Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

обалдеть)0 то есть сквалыжная тема заведённая Сирин привела к миру дружбе и жвачке? тогда супер я рада.

попробую сказать что имела ввиду Летучая. а вы попробуйте прочитать

если взять за факт то что в породу не санкционировано и не регистрируемыо приливались другие крови, то сомнение в чистокровности обоснованно.
понимаете? не все теки помеси. а неизвестное количество этих помесей. самое главное - неизвестное. В ком. кто и когда.
и если этого количества много, то чистокровность всей породы может встать под сомнение.
не конкретной вашей лошади или какой ещё. всей породы. с неё могут снять титул чистокровная или так его и не присвоить. Помесями они от этого не станут. но и чистокровными увы тоже.
Летучая не говорит что все теки помеси, она говорит про возможно что помесей много и они неизвестны и тогда чистокровность сомнительна
так понятно? *обеспокоено*

Очень мало знакома с его работой, просто есть информация, что во ВНИИКе в ахалтекинском отделении он просил сделать на его лошадей фальшивые документы, был послан, после чего бегает и ругает ВНИИК.
а вот это сплетня.
помните мы в начале этой темы выясняли что есть сплетня, что клевета и тд. вот на Лошадёнке мы не сплетничали, а вот вы сейчас - да.
А возможно и клевещете. с таким высказываниями тем более в тырнете надо быть крайне осторожным есть информация от кого то не проверенная и вы вот так её выкидываете. не гуд

Вопросы Бабаеву конечно на эту тему задать можно :mrgreen: но мне кажется не стоит)))
Знаете почему?
потому что если это не просто сплетня а клевета вы скорбите человека. очень сильно и не заслуженно.
а если та правда он так и побежит вам рассказывать зачем да что))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Ну если вы мало знакомы с его работой, то как вы можете обвинять его в том, что он просил у ВНИИКа липовые документы? Вы сами работаете во ВНИИКе? там работает ваша мама/тетя/близкая подруга, которые вам принесли запись разговора на диктофоне (это тоже не 100% доказательство, но хоть что-то)?
Или вам это сказала девочка, которая проезжала через Рязань и видела здание ВНИИК (издали)?

Если вы не знаете точно, правда это или ложь, то фиг ли вы:
1) озвучиваете это все публично
2) ведете себя с ним так, как будто это точно доказано?
Информация получена моим приятелем во ВНИИКе, из первых рук что называется. Это один момент. Второй момент, Бабаев обвиняет ВНИИК в том, что они выдают липовые документы на лошадей, откуда у него информация? Он ниразу не обосновал свое высказывание в их адрес. Вопросы по этому поводу он игнорирует. Дать ссылку на лошадь и просто сказать, что вот на нее подложные документы, это как то не серьезна для такого рода обвинений. Находится на том же подростковом уровне.
karla написал(а):
попробую сказать что имела ввиду Летучая. а вы попробуйте прочитать

если взять за факт то что в породу не санкционировано и не регистрируемыо приливались другие крови, то сомнение в чистокровности обоснованно.
понимаете? не все теки помеси. а неизвестное количество этих помесей. самое главное - неизвестное. В ком. кто и когда.
и если этого количества много, то чистокровность всей породы может встать под сомнение.
не конкретной вашей лошади или какой ещё. всей породы. с неё могут снять титул чистокровная или так его и не присвоить. Помесями они от этого не станут. но и чистокровными увы тоже.
Летучая не говорит что все теки помеси, она говорит про возможно что помесей много и они неизвестны и тогда чистокровность сомнительна
Да, karla, так понятно, но с ней не согласятся не заводчики не ВНИИК, так как порода уже считается чистокровной, не только в России, но и за ее пределами.
karla написал(а):
потому что если это не просто сплетня а клевета вы скорбите человека. очень сильно и не заслуженно.
а если та правда он так и побежит вам рассказывать зачем да что))
Имхо, обе стороны хороши, и Бабаев и ВНИИК, что то есть, а что, да бог их знает, просто когда оба хороши как то не приятно читать как один поливает грязью другого.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

это хорошо. хорошо что понятно))

с ней не согласятся не заводчики не ВНИИК, так как порода уже считается чистокровной, не только в России, но и за ее пределами
это в общем не имеет значения. Лена же не пытается отнять титул в ахалтекинцев. Она на сколько я вижу вообще к ним претензий не имеет)0 если толкьо к некоторым текиновладельцам))

про ВНИИК и Бабева.
Может быть там что было со стороны Леонида не хорошее и теперь он ругает вниик. а может быть и наоброт. Он ругает вниик за дело, и отсюда лезут всякие не хорошие слухи про Леонида.
всё не доказуемо и всё значения не имеет. в своём деле Леонид спец а спорить со специалистом дело дурацкое. тем более для чайника))

а уж кто атм порв кто виноват. нам то что?

