Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
скандалы-интриги-расследования?)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да нет, просто прикидываю статью, пока тут всплыло - почему не уточнить.
Хелло Санктос выступал за сборную Украины под Катариной Оффель, но под другой кличкой. Вот, интересно, под какой.

Но это дичайший офф уже, с ним приглашаю ко мне:) Или, может, в Певца? Вместе с рысачьем и черным вторником?
 
На что ставим - на нефть или на рысаков?))
Эй-эй, Певцу страницы нужны, а вы тут все больные темы ща переобсуждаете?! А ну марш спасать объёмы любимой темы, а то похудеет! ;)

я все это больше к тому, что в россии очень любят песню про "да лошадь ваще гавно, надо другую, подороже", и пестня эта часто начинается на стадии конкура ниже колена и езд два вольта диагональ.
отчасти это оправдано, особенно если хочешь в конечном итоге серьезный спорт, но стотыщмиллионов примеров, что вместо лошади подороже на самом деле нужен берейтор порукастей и тренер ростороже, а жопа - поусидчивее.
Кать, вот ты меня понимаешь. Плюс очень много ко всем твоим постам. Друзья, я про надежду отечественного конкура шутила ;) (и это тоже шутка). Ну правда, мы, блин, крестики переваливаемся, нам до маршрутов 110 ещё несколько лет с нашим графиком тренировок, а другим он не будет, ни дети, ни я не пойдём в реальный спорт. Ну точнее, шансы на это крайне малы. А мы тут выбираем сферического коня в вакууме, который должен нулем 120 маршруты ходить. Мне советуют сесть на классную лошадь и почувствовать разницу, а мне пока нечем чувствовать, чувствовалка не выросла, точнее не намозолилась до достаточной чувствительности. Меня мой Франк устраивал полностью, посадите меня на квпна, который БП бежит, думаете я разницу почувствую? Точнее почувствую, что я с ним не справлюсь.

У меня вот турбина на машине накрылась, я свечи накаливания и дроссель поменяла, она стала подключаться. Муж на машине поехал, я ему звоню - как? Он говорит,отлично, все работает, еду 160 по трассе, все тянет. Я потом села за руль, ну писец - турбина тупит, подключается через раз, не отключается, короче надо ремонтировать впускной и выпускной коллекторы. Я это чувствую, ибо я 15 лет за рулём и почти все машины сама обслуживала, а муж предпочитает общественный транспорт и не любит копаться в авто. Также и с лошадьми - @PssyKiss почувствует разницу, я нет. Мы не метим в серьезный спорт.
 
Сорри, телефон дописать не дает. А вот в тему о клинических признаках. У Вога температура 37.2. У меня 36. У знакомой 37.2. Всегда, всю жизнь, без каких-то еще отклонений в самочувствии, анализах и тп. Мы все больны?
Ну, если физиологичное обратимое за секунду безболезненное скорее всего изменение соотношений фаз шага считать хромотой. То логично и температуру клиническим нездоровьем, так?
(это я все пытаюсь понять что такое хромота все же).
 
Маша, а почему не рассматриваете вариант взять лошадь не готовую прыгать метровые маршруты вот прям щас и отдать её на полгода-год в руки берейтора? Мне кажется, это нормальный вариант, причем за это время получится на ней же поездить(без пРЫЖКОВ) под руководством тренера и подтянуть свой уровень ве, а потом как раз и вы с детьми будете лучше готовы к прыгам, и лошадь тоже?)
 
А точно Севен Ап? Не было такой лошади, если только кличку не поменяли.
 
А от кого был, тоже не помните?

* еще раз извините, ну оч важная для меня инфа:rolleyes:
Не "не помню", просто не знаю. Справка трубку не берет)))
А точно Севен Ап? Не было такой лошади, если только кличку не поменяли.
Точно. На нем сначала прыгал Красюк, потом Онищенко, потом Онищенко сказал, что фуфло и вернул его Шокемюлле, а тот перепродал и Онищенко с Красюком на этой почве... охладили отношения.
Он в Украине был, этот конь и стартовал как Севен Ап и в Европу его тоже возили. Это где-то 2002 год был.
 
Кобыла Кукушка, орловская рысачка, об этом не знала, правда) сначала приз Гондолы на ЦМИ выиграла, а спустя несколько лет стала чемпионкой России в драйвинге
С каких пор российское чемпионство стало показателем пригодности породы в спорт?
 
