Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну как же. А за месяц?
Не в моей ссылки было за три ;)
Кстати вы бегаете по 30 минут? Я вам скажу как человек который готовил лошадей к пробегам ;) Для тренироки выносливости этого мало перелом по потреблении кислорода и способности перерабатывать лактат происходит после 45 минут, а лучше час. Это физиология и митохондрии ))))
 
Главное - начать, а за месяц войдешь в треннинг.
Не получится у меня так натренироваться, за день, два раза по 6км осилю, 42 не осилю.
в школе потом рекорды на коротких дистанциях ставил
Я в школе только длинные дистанции очень хорошо бегала, на соревнования в школе выставляли, тренер потом по легкой атлетике уговаривал заниматься. А на коротких дистанциях по жизни ничего не могла показать. А как забег на 2км, так я первая.
Бросьте работу, семью и прочее на месяц. Уйдите в горы с грамотным инструктором. Без захода в цивилизацию - много нового в себе откроете. Может, не 40 км, но 30 - точно пройдете
Ну надо же, такое предложить. А жить на что? Если работу бросить? Можно предложить не мыться, вшами зарости. От цивилизации уйти... пардон, а одежда, средства личной гигиены не нужны? Или навьючить с собой? Лично я без теплой одежды в горах просто помру, мне даже узнавать это о себе не надо. Просто мой организм не готов к холоду. Зато в жару я не испытываю дискомфорта или неудобств, мой организм прекрасно приспособлен.
 
Ну надо же, такое предложить. А жить на что? Если работу бросить?
Отпуск, например.

Или навьючить с собой?
Да, все с собой: и дом, и одежду, и еду, и, пардон, туалетную бумагу. Горный туризм это все называется.

Лично я без теплой одежды в горах просто помру, мне даже узнавать это о себе не надо.
Вся теплая экипировка - от курток до спальников сейчас весит не долее 5 кг, вся вместе.
 
а то тоже миллион вам сразу
Конечно. Миллион то хочется, вот и мечтаю. А вдруг:cool:
Отпуск, например
Не-не-не, я о таком отпуске даже не мечтаю. А вот в тепло, к морю хочется. Куда нибудь в Эмираты, или в Индонезию. Увы, хочется, но не можется, потому что миллион никто не предлагает:(
 
@Mari N
Спасибо!
Что и требовалось доказать.
Вот если честно, никак не пойму, что собственно надо доказывать и главное зачем.
Такое впечатление, что Вы пытаетесь опровергнуть поговорку "в здоровом теле, здоровый дух" :)
При чем, это справедливо и к коням, и к людям ;)
 
Вот если честно, никак не пойму, что собственно надо доказывать и главное зачем.
Такое впечатление, что Вы пытаетесь опровергнуть поговорку "в здоровом теле, здоровый дух" :)
При чем, это справедливо и к коням, и к людям ;)
Неа, это скорее спор о скрытых возможностях ;)
 
Вот если честно, никак не пойму, что собственно надо доказывать и главное зачем.

Доказать, что как только заканчиваются аргументы переходим к утверждениям, что все, кто думают не так же, те больные, хромые, да еще и психи.

Это физиология и митохондрии ))))

Еще бывают коленки и поясница. Это ортопед и лечение.
А по условиям задачи надо оставаться относительно здоровым и нехромым.
 
