Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
[ К концу восьмичасового рабочего дня мозг начинает в разной степени туго соображать даже по вполне простым вопросам. То, что утром схватывал легко, вечером уже тормозит. Если в течение дня было много новой информации - вообще всё нехорошо. Так что 21 час работы мозга я бы не осилила ещё и по этой причине.
И да, если меньше 8 часов сплю (а это часто), то встаю с трудом, потом надо много кофе и шоколада, чтобы привести себя в норму. Но после обеда бывает, ооочень клонит в сон. :roll:
Восемь часов это сказки, вы попробуйте 14 поработать ))) И 4 поспать))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman, а на какие деньги Вы в Америку попали?
И какую работу по 14 часов имеете ввиду?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Восемь часов это сказки, вы попробуйте 14 поработать ))) И 4 поспать))
Строго с 18 лет? Или можно с 21 года? :roll:
А вы попробуйте поработать и поучиться так, как я это делала. И закончить универ без троек. :? По часам наверное тоже около 14 выходило, только надо было учить и схватывать много нового. Вечером. :!:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
У нас менталитет такой, что родители и дети помогают друг другу на протяжении всей жизни. Зависит это скорее от того, у кого возможностей больше, тот и помогает другим. Как я слышала, на Западе к этому по-другому относятся. Там ни родители детям не помогают с совершеннолетия, ни дети родителям. Весьма спорный вопрос, что из этого лучше... Лучше, наверно, когда золотая середина без крайностей.
Мне вот понравилась книжка Гордона Ньюфилда "Не упускайте своих детей". Она, правда, скорее о маленьких детях и взаимоотношениях в семье, но есть у меня ощущение, что то, о чем речь в этой книжке и вот эти особенности менталитета - связанные вещи.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Настя, подробности ещё интересуют? Как пример - младшим сёстрам по 11 лет, им купили по сумке, чтобы они съездили на соревнования с секцией в Горький, мать проследила, чтобы достаточно трусиков взяли, кофты и никаких разговоров.
Мне 16. Я еду в Германию по школьному обмену. Мать с отцом ругаются над моим чемоданом на предмет, что нужно туда положить. До вылета 8 часов.
Мне 22. "Наука - это перспективно". Бедные младшие сёстры, которые в школе учились весьма посредственно, почему-то не поступили в ВУЗы. С двойками. Окончили учёбу в училищах, каждую пристроили на некоторое место работы. Я окончила университет. В аспирантуру меня не тянет совершенно. Но "Наука- это перспективно, а где мы тебе работу найдём?" В результате в нормальном весе я была только в июне-июле 1998, поскольку находились деньги пообедать в столовой, потом августовский кризис - и я опять недовес.

Совершенно не поняла, о чем это все. :roll:
В огроде бузина, а в Киеве дядька...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Hitman написал(а):
Восемь часов это сказки, вы попробуйте 14 поработать ))) И 4 поспать))
Строго с 18 лет? Или можно с 21 года? :roll:
А вы попробуйте поработать и поучиться так, как я это делала. И закончить универ без троек. :? По часам наверное тоже около 14 выходило, только надо было учить и схватывать много нового. Вечером. :!:
Попробуйте без четвёрок. Гхм, Лен, я поступила на конкурс 30 человек на место, И после там 5 лет проучилась. Ну и работала с 18-лет, при этим училась. И закончила с красным дипломом. И потом именно работала, И потом поменяла страну, и работала там. Вы меня чему-то тут научить пытаетесь? Безполезно, дарлинг. Я уже всё, что вы сделала. А вы можете?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Hitman, а какая у Вас сфера деятельности?
По образованию я лингвист + public relations. Работаю последние 14 лет в продажах и логистом. А что?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Я отвечала на Настин вопрос.
Спасибо, вопрос нашла.
Но все равно слабо понимаю, чем именно в приведенных случаях родители "не давали жить самостоятельно"?
Что трусы в сумку складывали 11-летним девочкам? И правильно, сами могли и забыть.
Что вам чемодан собирали для поездки в Германию? Ну, если вы раньше никда не ездили и сами не собирались, то тоже понятно.
Что заставили в аспирантуру поступить? Ну извините, в аспирантуру поступали вы сами, вряд ли они вас держали под домашним арестом, заставляя готовиться к аспирантуре, а потом водили за руку на экзамены...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Меня мои четвёрки не напрягают, знаете ли. Я их заработала сама. на красный диплом никогда не стремилась даже, потому как работодателям количество пятёрок и четвёрок потом фиолетово.
Вы говорили про 14-ти часовой рабочий день. Я вам ответила, что проходила это, только семь часов работала, а другие семь - училась. Мотаясь с юго-востока Москвы за МКАД на северо-запад, а потом тем же путём назад.
Почему после учёбы мне надо непременно иметь 14-тичасовой р.д.? Мне и за восемь часов сейчас нормально платят, и работа моя мне нравится. :roll:
Почему вообще все обяательно должны прожить так, как вы? Невзирая на разность стран и ситуаций. Бред какой-то...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Какой годный вброс! Я к бабушке ушла, а вы тут столько накатали! :mrgreen:
Lilia2010 написал(а):
Луну вчера увидела. Правда сначала пришлось помучится чтобы телескоп направить нормально. Но оно того стоило. Луна прекрасна)) С него можно созвездия увидеть и млечный путь, но пока мне это не удается.
А у нас в деревне видны и созвездия и Млечный путь, ляпота!
blum3.gif

