Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
Стоп. Я не поняла - вы учились уже в Америке?
Оукей. У меня двойное образование - МГУ ИнФак(English/German translarion and Public Relations) и UCLA (marketing and public relations). Про часы работы; безотносительно образования обычно. Просто чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь. А иногда пашешь бесплатно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria, а мне непонятно, с какой стати они вообще в мой чемодан влезли, если мне 16. И ведь попробуй поспорь.
И зачем меня было под домашним арестом держать? Я в себя приходила после диплома. Я тогда с Кащеем могла по худобе соревноваться. (Про меня, оказывается, у коллег потом спрашивали, не болею ли я серьёзно, люди из других лабораторий).
Про экзамены - не аргумент. Что мне дома сидеть, если работы нет? А то, что стипендия 81 000 (тех ещё) - это мелочи.
А во время аспирантуры даже не заикнись, что в другое место хочешь. И ведь связи тогда были.
Интересно, как я могла отказаться от взрослой жизни, если мне её никто не предлагал?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Просто чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь.
Да. Но если зарабатываешь достаточно при 8-часовом рабочем дне, то зачем работать 21? И не иметь при этом времени ни на хобби, ни на семью, да даже на сон. Я лучше меньше заработаю, но буду иметь свободное время.

прокатчица написал(а):
Про экзамены - не аргумент. Что мне дома сидеть, если работы нет? А то, что стипендия 81 000 (тех ещё) - это мелочи.
А во время аспирантуры даже не заикнись, что в другое место хочешь. И ведь связи тогда были.
Интересно, как я могла отказаться от взрослой жизни, если мне её никто не предлагал?
Ну вот это уже странно мне. А должны были именно предлагать взрослую жизнь?
И про работу, которой не было - вы ходили по собеседованиям и нигде не брали? Или просто родители никуда не устроили?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

я не пытаюсь что-то обьяснить. Платят и ладно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Какие собеседования могут быть сразу после диплома? В 1996 году? Тогда только по связям устраивались. Или авантюристки, из тех, кто по залёту казанских парней на себе женили. Уж не знаю, каким образом они на работу устраивались.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Нелля написал(а):
Hitman вот свой продемонстрировала) Вере толстяки покоя не дают :lol:
Сенди, а где мой пунктик? (эт мне интересном не вам покоя не даю, ну пытаюсь)

