Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Болезнь первого года вождения, сколько я помню, - это неуверенность и понимание, сколько еще не знаешь и не умеешь. Или вы что-то другое имеете в виду?
не, это наоборот! когда начинающий водитель научился переключать скорости без судорог и ему кажется, что фсе! он профи, он все знает! )))) Тут начинаются первые аварии.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Gloria написал(а):
Болезнь первого года вождения, сколько я помню, - это неуверенность и понимание, сколько еще не знаешь и не умеешь. Или вы что-то другое имеете в виду?
не, это наоборот! когда начинающий водитель научился переключать скорости без судорог и ему кажется, что фсе! он профи, он все знает! )))) Тут начинаются первые аварии.
Ага, меня отец, когда плавать учил, тоже предостерегал от такого. Что, мол, чаще всего тонут те, кто только научился плавать, и думает, что ему море по колено.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Сэнди, если вы расскажите, кто вы по специальности, я попытаюсь объяснить вам на примере, почему ваши посты вызывают такую реакцию и откуда кажущееся непонимание.
Ветеринар, но ни дня не работала по специальности из-за страха общения с истеричными владельцами домашних животных, посему ушла в автобизнес. Из ветеринарии соответственно процентов 80 уже благополучно забыто.
Gloria написал(а):
которые в теме на ЭХе учили выступающего КМСа, как заезжать проблемную лошадь...
Кхе-кхе. КМС тусит на форуме ЭХ. :lol: Хотите сказать, что две девочки, купившие на двоих в базарный день по случаю распродажи коня по супер цене, даже не видя его, и умилявшиеся над глазками, носиком и ушками, это действующие мастера? Не смешите, в большой спорт так лошадей не покупают. Это раз. Два, это то, что более полугода они не могут лошадку заездить, лошадь видите ли побежала и сбросила человека, и это ужас ужасный, и теперь они не знают что с этим ужасом делать. И последнее, третье. Там советы общего плана, а не конкретно по заездке. К тому же форум оказался на столько слюняво-сопливый, что там друг другу то и дело утирают то одно, то другое, подставляя слюнявчик, и приободряя друг друга продолжать оставаться таким же, холя и лелея ошибки друг друга. Не все, но многие. Если кто то хочет придти с благими намерениями, и что то посоветовать, то модератор стоит на страже, стирая посты где пишут что то вроде "чувак, ты не прав", и оставляя воссторженные ох! ах! и молодец! Ну что ж, молодец псевдо КМС, не может лошадь грамотно выбрать, не знает что в большой спорт это надо делать только с ветом, и не в состоянии заездить, так держать.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