Доказать, что как только заканчиваются аргументы переходим к утверждениям, что все, кто думают не так же, те больные, хромые, да еще и психи.
Корона, Вы еще забыли, что уроды;)
Только аргументы не закончились;), а надоело их повторять, оппонентам по 10 раз, там где они их игнорируют на ровном месте и прикидываются просто идиотами :), совершенно непонятно зачем.
Аргументов за то, что организм природой созданный для активного движения, находится в наиболее комфортном для этого же организма состоянии, тогда, когда этому организму, в полном объеме это движение предоставляется (для лошадей это состояние постоянного активного тренинга, не менее 3-х раз в неделю, на уровне хорошего хобби класса (ЮЕ, 110), с хорошим выгулом в остальные дни) можно приводить до бесконечности, т.к. это медицинский факт. Это, извините, наукой доказано, и практикой.
Вот постоянные нагрузки на более высоком уровне "показаны" совершенно не всем, здесь идут вариации, кому-то и БП бежать, только для пользы здоровья, он потом и в 27 лет здравствует и инвалидом себя не чевствует, а кто-то от такой нагрузки действительно станет инвалидом т.е. она ему вредна.
Меньшие нагрузки, как сейчас модно, всю неделю в леваде 30х40 тусуемся, а в выходной, хозяин моционит в полях, сильно понижает сопротивляемость организма лошади к негативным факторам. Но, если этих негативных факторов по минимуму, то и ничего, живут и так:) Офисные работники, тоже не все фитнес посещают и ничего, замечают конечно некий дискомфорт, если лифт отключили, на третий этаж карабкаться, но это же не часто случается:D.
Только если оппонент уперся, аргументы приводимые игнорирует, да еще и в бутылку лезет, то почему бы его и не отпустить, пусть его лезет;););) Я вообще за свободу выбора и мне не жалко, ну лезет человек в бутылку, ну почему бы не помочь;););) Когда за три страницы перетирания аргументов, оппоненты не приводя контраргументов, упираются в то что - "сказали любая" и не хотят услышать, что когда говорилось "любая", подразумевалось, что у неё четыре ноги, а не три, то правда дискуссию имеет смысл свернуть и обсудить кошечек, изощренно тырящих куриные сердца:) или рысаков, или болиды мерседеса:):):)
 
Последнее редактирование:
Мда, мне лично тоже в голову не могло прийти, что из контекста будет выдернуто только слово "любая" без учета всего прочего и человек будет рогом упираться на этом слове.
Мне как-то казалось, что автоматом подразумевается, что не "взяли из дикого табуна, пошли прыгать", а "взяли из дикого табуна, заездили, подготовили, пошли прыгать". У нас "стасики"(потому что до 140 ростом) полудикие, обменянные на тележных кобыл, через год после заездки этот злосчастный метр прыгали. Но как-то никому не пришло в голову в первый же день вытащить их из база, кинуть на них седло и пойти прыгать метровые маршруты. Их вообще предварительно кастрировать пришлось.

Любой здоровый человек может отжаться двадцать раз, подтянуться двадцать раз, прокачать пресс двадцать раз. Проверено уроками физкультуры в школе. Что совершенно не означает, что я сейчас и один раз отожмусь. Потому что тренироваться надо, а не за компом сидеть. И что? Это означает, что здоровый человек не может выполнить данные упражнения? Или это означает, что конкретно мне надо собой заняться?

20 км я и сейчас без особого напряга пройду даже в нетренированном состоянии (ноги натру, правда). А вот пробежать, да еще и выиграть, увольте. (К вопросу о преодолении дистанций.) Но бегать у меня и в школе плохо получалось. На короткие не вопрос, а вот на длинные давление подскакивало. Впрочем, на четверку я 3 км на экзамене пробежала.
 
У меня по физ- ре годовая- 3 стоит.
Прыгать - не могла, бегать- тоже. В баскетбол и волейбол не играла. Кроссы на лыжах- проходила, во круг сопки бегала. Но первые места не занимала. Потому единственная в аттестате 3- это по физ- ре;)
 
Мда, мне лично тоже в голову не могло прийти, что из контекста будет выдернуто только слово "любая" без учета всего прочего и человек будет рогом упираться на этом слове.

