Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ежли можно работать и жить в другом режиме - почему нет. А если при этом надо вовлекать родителей....
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Ну-ка, кто не так жил, что же вы, такие лохи. Всё вам на блюдечке надо подавать. Эх, молодёжжжжь.
Я сейчас живу примерно так, с той лишь разницей, что работаю на Коломенской, учусь на Петровско-Разумовской, живу на Бабушкинской, а лошадь вообще в Старой Купавне :mrgreen:
У тебя еще дальше :mrgreen:
прокатчица написал(а):
А я просто не смогу работать в таком режиме. Мне вынь да положь 8 часов на сон.
Кстати, о сне. Я живу в коммуналке, комната 14 метров на тогда еще 4 человек (сестра после свадьб уехала жить к мужу). Осталось нас трое - папа после 3 инсультов (ключевое!), мама, попугай и собака. Так вот папа ОЧЕНЬ сильно кашляет. Кашляет 24/7. Попугай орет тоже постоянно. Собака почти еще щенок, ему играть бы. Папа еще не очень хорошо слышит, поэтому постоянно работающий телевизор работает практически на полную громкость. Представляете себе этот бедлам с 7 утра ежедневно? :mrgreen:
Так вот я не высыпаюсь. на буднях приезжаю домой поздно - пока дела сделаешь, лошадь отработаешь, утром в 6 часов подъем, на входных с семи утра спать невозможно. Поэтому я сплю всегда и везде. В метро (причем периодически проезжаю свою станцию метро), в электричке, в машине. На даче я вообще до 2-3 часов могу спать...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
О, я углядела зацепку.
Hitman написал(а):
Я нарисую свою точку зрения, Я считаю, что любой человек старше 18 должен решать свои проблемы сам.
Раз Вы родителей с 23-х содержите, значит им больше 18-ти и они не решают свои проблемы сами.
Просто сами попробуйте
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Я считаю, что любой человек старше 18 должен решать свои проблемы сам
Моя мама на это имеет свой железный аргумент: "Ты же мой ребенок, как же я могу остаться в стороне?" :)

А вообще, думаю, вполне нормально, когда дети помогают родителям в разного рода проблемах, а родители детям и не считают года друг друга. Ненормально, когда после 18 вылетели и решают каждый свои проблемы сам, кровь из носу. Это, ИМХО, бред. Человек не должен быть волком-одиночкой. Да к тому же строго с определённого возраста. Иначе это приведёт к росту самоубийств и брошенных беспомощных стариков.
Не опускаясь в крайности, конечно. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
прокатчица написал(а):
А если родители не дают тебе самостоятельно жить всеми способами?
Сам дурак.
Логично. :)
Хитман, вот ведь и у вас максимализм проскакивает, а? :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Моя дочь и ее бой-френд 1,5 года жили со мной вместе. Несмотря на высказанные здесь довольно категоричные утверждения, мы довольно неплохо уживались. Я за свое главенство на кухне не держусь, я только рада, если кто-нибудь что-нибудь сделает и на кухне, и в доме.
Нормальные люди всегда могут договориться между собой о правилах совместного проживания, ИМХО. И поддерживать нормальные отношения.
Приличная однокомнатная квартира в нашем районе начинается от 40 тыс. в месяц, и ее еще поискать. Не вижу никакого смысла выбрасывать на ветер такую сумму, ее можно использовать гораздо более приятным способом. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Hitman написал(а):
прокатчица написал(а):
А если родители не дают тебе самостоятельно жить всеми способами?
Сам дурак.
Логично. :)
Хитман, вот ведь и у вас максимализм проскакивает, а? :wink:

Вряд ли, если почитать предшествующие посты. В принципе уже хотелось сказать что возникшая драка мне не по взсрасту. Ну а что вы там грызётесь. Бог помощь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пюсую Летучей. Не вижу ничего ужасного в том, чтобы принять помощь от родителей (если у родителей возможность помочь есть). Ну что за бред - решать все свои проблемы самому и ни за что никогда ни к кому не обращаться? По-моему, вполне нормально. когда близкие друг другу взрослые люди (родственники, друзья) друг другу помогают. В зависимости от обстоятельств могут помогать и дети родителям и родители детям. Почему нет?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Я честно, как человек уехавший в "никуда" фигею от нашей молодёжи да и от ровестников. Вы что, думаете вам на блюде всё преподнесут? А поработать?
Ну так мы приглашаем приехать из Америки в Россию, устроится тут на работу, пожить годик полноценной жизнью, поработать, а потом порассуждаем, как это так жить с родителями. И о многом другом. Тут Вам не там, почуВствуйте разницу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Hitman написал(а):
прокатчица написал(а):
А если родители не дают тебе самостоятельно жить всеми способами?
Сам дурак.
Логично. :)
Хитман, вот ведь и у вас максимализм проскакивает, а? :wink:

Лучше уж максимализм, чем инфантилизм, ИМХО :wink:

Здрасте товарищи)) Вброс годный))
По теме - лучше конечно с определенного овзраста проживать отдельно от родителей. Но можно и с ними. Главный фокус мне кажется в том, чтобы, как писала Hitman, с определенного возраста решать свои проблемы самостоятельно.
Я вот особо не стремилась никогда жить одна, ну ток в периоды бурных романов... Сейчас вот волей злой судьбы таки выпихнута на отдельную жилплощадь. Ну, есть свои плюсы и свои минусы. Хочу ли назад "к маме"? Наверное нет. Но для того, чтобы самостоятельно существовать, надо иметь возможность полностью свое существование оплачивать. А к возможности должно рпилагаться соответствующее желание. А не так, как сейчас большинство молодежи - родители подарят нам с мужем-голодранцем квартиру, устроят меня на работу и посодержут мою лошадку до кучи. А я буду сидеть и ныть, что они плохие, не такие, а мне денег не платят за красивые глаза.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Hitman написал(а):
Я считаю, что любой человек старше 18 должен решать свои проблемы сам
Моя мама на это имеет свой железный аргумент: "Ты же мой ребенок, как же я могу остаться в стороне?" :) :roll:
Да, с мамимыми агрументами сложно, Но можно ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Тут Вам не Америка. Приезжайте к нам, милости просим, наши цены Вас "приятно" удивят :mrgreen:
Ай какая удобная отмазка- высокие цены :mrgreen: Я перестала жить с родителями в 18 лет, и те полтора года, пока у нас с мужем не образовалась своя квартира, мы жили по друзьям. Можно еще в складчину снимать - на двоих-троих, знакомые так живут. Вопрос в желании)

А то, что от родителей необходимо отделиться до 20 лет, для меня не вызывает сомнений. Исключение - ни грамма не контролирующие, полностью внутренне отпустившие ребенка родители, увлеченно живущие собственной жизнью. Но даже в этом случае отдельно - лучше))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Я в 21 год работала днём, вечером училась, ходила, знаете ли на все лекции, зачеты сдавала сама, рефераты писала сама, курсовики и проч. Вот в 17 часов уходила с работы, мчалась на тот конец Москвы . А именно работала возле станции Плющево Казанской жд, это ещё 15 минут езды на маршрутке (без пробок) до метро Рязанский Проспект. Доезжала до метро, садилась в поезд и мчалась на станцию метро Речной вокзал (для тех, кто не в курсе, откройте карту московского метро и посмотрите, где это). Оттуда на 368 маршрутке, минуя знаменитый ЦСКА ехала на Правый Берег Химок, улица Библиотечная (смотрите-смотрите карту). К 19 часам была там, 2 часа лекций, в 21 час (а бывало до 23 часов задерживали нас преподы) ехала обратно, практически тем же маршрутом, только до рязанского не доезжала две станции (живу в Текстильщиках). А утром к 10 опять на работу. И так 5,5 лет. По субботам бывало целый день училась. И всё учила, и работала и сдавала всё сама. Диплом без троек.
Ну-ка, кто не так жил, что же вы, такие лохи. :mrgreen: Всё вам на блюдечке надо подавать. :lol: Эх, молодёжжжжь. :D
Забыла добавить. Там ещё такой нюанс был: все 5,5 лет, что я там училась, на этой улице перманентно ловили какого -то маньяка. Сначала думали, что это всё байки студентов. Но на 3 курсе, помню, он в каком-то доме поблизости (дворы там глухие, зарослей много, от МКАДа и до самой станции жд Левобережная) он девочку в лифте изнасиловал, и менты тогда вообще дежурили круглосуточно у моего универа, пропусали строго по студенческому.
А лекции-то в 21-23 часа кончались. :D
Ну это, уже не по обсуждаемой теме.
PssyKiss написал(а):
Лучше уж максимализм, чем инфантилизм
Инфантилизм - это уже крайность. Не надо называть инфантилизмом здоровые отношения родителей и детей, какими они должны быть. Конечно, вопрос ещё, какие проблемы предлагается решать самим?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Граждане, ну вы все же делайте скидку на то, что Hitman живет в Америке. Там не принято после колледжа жить с родителями и принимать от них помощь, кроме подарков к Рождеству и ДРу.
Но к этому надо еще добавить, что там такой соотношение зарплат/стоимости жилья, что всякий работающий молодой специалист может себе позволить купить или снять что-то...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сенди написал(а):
Hitman написал(а):
Я честно, как человек уехавший в "никуда" фигею от нашей молодёжи да и от ровестников. Вы что, думаете вам на блюде всё преподнесут? А поработать?
Ну так мы приглашаем приехать из Америки в Россию, устроится тут на работу, пожить годик полноценной жизнью, поработать, а потом порассуждаем, как это так жить с родителями. И о многом другом. Тут Вам не там, почуВствуйте разницу.
Сенди, а давайте лучше вы сюда? Поживёте, мне разницу покажете.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А вот мне было бы куда комфортней жить с родителями, чем с друзьями снимать. Так что - каждому свое.
Тут еще как-то смешивают в одну кучу висение на шее у родителей взрослого дитятки и обращение за помощью в случае необходимости - разные это вещи. Висеть на шее и ни хрена не делать - неправильно. Хотя если финансы семьи позволяют не вижу необходимости прям в 18 лет бежать устраиваться на работу - можно спокойно институт закончить.
А вот обратиться за помощью в случае временных проблем совершенно нормально.
 
Сверху