Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля
если бы люди соблюдали формальную вежливость то жить было намного приятнее.
наша искреность в трамваях магазинах и рынках отвратительна)) не надо нам такой искрености. сами понимаете я сейчас тоже рассуждаю абстрактно от ситуации на форуме))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я не хочу сказать, что хамство - это нормально. Но оскорбление в вежливой форме, считаю, ни чуть не лучше. Просто человек, оскорбивший кого-то в вежливой форме, проявил большую выдержку и изощрённость и попытался за счёт этого "сохранить лицо", но лично для меня он его теряет не меньше хама.

Трамвайное хамство и обиды на искреннюю заботу и похвалы не имеют отношения к данному обсуждению. Я вообще не о том. Меня интересует мнение, в чём различие вежливого намеренного оскорбления от грубого, хамского. И самое главное, чем они отличаются по своей сути? И может ли форма оправдывать намерения и результат?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

конечно же форма оправдывает намерения и результат.
форма вообще очень важна. Это у нас с советских времён и полного отказа от формального воспитания тогда появилось пренебрежение к форме.
и восхищение хамской искренности.
искренность штука хорошая, но она тоже должна быть в форме

Лояльная форма даёт возможность продолжать диалог и поддерживать отношения.
когда в вежливой форме дают понять что наша точка зрения несколько сомнительна, это одно.
когда тоже самое выплывает в форме
- дура дурацкая ты не фига не понимаешь в том что говоришь и вообще у тебя ещё и.... ну тут какое нибудь оскорбление внешних данных. умственных способностей или родственников до седьмого колена,
дальнейший диалог не возможен как факт.
пример общение с Сэнди.
мы вот можем с ней говорить дальше и даже говорить нормально.
если бы мы обе дошли до разговора в стиле дура дурацкая, то упс. разговор на этом заканчивается.

на изощрёно хамство можно ответить красиво и не теряя лица. на выпады в стиле шаэль, можно ответить только сам дурак.
ну или тоже в принципе можно ответить красиво. Но разговора уже нет и быть не может.
о чём можно говорить с трамвайным хамом? вернее как можно с ним говорить?
да ни как

то есть тема там есть и интерес может быть.
а вот диалога нет и быть не может.
если на любое несогласие тебе хамят.... то всё диалог закончен
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
на изощрёно хамство можно ответить красиво и не теряя лица.
Можно, но зачем оно нужно, хамство, хоть изощренное, хоть не изощренное? Вот честно, могу только за себя что то сказать. Лично я год назад обратилась в форум за советом, развесила уши, восприняла изощренное хамство за чистую монету, и как факт, появился у меня комплекс. Как только мне надо довести куда то коня, у меня этот комплекс вылезает, и "говорит", да у тебя руки не оттуда, да не получится, да ты ничего не можешь, да ты водя лошадь куда то из любой клячи монстра сделаешь и т.д". Веду коня, а у самой пульс подскакивает, из головы мысль о криворукости не идет, и че с этим делать, не знаю. Причем это не мешает мне поработать с ним на корде, поработать под верхом, даже позаниматься в руках. Но вот вести куда то, тут у меня получился психологический затык. Клин, не у коня, у меня. :oops: И скажите мне пожадлуйста, какая польза от изощренного хамства? Имхо, исключительно удовлитворить амбиции и чувство превосходства того, кто хамит. Человек, которому не надо самоудтверждаться за счет другого, который уверен в себе, хамить не станет, ему это просто не нужно. Он либо даст совет, либо выразит свою точку зрения, либо в сторонке постоит. Вот такая моя точка зрения по поводу изощренного хамства.
karla написал(а):
Лояльная форма даёт возможность продолжать диалог и поддерживать отношения
Это дает возможность оправдаться хаму в своих собственных глазах. Продолжающийся диалог и отношения, это не те отношения и диалог, которые были бы искренними. Не может быть искренним диалог, дружба, общение, отношения и т.д., когда от одного можно ждать беспричинного изощренного хамства.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сэнди с вами история вообще отдельная.
вы не слышите прямых слов и советов. вы на них реагируете... очень своеобразно.

ну и ... люди начинают развлекаться. не только мы. все
но кто то срывается и начинает просто хамить как Шаэль. Мы не срываемся.

сома собой в такой ситуации прямое хамство приятнее.
Потому что можно сказать сам дурак. вооон он мне как хамит, он грубиян и негодяй.
другим вы такого сказать не можете и поэтому ищете отмазку в том что люди само удовлетворяются за ваш счёт.
а ведь боже упаси, за ваш счёт само удовлетворяться.
просто разговаривать с вами прямо и серьёзно не возможно.
вы не понимаете.
тут я не виновата. Летучая не виновата и ни кто из форумчан не виноват.