вам не нравятся слюнявые форумы? тогда мы идём к вам)) у нас точно сопли подтирать не будут))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ахаха :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Спасибо за поднятое настроение! :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Это мне? тогда всегда рада, всё к вашим услугам, *шаркает ножкой*
ну теперь понятно где у Сэнди проблемы в общении? и дело не в истеричных хозяевах собак
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Прокатчица, вам все еще кажется, что Сенди доводят? И после ее ответа выше? Ну, в этом случае мне нечего сказать. :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а я сейчас читаю посты Сэнди на ЭХ. Супер, источник вечного наслаждения. особенно про неудавшуюся аренду.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Задумывалась. По правде сказать знаю за собой один косяк, ну не умею я общаться с разными людьми. Пробую научиться, а из моих попыток, вот такая фигня выходит :( А в чем косячу, хоть убей не пойму.
Я тоже не умею) Но бурные недопонимания, тем не менее, случаются редко: народ, как ни странно, обычно делает скидку и старается понять, что им хотят сказать. Может, ещё что-то?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
К тому же форум оказался на столько слюняво-сопливый, что там друг другу то и дело утирают то одно, то другое, подставляя слюнявчик, и приободряя друг друга продолжать оставаться таким же, холя и лелея ошибки друг друга. Не все, но многие. Если кто то хочет придти с благими намерениями, и что то посоветовать, то модератор стоит на страже, стирая посты где пишут что то вроде "чувак, ты не прав", и оставляя воссторженные ох! ах! и молодец! Ну что ж, молодец псевдо КМС, не может лошадь грамотно выбрать, не знает что в большой спорт это надо делать только с ветом, и не в состоянии заездить, так держать.
*подавилась попкорном*
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ты там аккуратнее))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Прокатчица, вам все еще кажется, что Сенди доводят? И после ее ответа выше? Ну, в этом случае мне нечего сказать.
Вообще то лично я уверенна, что часть лиц откровенно занимается насмешками и издевками. Избрали себе мишень и находят удовольствие в травле избранной мишени. Мне это очень напоминает фильм Ролана Быкова "Чучело".
karla написал(а):
ну теперь понятно где у Сэнди проблемы в общении?
Кала, поделитесь соображениями что ли. Похоже, что удовольствие, которое Вы и Ваши друзья получаете от безнаказанной травли другого человека очень велико, и позволяет Вам таким образом поднять Вашу самооценку.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Вообще то лично я уверенна, что часть лиц откровенно занимается насмешками и издевками. Избрали себе мишень и находят удовольствие в травле избранной мишени.
Сенди, вы вообще знаете, что такое травля?
Травля - это когда вам не дают ни в одной теме ничего написать, и постоянно вас преследуют. Когда на любое, абсолютно любое ваше высказывание вас поливают грязью.
Вас никто не травил, из вашего дневника все ушли, но вы решили его зачем-то стереть. Вы сами почему-то пришли в эту тему, заведенную не мной, не Карлой - и пытаетесь что-то тут кому-то объяснить. Сами поддерживаете её на плаву. Зачем? Это такой изощренный мазохизм?
Все же, что вам кажется травлей - это попытки с вами общаться на форуме. Почему я не удивляюсь, что если я напишу глупость - то мне ответят - "Ровена, ты глупости пишешь!" - и это нормально. Вы же рождаете афоризмы один за другим (одна фраза о чувствительности рук без перчаток что стоит...), но любые попытки объяснить вам, что вы не правы у вас вызывают какую-то странную реакцию.
С самого начала, как только вы появились на форуме, вы понаписали столько тем, что за время вашего в них участия мнение о вас сложилось, сейчас его уже очень сложно изменить. Вспомните, как начиналось наше общение? Вы приходите на форум, задаете вопрос, и 75% ответов звучит - "девушка! вы в Москве, наймите себе берейтора, чтобы он научил вас наконец-то нормально работать с вашей лошадью!!!". А ваша реакция на это какая? "Фи, вы сами ничего не знаете, у вас на все один ответ". А по факту это выглядит как удаление аппендикса по интернету же!

По поводу вашей лошади. Я признаю, что была не права, пытаясь оценить его адекватность, не видя его лично. я готова принести вам извинения в той теме, в которой я это написала. Вас устроит такой вариант?
По поводу же вашей манеры общения я свои слова назад не возьму. Все это вот - все эти сотни страниц - это исключительно и только ваша заслуга.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

УДОВОЛЬСТВИЕ??? :shock:
да я вся в поту взопрела как бобр на запруде объясняя вам что когда вы несёте чушь, то вы несёте чушь
и кстати не я одна. вы не обратили внимания что не только наша "компания" на вас реагирует однозначно. на ЭХ например точно такая же реакция, а уж мы точно к ЭХ отношения не имеем. в любой теме где бы вы не появились всё заканчивается примерно одинаково. вернее сразу начинается)0 даже если "компании" там нет))
я могу конечно ещё раз по полкам разложить в чём порблема. Если вам оно надо. у меня ведь терпения вагоны.

