Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Олена написал(а):
Кинестетика ни при чем.
Как раз таки именно она и при чём. Езда в правильно подобранной одежде, включая перчатки, таки позволяет сосредоточиться на правильном ощущении лошади. Езда в неудобном снаряжении позволяет сосредоточиться только на "чёрт, неудобно".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Миелга, да, простите, недопоняла. Разумеется, неудобная экипировка скорее помеха, чем подспорье. :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Олена написал(а):
Миелга, да, простите, недопоняла. Разумеется, неудобная экипировка скорее помеха, чем подспорье. :D
*ищет смайлик, пожимающий руку*
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

окей Сенди
я попоробую ещё раз)) но не прямо сейчас а попозже)) пока из дома гоу) заодно обдумаю как лучше донести
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Тогда я напишу, что меня раздражает в ваших постах, Сенди. Отмечу сразу, что в целом вы производите на меня даже приятное впечатление, иногда с вами вполне приятно общаться. И мне ни разу не хотелось вас намеренно обидеть, очень часто я сдерживалась. Но с другой стороны, лично вы никогда не стесняетесь в обидных выражениях, направленных на куда более безобидных персонажей форума. И поэтому я не постеснялась несколько раз ответить на ваши перлы, тем более которыми вы пытались обидеть других людей.
Так вот раздражает то, как вы безапеляционно рубите с плеча свои утверждения по поводу таких вопросов, опыт в которых у вас либо минимален, либо напрочь отсутствует вообще. Уточню. Например, вы не имеете ни малейшего представления о работе лошади за уровень прокат и прогулки в лес. Это видно по совокупности ваших постов. Вы немного нахватались теории по отдельным вещам. Как-то: лошадь не должна уходить за повод; плохо, когда она хвостит; ну и что-то ещё в этом роде. Но у вас пока ещё нет видения целой картины правильного движения лошади даже на начальных этапах подготовки строевой езды. Но при этом вы активно лезете в темы про работу лошади, активно высказываете там своё мнение и даже периодически даёте советы.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Но с другой стороны, лично вы никогда не стесняетесь в обидных выражениях, направленных на куда более безобидных персонажей форума. И поэтому я не постеснялась несколько раз ответить на ваши перлы, тем более которыми вы пытались обидеть других людей.
Хм, не замечала за собой такого, и злонамеренно ничего подобного не делалось. Постараюсь впредь следить за этим.
Нелля написал(а):
Так вот раздражает то, как вы безапеляционно рубите с плеча свои утверждения по поводу таких вопросов, опыт в которых у вас либо минимален, либо напрочь отсутствует вообще.
Да чего греха таить, пожалуй есть такое.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Меня лично веселит, когда вроде разжевала свою мысль донельзя, до уровня ребёнка, а Сенди вдруг раз! и спрашивает "Что вы этим хотите сказать, я вот всё никак не пойму"
:mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Нелля написал(а):
Но с другой стороны, лично вы никогда не стесняетесь в обидных выражениях, направленных на куда более безобидных персонажей форума. И поэтому я не постеснялась несколько раз ответить на ваши перлы, тем более которыми вы пытались обидеть других людей.
Хм, не замечала за собой такого, и злонамеренно ничего подобного не делалось. Постараюсь впредь следить за этим.
Нелля написал(а):
Так вот раздражает то, как вы безапеляционно рубите с плеча свои утверждения по поводу таких вопросов, опыт в которых у вас либо минимален, либо напрочь отсутствует вообще.
Да чего греха таить, пожалуй есть такое.
воооот! Сэнди, Нелли сказала то, что я собиралась.
Вот вы в автобизнесе работаете. Представьте, что я сейчас приду к инжекторщику и начну ему рассказывать, как именно инжекторщик должен работать. При этом все, что я знаю об инжекторе, - это то, что он есть в моей машине :mrgreen: Точно так же выглядите вы в теме про текинцев, про работу на корде и т.д. Потому что более опытным людям сразу видно, что вы просто знаете слово "инжектор" (корда, выездка). А вам кажется, что зная слово "инжектор", вы вправе раздавать советы людям более опытным и не считаете нужным прислушиваться к советам и выполнять рекомендации тех, кто по сравнению с вами - профессионал.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну ничего себе. Полдня не выходила в форум - а тут уже 44-ая. Верной дорогой идете, товарищи! :D
(Можно мне не читать все пропущенное, судя по последним постам, все счастливо разъяснилось, да?)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Меня лично веселит, когда вроде разжевала свою мысль донельзя, до уровня ребёнка, а Сенди вдруг раз! и спрашивает "Что вы этим хотите сказать, я вот всё никак не пойму"
:mrgreen:
Не понимать, между прочим, - совершенно нормально. Плохо не понимать, но не пытаться понять. Ещё хуже делать вид, что всё понял.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Представьте, что я сейчас приду к инжекторщику и начну ему рассказывать, как именно инжекторщик должен работать. При этом все, что я знаю об инжекторе, - это то, что он есть в моей машине
Ой как знакомо :mrgreen: Вы даже не представляете до какой степени. Еще хлеще бывает :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Представьте, что я сейчас приду к инжекторщику и начну ему рассказывать, как именно инжекторщик должен работать. При этом все, что я знаю об инжекторе, - это то, что он есть в моей машине
Ой как знакомо :mrgreen: Вы даже не представляете до какой степени. Еще хлеще бывает :mrgreen:
Сэнди, а теперь представьте, вы на проконях - именно вот это "похлеще бывает".
В теме про текинцев вы выглядите как дачник-владелец отечественной семерки, рассказывающий владельцу автозавода, как ему правильно делать и продавать свои иномарки.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
Вот вы в автобизнесе работаете. Представьте, что я сейчас приду к инжекторщику и начну ему рассказывать, как именно инжекторщик должен работать. При этом все, что я знаю об инжекторе, - это то, что он есть в моей машине :mrgreen:
Анекдот вспомнила.
Обеспеченная семья, жена приходит к мужу и с порога заявляет:
- Дорогой, у моей машины вода в карбюраторе!
У него глаза на лоб:
- Что? Ты же даже не представляешь, что такое карбюратор и где он находится, с чего ты вообще это решила?
Она стоит на своем:
- У машины вода в карбюраторе, я знаю!
Муж, отчаявшись переубедить её, откладывает газету в сторону, встает с кресла, вздыхает и говорит:
- Ладно, где там твоя машина, сейчас Я! разберусь сам.
- В бассейне!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