да и я сама ошиблась.))
я написала изощрённое хамство. Повелась на Неллины слова)
я вежливость хамством не считаю. Если она вежлива.
Хамство это хамство. Вежливость это вежливость. пересечений нет. как то так
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А чей-то сразу беспричинного?!
К тому же Вера вроде об общении речь вела, а не о дружбе, что, согласитесь, далеко не одно и то же.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

да про беспричинность меня тоже удивило))
причина почти всегда есть, а вашем случае Сэнди она точно етсь
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
другим вы такого сказать не можете и поэтому ищете отмазку в том что люди само удовлетворяются за ваш счёт.
Карла, дело в том, что это видно не вооруженным взглядом.
karla написал(а):
Сэнди с вами история вообще отдельная.
вы не слышите прямых слов и советов.
Карла, к сожалению слышу только прямые, слышала бы не прямые, не было бы у меня кучи вопросов год назад.
karla написал(а):
просто разговаривать с вами прямо и серьёзно не возможно.
вы не понимаете
Карла, на земле живет много людей, и далеко не все поймут друг друга не из-за языка, а из-за восприятия одного и того же (кому то лето и жара, кому то зима и снега), из-за менталитета (никогда не представляли себя в роли третьей или четвертой жены? да вы бы не согласились на такое. А для кого то это нормально), из-за вкусов (кому то нравятся брюнетки, кому то блондинки). И так далее, список можно продолжать до бесконечности. Это я к чему, все люди разные, у всех разные цели, задачи, идиалы, восприятия и т.д. Нельзя всех под одну гребенку. Мы с Вами друг друга не очень понимаем, и не могут все люди друг друга хорошо понимать и стремится к одноми и тому же одинаковыми способами.
Анюта57 написал(а):
А чей-то сразу беспричинного?!
К тому же Вера вроде об общении речь вела, а не о дружбе, что, согласитесь, далеко не одно и то же.
Анюта, Вы сейчас заостряете свое внимание на слове, вместо того, что бы расширить рамки, и просто вспомнить, что бывает что друг оказывается вдруг.... Может конечно дружбе придти конец из-за изощренного хамства, а может и нет, но другой будет уже ждать "укола" от другого, и вполне возможно изощренное хамство положит концу дружбе, и возможно общению.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я заострила внимание только на том, что речь о дружбе изначально не шла вовсе. Какие рамки? При чем здесь, что "друг оказывается вдруг..."? Ну бывает? И? Вы это к чему вообще? :shock:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Анюта57 написал(а):
Я заострила внимание только на том, что речь о дружбе изначально не шла вовсе. Какие рамки? При чем здесь, что "друг оказывается вдруг..."? Ну бывает? И? Вы это к чему вообще? :shock:
Потому что смотрю не только вот на общение в рамках форума, а на общение вообще. Оно ведь разным бывает. Общение родителей с детьми одно, друзей-другое, влюбленной парочки -третье и т.д.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ох Сэнди. вы так любите поговорить))
ну впрочем я тоже))

Карла, дело в том, что это видно не вооруженным взглядом.
то что видит ваш не вооружённый взгляд иногда видит только он
пример
ваш взгляд видит что перчатки мешают чувствовать рот лошади.
а вот взгляд Бербаума или Галла этого не видит. ну и ещё кучи кучной людей))
так это вообще не аргумент
ваш взгляд в смысле

Карла, к сожалению слышу только прямые, слышала бы не прямые, не было бы у меня кучи вопросов год назад.
у меня сложилось впечатление что вы слышите только расчленённые слова.... да и то ни сразу. но всё равно отказываетесь их воспринимать.

Карла, на земле живет много людей, и далеко не все поймут друг друга не из-за языка, а из-за восприятия одного и того же (кому то лето и жара, кому то зима и снега), из-за менталитета (никогда не представляли себя в роли третьей или четвертой жены? да вы бы не согласились на такое. А для кого то это нормально), из-за вкусов (кому то нравятся брюнетки, кому то блондинки). И так далее, список можно продолжать до бесконечности. Это я к чему, все люди разные, у всех разные цели, задачи, идиалы, восприятия и т.д. Нельзя всех под одну гребенку. Мы с Вами друг друга не очень понимаем, и не могут все люди друг друга хорошо понимать и стремится к одноми и тому же одинаковыми способами.
если бы это было так. если бы люди были настолько разные, ток коммуникация была бы в принципе не возможна.
главное стремление понять друг друга. не показное и реальное.
вы же так убеждены в своей правоте что понимать кого либо в принципе не умеете

