Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Сирин еще не практикующий вет, поэтому пока парит в облаках,
Да нет, Жека, как выясняется, вполне себе практикующий - смотри дальше.
Мои друзья знают, что если они попросили по-дружески приехать(что-то лошадь или корова, птичка захворала), значит в благодарность, мы попьем чай, поговорим, и лучшей благодарностью будет то, что они точно будут соблюдать обговорённые вещи и отписываться каждую неделю. Про птичек: если у птицы забился зоб и промыванием невозможно ничего добиться, я всегда предлагаю хирургическое вмешательство. Прямо зоб разрезаем и чистим
Про птичек жесть. Слушайте, какое же страшное место эта ваша СХА... А его адепты студенты, оперирующие зобы - вообще что-то сродни фильму Пила: А сейчас мы поиграем в игру - я попробую поставить диагноз, а потом начну операцию. Не переживай, я очень-очень люблю животных!
 
Последнее редактирование:
Кстати, МАРОВИ, а вот у меня сын тоже искусственник, может его тоже надо было - тогось..... он же не здоров изначально уже, без молока-то материнского..... Еще вырастет - наплодит таких же.... не здоровых.....
Знаете, мало встречала матерей, которые сыновей выращивают, чтобы потом продать за деньги и надеюсь не встречать впредь.

Еще больше я надеюсь, не встречать на своем жизненном пути людей, которые на полном серьезе сравнивают своих детей и своих домашних животных. Это жутко и жаль и детей, и животных вместе.

Никогда не знала, что это грех!
Продавать заведомо некачественный товар - это не по совести. И то что в кинологии это практически возведено в норму, еще не значит, что так поступать нужно и правильно.

По поводу собак))) У меня три собаки. С первой купленной в 4 месяца мне просто повезло и я безмерно благодарна своей заводчице за это, вторую я взяла взрослой... там бачили очи шо купували)))) Третья - выбиралась вдумчиво и сознательно. И сейчас на ее фоне - очень феерично смотрятся собаки, которые сами по себе и в компании таких же жертв шоу гуманного разведения, когда каждого щеночка, не взирая ни на что заставляют жить.
Как сказала мне хозяйка сына чемпионов мира и по отцу и по матери - я только теперь поняла, что такое нормальная собака)))) Но для этого надо еще встретить нормальную эту собаку, а то слова и жизнь сииииильно отличаются)))



Да уж... Вот казалось бы - вроде, такие осторожные по жизни звери. А номера откалывают, что никакой дворняге не снились.
Мне прошлой зимой кошка под колеса ломанулась. Хорошо, у меня скорость была небольшая, и видела я кошку заранее. Сидела она себе, сидела у дороги. Неизвестно, что этой дуре в голову стукнуло - когда я с ней поравнялась, полетела мне под колеса. Я каким-то чудом затормозила все-таки. И еще повезло, что сзади никто не ехал, а то жить бы мне после такого торможения без бампера.
А я так кошку таки приложила((( Она сидела на метровом каменном ограждении набережной в Днепропетровске, зима, гололед, черную кошку было издалека видно - она смотрела на машину, а потом буквально за метр - прыгнула.
гаишникам-то за что благодарность?
Раз уж просили сказки)))Вот вам байка из жизни:
Я только только получила права и подруга меня подбила поехать в Киев. Середина ноября. У нас (в Днепропетровской области) +8 и солнце. Летние шины все дела, нулевой опыт вождения зимой. В Полтавской области (это чуть меньше чем пол пути) начинает валить мокрый снег, который тут же тает. Пока мы доплюхали до Киева, пока забрали седло, развернулись - уже стемнело. То что текло под низом стало замерзать, сверху продолжает падать снег. Где-то на границе Киевской и Полтавской областей меня, героически держащую скорость аж 40 км/ч обгоняет иномарка, равняется и ее начинает нести на мою машину. Я резко дергаю руль в сторону, чужой машине удается выровнятся, а мы ныряем с метрового откоса вниз. До деревьев не долетаем буквально ладонь - в снеге застряли, которого в том рве уже выше капотам, машина глохнет. Я завожу - завелась, только толку в канаве.
Вылезаем на обочину: - темнота кругом, хоть глаз выколи, в кармане на двоих - 20 гривен, в этой жопе мира тогда телефон не ловил. Тут я понимаю как выглядит писец)))
Не успеваю начать паниковать ,как возле нас тормозит ДАИшная машина, мальчики выходят, смотрят на печальную картину и говорят, так, щас в кафе завезем, и поедем за трактором. Отвозят в кафешку в 20 км, просят девочек напоить чаем БЕСПЛАТНО!, улетают) В кафе сидят еще жертвы не погоды))) Не проходит и 15 минут, прилетают обратно - трактор приехал, садят в машину, привозят, вытягивают бедную девяточку, сами ее всю проверяют - одна проблема от удара приспустило заднее колесо. Говорят езжайте потихоньку, там впереди заправка с пневматикой, мы проводим. Пневматика замерзла, так что они лично меняют нам колесо, и отправляют с напутствием не спешить. На попытки всучить им ту несчастную 20 - отказываются наотрез - это наша работа и все. И мы у них были такие не одни.
Я когда приехала, написала благодарственное письмо в ДАИ, надеюсь им хоть премию какую нить дали или благодарность.
И до сих пор когда мне рассказывают, что ДАИшники хапуги - я всегда говорю, может такие и есть но не все!
 
