Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да понять кто опытный кто нет помогает только опыт, вот такой замкнутый круг. А так слушают того кто больше нравится, а нравятся иногда очень даже странные личности.
 
На форумы, на самом деле, не так уж и часто приходят именно для обмена опытом. И даже конкретный вопрос может быть задан с целью - поговорить, потрепаться.
 
вот именно)
потрепаться ради бога. Если реальная проблема то лучше в реале
 
В реале можно увидеть, как работает, что у него на выходе, справки у бывших клиентов навести.)
Ой, Лен.
Мне один коваль вызванный по рекомендации вполне грамотного спортсмена зарезал коня до хромоты, хорошо без последствий. Это при том, что там далеко не проблемные копыта.
Так что оно по всякому бывает...
Так что только личный опыт, причем частенько негативный...
 
Не все и не всегда проблемы обсуждаемы в реале. Лечить оно конечно, но опыт пользования каким либо девайсом, отзывы о поставщиках и прочее можно обсудить и онлайн. Насчёт пустого трёпа и ругани - есть везде, но как то поменьше. Например, я кроме двух конных форумов раньше плотно сидела на двух собачьих и двух охотничьих форумах. С собачьими мне видимо повезло, но и там пустого хватало, а вот на охотничьих как то всё сухо и по делу, ну не считая темы про сиськи, которую я стороной обходила :D
 
Нет-нет, я не об этом. Просто, например, я могу придти на форум и спросить - у коня вот такое с копытами, что скажете. Мне начнут советовать, обсуждать, дискуссия получится весьма интересной, разные методы, кто-то симпатичен, кто-то нет, кто-то по делу сказал, кто-то ляпнул глупость с умным видом. Но лечить-то копыта будет специалист, живой, из крови и плоти.
 
Нет-нет, я не об этом. Просто, например, я могу придти на форум и спросить - у коня вот такое с копытами, что скажете. Мне начнут советовать, обсуждать, дискуссия получится весьма интересной, разные методы, кто-то симпатичен, кто-то нет, кто-то по делу сказал, кто-то ляпнул глупость с умным видом. Но лечить-то копыта будет специалист, живой, из крови и плоти.
и отвечать за всё всё равно будет владелец)
 
Нет-нет, я не об этом. Просто, например, я могу придти на форум и спросить - у коня вот такое с копытами, что скажете. Мне начнут советовать, обсуждать, дискуссия получится весьма интересной, разные методы, кто-то симпатичен, кто-то нет, кто-то по делу сказал, кто-то ляпнул глупость с умным видом. Но лечить-то копыта будет специалист, живой, из крови и плоти.
Да, но иногда и специалист чего-то не знает, да и в зависимости от местности спецы разные бывают. То есть Вы задаёте вопрос, фильтруете инфу!, делаете для себя какие то заметки, и уже на основании этого можете задать спецу уточняющие вопросы. Пример - у нас в глуши хорошего ветеринара днём с огнём не найти. Что делаю - списываюсь с ветом из столицы, описываю клинические признаки, показываю фото. Она мне отвечает - пусть ветеринар проверит то, то и то. Ветеринар проверяет, назначает лечение. Я опять советуюсь онлайн - она говорит, что первое и второе хорошо, а вот третье с Вашими симптомами лучше не надо, больше вреда, чем пользы. Блин, и кому из них верить? :D
И ещё о копытах и форуме - вот уже собиралась одну к себе вызывать, а тут раз и такой вброс о ней и её работе... Нет, не то чтобы я совсем разочаровалась, но было над чем подумать... Короче, форум, как и весь Инет - большой объём инфы, который надо анализировать и фильтровать... Кажется Cap и писал об этом...
 
Но советы, что нам надо было сделать с молодой кобылой, которая хотела было свалить с разязок уже улыбнули,

Советы?:eek: Советовать в прошлое смысла не имеет. Речь шла о "ужас-ужас поседлать в деннике" и я упомянула, что как раз в такой ситуации (чужое место, молодая лошадь, куча лошадей на развязках) поседлать в деннике не такой уж и ужас.

На личном, б**, примере - две большие одесские разницы: marovi после нашей с ней беседы является для меня бесспорным специалистом, но не является никаким авторитетом, чьи рекомендации я брошусь завтра воплощать в реале в полном объёме без сомнений и размышлений.

Marovi, кстати, сразу же оговорила, в чем именно она специалист и в какой ситуации советы давать не возьмется. И видео у нее вполне убедительные.

В реале можно увидеть, как работает, что у него на выходе, справки у бывших клиентов навести.)