а самоутверждаться за ваш счёт.. боже упаси
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Mielga написал(а):
Я тоже не умею) Но бурные недопонимания, тем не менее, случаются редко: народ, как ни странно, обычно делает скидку и старается понять, что им хотят сказать. Может, ещё что-то?
Не знаю, может быть. Оно конечно понятно, что дело во мне, но в чем..... я по правде сказать не знаю. Вроде никому ничего плохого не делаю. Ну был затык год назад в воспитании лошади, так у всех бывает, нет таких у кого все гладко. Гладко только у тех, кто ничего не делает.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кстати, есть определенные стереотипы и выражения, по которым лично я без труда узнаЮ человека, мнение которого определенное время не будет для меня иметь значения. Это стереотипы, выдающие чайника - то есть, человека с мизерным опытом общения с лошадьми и ВЕ; обычно это человек, через которого прошло не больше 10-20 лошадей, и его личной статистики не хватает для того, чтобы сделать более далекие выводы.
Как правило, это: "моя лошадь - это лошадь одного хозяина"...
"езда без перчаток помогает лучше чувствовать лошадь"...
"я езжу без хлыста, моя лошадь хорошо слышит шенкель"...
И пр.
Не смейтесь, правда. Вот такое совпадение.

На самом деле, "лошадь одного хозяина" - это лошадь дурноезжая, плохо сработанная, дурные навыки которой не убрали, а замаскировали. То есть, за счет длительной совместной работы только друг с другом лошадь и всадник худо-бедно разрабатывают правила игры, при которых один не шибко шалит, а другой не шибко напрягает... До тех пор, пока оба соблюдают правила игры, соблюдается худой мир. Ведь большинство слабых всадников предпочитает не исправлять проблему, а больше никогда не требовать того, что раздражает лошадь. Это слабость и неумение. Которые пытаются назвать "умением найти подход". Подход нужен к любой лошади, но он характеризуется совсем не отказом от раздражителя.
При таких условиях новый всадник, который не "играет в установленные правила", просто "вскрывает" нарыв - все завуалированные и малодушно "замоленные" проблемы лошади вытаскивает на поверхность - если лошадь козлила при определенном действии руки или ноги, и "хозяин" перестал лошадь трогать ногой или рукой, и лошадь "условно" перестала сопротивляться - другой всадник это спровоцирует. И т.д. Надеюсь, понятно написала.