Последнее редактирование:
А его адепты студенты, оперирующие зобы - вообще что-то сродни фильму Пила: А сейчас мы поиграем в игру - я попробую поставить диагноз, а потом начну операцию. Не переживай, я очень-очень люблю животных!
Не пугайтесь так))) Птицы очень легко переносят хирургические вмешательства, без наркоза, обезболивания и даже антибиотиков потом, очень лояльны к ошибкам хирурга и т.п.
Кастрация петухов (их потом называли каплунами) широко использовалась еще со времен средневековья, единственная проблема - не перепутать семенники с почками , но и даже если одну отрезать - и то птичка выживет.

Моя подруга на втором курсе института нащупала что-то большое и страшное в животе у своей морской свинки. Впала в панику, притащила в ветклинику(при институте заметьте)))), там сказали - это опухоль, не спасешь. Она ее притащила домой, усыпила эфиром и сделала операцию. Как оказалось - кесарево))) в результате у нас получилось четыре морских свинки - мама после операции прожила еще три года, детишки увы, и года не протянули...

Если мозги не шарят, пусть хоть руку набьет на птичках...
 
Знаете, мало встречала матерей, которые сыновей выращивают, чтобы потом продать за деньги и надеюсь не встречать впредь.

Еще больше я надеюсь, не встречать на своем жизненном пути людей, которые на полном серьезе сравнивают своих детей и своих домашних животных. Это жутко и жаль и детей, и животных вместе.

Да господь с вами))) Чтоб я свою кровинушку продала?! Я его в аренду сдаю)))) Подружка любит гулять с ним, правда меня тоже берут за компанию, плюс опять же бабушка-дедушка, у них в кошельке столько денег, что носить в кармане тяжело, вот просят дать им ребенка на сутки, чтоб кошелек похудел чуток)))) А насчет сравнивания детей и собак, кошек и т.п. - так они для меня все дети, что ребенок, что собака, щенков продавала - реально душа болела, они уже за два месяца родными стали, у каждого свой характер и манера поведения.

По поводу собак))) У меня три собаки. С первой купленной в 4 месяца мне просто повезло и я безмерно благодарна своей заводчице за это, вторую я взяла взрослой... там бачили очи шо купували)))) Третья - выбиралась вдумчиво и сознательно.

Мне кажется, что вы меня напрасно ругаете)))) Я не заводчик, наоборот простой владелец собак определенной породы, а насчет щенка, которого я спасла, так он когда рожался - лопнул пузырь и он чутка захлебнулся, так вот после отсасывания жидкости пипеткой из носа - вполне себе ожил и задышал))))
Заморыша не могу сюда выставить, могу ссылку на мой сайт дать, сами посмотрите, Гринпис его зовут))))
www.cadebou-kld.narod.ru


Раз уж просили сказки)))Вот вам байка из жизни:
Отличная байка, хорошо, что все закончилось хорошо.
 
единственная проблема - не перепутать семенники с почками , но и даже если одну отрезать - и то птичка выживет.
Интересный вопрос про почки у птицы. Вы давно куру разделывали? Просто почки у птиц настолько плотно прилегают к позвоночнику что их не удаляют даже при разделки и для того что бы перепутать их с семенниками надо очень постараться. "Почки - от бледно-розового до темно-красного цвета. Лежат в углублениях тазового отдела. Различают краниальную, среднюю и заднюю доли почек. Нет жировой капсулы. Граница между корковым и мозговым слоем не выражена. Нет лоханки и мочевого пузыря."
0629_071.jpg
1559_002.gif

Anatomy4-300x288.jpg
 
Эээ. Только в «моей» породе заводчик — это не тот, кто ведёт племенную работу, а обычный владелец племенной суки?

Правда, в этой породе нет питомников, все клубные собаки принадлежат обычным людям. А кинолог, ведущий племенную работу, может вообще не иметь собаки этой породы. И он не заводчик как раз.
 
