Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Терпеть можно.
Понаблюдав за таврением больше десятка голов за раз, всё же кажется, что не всем) Ровно половина после прохождения первых 10 секунд начинала пытаться плясать, хотя вот только что стояла совершенно спокойно) ты что: в течение сорока секунд на себе действие азота проверяла?)
 
А гланды раньше азотом морозили? Если да, то это ни горячо, ни холодно, это просто больно :confused:
 
ты что: в течение сорока секунд на себе действие азота проверяла?)

Гораздо дольше. Мне бородавки удаляли криодеструкцией. Они сами, конечно, не чувствительны, но удаляют их всегда захватывая вокруг здоровое, хм, мясо. И промораживать при этом надо было весьма глубоко (а значит, долго).
 
Наши мужчины перед началом таврения не смогли пройти мимо такого шанса и провели эксперимент по замораживанию манадрина))))))))))
Мне азот привозят такие брутальные тетки с местной племстанции. Глядя как мои конюха с выпученными глазами шарахаются от брызг из шланга, демонстративно набрали с полведерка, зачерпнули ладонями и умылись))))
После этого конюха можно было выносить)))
 
Эм) Мда, я думаю, у нас тоже всех вынесли бы после такого) У нас брали эту штуку с азотом (не помню, как она называется, типа бидончика) только в спец перчатках)))) От брызг, конечно, не шарахались, но как-то желания соприкоснуться с этим голой кожей не возникало) лично у меня во всяком случае)
 
Она называется сосуд Дьюара.
На самом деле азот от тепла рук быстро вскипает и образует прослойку газа. Но всё равно суровые тётки.
Я бы не рискнула прямо окунать руки. Облиться — да. А окунать — нет, потому что время очень важно.
 
Это фокус))). В руках азот можно подержать и с полминуты, если руки полностью сухие - он активно испаряется с кожи, и не обожжешься, как если прикасаться к охлажденном азотом металлу. А пока донесли до лица - сам азот весь испарился. Но смотрелось эффектно, угу.
 
Она называется сосуд Дьюара.
.
Не, Даш. Начкон как-то иначе назыала его. Красивое название такое) Попробую уточнить, если не забуду)

Ах, вон что))) ну да, но надо все равно иметь смелость, чтобы показать такой фокус) Я бы, даже зная, что не должно навредить, не рискнула бы)
 
Уж если вы там добрались до азота, берёте палочку, наматываете на неё ватку, окунаете в азот и протираете лицо, очень приятно ))))
 
А закрутка просто делает больно

Ну как бы да, я тоже всегда считала, что закрутка отвлекает болезненостью применения.

Если б закрутка способствовала выделению эндорфинов, они б потом так не шарахались даже просто руки.
Учитывая как закручивают, я б тоже шарахался. (резко и от души)

Т.е. вы хотите сказать, что у мозга нет никакого механизма противодействия боли кроме как избавиться от ее источника? Как тогда объяснить, что на сеансе иглоукалывания после того как игла достала нужную точку, весьма больно как раз минут 5, зато потом боль вообще почти не ощущается? Что насчет шокового состояния, когда боль не ощущается при сильных травмах?

демонстративно набрали с полведерка, зачерпнули ладонями и умылись
В этом ничего удивительного нет. Жидкий азот кипит при соприкосновении с рукой и превращается в газ, который обладает низкой теплопроводностью и какое-то время защищает кожу от переохлаждения. Аналогичный эффект, когда капля воды почти не испаряясь "бегает" по очень сильно раскаленной сковородке. В инете полно роликов как народ "обливается" из ведра жидким азотом - погуглите. А вот кусок металла, охлажденного до температуры жидкого азота из-за своей хорошей теплопроводности в короткое время повредит кожу при контакте с ней.
 
Что насчет шокового состояния, когда боль не ощущается при сильных травмах?
Это достигается за счет адреналина, а не эндорфинов. При использовании закрутки его выброс также имеет быть)))
Попробуйте закрутку на себе. Хотя бы прищепкой за губу, и сразу поймете за счет чего достигается эффект обезболивания - за счет эндорфинов или адреналина)))
 
Подарок на Новый год никто не ищет в Питере?
Карманные часы 1905 года выпуска сделанные к соревнованиями по конкуру
13592712.jpg

http://forum.guns.ru/forummessage/9/1725994.html

Жалко что далеко...
 
У нас закрутку нормально закручивали) Без грубостей и резкостей. Это же молодые лошади) Если есть шанс надеть на них закрутку, то только плавно)
А чтобы боль не притуплялась, и применяют постоянное шевеление закрутки. Но это на крайний случай, если лошадь совсем не желает смирно стоять, а очень надо.
 
и сразу поймете за счет чего достигается эффект обезболивания - за счет эндорфинов или адреналина)))
Как это я пойму? Надо бы анализ крови брать. А суть важно за счет чего обезболивание происходит? ИМХО важно то, что процесс требует некоторого времени.
А сейчас вот подумал, что в шоковом состоянии как раз практически моментально перестаешь чувствовать боль, а вот на иглоукалывании гораздо медленнее. Но там и намека нет на шоковое состояние. Так что я логически склоняюсь к адреналину при шоке и к эндорфинам при сильных болевых ощущениях. Подозреваю что эндорфины исходя из множественного числа самого слова бывают разными :rolleyes:

UPD:
Ну вот собственно так и есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Эндорфины
 
Последнее редактирование:
А кольцо у быка в носу это эндофины или нет?
Адреналин и эндорфины часто выходят в связке, но вот могут ли они приносить удовольствие? Мне кажется, это просто уменьшение боли, но никак не приятные ощущения от закрутки
 
На самом деле эндорфин вырабатывается и во время шока, то самое состояние счастья когда острая ситуация прошла, и например во время длительных и тяжёлых физических нагрузках, но что то я сильно сомневаюсь что они могут вот настолько прямо обезболить. Скорее закрутка это аналог прикушенной губы у человека при болезненной манипуляции. Возможно что за пять минут закрутки реально придёт такой ступор, что все равно что делать, главное что бы потом губа не отвалилась.
 
Сверху