Любой опытный всадник со временем эти проблемы искоренит, не маскируя, а именно убрав. Далее ЛЮБОЙ другой человек сможет справиться с данной лошадью. Просто нужно время для того, чтобы научить лошадь делать то, что она не хотела и чего от нее не требовал из страха предыдущий малодушный или неопытный всадник.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Rovena написал(а):
Сенди, вы вообще знаете, что такое травля?
Знаю.
Rovena написал(а):
Вас никто не травил, из вашего дневника все ушли, но вы решили его зачем-то стереть.
Да, решила стереть. Потому что уже допекли с издевками, решила стереь и больше туда не заглядывать.
Rovena написал(а):
Вы сами почему-то пришли в эту тему, заведенную не мной, не Карлой - и пытаетесь что-то тут кому-то объяснить. Сами поддерживаете её на плаву. Зачем? Это такой изощренный мазохизм?
Потому что хочу наконец понять, в чем же я так косячу, что вызываю такую реакцию.
Rovena написал(а):
одна фраза о чувствительности рук без перчаток что стоит..
А что тут такого? Без перчаток руки чувствуют лучше, чем в них. Это же и так ясно. Вот даже с точки зрения физики.
Rovena написал(а):
Вы приходите на форум, задаете вопрос, и 75% ответов звучит - "девушка! вы в Москве, наймите себе берейтора, чтобы он научил вас наконец-то нормально работать с вашей лошадью!!!". А ваша реакция на это какая? "Фи, вы сами ничего не знаете, у вас на все один ответ". А по факту это выглядит как удаление аппендикса по интернету же!
А мне попадались одни НХашники, которых я уже на дух не переносила. Ты НХашнику про выездку лошади, а он про лидерство, ты про работу на корде, а он про какое то непонятное мне гоняние на веревке с непонятными мне целями, ты про проводку в руках, а НХашник тебе про прогулки с жеребцом без веревки в полях, про таскание лошади за хвост и много чего еще, что мной просто не воспринимается, потому что либо противоречит ТБ, либо здравому смыслу, либо просто прямо противоположное нужному мне. Вот например мне надо что бы лошадь ко мне сама подходила, НХашник это не может понять, и его действия и советы прямо противоположные. Работающих по классике, и одновременно грамотных не просто найти. А найти себе в помощники в то время НХашника, для меня это только усогубило бы ситуацию на тот момент, и сейчас вместо нормальной лошади был бы страшный жрущий людей зверь, а из меня невростенник. Я это понимала, и искала того, кто смог бы приехать к нам, и работал бы по классике. Вот к концу прошлого года нашла, нашла даже больше чем искала, нашла замечательного тренера и радуюсь.
Rovena написал(а):
По поводу вашей лошади. Я признаю, что была не права, пытаясь оценить его адекватность, не видя его лично.
Мне по правде сказать достаточно этого.
Rovena написал(а):
По поводу же вашей манеры общения я свои слова назад не возьму. Все это вот - все эти сотни страниц - это исключительно и только ваша заслуга.
Тут согласна. Надо что то менять.
karla написал(а):
я могу конечно ещё раз по полкам разложить в чём порблема. Если вам оно надо. у меня ведь терпения вагоны
Давайте, чего уж там. Надо же мне в конце концов и над собой поработать.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Олена написал(а):
"езда без перчаток помогает лучше чувствовать лошадь"...
А это всё-таки индивидуально. Я тоже в перчатках мало что могу делать: неудобно. Тем более, что большинство перчаток так или иначе велики.

Зачем же сразу всех кинестетиков - и в чайники?)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Олена написал(а):
На самом деле, "лошадь одного хозяина" - это лошадь дурноезжая,
Олена, мы немного разное вкладываем в понятие "лошадь одного хозяина". Вы дурноезжесть, а я просто отсутствие старания под другим всадником, ну в некоторых случаях это может быть отказ работы под другим всадником не из-за дурноезжести.
Олена написал(а):
При таких условиях новый всадник, который не "играет в установленные правила", просто "вскрывает" нарыв - все завуалированные и малодушно "замоленные" проблемы лошади вытаскивает на поверхность - если лошадь козлила при определенном действии руки или ноги, и "хозяин" перестал лошадь трогать ногой или рукой, и лошадь "условно" перестала сопротивляться - другой всадник это спровоцирует. И т.д. Надеюсь, понятно написала.
Да, понятно. Просто я под "лошадью одного хозяина" другое подразумеваю. Я на такой один раз всего ездила, конь все к хозяину, к хозяину рвался, и от него не отходил дальше нескольких метров, и никакой силой не заставишь, так и бегал вокруг него. Зато как они смотрелись вместе.... Не могу назвать дурноезжестью, этот экземпляр был как раз лошадью одного хозяина.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Кинестетика ни при чем.
Если перчатки и могут помешать, то только те, что от пальцев до трусов.
Поскольку движение лошади передается через кулак, локоть, плечо, спину и седалище.
Если же всадник этими отделами лошадь не чувствует, а пытается уловить контакт только с помощью пальцев, значит, он не совсем верно работает с лошадью и не совсем правильно понимает, ЧТО и КАК он должен чувствовать.
И перчатки для правильного ощущения работы лошади совсем не помеха, поскольку дело здесь совсем не в пальцах.

Сенди, я вас удивлю, наверное, но ВСЕ лошади выделяют человека, который с ними работает. А уж в силу ВНД - активнее или спокойнее.
 
Сверху