Только в «моей» породе заводчик — это не тот, кто ведёт племенную работу, а обычный владелец племенной суки?
Вообще по-хорошему заводчик в моем понимании это человек, который владеет питомником, с нормальными условиями содержания животных и т.п. и ведет племенную работу, желательно имея образование для сей деятельности)))

У меня образования не было, но я консультировалась у топовых заводчиков, когда пару подбирала своей собаке. И вообще заводчик, который сделал один помет щенков, не может быть заводчиком в принципе, это как в анекдоте:
Скрестили слона и носорога... А цель? Да нет цели, тупо позырить.
 
Про «заводчиков», которые просто хозяева племенных сук, я не сама придумала. Так что это даже не «моё понимание»: так живёт целая порода. Но, опять же, повторюсь, питомников в этой породе нет в принципе. И заводчики не подбирают своим собакам пару, это как раз делает кинолог, который ведёт племенную работу в клубе.
Если кому-то интересно, порода — русский охотничий спаниель.
 
Не пугайтесь так))) Птицы очень легко переносят хирургические вмешательства, без наркоза, обезболивания и даже антибиотиков потом, очень лояльны к ошибкам хирурга и т.п.
Не знаю насчет домашней птицы, но знаю насчет всяких сбитых сов, соек и прочих диких птиц, ибо слегка помогала при их сборе и восстановлении. Наркоза им действительно почти не дают - не выживают птицы, а простейшая манипуляция по санации несложной раны зачастую приводит к смерти птицы от шока. Самая распространенная причина смерти подобранных травмированных птиц - шок, хотя травмы там совсем не страшные. Ворона у меня так на руках умерла и сойка, причем это я ассистировала профессору орнитологу, очень хотелось их вытащить.
 
Если кому-то интересно, порода — русский охотничий спаниель.
Ну владельцы охотничьих собак в принципе люди интересные, там не столько важен экстерьер и соответствие параметрам породы, как именно охотничьи качества))))
 
Интересный вопрос про почки у птицы.
А Вы петухов кастрировали?))) Это полукруглой проволочкой делается - маленький разрез, заводишь проволоку, тянешь на себя. Если вниз надел - семенник отрезаешь, если вверх прижалось - почку)))
 
Экстерьер важен, ещё как. Без хорошего экстерьера собаке просто будет сложно хорошо работать.
А что такого «интересного» в сохранении рабочих качеств? Да, они на первом месте: порода целиком рабочая. Получить допуск к разведению, не имея хороших полевых дипломов, нельзя.

Кстати, подумалось про питомники. А там если племенную работу в питомнике ведёт кинолог, но владельцем он не является?
Не думаю, что такого не бывает. Кто тогда считается заводчиком? Эх, вот я теперь скорее всего пойду этим мучить знакомых спрингеровладельцев и кокеровладельцев (одна из них как раз кинолог, ведущий племенную работу в клубе русских спаниелей).

А пока вот вам мои собаки:
QkM2SxGA9tY.jpg
 
Про «заводчиков», которые просто хозяева племенных сук, я не сама придумала. Так что это даже не «моё понимание»: так живёт целая порода. Но, опять же, повторюсь, питомников в этой породе нет в принципе. И заводчики не подбирают своим собакам пару, это как раз делает кинолог, который ведёт племенную работу в клубе
Это во всем мире так.

Не знаю насчет домашней птицы, но знаю насчет всяких сбитых сов, соек и прочих диких птиц, ибо слегка помогала при их сборе и восстановлении. Наркоза им действительно почти не дают - не выживают птицы, а простейшая манипуляция по санации несложной раны зачастую приводит к смерти птицы от шока. Самая распространенная причина смерти подобранных травмированных птиц - шок, хотя травмы там совсем не страшные. Ворона у меня так на руках умерла и сойка, причем это я ассистировала профессору орнитологу, очень хотелось их вытащить.
Дикие, рук боятся...
Мы как-то сокола в ловушку поймали, который курей бил, он просто в руках умер, хоть ему вообще ничего не повредили - ящиком накрыло...
 
А Вы петухов кастрировали?))) Это полукруглой проволочкой делается - маленький разрез, заводишь проволоку, тянешь на себя. Если вниз надел - семенник отрезаешь, если вверх прижалось - почку)))
Я зато петухов разделывала, почку надо реально выковыривать, она просто приросшая к позвоночнику, да наверно её можно задеть, но вот про удалить, даже проволокой это скорее из разряда фантастики, опять же почка лежит в углублении тазовых костей, и разделена на отделы в том числе и костными перегородками.
 
Какие ужасы про птиц. Мой папа, когда мальчиком был, с отцом ловил всяких синиц-щеглов: силки ставил и потом дома в клетку сажал. Никто у них от этого не умирал.
 
Сверху