Имхо, обе стороны хороши, и Бабаев и ВНИИК, что то есть, а что, да бог их знает, просто когда оба хороши как то не приятно читать как один поливает грязью другого.
и такое может быть, но нам ни кто не обещал что всегда будет приятно)) какие то вещи оочень неприятны и это ничего не значит
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Имхо, обе стороны хороши, и Бабаев и ВНИИК, что то есть, а что, да бог их знает, просто когда оба хороши как то не приятно читать как один поливает грязью другого.
Ну, если вам не приятно - то просто не читайте! :wink:
Но то, что "обе хороши", по вашему мнению, не дает вам права поливать их в свою очередь.

"Информацию получил мой приятель из первых рук" - сорри, не могу принять. Так как не знаю ни вашего приятель, ни от кого и что он получил. А имея некоторый опыт общения в и-нете (и не только), имею основания полагать, что принцип испорченного телефона никто не отменял. :D Ему сказали одно, он вам - еще что-то, вы еще добавили при передаче нам. В итоге - это ОБС.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Предлагаю чистокровными считать все помеси чистокровных и успокоиться на этом :mrgreen: Всё равно ЧКВ выводили из арабов и текинцев, текинцам вливали кровь ЧКВ, что там с арабами хз :lol: А мне и вовсе фиолетово, лишь бы лошадь хорошая была и обладала породным типом)) Никогда не изучала этот вопрос, но в чём собственно смысл чистокровности? Мне кажется для того, чтобы не утратить породный тип... А у ЧКВ, арабов и текинцев он итак ярковыраженный.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

"Я ехала домой,
Я думала о Вас..."(с), романс

Сенди, я тоже добавлю.
Мне так понравилось, как karla написала, что она сейчас убегает, но будет думать над тем, ЧТО Вам написать!
Я тоже убегала, а в транспорте обдумывала. Вот.

1) Начну с конца, со свары с "Шаэлем": зачем в беседе (споре) с конезаводчиком ругать его лошадей?!
Это бестактно и не принесёт никому никакой пользы.
Ладно, если бы Вы их подробно разбирали (ноги, спины и т.д.), а так, как Вы пишете, это называется "огульно хаять".
Один день Вы их ругали, второй, но уже и третий! Сколько же можно твердить одно и то же?!

2) Нельзя "сдавать" свои источники информации ("мне знакомый сказал, что ему во ВНИИКе сказали").
Такую информацию можно принять к сведению, но нигде о ней не упоминать, и тем более не рассказывать,"откуда дровишки".

3) Спорите Вы всегда до бесконечности. Зачем?!
Бывают же такие ситуации, где нельзя однозначно решить, кто прав, кто - нет.
А бывает и так, что видно, кто неправ. Ну, так надо кому-то прекратить первым бесполезный спор (это относится и к Вашим оппонентам).
Еще об автобизнесе. Вы сказали, что торгуете автомобилями, так ведь?
По Вашей манере спорить насмерть непонятно, как Вы работаете с клиентами да еще и столько лет!
(Ведь человек, который только работает за компьютером - составляет накладные, ведёт учёт товара и т.п., не будет получать зарплату, достаточную, чтобы содержать лошадь).

Во времена моей молодости бестселлером была книга Дейла Карнеги "Как добиться успехов в бизнесе и приобретать друзей", что-то в этом роде. Её не было в магазинах, но народ делал копии на работе, на тогдашней множительной технике.
Очень советую Вам её прочесть, а если читали - внимательно перечитать ещё раз.
Там как раз есть и советы таким завзятым спорщикам, которые готовы потерять потенциального покупателя, лишь бы победить его в споре, и тем, с кем почему-то не хотят дружить.

