Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Так и про тренированную уже не один раз писали)

Фразу про "пробежит любая лошадь" подразумеваю только как пробежит любая тренированная лошадь, то есть независимо от ее породы и данных этой породы.

Мне и в страшном сне не привидится выставлять на дистанцию истощенную хромую кошлатку с буйными тараканами в голове и видящую седло по великим праздникам. Но видно у меня очень скромная фантазия:D
 
Мне и в страшном сне не привидится выставлять на дистанцию истощенную хромую кошлатку с буйными тараканами в голове и видящую седло по великим праздникам. Но видно у меня очень скромная фантазия:D
Хотите фото с финала крымского пробега?))) из разряда не для слабонервных?)))
 
Еще бывают коленки и поясница. Это ортопед и лечение.
А по условиям задачи надо оставаться относительно здоровым и нехромым.
Я могу только сказать что когда мой брат надумал поступать в военное училище то после медкомиссии, экзаменов и присяги его, как и всех остальных признанных здоровыми, за месяц научили бегать 30 км в полной выкладке. Несмотря на то что лично для моего брата, так же как и для меня, в школе и три км было проблемой, мы как бы лучше бегали 60-100м.
Что до колен у меня так же есть такая проблема чуть нагрузки побольше и даёт себя знать, но это уже не здоровье. Правда у меня ещё выбит маклок и соответственно есть некоторая асимметрия, про спину просто промолчу. Но это всё уже не есть определение любой.
Так же могу сказать с лошадьми. Есть те у кого ноги реально не могут выдержать тренинг необходимый для преодоления длинных дистанций, хотя относительно 30 км это сильно плохие ноги. Или такие ноги которые никогда не смогут нести скаковой тренинг. Если с такими ногами рождается ЧК то это калечь, а для гановера или тракена это норма.

Хотите фото с финала крымского пробега?))) из разряда не для слабонервных?)))
Хотим.
 
Последнее редактирование:
Хотите фото с финала крымского пробега?))) из разряда не для слабонервных?)))

Тоже хочу) Надо же развивать воображение:oops:
От себя добавлю, вот тракено-гановерская помесь, крупная лошадка, в холке 165. Вроде как по всем параметрам не пробежная лошадь.
u69fYuciXBI.jpg

Первый раз увидев ее на кубке России, народ фыркал: ну и куда вы этого слона приперли?
По факту она спокойно пробегает дистанцию 80 км, восстанавливается на раз-два. Была 6-ой на кубке России в 2014, принесла КМС своей всаднице.
Сейчас есть мысли попробовать ее на 120. Но, 80 км - это больше вопрос качественного треннинга, 120 - способностей лошади, ее физиологии и прочего, которые можно развивать только если ей дано пробежать большие дистанции.
 
Последнее редактирование:
:eek::eek::eek: как конь еще в состоянии двигать ногами?
Как бы у меня тоже далеко не Дюймовочкин вес, и то сплошные комплексы, но тут...

О, сверху как раз сидит любой, который марафон пробежит.
А вдруг мотивация будет настолько сильной, что пробежит?
 
Сейчас есть мысли попробовать ее на 120. Но, 80 км - это больше вопрос качественного треннинга, 120 - способностей лошади, ее физиологии и прочего, которые можно развивать только если ей дано пробежать большие дистанции.
Где то в немецких техрезах я видела победителя на 160 не то гановера, не то голштинца, но это скорее исключения из правил.
 
Где то в немецких техрезах я видела победителя на 160 не то гановера, не то голштинца, но это скорее исключения из правил.

Согласна, что исключение. Это как раз тут можно сказать, что в любой породе можно найти свой самородок, просто иногда на это нужно гораздо больше попыток. Также подозреваю, что если эта кобыль и пройдет 120, то далеко не со скоростями арабов) но с другой стороны, всегда остается вероятность приятно удивиться:D
 
Но, 80 км - это больше вопрос качественного треннинга, 120 - способностей лошади, ее физиологии и прочего, которые можно развивать только если ей дано пробежать большие дистанции.
Как человек ездивший веломарафоны (200,300,400,600км) врожденные данные конечно хорошо, но гораздо больше важна группа и ритм движения. А ритм это и тренированность и опять же голова и опыт всадника.
 
Уйй, мне же главу завтра к отчету сдавать, а тут такие отвлекалочки) успела только парочку посмотреть из всех.
Что сказать, менталитет всегда и везде диктовал отношение к окружающему. Для кого-то лошадь из табуна и на 30 и более км - всего лишь проверка на выносливость лошади: пройдет -хорошо, нет - возьмем другую; для кого-то пройти эти 30 км - повод скакать до небес и затискивать от радости свою попоцеловательную лошадь))) Я больше отношу себя ко вторым, но сталкивалась и с первым вариантом в Карачаево-Черкессии. Каждому свое.
 
Уйй, мне же главу завтра к отчету сдавать, а тут такие отвлекалочки) успела только парочку посмотреть из всех.
Что сказать, менталитет всегда и везде диктовал отношение к окружающему. Для кого-то лошадь из табуна и на 30 и более км - всего лишь проверка на выносливость лошади: пройдет -хорошо, нет - возьмем другую; для кого-то пройти эти 30 км - повод скакать до небес и затискивать от радости свою попоцеловательную лошадь))) Я больше отношу себя ко вторым, но сталкивалась и с первым вариантом в Карачаево-Черкессии. Каждому свое.
Для монголов до сих пор это вопрос выживания. Ну вот зачем им лошадь которая не может пообежать 30км, разве что для шулюма. Для Карачаев раньше то же так было, теперь только традиция. Кстати я думаю что лошадь из табуна с гор где нибудь в Кабарде то же пройдет 30км сразу после заездки.
 
Шулюм - вещь!

Фух, пробежала свои скромные 5 км. На 20 минуте пульс начал зашкаливать. Перешла на шаг. Пусть певец наслаждается своим умственным и физическим превосходством. Тушка любимая дается человеку один раз. Не стоит ею жертвовать ради понтов.
Потом правда все равно дотрюхала. В свои 30 минут уложилась.
 
Сверху