодарности врачам, которые этими лекарствами лечат.
Не получают благодарностей те, кто делает для врачей оборудование. Не получают те, кто делает машины скорой помощи. Совершенно без благодарностей обходятся те, кто сроил здание больницы, те, кто добывал уголь, чтобы ее отапливать.
Много кому надо жить на зарплату, кормить детей, родителей и отстегивать бесконечные благодарности всем врачам, учителям, гаишникам.....
Не, строителей надо убрать из этого ряда, они стройматериалы продают налево, и те кто на машиностроительстве - то же. А вот тем, кто на вредном химическом производстве, наверное, нечего продать. Если только спирт....

Короче пусть у всех будет хорошая зарплата и не надо будет давать взятки.
 
про 12 щенков. (опишу в качестве факта). родились аж 12 щенят, в прошлом году. пришлось хорошенько потрудиться. вот я лично не смогла бы кого-то "удалить". постаралась всех-всех "продать" в хорошие руки. зная, какой уровень благосостояния у нас был на тот момент и вообще - назначала в разговорах о щенке цену намеренно завышенную, "пугала", и строго сообщала о породе и тп.

Сейчас придет Марови и Вас запишут в такие же горе-заводчики, как записали меня.... Мало того, что всех спасли, так еще и ПРОДАЛИ!!! Капец просто! :D:D:D
 
Мало того, что всех спасли, так еще и ПРОДАЛИ!!! Капец просто! :D:D:D
Диверсанты!
А кроме шуток, начнем со щенков, которые не имеют права жить, а закончим людьми.
Один мой знакомый говорил: "Если ты на машине сбил кошку, значит скоро ты собьешь человека"
 
Сверху