Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Самое загадочное в описанном - это зачем организму ждать пять минут, чтобы подействовало))) Наркоз колют, пока он там по всему мозгу рассосется, это времени много надо. А эндорфины прямо по месту вырабатывается и действуют сразу)))
 
У меня другой вопрос, если во время иглоукалывания стукнуть молотком по пальцу больно будет?
 
Так же могу сказать про закрутку, если под ней проводиться действительно болезненные а не просто страшные манипуляции по прошествии какого то времени приходится болевые действия усиливать, а именно например закруткой шевелить
Странное дело. Иголки тоже дотыкают посильнее минут через 15. А про закрутку слышал, что ее нельзя применять более 20 минут.

А эндорфины прямо по месту вырабатывается и действуют сразу)))
по какому месту???
Энкефалины и эндорфины обладают обезболивающим действием (при введении их непосредственно в мозг)
Там и вырабатываются и время на это нужно. В чем отличие то?
 
по какому месту???
В мозгу)))) Выбрасываются там. А синтезируются заранее и запасы лежат. Потом увидела красивого мальчика, запасы сразу в мозг и выкинули)))

Молекулы белка миозина шагают по актиновой нити, таща за собой шар эндорфина во внутреннюю часть теменной коры головного мозга (прекунеус), отвечающую за счастье.(C)
http://earth-chronicles.ru/news/2014-09-19-71054
vvLmeQV.gif

А про закрутку слышал, что ее нельзя применять более 20 минут.
Угу. Есть шанс что ухо/губа отвалится. Незамысловато, без всякой биохимии, чисто механически.
 
Механизм действительно потрясающий, но «разумный замысел» ничего кроме фейспалма не вызывает. Кто-то совсем креацианулся.
 
У меня другой вопрос, если во время иглоукалывания стукнуть молотком по пальцу больно будет?
Интересный вопрос. Я в общем и целом не претендую на истину, но подозреваю, что уровень эндорфинов должен регулироваться в соответствии с уровнем потребности. Удар молотком скорее всего превысит уровень их наличия. И я хотел бы уточнить, что закрутка никак не может быть заменителем наркоза или обезболивающих средств. Не проще ли действительно воспользоваться обезболивающими средствами при проведении действительно болезненных манипуляций с высоким уровнем болевого воздействия, а закрутку использовать Как вы выразились для "страшных" процедур, например для того же процесса обезболивания?
А адреналин где вырабатывается?
В надпочечниках вроде как.

А ведь то же выработать нужно, а срабатывает куда быстрее чем пять минут )))
может там запас есть?

В мозгу)))) Выбрасываются там.
сорри, не понял, что имелось ввиду.

А синтезируются заранее и запасы лежат
точно запасы есть?

Потом увидела красивого мальчика, запасы сразу в мозг и выкинули)))
А если не увидели? :D
 
Механизм действительно потрясающий, но «разумный замысел» ничего кроме фейспалма не вызывает. Кто-то совсем креацианулся.
А всё таки никто теорию как из неорганики вдруг и за счёт чего получились сложные органические соединение и уж тем более с чего вдруг и как появились живые клетки, простейшие, то же никто ещё не объяснил.
 
Иным закрутку ставят, чтобы безопасно уколоть) В том числе обезболивающее))))))))))))))))
А всё таки никто теорию как из неорганики вдруг и за счёт чего получились сложные органические соединение и уж тем более с чего вдруг и как появились живые клетки, простейшие, то же никто ещё не объяснил.
О, я вот хотела предложить обсуждение достоинств креационизма))) Это не политика же, а страницы могут пойти хорошо)
 
ным закрутку ставят, чтобы безопасно уколоть) В том числе обезболивающее))))))))))))))))
именно это и хотел написать.

Эх не попадали вы на заводы с поголовьем маток голов так 50-70 или более. В общем то наверно реально лучше с, но чаше всего приходится всё это делать без. Аргументы - нету и дорого, основные.

Меня это абсолютно не удивляет и я именно так себе это и представляю. Да и закрутку ждать 5 минут - объяснение "долго"
 
Ну) так вы предлагаете ставить лошади закрутку, чтобы потом уколоть обезболивающим перед болезненной манипуляцией?))) Или что?)
 
Меня это абсолютно не удивляет и
А ещё я хочу сказать что вот от врача, человеческого, запросто можно услышать - потерпите. На пациентов ветов это всё не распространяется, отсюда -Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается :D:D:D:D
 
Сверху