Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мои уехали отдыхать и дразнят значком "в сети" в скайпе. Не берут трубку, не общаются. Дальше "алло" диалог не идет. Скажут "алло!", помолчат и обрубают связь. Хорошо. Я им неделю не звонила. До сих пор игнорят, а моего среднего брата никогда не игнорят в скайпе если уезжают куда...Вот как их понять....это несправедливо и нечестно...
Благо приезжают в эту субботу. Смогу им в воскресенье устроить допрос по телефону:)
Хотя когда в скайпе общаемся, они пытаются оборвать разговор как можно скорее. А с братом по полчаса треплются...Мне уже кажется, что мои братья им важнее и интереснее меня...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Ещё мне нравится читать Мирчу Элиаде)

Если посоветуете литературу и авторов в таком же духе, буду благодарна)
Маретт, статья "Формула табу-мана как минимум определения религии"
Фрэзер, "Золотая ветвь"
Васильев, "Культы, религии, традиции в Китае"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я сейчас пытаюсь дочитать книгу Ремарка "Жизнь взаймы". Во время тура мама познакомилась с девчонкой вегетарианкой которая прочла все книги этого автора. И мама решила, что я тоже обязана их прочитать.
Это какой-то ужас, а не книга...Мне она не нравится, не нравится и сюжет. Главная героиня только ноет и вообще похожа на наивного до жути ребенка. Хотя вполне могла лечится от своей болезни. В одной больнице не помогли, но можно всегда найти другую. Вместо этого, она укатывает с автогонщиком которого почти не знает, пьет с ним же, покупает платья и проматывает состояние.
Автогонщик вообще убил. Нормальную девушку бросил ради этой странной. Бегает за ней и говорит, что любит ее хотя видит, что девушка очень странная. Жалеет ее. Но тока вместо таблеток и лекарств, везет в кабак где заказывает вино или пиво, исполняет любую ее прихоть...По мне в реале, эту Лилиан давно бы заклевали.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lilia2010 написал(а):
Я сейчас пытаюсь дочитать книгу Ремарка "Жизнь взаймы". Это какой-то ужас, а не книга...
d9bb68affb54.gif
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так не читайте.
Я в этой книге увидела совсем другие вещи. Но я в принципе Ремарка очень люблю, как та девочка вегетарианка :lol: .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я ее не понимаю. Вообще. Мне ее тупо навязали. Главную героиню не могу понять как и автогонщика.
Он бросает нормальную девушку ради той, которую встретил в санатории.
Она если не будет лечится, то ей крышка и она похоже смирилась и больше не лечится, а от души наслаждается каждым днем.
Я бы на ее месте лечилась от туберкулеза до последнего, а не пустила все на самотек.
Еще удивило, что они часть пьют. То вино, то водку, то пиво...Пили бы лучше соки))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ремарка не читала, но вспомнила "Даму в очках и с ружьём в автомобиле" Жапризо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

какая разница?)
а моей маме надо поменьше общаться с вегетарианцами, а то боюсь как бы однажды на ужин вместо куска мяса, она не приготовила одни овощи сославшись на что-нибудь))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ремарк неплохо пишет. Местами, правда, несколько увлекается собственными размышлениями) Но можно читать)
Кстати, он один из читаемых писателей в России, судя по рейтингам)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lilia2010 написал(а):
какая разница?)
а моей маме надо поменьше общаться с вегетарианцами, а то боюсь как бы однажды на ужин вместо куска мяса, она не приготовила одни овощи сославшись на что-нибудь))
Да просто интересно. КМК, книгу "навязать" можно ребёнку, но не взрослому человеку.
Забудьте про Ремарка, читайте "Флаги на башнях".
И готовьте сами, чтобы не переживать по поводу меню.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник, вот не бывает случаев - я вот буквально с час назад фильм вспомнила, с его участием - "Голова в облаках". :mrgreen:

Красивая песня! "Не проходите мимо" - её название по-шведски.

 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

" Голова в облаках" классный фильм. И Ремарка в юности я почти всего прочитала, жаль сейчас уже не получится перечитать-чувства уже не те. Многие книги надо читать в соответствии с возрастом. Мы в 10 классе " Анну Каренину" проходили- ну что в 16 лет можно понять?
А так с 9 до 14 шли Жюль Верн, Дюма, Стивенсон, затем Ремарк, Хэмингуэй , Олдридж и много чего еще. Интернета не было, по телику ничего не показывали( как и сейчас) оставалось только читать сутками!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Наглый Чайник, вот не бывает случаев - я вот буквально с час назад фильм вспомнила, с его участием - "Голова в облаках".
да лана! )))) это фантастика )))

Mari an написал(а):
Многие книги надо читать в соответствии с возрастом. Мы в 10 классе " Анну Каренину" проходили- ну что в 16 лет можно понять?
ппкс!
 
Сверху