вроде тут уже всё сказал, но раз уж я обещала то ловите

Дело не в том кто вы и какой у вас конь и какие были у вас проблемы с конём или есть. Да ради бога. Дело в том что вы говорите, как вы говорите и как вы не слушаете


Давайте на живом примере.
Про НХ. заодно и меня в пристрастности будет сложно обвинить.))
когда вы, Сэнди, нападали на это самое нХ вы писали такую потрясающую чушь, что мне хотелось с шашкой наголо ломануться на защиту.
при этом вы это делали в свойственной вам безапелляционной манере.
и только потом оказалось что вы путали. вы не поняли что НХ это не выездка молодой лошади.
то есть вы ругали нх за что-то что к нему отношения не имеет писали поразительную чушь просто от того, что вам было не досуг понять что и как. Понять не досуг, а мнение имели и оочень авторитетное.

или к примеру свежий вариант с Шаэлем
вы там с пеной у рта о чём то спорите.
Обо всём впрочем. что текинец лошадь одного хозяина. Откуда дровишки то? у вас есть один текинец, ещё один у вашего друга. и? по этому вы делаете вывод что текинец только под любимым хозяином раскроется на все 100. но вы же даже не знаете как ваш конь поведёт себя под более опытным человеком. Вы понятия не имеет. Но мнение имеете.

вот Нелля пишет про текинцев.
Опыт у неё сильно побольше чем у вас. вы же просто мимо посты пропускаете и про спортсмена который сел на незнакомого тека и прекрасно отпрыгал, и про то что лошади прекрасно возят не только берейторов..
у вас есть мнение и привет.

совсем к Шаэлю вернёмся.
заранее оговорюсь что симпатии к Леониду не испытываю. с его работой не знакома и тд и тп.
но. Он этим бизнесом занимается уже много много лет. У него есть мнение которое сложилось не только из своеобразия его личности, но и из огромного опыта. а тут приходите вы и говорите всё фигня потому что я так вижу.
вы сами в Туркмении были? вы темой студ буков озадачивались? вы изучали породу так как он?
я вот нет, и хотя что-то мне кажется спорным сижу молчу в тряпочку. Потому что там специалист, а тут я кораблик нарядный. знать не знаю, но мнение имею.