Анюта, Вы сейчас заостряете свое внимание на слове, вместо того, что бы расширить рамки, и просто вспомнить, что бывает что друг оказывается вдруг.... Может конечно дружбе придти конец из-за изощренного хамства, а может и нет, но другой будет уже ждать "укола" от другого, и вполне возможно изощренное хамство положит концу дружбе, и возможно общению.
а вот это всё какое отношение имеет к нашему высоконаучному диспуту? вы за рамки выходите напрочь

Сенди написал(а):
Анюта57 написал(а):
Я заострила внимание только на том, что речь о дружбе изначально не шла вовсе. Какие рамки? При чем здесь, что "друг оказывается вдруг..."? Ну бывает? И? Вы это к чему вообще? :shock:
Потому что смотрю не только вот на общение в рамках форума, а на общение вообще. Оно ведь разным бывает. Общение родителей с детьми одно, друзей-другое, влюбленной парочки -третье и т.д.
ох ты разным конечно.
но вы натсолько расширяеете и размываетет тему что говорить вообще становится сложно.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
то что видит ваш не вооружённый взгляд иногда видит только он
пример
ваш взгляд видит что перчатки мешают чувствовать рот лошади.
а вот взгляд Бербаума или Галла этого не видит. ну и ещё кучи кучной людей))
так это вообще не аргумент
ваш взгляд в смысле
Могу попытаться объяснить свой взгляд. Бербаум и Галл люди мега опытные, а вот чайник, которого лошадь увозит с плаца, и который не знает что с этим делать, вряд ли имеет опыт одного из этих людей. Что там за опыт, сказать сложно, когда видишь фото лошади с задранной головой, сопротивляющюся и с открытым ртом, и гламурную девушку, на этой лошади. Складывается впечатление, что руки там не чувствуют ничего вообще. Тактильные ощущения еще никто не отменял. Не секрет, что через перчатки кожа уже не так чувствует. По моему мнению, проще научится работать поводом без перчаток.
karla написал(а):
у меня сложилось впечатление что вы слышите только расчленённые слова.... да и то ни сразу. но всё равно отказываетесь их воспринимать
Не правильное впечатление. Просто получив ответ на вопрос, я начинаю думать, как это будет применяться на практике, с какими сложностями могу столкнуться и как с этими сложностями поступать. Отсюда и появляются дополнительные вопросы, которые к сожалению были восприняты как то ли мой кретинизм, то ли мой полнейший игнор.
karla написал(а):
вы же так убеждены в своей правоте что понимать кого либо в принципе не умеете
Карла, Вас не могу, потому что жду "укола" от Вас. Согласитесь, в такой ситуации сложно становится с пониманием.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Не секрет, что через перчатки кожа уже не так чувствует. По моему мнению, проще научится работать поводом без перчаток.
:shock: а что именно кожа должна чувствовать без перчаток? мы что, на ощупь микросхему собираем?

соскочить на общение "вообще" - это прекрасно. Особенно мне про 3-4 жену понравилось ))))))))))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
а что именно кожа должна чувствовать без перчаток? мы что, на ощупь микросхему собираем?
Я попытаюсь как умею ответить на этот вопрос. Думаю все согласятся, что чувствительность у каждого разная. кто то почувствует прикосновение и отреагирвет, кто то его просто напросто не заметит. То же самое касается чувствительности кожи рук. Ведь имено кожей, а не мышцами или костями мы различаем на ощупь то, что держим в руках, гладкий предмет или шершавый, материал, температуру предмета. В данном конкретном случае речь идет о поводе, который находится в руках всадника. Именно кожа рук чувствует какое усилие и куда приложено к поводу, и какой ответ лошадиного рта на действие кистей рук. Ощущают это не мышцы и не кости. Одев перчатки, мы притупляем эти ощущения. Лично я не понимаю, что тут такого, с чем можно быть настолько не согласным
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

нет, не согласна. температура и структура повода не имеют никакого значения при управлении. имеет значение натяжение, а его прекрасно чувствуют пальцы, т.е. те самые мышцы и кости.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
нет, не согласна. температура и структура повода не имеют никакого значения при управлении. имеет значение натяжение, а его прекрасно чувствуют пальцы, т.е. те самые мышцы и кости.
огласна с Вами, что температура повода, его структура не имеет никакого отношения к управлению лошадью. Но к сожалению, мышцы лишины нервных окончаний, которые дают сигнал мозгу обо всех тактильных ощущениях. А кости для этого спрятаны слишком глубоко. Зато кожа насыщена нервными рецепторами и именно она чувствует натяжение повода, и все остальное.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