прокатчица написал(а):
Насколько помню, у папы Карло завала работы не было, материала тоже, заказов не было, вот он от безысходности и вырезал себе мальчишку из сучковатого полена, кажется, это была единственная дровина. Истинный художник. Голодный, но в творчестве.
Самое главное - Папа Карло был старый одинокий человек!
Человеку нужен человек! (с) Солярис (Тарковского)
Hitman написал(а):
Nudnaya+Zabava, я в 21 работала как папа Карло. 21 час в сутки. Зато теперь я имею возможность работать не 21, а 5. Но если надо будет опять 21, я за.
Я подрабатывала, наверное, лет с 12, если не раньше - подменяли доставщиков телеграмм. Все свои книги лет с 14 до окончания школы и в вузе я купила на собственноручно заработанные деньги. Сестра с первого раза не поступила, так мы ей всей семьёй помогали, год после школы и 3 после, когда она в колледже училась.

Утром в школу, потом обед и айда телеграммы разносить. В основном пешком, район огромный. В года во второй сменой - наоборот, утром на работу, с обеда в школу. Школу окончила с двумя вроде четвёрками, остальные пятёрки.
Летучая я написал(а):
Ну-ка, кто не так жил, что же вы, такие лохи. :mrgreen: Всё вам на блюдечке надо подавать. :lol: Эх, молодёжжжжь. :D
В вуз к 8.30 за 3 км пешком, потом на обед обратно (если 3 пары), затем на конюшню - каждый день!, где 2 дня мы работали за конюха в его выходные, потом очень часто после тренировки в читалку, и там до упора сидишь пишешь курсач какой-нибудь, до 20.00 и пешочком обратно 3 км. И у нас тоже по слухам маньяк бродил. Страшно было по лесу возвращаться, да. Имею красный диплом.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria, полностью согласна со всем, включая бузину и дядьку :)
Прокатчица, для вас ситуации с 11-летним и 22-летним ребенком равновесны? Сильно. А вас-то что заставило, будучи уже абсолютно взрослым человеком, поступать в не нужную вам аспирантуру? 22 года, с ума сойти. Не 18 даже. Вы сами отказались жить собственной жизнью, а теперь родители виноваты. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Hitman, а на какие деньги Вы в Америку попали?
И какую работу по 14 часов имеете ввиду?
О да, отвечая проктчице. За свои деньги. А работу я имею в виду ту, где надо пахать как везде. И да, Америка не земля обетованная, тут надо работать. Иногда больше, чем на Родине
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я вот как то больше поддерживаю Hitman.
А чего сложного , ну окончил кто-то вечерний ВУЗ , работает на среднеоплачиваемой офисной работе, сильно за 30, а живет с мамой. Мама и кушать приготовит и приберет. Так живет огромное число российских женщин, да и мужчин. К сожалению, наша действительность ( в частности дороговизна жилья) к этому располагает. Посмотрите, сколько вокруг совершенно взрослых инфантильных людей любого пола .
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari an написал(а):
А я вот как то больше поддерживаю Hitman.
А чего сложного , ну окончил кто-то вечерний ВУЗ , работает на среднеоплачиваемой офисной работе, сильно за 30, а живет с мамой. Мама и кушать приготовит и приберет. Так живет огромное число российских женщин, да и мужчин. К сожалению, наша действительность ( в частности дороговизна жилья) к этому располагает. Посмотрите, сколько вокруг совершенно взрослых инфантильных людей любого пола .
Вот так вот. Работаешь, учишься, помогаешь родителям, а тут бац! и ярлык повесили - "инфантильна"! А все потому, что живешь с родителями. Супер.
 
Сверху