Оказывается, может))) Хотя по ходу спора, уже несколько раз говорилось, что любая - это утверждения по отношению к породе, росту, размеру желудка, постановке ушей и т.д. Но никак не по отношению была в треннинге/не была. То есть 30 км дано пробежать и арабу, и рысаку, и тракену с гановером и прочим-прочим. Но вот 160 км гановер не пробежит, хоть обзанимайся с ним.
Если не ошибаюсь (могу и напутать конечно), но 30 км у нас спокойно пробежали джигитовочные лошади. То есть лошади, которые достаточно активно работают (не раз в неделю по выходным), но не проходящие специальную пробежную подготовку.
Точно также как и среди людей есть минимум, который при некоторых усилиях доступен каждому, но если человеку не дано быть спринтером/стайером то выше головы не прыгнешь, несмотря на количество тренировок.
 
Если любая - это не любая, а здоровая и подготовленная, то два раза по полтора часа - это вполне обычно. Особенно если бежать большей частью шагом.
Из реальной жизни и натуральной практики))))
В году кажись 2008, весной, в Крыму решили провести пробег на 30 км, в рекламных целях использовали местные газеты, без стартового взноса зато с призами за первые три места вполне приличные. Дык с окрестных сел сбежались табуны кашлаток с джигитами и эти 30 км прошли все (а многие куда поболее, ибо до места старта их тоже не на руках несли и не в коневозе). Насколько я помню, ветконтроль тоже более менее прошли, а дело было еще раз подчеркну - весной, т.е. после осени-зимы в табуне/в сарае на приколе.
 
напомнило) историю мне рассказывали)
один чв решил со своей молодой (!) кобылой поучаствовать в пробеге 40 км в КСК в соседнем районе. Так как это по соседству, решил, чего тратиться на коневоз, кобыла сама дойдет по полям лесам) А это, на минутку, ещё 40 км.) Поехал, успешно приехал, отстартовал (не знаю, уж, какое там место было) и обратно своим же ходом уехал. Ночь была уже)
Что там случилось, по дороге домой, до сих пор никто не знает, даже он сам. Но его нашли без кобылы на обочине автомобильной трассы с травмой головы. Кобылу нашли позже: её, бродящую с седлом, нашёл какой-то фермер.
Что там было, до сих пор тайна покрытая мраком)
 
Вы забываете об одной маленькой, но очень важной детальке: всадник и в особенности его голова на плечах. Без этой детальки любые обсуждения типа "любая лошадь" или "неподготовленная лошадь" и т.д. абсолютно теряют всякий смысл. Всадник "без головы" способен снять с дистанции практически любую лошадь, даже подготовленную на 80км, а назовут это "лошадь не прошла". А вот с головой, опытом и знанием конкретной лошади способен провести практически любую лошадь по дистанции 30км без последствий для ее здоровья, если она хотя бы знает что-такое седло и открытая местность и более менее регулярный выгул и моцион. Первая и главная проблема для пары будет заключаться в наличии других лошадей на реальном пробеге, которые могут быть подготовленные и зададут темп не позволительный для данной лошади. Заставить ее отстать от табуна и спокойно пройти маршрут в необходимом темпе та еще задача. Если взять опытного всадника, любую лошадь, тихий маршрут без других лошадей, то таки да, практически любая лошадь способна его пройти, уложившись в нижний предел средней скорости 10км/час.
 
Вы забываете об одной маленькой, но очень важной детальке: всадник и в особенности его голова на плечах.

Ага, вот теперь опять начнут упрекать, что говоря о любой лошади, про всадника и его голову умолчали:D И что любая - уже теперь не любая, а со всадником, который должен думать:rolleyes: И да, она еще должна знать что такое седло)
 
Вы забываете об одной маленькой, но очень важной детальке: всадник
Это невнимательное чтение наших высокоинтеллектуальных:D изысканий, про всадника мы не забыли -
вот он, можно сказать, во главу угла поставлен:);)
если со всадником повезло, то через годик и до метра допрыгается любая, физически (+психически;)) здоровая лошадь. Ну, если со всадником не повезло, так это не лошадь "не правильная", это ей со всадником не подфартило.
 
Сверху