Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Как это я пойму? Надо бы анализ крови брать. А суть важно за счет чего обезболивание происходит? ИМХО важно то, что процесс требует некоторого времени.
Зачем кровь?))) оно по настроению определяется http://megabook.ru/article/Эндорфины
Если эндорфинами обезболиваем, то настроение улучшиться и нирвана придет)

Интересно, только непонятно, кто продает и как с этим человеком на связь-то выйти...
Я так подозреваю, что на форуме зарегистрироваться и в личку написать. Мопед не мой, самой показали...

На самом деле эндорфин вырабатывается и во время шока,
Нет, во время. ПОСЛЕ сильного стресса, родов, и т.п. - происходит выброс эндорфинов, в результате имеем чувство радости и облегчения. У кого нормально гормональная система работает.
А у кого с глюками - того после накрывает передозом адреналина и тогда имеем запоздалый испуг)))
 
А за пять минут острой болевой реакции по идеи ЦНС должна войти в стадию торпидного торможения )))) Когда импульс не проводиться, думаю что иглоукалывание так же.
 
Адреналин и эндорфины часто выходят в связке, но вот могут ли они приносить удовольствие? Мне кажется, это просто уменьшение боли, но никак не приятные ощущения от закрутки
вы статью из вики внимательно полностью прочитайте. Там про это есть.
Высокие количества эндорфинов могут привести человека в состояние эйфории, из-за чего их ошибочно называют «гормонами счастья» или «гормонами радости», хотя на самом деле эйфория вызывается гораздо более сложными процессами и взаимодействием нескольких нейромедиаторов, из которых эндорфины не самые важные.
Популярное представление о том, что эндорфины являются «гормонами счастья» или «гормонами радости», базируется на том, что введение в организм наркотиков, сходных с эндорфинами, в частности морфина и других опиатов, приводит к сильной эйфории. На самом деле, эйфория вызывается побочным действием на другие нейромедиаторы, в частности дофамин[5]. Кроме того, существуют другие сильные эйфоретики, не имеющие отношения к эндорфинам, например кокаин и MDMA, почти все они являются агонистами дофаминовых рецепторов.
Если эндорфинами обезболиваем, то настроение улучшиться и нирвана придет)
см. выше
Возможно что за пять минут закрутки реально придёт такой ступор, что все равно что делать, главное что бы потом губа не отвалилась.
Подозреваю, что по аналогии с иглоукалыванием имеет значение место причинения болевого воздействия. И закрутка на губу не равнозначна закрутке на ухо. Подозреваю, что ухо - неправильное место. Есть аналог закрутки ввиде оголовья под верхнюю губу. Вечером если нагуглю, кину видео про эту штуку.
 
одозреваю, что по аналогии с иглоукалыванием имеет значение место причинения болевого воздействия

А ещё ведь все знают что по нервам передаётся электрический импульс? Так вот в синапсах это происходит за счёт ионов калия и натрия. При длительном сильном импульсе, а ля болевой, происходит быстрое истощение запасов ионов в связи с чем импульс просто перестаёт проходить.
 
а давайте по себе вспоминаем. Мы часто получаем эндорфины от боли?
От зубной например? или прищемив палец дверью? От ожога7
у меня болевой порог очень высокий.. На уровне не совсем нормы) Но с эндорфинами какая то напряжонка)

а вот когда кошка делает захват когтями на руке шевелиться совсем не хочется)
 
Подозреваю, что по аналогии с иглоукалыванием имеет значение место причинения болевого воздействия
http://www.bio.bsu.by/phha/05/05_text.html

а вот когда кошка делает захват когтями на руке шевелиться совсем не хочется)
Выделились или нет эндорфины вы почувствуете когда кошка отпустит, ещё бы хорошо не причинив повреждений. То же чувство когда была реальная угроза жизни, например при падении, а в конце отделались лёгкими ушибами, а иногда и не совсем лёгкими. ещё эндорфин вырабатывается мозгом, так что и стрессовая ситуация может быть гипотетической.
 