и так с вами по любому вопросу.
+ вы не фига не понимаете что вам говорят. крайний диалог с Летучей очень показателен. она вам три раза разжевала что и почему. а вы хлопая глазами продолжаете вопрошать.
все всё поняли, вы - нет.

а так во всех темах. всегда.
я не знаю может быть где-то в чём-то и являетесь специалистом, я правда в это поверить не могу, с такой манерой обрабатывать информацию это вряд ли возможно.

так что к вам лично ни кто не докапывается, докапываются к вашим словам, которые нелепы всегда практически. ну если не считать пары моментов просветления на прошлой недели Я их кстати отмечала отдельно))

+ хамите.
Леониду с предположением что всех лошадей конкурентов он бы отправил на мясо. Это хамство и не прикрытое.
на ЭХ
не зная подробностей вы резко так выносите свои выводу по поводу чужих ветов и чужих берейторов
Лихо и грубо
да много где.

вот как то так.
теперь понятно или ещё пару сезонов санта барбары забацаем? а то от темы текинцов сильно отстаём
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

но думаю бесполезно не смотря на кораблик
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
теперь понятно или ещё пару сезонов санта барбары забацаем? а то от темы текинцов сильно отстаём
Да вроде понятно. Осталось все это теперь принять к сведению, переварить, и стараться следить за собой. Следует признать Вашу правоту по большинству вопросов. Но вот Летучую искренне не понимаю. Хоть убейте, но не понимаю даже того, что она сказать хочет в текинской теме. То ли что все текинцы с примесями других пород, то ли еще что. Если первое, с ней не согласится не ВНИИК, не заводчики ахалтекинской породы, не Бабаев. Если что то другое, извеняйте, не доходит.
karla написал(а):
заранее оговорюсь что симпатии к Леониду не испытываю. с его работой не знакома и тд и тп.
Очень мало знакома с его работой, просто есть информация, что во ВНИИКе в ахалтекинском отделении он просил сделать на его лошадей фальшивые документы, был послан, после чего бегает и ругает ВНИИК. Посему фиг его знает что у них за конфликт, на какой почве, что у него за лошади, чистокровны они или с примесью еще какой то породы. Бабаев предпочитает замолчать ответы на эти вопросы, как и на многие другие, ругать ВНИИК да рекламировать своих лошадей как чистокровных. А интересно было бы получить ответы на эти вопросы. Например почему ему потребовались липовые документы на его лошадей. Или же это наглая ложь?
Карла, я согласна со многим что мне тут написали по поводу того, что знать не знаю, но мнение имею. Есть такое за мной, признаю.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Очень мало знакома с его работой, просто есть информация, что во ВНИИКе в ахалтекинском отделении он просил сделать на его лошадей фальшивые документы, был послан, после чего бегает и ругает ВНИИК. Посему фиг его знает что у них за конфликт, на какой почве, что у него за лошади, чистокровны они или с примесью еще какой то породы. Бабаев предпочитает замолчать ответы на эти вопросы, как и на многие другие, ругать ВНИИК да рекламировать своих лошадей как чистокровных. А интересно было бы получить ответы на эти вопросы. Например почему ему потребовались липовые документы на его лошадей. Или же это наглая ложь?

И опять на те же грабли.

Ну если вы мало знакомы с его работой, то как вы можете обвинять его в том, что он просил у ВНИИКа липовые документы? Вы сами работаете во ВНИИКе? там работает ваша мама/тетя/близкая подруга, которые вам принесли запись разговора на диктофоне (это тоже не 100% доказательство, но хоть что-то)?
Или вам это сказала девочка, которая проезжала через Рязань и видела здание ВНИИК (издали)?

Если вы не знаете точно, правда это или ложь, то фиг ли вы:
1) озвучиваете это все публично
2) ведете себя с ним так, как будто это точно доказано?

Это подростку простительно, но не взрослому человеку.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Но вот Летучую искренне не понимаю. Хоть убейте, но не понимаю даже того, что она сказать хочет в текинской теме. То ли что все текинцы с примесями других пород, то ли еще что. Если первое, с ней не согласится не ВНИИК, не заводчики ахалтекинской породы, не Бабаев. Если что то другое, извеняйте, не доходит.
Я- пас. :mrgreen:
 
Сверху