P.S. Пока ехала и продумывала пост, получалось более внятно и толково.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Информация получена моим приятелем во ВНИИКе, из первых рук что называется.
а фамилии скажете? :D Или ситуация - точь в точь как та, за которую я у вас прощения просила. :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
(Ведь человек, который только работает за компьютером - составляет накладные, ведёт учёт товара и т.п., не будет получать зарплату, достаточную, чтобы содержать лошадь).
.

Вот не удержалась. Чойта не будет?? Очень даже будет. Ну, правда, ещё заказы по телефону принимаю.)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Почитала темку на ЭХе. Мне не повезло и многое стерли? :(
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка, Вы мудрая и миролюбивая женщина. А ведь Вы правы.
Rovena написал(а):
а фамилии скажете?
Вас фамилия приятеля интересует? Ну так она ровным счетом никому не о чем не скажет. Опять же, подробностей не знаю, да о них и вряд ли кто расскажет.
Rovena написал(а):
Или ситуация - точь в точь как та, за которую я у вас прощения просила.
Не точь в точь. В данной ситуации, если Вы заметите, Бабаев ругает ВНИИК на чем свет стоит, и обвиняет в подлоге голословно. Точно так же его можно обвинить в обратном, так же без доказательств, так же голословно. И так же как он дал ссылку на фото и кличку двух лошадей, точно таким же аргументом сожет служить "одна бабушка сказала". Имхо, для того, что бы делать столь серьезные заявления, надо иметь доказательства вины одной из сторон.
Летучая я написал(а):
Почитала темку на ЭХе. Мне не повезло и многое стерли?
Летучая я, не надейтесь, реклама расписала все более красочно, чем оно есть. Прочитанные не оправдали Ваших надежд? А целых два поста про аренду коня навеяли скуку?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Имхо, для того, что бы делать столь серьезные заявления, надо иметь доказательства вины одной из сторон.
и у вас их нет? и тем не менее вы в открытую обвиняете Леонида. распростаняете слухи
То есть в общем ни чем не отличаетесь от того что делает он
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Имхо, для того, что бы делать столь серьезные заявления, надо иметь доказательства вины одной из сторон.
и у вас их нет? и тем не менее вы в открытую обвиняете Леонида. распростаняете слухи
То есть в общем ни чем не отличаетесь от того что делает он
Вот именно. Информатор во ВНИИКе вполне мог так же соврать, именно после того, как его - информатора - обвинил в подлоге Леонид. Тоже же не докажешь.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

к слову о неудавшейся аренде)) и паре постов о ней. Их хватило с избытком. взять в аренду лошадь не оповестив о том хозяйку это очень мощный задвиг
представляю себе в красках что я пост фактум узнаю о том что мою лошадь арендуют... картина маслом и сыром конечно же
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
и у вас их нет? и тем не менее вы в открытую обвиняете Леонида. распростаняете слухи
То есть в общем ни чем не отличаетесь от того что делает он
Совершенно с Вами согласна, посему и не обвиняла, а если быть точным, то написано было вот это
как можно объяснить то, почему другие заводчики все таки тестируют своих лошадей и получают на них соответствующую документацию. А Вы не тестируете своих лошадей, зато вывели новую породу, которая нигде и никем не признана, нигде не зарегестрирована должным образом, под названием шаэль. Как Вы сможете объяснить то, что помимо распускаемых Вами слухов о подлогах ВНИИКа, есть и другой, что Вы предлагали ВНИИКу оформить заведомо не соответствующие истине документы на Ваших шаэлей, и получив отказ теперь ругаете ВНИИК от всей души на чем свет стоит?
Имхо, открытым обвинением можно назвать только если притягивать за уши.
Rovena написал(а):
Вот именно. Информатор во ВНИИКе вполне мог так же соврать, именно после того, как его - информатора - обвинил в подлоге Леонид. Тоже же не докажешь
Мог конечно, я же и не утверждаю это вот так безапеляционно, у меня нет фактов, нет доказательств. Просто я на таком примере попыталась показать Леониду что любого можно без доказательств обвинить в чем угодно.
karla написал(а):
к слову о неудавшейся аренде)) и паре постов о ней. Их хватило с избытком. взять в аренду лошадь не оповестив о том хозяйку это очень мощный задвиг
представляю себе в красках что я пост фактум узнаю о том что мою лошадь арендуют... картина маслом и сыром конечно же
Карла, Вы не знаете подробностей, и судите исключительно по одной, максимум двум страницам темы форума. А на деле, я несколько дней договаривалась, мне было представлено все таким образом, что хозяйка рада радешенька, сейчас болеет и не может подъехать, и что все здорово. Я не знаю что и как было между человеком, который сдавал мне коня в аренду, и его хозяйкой. Кстати, если не поленитесь и прочитаете тему дальше, там и человек сдавший мне коня в аренду отписался. В чем Вы пытаетесь меня обвинить? В том что я согласилась взять в аренду предложанную лошадь?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