Это не Сенди, а я написала) Ну в категоричном заявлении, что лет эдак с 21-го все обязаны жить самостоятельно и отдельно от родителей. Ни в коем случае не хотела обидеть, вы мне в целом очень симпатичны, как и Вера со своими толстяками :lol: А пунктики, думаю, никого стороной не обошли))) Просто некоторые их скрывают :twisted: :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Gloria, а мне непонятно, с какой стати они вообще в мой чемодан влезли, если мне 16. И ведь попробуй поспорь.
И зачем меня было под домашним арестом держать? Я в себя приходила после диплома. Я тогда с Кащеем могла по худобе соревноваться. (Про меня, оказывается, у коллег потом спрашивали, не болею ли я серьёзно, люди из других лабораторий).
Про экзамены - не аргумент. Что мне дома сидеть, если работы нет? А то, что стипендия 81 000 (тех ещё) - это мелочи.
А во время аспирантуры даже не заикнись, что в другое место хочешь. И ведь связи тогда были.
Интересно, как я могла отказаться от взрослой жизни, если мне её никто не предлагал?
Отличительный признак взрослого человека - способность к принятию собственных решений, а не выбор из заранее предложенных. Родители, за редчайшими исключениями, до последнего видят в ребенке ребенка. И именно задача выросшего ребенка - довести до их сведения, что он стал взрослым и распоряжаться своей жизнью будет сам. Или, для начала, распоряжаться своим чемоданом))) Мне нравится это "и попробуй поспорь": и что было бы, если бы вы поспорили? убили бы вас? так тем более надо как можно быстрее отделяться от таких страшных родителей))) А скорее, просто был бы шум и шок от того, что ребенок вдруг взял слово. Так это очень хороший и полезный шок вообще-то)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria, но надо и сделать скидку, что мы живем в России :)
А так я считаю , что каждый вправе жить, как он считает нужным и если у родителей девчонок,есть возможность помогать им, то почему бы и нет, почему бы не жить вместе, почему бы не помогать друг друг и так далее.
Ну подробности свой жизни я писать не буду, а вкратце, работать я начала с 17 лет, первая моя работа была уборщицей в винном магазине :wink: , да 17 летняя девчонка убирает сопли за алкашами. Да доходило и до того, что у нас с мамой, как у Папы Карло была только луковица на обед. Часто я шла пешком на работу, уже на другую в 3.00 утра, а возвращалась в 1.00 того же дня и всякие личности на машинах останавливались и предлагали не очень хорошие вещи. Работала и без выходных по 10-12 дней. Да мы выжили, мы вытянулись и смогли вылезти из нищеты, но ни кому я такой жизни и таких работ не пожелаю. И если у человека есть возможность и родители помогают, то я только порадуюсь за него, что у него молодость проходит полноценно, а не в рабстве у обстоятельств.
Да и не нам судить, что бы не стать судимыми.
Летучая я -Библиотечная это Левый берег Химок, говорю, как коренной житель данного города :), а сексуальный маньяк был в Химках, это правда я знала его жертв, очень не приятные воспоминания. Хорошо, что это не разрушило жизнь девчонок и они смогли пережить и жить дальше полноценно.
А так, мне захотелось в Химки, полежать в ванне и удариться в безудержный шопинг, но это позже :)
Вы еще столько написали, думаю мой пост уже и не в кассу, но у нас же другая цель :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я с двумя скорпионами сразу не способна воевать. До сих пор предпочитаю разделять их.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari an написал(а):
А чего сложного , ну окончил кто-то вечерний ВУЗ , работает на среднеоплачиваемой офисной работе, сильно за 30, а живет с мамой. Мама и кушать приготовит и приберет.
Да, не говорите. Как всё просто, оказывается. :) Моя мама сейчас в Черногории отдыхает, так я хоть могу сама себе приготовить, что я хочу и постирать, когда мне надо, и убрать то и тогда, что мне надо. Ну и тд.
Две недели без инфантилизма, ура.
Родители, как и ситуации, бывают разные, о чём я и писала в начале этого обсуждения. И чесать всё и всех под одну гребёнку, ну не умно, товарищи. :roll:
Hitman написал(а):
Просто чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь.
Так может 24 часа работать? А спать, пока на унитазе, пардон, сидишь. Заааараюбооотаешь..... :lol:
Бьяно написал(а):
Летучая я -Библиотечная это Левый берег Химок
Да, я потом поняла, что ошиблась, давно уже закончила универ (зато вы поняли, какой)
Бьяно написал(а):
а сексуальный маньяк был в Химках, это правда я знала его жертв, очень не приятные воспоминания
Честное слово, на 3 курсе к нам пришёл препод журналистики, (журналистика у нас и была) и вместо лекции сначала возмущённо начал говорить, каким нелюдем надо быть, ну и тд. Он (маньяк) какую-то совсем маленькую девочку изнасиловал, лет 10 что ли,. Поскольку менты дежурили на Библиотечной после этого, стало быть маньяк добрался до Левого Берега. После этого у нас долго был вход и выход строго по студенческим.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Что-то тоскливо здесь как-то... Начали мериться у кого жиСТь тяжелее.
...
Не помните: "Каждому даются испытания по его силам"? :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нормальный вброс получился)) ушла на пару часов и з дома теперь догнать вас не могу))

про житиё одной с 18 лет... не знаю как там в Америках в Москве отдельная квартира не подъёмна чаще всего для 18 летних. вот не подъёмна и всё и купить и снять.

мой дочь 21 года живёт с нами. замуж пока не собирается (ттт)))) но если вдруг соберётся то конечно будет искать где им с мужем жить.

А так она нам не мешает мы её вроде тоже. Мешали бы ушла. Претензий ко мне оп качеству сервировки не высказывает))
я отдельно от родителей живу в 21 одного года)) правда именно с этого возраста ни дня не проработала)) У меня муж работает0) мне идти повеситься или погадить пока?)))

пошла вас догонять
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Блин, читают тут про родителей, которые могли устроить. Для всех, чтоб ужо отстали. Я уехала в 21 год. На месте нашла работу. По работе получила грин карту. И да, работала по 14 часов в день. И да, я при этом люблю свою работу. И да, я работала с 16 лет в принципе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В последние время стала замечать, что в нашем районе появилось много объявлений о пропаже людей. Раньше такого не было. А если и висели то не так много. А тут штук шесть нашла.
Висят у метро, на остановках, вчера в маршрутке увидела, еще на остановке возле дома. Старик пропал, один ребенок, две женщины и два мужика. С одной стороны знаю, что в мегаполисах люди всегда пропадают, с другой как-то стремновато...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Нелля написал(а):
Hitman вот свой продемонстрировала) Вере толстяки покоя не дают :lol:
Сенди, а где мой пунктик? (эт мне интересном не вам покоя не даю, ну пытаюсь)
Hitman, о чем это Вы? :shock:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman, я просто знаю, что не я одна такая.
Для справки. Пока я училась в университете, у нас одно время основная еда была - 3 буханки чёрного хлеба в день и сладкий чай.
Если нет денег, чтобы куда-то уходить, то куда уходить из дома? Если нет возможности заработать, то где заработать и чувствовать себя взрослым человеком?
Вы английский в школе учили, чтобы в МГУ поступать? Родители в нужную школу устроили? Если так, то у Вас были неплохие стартовые условия. Из "английских" школ многие тогда уезжали. До сих пор хвастаются своими достижениями и деньгами.
 
Сверху