Справки у бывших клиентов в интернете навести еще проще. Охват аудитории шире.

А живьем посмотреть, так еще и понимать надо, что ты видишь. А для этого надо бы уже не совсем чайником быть.

А так послушать, как будто в форуме виртуальные люди сидят. Каждый из нас и в реале существует.
 
А так послушать, как будто в форуме виртуальные люди сидят. Каждый из нас и в реале существует.
Все поголовно боты :cool:
А так на самом деле в интернете и дискуссии бывают содержательными и советы дельными, но не всегда, а в реале разве не также?
 
А так послушать, как будто в форуме виртуальные люди сидят. Каждый из нас и в реале существует.
Существует, конечно. Вопрос только в том ли качестве, в каком представился на форуме. Некоторые себе в интернете целую жизнь выдумывают. А другие развлекаются именно тем, что представляются не тем, кем являются на самом деле. И ладно еще если только пол на противоположный поменяли. Шутка про экспертов в геополитике, которых с первого сентября мамы отправили в школы, имеет под собой вполне реальные основания.
 
Ой, Лен.
Мне один коваль вызванный по рекомендации вполне грамотного спортсмена зарезал коня до хромоты, хорошо без последствий. Это при том, что там далеко не проблемные копыта.
Насть, ну блин) У нас недавно коваль зарезал коню копыто. Не до хромоты, но кровища хлестала жутковато) При этом человек проверенный, расчищает всю конюшню (50 голов) уже год с лишним, никогда ничего не было. А тут случилось. Он сам говорит "Не понимаю, как произошло". Даже начкону звонил, извинялся, хотя лошадь частная. Ну, все живые, бывает.
А тут тебе могут кепа порекомендовать) Как спеца и по копытам, и по заездке, и по олимпийским высотам)

Советы?:eek: Советовать в прошлое смысла не имеет. Речь шла о "ужас-ужас поседлать в деннике" и я упомянула, что как раз в такой ситуации (чужое место, молодая лошадь, куча лошадей на развязках) поседлать в деннике не такой уж и ужас.

.
ну вот он, интернет) каждый пишет о том, что его волнует, больше, чем о том, что волнует тс) Я уже про это и думать забыла, а Корона опять)

Касательно Марови. Вы, Корона, тут давно) И в лошадях не новичок все же, опыт есть) Посему сделали такой вывод. А новичок пришёл, читает: Марови вроде хорошо грамотно пишет) и Кеп хорошо, грамотно пишет) И Летучая) И Альфред тож с юморком, но тоже видно, что чел в теме) И? Как определить, ху ис ху, вот так, сразу?
Марови сразу сказала, в какой теме она спеиалист) И Сирин пишет, что она почти уже вет) и в то же время пишет про нефизиологичность пуканья в жкт травоядных. И там же свои советы несет, в ветеринарии! а когда просто опытные конники ей пытаются донести, что про жкт травоядных она погорячилась, она начинает ёрничать "Ну коьнечно, меня плохо учат в моем вузе". Что должен думать новичок? Кому верить? Написать каждый может всякое. И ни за что не отвечать, что характерно, потому что это инет и это просто никнейм и аватара.
 
А тут тебе могут кепа порекомендовать) Как спеца и по копытам, и по заездке, и по олимпийским высотам)

Точно могут? Точно тут?

ну вот он, интернет) каждый пишет о том, что его волнует, больше, чем о том, что волнует тс

Пишут не о том, что волновало когда-то тс, которая давно уже не появлялась, а о том, что конкретно сейчас на текущих страницах обсуждается.

Вот и сейчас мы обсуждаем спецов, а не сплетни на лошаденке о проконевцах. ;) А ведь тс в певце именно это волновало.
 
Точно могут? Точно тут?
.
Могут) тут на этом форуме. У кепа есть поклонники) Прада, их опыт тоже непонятен сразу)

так на форуме тем более надо понимать о чём пишут) и чайником тут быть тоже плохо)
Ага) А особенно плохо быть чайником при покупке лошади вообще) Не говоря уже про молодую)
 
Да кто бы спорил с тем что чайником быть плохо, а куда деваться с опытом то никто не рождается.
 
а куда деваться с опытом то никто не рождается.
Безусловно) Для этогов реале надо учиться) Ходить на конюшню, наблюдать за разными профи и не профи) Читать литературу, форумы) Формировать из каши в голове знания) и потом покупать молодую лошадь) Просчитав на несколько ходов вперёд различные моменты, которые могут возникнуть. Это не убережет от ошибок 100%, но поможет снизить их количество и качество.
 
Сверху