Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Диверсанты!
А кроме шуток, начнем со щенков, которые не имеют права жить, а закончим людьми.
Один мой знакомый говорил: "Если ты на машине сбил кошку, значит скоро ты собьешь человека"

Конечно! Так и будет! А насчет "если ты сбил кошку" - я вот сбила, не специально, она кинулась мне под колеса, при чем между передним и задним, я сначала даже не поняла, что я кошку сбила, услышала грохот по днищу машины, остановилась, стала смотреть в зеркало, увидела нечто, мечущееся по дороге между машинами.... Пока припарковалась, пока дошла до того места - никого не было уже.... До сих пор мороз по коже, как вспомню..... Видимо, если человек решит ласточкой летануть мне между передним и задним колесом, то я однозначно его собью))))
 
Ну, кошки да, феерично под машины кидаются :) мне один раз такая прям из кустов под колеса кинулась, чудом ее не переехала
 
Ну, кошки да, феерично под машины кидаются :) мне один раз такая прям из кустов под колеса кинулась, чудом ее не переехала
Да уж... Вот казалось бы - вроде, такие осторожные по жизни звери. А номера откалывают, что никакой дворняге не снились.
Мне прошлой зимой кошка под колеса ломанулась. Хорошо, у меня скорость была небольшая, и видела я кошку заранее. Сидела она себе, сидела у дороги. Неизвестно, что этой дуре в голову стукнуло - когда я с ней поравнялась, полетела мне под колеса. Я каким-то чудом затормозила все-таки. И еще повезло, что сзади никто не ехал, а то жить бы мне после такого торможения без бампера.
 
возможно, что в нашем случае с собакой и ее большим приплодом сыграл тот факт, что ее мы спасли (приблудилась, оставили себе). по рассказам, в городах и селах, где боевые действия - невероятно большое количество породистых собак бегало (и хаски, а алабаи, и множество овчарок и тд.), это было еще в прошлом году. вот и наша - такая же, породистая, решили взять себе, она была и с травмой и худая. потом оказалось, что еще и щенков ждет. ну, это естественно. если она определенное время бегала по окрестностям. и вот, родились щенята - не хотелось их уничтожать. хорошо, что фактом "продаж" удалось найти именно тех хозяев, кто желал завести себе собаку и важно, что имел опыт ну и тп.
любопытно, что вокруг продолжают бегать множество беспородных бездомных собак разного калибра. наверное, пока что просто никто их не трогает из жалости, что ли. но, нам местность позволяет такое в населенном пункте допускать, наверное. я тут не могу судить. есть кому принимать меры. однако, вот отношение людей видно что ли, по факту что называется. а собак бездомных очень много!
 
Дык и мне не нужно.
Мне хватает зарплаты и "чувства глубокого удовлетворения" с)
И остальным тоже должно хватать. Не хочу поощрять жадность тех, кто экономит на зарплате для своих сотрудников.
Ведь благодарностями мы перенимаем на себя их расходы. А они эти благодарности радостно учитывают.
 
Раз тема вернулась, тут был хороший вопрос от hip, который я пропустила - взяли бы деньги от спасенного человека. Хм.., нет наверно...даже странно было бы
 
Недождетесь, это стандартный для данного персонажа способ общения - что-то сказать не подумав, может быть вычитав в интернете, а потом игнорировать просьбы подтвердить ссылками на источник.
Я просто не в курсе была. Теперь научена.)
Не-а, я не об этом. Сирин еще не практикующий вет, поэтому пока парит в облаках, реальность все на свои места вернет: больше косяков - меньше клиентов, меньше клиентов - меньше бабла.
вообще не факт. есть "ветеринары", умудряющиеся срезать бабла(и еще какого)за тупо капельницы или пару укольчиков, за диагнозы, которые ни разу не совпадают с реальностью. Чв много, много новичков, а если ведутся и поопытнее люди(т.е. даже неоднократно зовут такого "специалиста"), то ,"практикуя" в одном, к примеру, городе-миллионнике, можно себе на квартирку за пару лет насобирать. и даже жить в ней, ибо никто не накажет за поломанные жизни. увы, сталкивалась с таким. Причем человек может даже и обладать некоторыми знаниями, но берется за все, за что ему могут заплатить. И плевать на плачевные результаты, и даже где-то уверен, что "все правильно сделал". вот Сирин готовится вырасти в такого. Даже если убрать жажду наживы, на выходе все равно будет минус чье-то здоровье или жизнь.
 
. Про птичек: если у птицы забился зоб и промыванием невозможно ничего добиться, я всегда предлагаю хирургическое вмешательство. Прямо зоб разрезаем и чистим. И спасаем несушку, которая кормит полдвора. Я как-то стесняюсь деньги брать
Вроде бы утро, не время ещё для сказок?
 
Вроде бы утро, не время ещё для сказок?
Напомнило.
- У меня пропало четыре курицы и петух. Оцениваю пропажу в 250 гривен (если правильно помню).
- А чего так дорого???:eek:
- Они яйца несли, я их продавал и с этого жил.
- А сколько яиц в день они несли?
- Пять.
- А петух?
- И петух.
 
я тоже хочу сказок :) но желательно со счастливым концом, а не как у некоторых будущих ветеринаров:)
 
Я вроде бы помню как вы спрашивали сколько и как принято давать чаевых в России?

Ключевое слово - принято.
В чужой монастырь со своим уставом... Ну сами знаете.

Сколько чаевых положено давать врачам и гаишникам мне как-то в голову не пришло спросить. Думала, им чаевые не пложены.

Да, если припрет, я тоже выложу благодарность. Куда ж я денусь.
Только правильным это не считаю.
 
Не ну врачам я еще понимаю, а гаишникам-то за что благодарность?
Я за гаишникам была благодарна всего один раз, когда они меня вечером тормознули и сказали, что на машине задние габариты не горят. Так мне за это штраф выписали :)
 
Ладно с утром погорячилась, но точно не вечер.

Не ну врачам я еще понимаю, а гаишникам-то за что благодарность?
У меня как то мама "высохла" на площади Востания. Просто посередине, на пересечении Лиговского и Невского, на каптиве. Вот её гаишники от туда выталкивали к обочине ))))
Карта для тех кто с Питером не знаком ))) https://maps.yandex.ru/2/saint-pete...D0%BD%D0%B8%D1%8F&ll=30.362019,59.931044&z=17
 
Я когда была студенткой и совсем не сотрудником, как-то по ошибке попала не на ту сторону Каширки. А за рулем была первую неделю. Приползла на стационарный пост спрашивать совета, как быть и куда деваться. Мне сначала начали объяснять, куда ехать на разворот. Потом, посмотрев на мою несчастную физиономию, гаец вздохнул и... полностью перекрыл Каширку, чтобы я налево повернула. (Безо всяких чаевых, естественно. Шоколадки у меня с собой не было, а хоть бы и была - не побежишь же потом пешком обратно на ту сторону гаишников шоколадом кормить))))
Вот интересно, что народ при этом подумал - какая такая важная птица на "восьмерке" ездит, что ради нее шоссе перекрывают:)
 
Сверху