а давайте по себе вспоминаем. Мы часто получаем эндорфины от боли?
я написал выше, что есть подозрение, что весьма важное значение может иметь место болевого воздействия. Надо смотреть, как располагаются нервные окончания в районе верхней губы.
 
я написал выше, что есть подозрение, что весьма важное значение может иметь место болевого воздействия. Надо смотреть, как располагаются нервные окончания в районе верхней губы.
Я вам как человек нет да нет занимавшийся вет процедурами с неоповоженными конями сразу сказу, закрутка на ухо эффективнее по фиксации, но в после они её дольше помнят.
 
От зубной например?
Кстати зубная боль совсем другая по своей причине, тут в большей степени включаются химические и гормональные процессы в связи с воспалительной реакцией.
То же и с
или прищемив палец дверью? От ожога7
дело в том что от ожога первая болевая реакция непосредственно от контакта а вот потом он уже начинает болеть по другому в связи с тем что стремительно развивается всё то же воспаление.
 
вы статью из вики внимательно полностью прочитайте. Там про это есть.
Если я начну биохимию по вики изучать, то пора будет к специалисту обращаться, за таблетками)))) Эйфория и ощущение радости и счастья - несколько разные понятия, Вам не кажется? Мир, покой, спокойное довольство жизнью - это тоже эндорфины. Вяжется такое самочувствие с острой болью? Вот когда прищепку с губы снимите, вот тогда выброс эндорфинов и случиться)))))

Единственный вариант когда фиксация вызывает выброс эндорфинов доказан у собак - когда мать берет щенка за шкирку - и он обмякает, и уровень эндрофинов достоверно растет. И то - с возрастом проходит, а реакция становиться прямо обратной)))
 
Я вам как человек нет да нет занимавшийся вет процедурами с неоповоженными конями сразу сказу, закрутка на ухо эффективнее по фиксации, но в после они её дольше помнят.
неоднократно принимал участие в фиксации за ухо, но не закруткой, а рукой. Иногда вдвоем за оба уха, а третий выполнял процедуры (промывали носослезный канал). После этих процедур не было проблем с ушами в последствии. Потому что действовали синхронно. Стоит спокойно и терпит - рука легко держит ухо. Пытается дернуться - рука сильно сжимает ухо. Довольно быстро сообразила как себя вести. Но это не эндорфины и не обезболивание. Закруткой так регулировать не получится - отсюда проблемы, как мне кажется.
 
Выделились или нет эндорфины вы почувствуете когда кошка отпустит, ещё бы хорошо не причинив повреждений.
вроде начали разговор с закрутки? что мол если её оставить на пять минут то тут же польются те самые эндорфины? нет? а не то что после снятия закрутки у лошадки приход)
кошка чем дольше держит тем в общем больнее и тем меньше хочется рыпаться. Правда у меня вторая рука свободная и получает она по башке)

я написал выше, что есть подозрение, что весьма важное значение может иметь место болевого воздействия. Надо смотреть, как располагаются нервные окончания в районе верхней губы
на своём теле я таких точек не припомню) но может у лошадей действительно всё иначе и приходы от боли им обеспечены)
 
Закруткой так регулировать не получится - отсюда проблемы, как мне кажется.
Так же могу сказать про закрутку, если под ней проводиться действительно болезненные а не просто страшные манипуляции по прошествии какого то времени приходится болевые действия усиливать, а именно например закруткой шевелить, по прошествии пяти минут никакого волшебного расслабления никогда не наблюдала ))
 
Мало ли, что ты писала. Ведь так хочется верить, что когда мы ставим закрутку лошади, мы доставляем ей неимоверный кайф. Вон, и Википедия подтверждает.:D
 
Вика подтверждает только то, то что живой организм жить хочет и у него есть много разных приспособ что бы как то бороться с таким неприятным явлением ка боль, и эндорфин в том числе так же. Только вот кайфа от боли всё равно никто не ловит, ну окромя некоторых, но человеческий мозг это вообще большая загадка .
 
Сверху