Мне советуют сесть на классную лошадь и почувствовать разницу, а мне пока нечем чувствовать, чувствовалка не выросла, точнее не намозолилась до достаточной чувствительности.
Это класс!:)
а почему не рассматриваете вариант взять лошадь не готовую прыгать метровые маршруты вот прям щас и отдать её на полгода-год в руки берейтора?
Если цели любительские, то лошадь надо покупать однозначно для ездить здесь и сейчас.


П.С. А у нас в Беларуси почти везде цены за постой в долларах.:(
 
Маша, Вы извините великодушно, но вот Ваши запросы.

... неспешно ищу лошадку в любительский конкур под себя (хихихи) и детей. Недорого, бюджет до 250 тыс. Обязательно здоровую ...
... Пол, порода, масть значения не имеют. ... Возраст от 6 до 9 лет. Очень адекватных 5-ти летних и совсем здоровых 10-ти летних тоже рассмотрю.
... по росту ищем от 165 до 175. Выше рассмотрим, ниже нет.

Поскольку будет ездить начинающий ребенок, лошадь нужна мега-адекватная. Детей у меня много, но люблю я каждого ;). Лошадь ищется именно под прыжки, поэтому она должна уметь и любить прыгать. А также иметь опыт в прыжках, не только по единичным препятствиям, но и по маршрутам. Стартовый - хотя бы по 60-80 см, домашний - в зависимости от возраста. 9-ти летняя лошадь, которая прыгает только 60-80 будет неинтересна, тк дети хотят выступать, Виктор Николаевич их готовит, т.е. нам нужна лошадь, имеющая перспективу. Однако лошадь ТОЛЬКО с перспективой также неинтересна. Она уже должна прыгать и прощать ошибки всадника, тк на ней мы будем учиться. Да, подъезжать ее будет тренер высочайшего класса, но ездить-то все равно будем мы.

Ключевое я выделила, отсюда следует, что Вы ищите опытную, высокую, здоровую, лояльную к неопытным всадникам лошадь. Это уже не мало, ну вот правда:)

Впрочем, всё, чем хотелось поделиться, уже изложено.
Извините за офф еще раз.

А, и про тренера - ВН действительно напрыгает Вам на метр+ хоть верблюда. Он очень опытный тренер, отличный специалист. Только верблюд от этого верблюдом быть не перестанет. Увы.
 
Гыгы, ощущаю себя как в том анекдоте, девочка, а как тебя зовут? А сколько тебе лет? Зина.

Маша, интересно про переименование хобл))) Я сравнительно недавно читала, что у лошадей тоже переквалифицировали хобл в рао, типа точнее описывает. Recurrent airway obstruction.
 
А, да) Как я могла забыть) Конечно, уровень ЧР - это такая фигня)
Ладно, орловцы вполне себе и у мировых лидеров драйвинга есть) Вы же сами и писали об этом, кажется. А если не вы, то другие сообщали. Регулярно в драйвинг продаются орловские лошади. В не наш драйвинг. А дальше им меняют кличку и вуаля лошадь становится ганновером) только тянет всю повозку, как правило) такие ганноверы нынче в драйвинге встречаются)

Если цели любительские, то лошадь надо покупать однозначно для ездить здесь и сейчас.
Эйша, ездить, не прыгать. Мне кажется, что для прыгов Марии надо всё же немного повыше уровень ве иметь. И побольше практики. Ни на Хупфере ни на Франке этого не получить, так как они нездоровы и не годятся для этого.
 
Последнее редактирование:
Летучая, вы прям такой спец в драйвинге) отнюдь не только тянуть надо, еще и толкать. Там сзади грум есть, в нем вся соль.
Интересно, а что в Москве такая проблема лошадь купить? Судя по объявлениям полно предложений, гораздо больше, чем в СПб и Северо-Западе.
 
А, да) Как я могла забыть) Конечно, уровень ЧР - это такая фигня)
Ладно, орловцы вполне себе и у мировых лидеров драйвинга есть) Вы же сами и писали об этом, кажется. А если не вы, то другие сообщали. Регулярно в драйвинг продаются орловские лошади. В не наш драйвинг. А дальше им меняют кличку и вуаля лошадь становится ганновером) только тянет всю повозку, как правило) такие ганноверы нынче в драйвинге встречаются)
Елена, Вы мне решили про драйвинг в России и в мире рассказать? Идите делиться своим несказанным опытом с кем-нибудь другим, пожалуйста. И лучше куда-нибудь в другое место.
 
Сверху