*робко высовывается из-за угла*
Девочки, я понимаю, что мы от текинской темы отстаем, но может не надо опять про перчатки, а? Ну пожаааалуйста... Ну вот честно, мне до фонаря в перчатках ездит Сэнди или без, но я уже не могу читать это. *бьется головой о стену* Мне соответствующей темы выше крыши хватило.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ок, попробую от перчаток вернуться к вежливости :wink:
karla написал(а):
Сэнди написал(а):
Это я к чему, все люди разные, у всех разные цели, задачи, идеалы, восприятия и т.д. Нельзя всех под одну гребенку. Мы с Вами друг друга не очень понимаем, и не могут все люди друг друга хорошо понимать и стремится к одноми и тому же одинаковыми способами.
если бы это было так. если бы люди были настолько разные, ток коммуникация была бы в принципе не возможна.
главное стремление понять друг друга. не показное и реальное.
Вот, собственно, этим целям и служит этикет, а в особенности его частный случай - формальная вежливость. Если не доводить до абсурда, то правы обе стороны: людям очень часто трудно понять друг друга, (тем более, при интернет-коммуникации). Это вполне возможно, если есть желание, но одного желания - мало. Нужно еще достаточно широкое общее поле в менталитете, определенный уровень интеллекта с обеих сторон, ну много чего. Так что даже при наличии желания понимание не всегда достигается. Но если собеседники вежливы, то непонимание остается лишь непониманием, а если они формальными правилами вежливости пренебрегают, то появляется обида, оскорбление, агрессия, гнев и куча другого негатива.
Так что не могу согласиться с Неллей, в том, что главное - искренность. Это так - с самыми близкими людьми. А вот со всеми остальными - часто твою искренность собеседник может понять с точностью до наоборот. Поэтому считаю, что даже свое полное несогласие и возмущение надо выражать в рамках формальной вежливости. А если человек этого не умеет - то я могу понять и даже возможно и посмеяться, как Глория (хотя мне точно будет довольно противно в схожей ситуации), но уважения к нему во мне это явно не прибавит.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Могу попытаться объяснить свой взгляд. Бербаум и Галл люди мега опытные, а вот чайник, которого лошадь увозит с плаца, и который не знает что с этим делать, вряд ли имеет опыт одного из этих людей. Что там за опыт, сказать сложно, когда видишь фото лошади с задранной головой, сопротивляющюся и с открытым ртом, и гламурную девушку, на этой лошади. Складывается впечатление, что руки там не чувствуют ничего вообще. Тактильные ощущения еще никто не отменял. Не секрет, что через перчатки кожа уже не так чувствует. По моему мнению, проще научится работать поводом без перчаток.
а я могу попробовать открыть вам секрет.
если бы вы там в той теме вот так сформулировали бы своё мнение. то дальнейшего развития стёб бы там не получил. угадаете почему? при том что само мнение как было так и осталось мягко говоря спорным) как НЧ уже заметила температура и структура повода значения не имеют, а натяжение расслабление лучше даже чувствуются в перчатках)) как минимум на температуру не отвлекаешься))


Не правильное впечатление. Просто получив ответ на вопрос, я начинаю думать, как это будет применяться на практике, с какими сложностями могу столкнуться и как с этими сложностями поступать. Отсюда и появляются дополнительные вопросы, которые к сожалению были восприняты как то ли мой кретинизм, то ли мой полнейший игнор.
это и называется отмазки. когда человек не хочет что-то делать то один из способов начать копаться в мелочах, в возможностях. в деталях и не делать.



Карла, Вас не могу, потому что жду "укола" от Вас. Согласитесь, в такой ситуации сложно становится с пониманием
.
а причём тут я? вы не только меня не понимаете

Анюта57 написал(а):
*робко высовывается из-за угла*
Девочки, я понимаю, что мы от текинской темы отстаем, но может не надо опять про перчатки, а? Ну пожаааалуйста... Ну вот честно, мне до фонаря в перчатках ездит Сэнди или без, но я уже не могу читать это. *бьется головой о стену* Мне соответствующей темы выше крыши хватило.
терпи. текинская тема просто требует)
и потом мы можем обсудить тоже самое но в другом ключе))

Катерина75
ППКС
хотя бы я сказала что и отношения с близкими людьми формальная вежливость тоже очень важна.
а то как то посторонним спасибо да будьте любезны, а свои родными и любимым - Эй, ты!
не хорошо.
у Теффи был прелестный рассказ на эту тему
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Cэнди, в ваших рассуждениях есть одна большая ашипка. повод давит на перчатку, а перчатка давит на кожу! Так что с тактильными ощущениями все ок, даже, если бы в мышцах не было бы нервных окончаний :mrgreen:
 
Сверху