Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .

-советы знакомых собачников/кошатников,
-на каком корме взяли у заводчика, тот и оставили

-тот что предложили в магазине,

Очень, и очень ненадёжные критерии, увы. Я хожу гулять с собаками, там же большая группа других собак гуляет. С хозяевами. Когда обсуждают кормление, предпочитаю молчать. :-( Педигри, натуралка из разряда «каша на куриных костях» и т. д., причём независимо от размера собак.
 
Я хожу гулять с собаками, там же большая группа других собак гуляет.
А я не хожу гулять с окрестными собачниками, ибо тоскливо: стоят кружочком, болтают обо всём, а собаки бегают вокруг. Мой не привык, когда я стою на месте - мы обычно по парку разгуливаем, да и с посторонними кобелями он не уживается.
 
Под натуральным кормлением подразумевают сбалансированное кормление из продуктов, подходящих кошкам и собакам. Сметану, к примеру, кошкам нельзя. Картошка им ни к чему. Ни жареную, ни тушеную печень (паштет, полагаю, покупной, со специями?) нельзя. Бульон не рекомендуется, сыр - так же. Сухарики с чесноком - туда же. И т. д.
Почитайте, если интересно: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=45316
Паштет не покупной. Покупной я ни сама есть не буду, ни скотинке не дам. У нас и хлеб из собственного зерна. То есть, зерно - колхозное, помол наш домашний.
Заморачиваться подсчетом в граммах и миллиграммах чего там кому можно, а чего нельзя, я ни в отношении людей, ни в отношении кошек не собираюсь. Если ей приспичило украсть и сжевать чесночный сухарь - это, в принципе, ее проблемы. Как жевание сухаря, так и огребание салфеткой по ушам за поход на стол.
Еще они у меня на улице круглосуточно шляются. Может, еще специального человека приставить, чтобы смотрел, что они там схавают?))
Еще белая ловит и жрет мышей и птиц. Куда уж натуральнее.
К консультанту по кремлевским диетам их вести не собираюсь, кормить сухой дрянью из отходов производства - тоже, не настолько пока у нас все плохо.
 
А это моё любимое болото около реки Уанги. Ни разу я себя не оставила без фотографий этого места. Самое интересное. Именно в этих местах нашли стоянку древних людей. Может, тут железо самородное есть.
h-281.jpg


h-280.jpg
 
На мелких нормально, а на больших оно существенно получается

У меня две собаки по 15 кг, при этом очень активно двигаются. Получается мешок 13 кг примерно на месяц.

В одной ценовой категории с роялем, и дешевле хиллза.

Вы что-то путаете. Проверьте размеры мешков, которые смотрели. Ибо акана раза в два дороже рояля: 13 кг мне обходится примерно в 6 тыс. Хиллс — да, сравнимо, но не дороже.
 
Заморачиваться подсчетом в граммах и миллиграммах чего там кому можно, а чего нельзя, я ни в отшении людей, ни в отношении кошек не собираюсь.
А я не предлагаю. Ваши животные - вам выбирать, как их содержать. Ну и отвечать за это решение.
Просто не пишите, пожалуйста, что кормите натуралкой)
 
Мне почему-то, домашний паштет представился;)
Вот, ты меня понимаешь;)
Кстати, если кому интересно, делаем мы его без масла и без соли. Я соленое не ем. Просто не ем, без идеологическо-религиозной подоплеки))) Не люблю.
 
Сверху