Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А если у меня одноклассница в 17 лет родила, а половина остальных до 19 замуж повыскакивала, то сама дура?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
А вот обратиться за помощью в случае временных проблем совершенно нормально.

ППКС, но вопрос в том, что считать временными проблемами?
Временно повесить на родителей съем для ребенка квартиры? Временно посодержать ему лошадку? И когда проблемы из временных прерастают в вечные?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
А если у меня одноклассница в 17 лет родила, а половина остальных до 19 замуж повыскакивала, то сама дура?

Вот тут однозначно. Дура. ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
прокатчица написал(а):
А если у меня одноклассница в 17 лет родила, а половина остальных до 19 замуж повыскакивала, то сама дура?

Вот тут однозначно. Дура. ИМХО.
Ну как сказать? У нее есть шанс, что все будет хорошо. И ребенка вырастит, и сама получит профессию.
Дура она или нет можно будет сказать лет через 20-30. )))

Вообще нет однозначных рецептов. И нет ничего глупее, чем примеривать на других собственные представления о том, как должно быть. (Ну только разве что в целях нафлеймить 1000 стр. :wink: )
И если родители продолжают содержать и опекать свое великовозрастное чадо, то, скорее всего, им всем так комфортно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Анюта57 написал(а):
А вот мне было бы куда комфортней жить с родителями, чем с друзьями снимать. Так что - каждому свое.
Тут еще как-то смешивают в одну кучу висение на шее у родителей взрослого дитятки и обращение за помощью в случае необходимости - разные это вещи. Висеть на шее и ни хрена не делать - неправильно. Хотя если финансы семьи позволяют не вижу необходимости прям в 18 лет бежать устраиваться на работу - можно спокойно институт закончить.
А вот обратиться за помощью в случае временных проблем совершенно нормально.
Вот ППКС!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Ммм, мы как-то на это не способны. Я вообще слабо себе представляю семейную жизнь "по друзьям".
На постоянной основе я тоже не представляю. Да и в нынешнем своем возрасте не представляю. А в 18-19 лет да в качестве временного варианта прошло отлично. Правда, пьянок-гулянок было несколько больше, чем хотелось бы :mrgreen: Но мы жили так, как хотели мы, а это самое главное.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Настя написал(а):
Ай какая удобная отмазка- высокие цены :mrgreen: Я перестала жить с родителями в 18 лет, и те полтора года, пока у нас с мужем не образовалась своя квартира, мы жили по друзьям. Можно еще в складчину снимать - на двоих-троих, знакомые так живут. Вопрос в желании)
Лично у меня нет желания мыкаться по друзьям, выбрасывать деньги на ветер, оплачивая съемную квартиру, когда и так есть где жить. С моей точки зрения это просто не разумно.
Hitman написал(а):
Сенди, а давайте лучше вы сюда? Поживёте, мне разницу покажете.
Сенди написал(а):
Сенди, а давайте лучше вы сюда? Поживёте, мне разницу покажете.
Не хотите к нам сюда :mrgreen: Я то к вам с удовольствием, только меня там не ждут и не зовут.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У нас менталитет такой, что родители и дети помогают друг другу на протяжении всей жизни. Зависит это скорее от того, у кого возможностей больше, тот и помогает другим. Как я слышала, на Западе к этому по-другому относятся. Там ни родители детям не помогают с совершеннолетия, ни дети родителям. Весьма спорный вопрос, что из этого лучше... Лучше, наверно, когда золотая середина без крайностей.
А вообще, как я смотрю, свой пунктик категоричности есть у каждого :lol: Hitman вот свой продемонстрировала) Вере толстяки покоя не дают :lol:

Репродукций с выставки накидаю, когда время будет. Вчера не захотелось, потому что не нашла годного качества. Работы смотрелись все совсем по-другому.

Я вот кстати тоже не люблю, когда восторгаются работой 21 час в сутки. Надо ещё понимать, что и организмы у всех разные. Кто-то может спать 3-5 часов в сутки и чувствовать бодро. А для кого-то это не реально, и дело не в лени. Просто организм требует своего положенного сна и начинает ломаться физически и морально в его отсутствие. Вообще, у каждого свои предпочтения о правильной и комфортной жизни. Я за то, чтобы не навязывать никому свои и уважать чужие)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Hitman написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Ух, какой я классный вброс сделала :mrgreen:
А я думала я ;) Подерёмся ?))
Та ну... Я не люблю драки и ссоры :mrgreen:
Ну таки мирно почитаем ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Вообще, у каждого свои предпочтения о правильной и комфортной жизни. Я за то, чтобы не навязывать никому свои и уважать чужие)))

ППКС!

Hitman, с опозданием приношу свои извинения за "ты" :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Hitman вот свой продемонстрировала) Вере толстяки покоя не дают :lol:
Сенди, а где мой пунктик? (эт мне интересном не вам покоя не даю, ну пытаюсь)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Я вот кстати тоже не люблю, когда восторгаются работой 21 час в сутки. Надо ещё понимать, что и организмы у всех разные. Кто-то может спать 3-5 часов в сутки и чувствовать бодро.
Скажу про себя. К концу восьмичасового рабочего дня мозг начинает в разной степени туго соображать даже по вполне простым вопросам. То, что утром схватывал легко, вечером уже тормозит. Если в течение дня было много новой информации - вообще всё нехорошо. Так что 21 час работы мозга я бы не осилила ещё и по этой причине.
И да, если меньше 8 часов сплю (а это часто), то встаю с трудом, потом надо много кофе и шоколада, чтобы привести себя в норму. Но после обеда бывает, ооочень клонит в сон. :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Настя, подробности ещё интересуют? Как пример - младшим сёстрам по 11 лет, им купили по сумке, чтобы они съездили на соревнования с секцией в Горький, мать проследила, чтобы достаточно трусиков взяли, кофты и никаких разговоров.
Мне 16. Я еду в Германию по школьному обмену. Мать с отцом ругаются над моим чемоданом на предмет, что нужно туда положить. До вылета 8 часов.
Мне 22. "Наука - это перспективно". Бедные младшие сёстры, которые в школе учились весьма посредственно, почему-то не поступили в ВУЗы. С двойками. Окончили учёбу в училищах, каждую пристроили на некоторое место работы. Я окончила университет. В аспирантуру меня не тянет совершенно. Но "Наука- это перспективно, а где мы тебе работу найдём?" В результате в нормальном весе я была только в июне-июле 1998, поскольку находились деньги пообедать в столовой, потом августовский кризис - и я опять недовес.
 
Сверху