Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Лесавка пишет "до Рождества". Рождество завтра католическое, почему я и спросила.
Летучая, да, Новый Год у нас практически и не празднуют. А вот Рождество с размахом - у нас семья 14 человек, подарки на всех купить - та ещё задача :D
 
Про специалистов, в частности про тренеров - новичку ни фига не отличить. А когда и форумов почти не было, лет 10 назад - ездишь, ездишь - и думаешь, что хорошо, ну чего то не получается, а так хорошо. А потом бац - книжку какую прочитал или к другому тренеру попал (а в наших условиях это сродни сказке) - и понимаешь, что деньги, а главное время - на ветер. А, ещё привычки, которые ломать тяжелее, чем учить... Короче, мрак (((
 
Изначально же не стоял вопрос, что лучше; плохонький в реале или такой же на форуме?
Эм
Выбираем, что лучше: плохонький человек, но в реале или опытный специалист, но на форуме.
К чему я и спросила: где тут опытные специалисты и как их в инете отличить от неопытынх?
 
Корона, а кто на форуме опытынй специалист?
Ну мне лично @marovi показалась опытным специалистом. По крайней мере в вопросах заездки молодняка.
И, мне кажется, что про себя я такое нигде не утверждала. Или лайкнуть понравившееся сообщение означает причисление себя к опытным специалистам по заездке?
 
К чему я и спросила: где тут опытные специалисты и как их в инете отличить от неопытынх?
Вот здесь присоединюсь. Для начала хотелось бы понять, как на форуме отличить опытного от неопытного если
В рамках интернет-форума все обязаны верить друг другу на слово, поскольку иначе никакие дискуссии не будут возможны в принципе;
Вот спрашиваю я про копыта и верю одному нику, который говорит "пилите пятку". Пилю, лошадь охромевает. Верю другому нику, так красиво рассказывает. А потом вешает фото копыт своей лошади и я понимаю, что красивая подошва еще не показатель здорового копыта.
Верю я третьему нику, который обещает мне лошадь выездить и тоже очень красиво и грамотно поет на форуме про выездку и ее приемы, и получаю год реабилитации этой лошади.
Но все они на форуме очень красиво и даже где-то грамотно для чайника рассказывали как надо, создавая впечатление грамотных специалистов и ссылаясь на свой опыт.
А я этим никам типа обязана верить. Иначе же дискуссии не получится.

Тот же кэп, хотя бы, в случае чего честно заявляет, что он никто и нечего было его слушать. Но для того, чтобы знать, что его слушать не надо, я должна быть старожилом форумов. А новичкам как быть?
 
Многое зависит от самого новичка. Кто-то покопается в том же интернете, перед первым занятием (и большой вопрос к каким выводам он придёт), а кто-то поедет туда где ближе/дешевле.
Опытные люди тоже попадаются на удочку не профи, но чайники кмк чаще.
Вывод: сферическому чайнику сложнее найти хорошего спеца, чем опытному человеку. Плюс вопрос везения :)
 
Корона, а кто на форуме опытынй специалист? вы? Зюлейка? Кеп? И это ещё старожилы знают старожилов. А вот пришёл с улицы человек, где он тут специалистов найдёт? как отличит?
@Летучая я конечно же!))) И специалист, и расскажет как отличить)))
 
И, мне кажется, что про себя я такое нигде не утверждала. Или лайкнуть понравившееся сообщение означает причисление себя к опытным специалистам по заездке?
Корона, я вас привела в качестве примера. Это не значит, что вы утверждали то или другое. Пишете вы вполне здраво, в обще ми целом. Но советы, что нам надо было сделать с молодой кобылой, которая хотела было свалить с разязок уже улыбнули, потому что вы не видели ситуацию и не знаете кобылу. будь вы в реале, наверное, ваши советы были более точны и боее грамотны. В этом-то и заключается основная проблема инета. Что советы получаются для лошади абстрактной, никому, кроме тс, не знакомой. И все её поведенческие реакции тс интепретирует в силу своего опыта и понимания, то есть, даже тут могут быть расхождения с реальностью.
@Летучая я конечно же!))) И специалист, и расскажет как отличить)))
Вот ждала от кого-нибудь этой бодрой, острой шутки) Нет, я не спец) И к советам опытных людей стараюсь прислушиваться, как минимум.
 
Ну вашу же дивизию, хоть копыта-то бедные не трогайте...

ОlgaN, обдумайте разницу: верить словам специалиста - или верить самому специалисту!
Объясняю на пальцах, следите за руками: верить можно (и нужно) размышляя и проверяя - или не размышляя и не проверяя.

Проблемы, развивающиеся в толстый троллинг, возникают только у тех, кто ищет вовсе не профи, а признанных авторитетов - тех, кому можно поверить слепо для того, чтобы не дай бог не разбираться самому, ибо мы не можем и нас тошнит(С).

На личном, б**, примере - две большие одесские разницы: marovi после нашей с ней беседы является для меня бесспорным специалистом, но не является никаким авторитетом, чьи рекомендации я брошусь завтра воплощать в реале в полном объёме без сомнений и размышлений.

Хватит тупить и загаживать мозги самим себе, мне временами вас уже жальче, чем всех коней мира, сколько можно путаться в трёх соснах?
 
Ну ждите дальше, ибо мне просто пришло оповещение о цитировании - и да, я просто человек, и перечитывать одни и те же бредни из года в год порой нет сил.
 
Прикольно, но и интернет-то тут не при чем:D, всю ту же петрушку, каждый! Божий день! :eek:наблюдаю в реале.
Говорятся самые-самые правильный вещи, вдуваются они в уши вполне продвинутых чайников, а на деле,
человек все это красиво так рассказывающий, вовсе так не работает:(
 
Прикольно, но и интернет-то тут не при чем:D, всю ту же петрушку, каждый! Божий день! :eek:наблюдаю в реале.
Говорятся самые-самые правильный вещи, вдуваются они в уши вполне продвинутых чайников, а на деле,
человек все это красиво так рассказывающий, вовсе так не работает:(

а патамушта жисть часто не так близка к теории как бы хотелось)
 
Многое зависит от того, какую услугу хочет получить чайник.
Если ему нужен базовый уровень (сидеть приемлемо и не падать с лошади/ провести рядовую расчистку и т.д.) это одно, и совсем другое, если запросы гораздо выше ( через год получать медальки/ расчистить лошадь с проблемными ногами и т.д.) Чем выше запрос, тем больше шанс на развод.
 
Ну, при желании цеплять лапшу, можно конечно её цеплять в любых количествах:D
В реале можно увидеть, как работает, что у него на выходе, справки у бывших клиентов навести.)
Так это работа и опыт - увидеть! Справки навести тоже труд не такой легкий;) т.к. принцип курятника "клюй ближнего сри на нижнего" в КС силен и очень силен и бывшие клиенты могут оказаться бывшими, т.к. им песенку спели, а они будут "петь" с чужих слов:D

При желании вникнуть, чайнику надо заняться просмотром видео того, как едут продвинутые всадники на молодых и не очень лошадях, и сравнить это с тем как едет тот, кто называет себя спецом, ну и дальше по принципу - найди десять совпадений в технике езды. o_O
 
Сверху