давайте договоримся сразу сейчас, если уж раньше не получилось.
я вас ни в чём не обвиняю. обвиняет прокурор. а тайге известно кто он (шутка если чо)
мы тут с вами обсуждаем насущную проблему современности. почему на вас такая реакция в форуме при общении, и не только нашей как вы изволили выразится "компании"

так вот об аренде можно договорится только с владельцем лошади.
За рядом редких исключений. И в ряде этих исключений всегда будет подвох.
так что только с владельцем ни с каким третьим лицом.
Я не говорю по договор аренды. Это экзотика, но личная договорённость, хотя бы по телефону, а лучше всё таки лично, обязана быть.
Иначе могут поступить только маленькие девочки. Но не вы. Вы взрослая женщина с огромным стажем с конямии и огнями.
Удивительно не понимание элементарного вопроса.

про Леонида. ему кстати Сирин сообщила что мы его тут обсуждаем? за спиной то? надо бы)
вы его обвинили не в той теме, а в этой и за спиной, что уж конечно совсем не хорошо))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
так вот об аренде можно договорится только с владельцем лошади.
За рядом редких исключений.
А у Владельца надо проверить паспорт, сверить с доками на лошадь? Карла, тяжело жить на белом свете, если о каждом человеке думать плохо, что он обманывает, искажает факты и т.д. Лично я как то больше склонна верить в лучшее. Почитайте тему, лучше полностью, станет понятно что не все так однозначно, как Вы полагаете.
karla написал(а):
Удивительно не понимание элементарного вопроса.
Карла, я бы сказала что в данном случае удивительно раздувается простой житейский вопрос. Причем трое непосредственных участника этого мероприятия давным давно между собой разобрались, а Вы раздуваете это до каких то немыслимых размеров, будучи человеком со сторны, глядя со своей колокольни, и не сказать что беспристрастно. Что же получается с Вашей стороны. Тот самый кораблик, знать не знаю, но мнение имею.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а давайте я договорюсь об аренде вашей лошади с кем нибудь?)) и вас поставлю перед фактом.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
а давайте я договорюсь об аренде вашей лошади с кем нибудь?)) и вас поставлю перед фактом.
Карла, в общем я поняла, не прав тот, кто взял в аренду, а тот кто предложил и сдал коня в аренду, он вроде как не при чем. Спасибо, Ваша точка зрения мне ясна.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди, вот видите как опасно идти на поводу у общественного мнения)) Теперь общество, заручившись вашей благосклонность, решило сделать из вас идеал морали и нравственности)) Крепитесь!!! Зато потом мы сами будем завидовать вашей нравственной чистоте :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
karla написал(а):
а давайте я договорюсь об аренде вашей лошади с кем нибудь?)) и вас поставлю перед фактом.
Карла, в общем я поняла, не прав тот, кто взял в аренду, а тот кто предложил и сдал коня в аренду, он вроде как не при чем. Спасибо, Ваша точка зрения мне ясна.
вы опять ничего не поняли.

Нелля написал(а):
Сенди, вот видите как опасно идти на поводу у общественного мнения)) Теперь общество, заручившись вашей благосклонность, решило сделать из вас идеал морали и нравственности)) Крепитесь!!! Зато потом мы сами будем завидовать вашей нравственной чистоте :lol:
Боже упаси)) не знаю как там общество, а я лично ни слово мораль ни слово нравственность на дух не переношу
 
Сверху