Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
ну усе... пошло п@ськомерство, кто чего хуже собирал... :D
Давайте еще на ночь кедровых орешков полущим... :p
 
Вот, кстати, всегда интересовало, а как их в промышленных масштабах чистят? И да, про семечки тоже интересно.
 
Вот, кстати, всегда интересовало, а как их в промышленных масштабах чистят? И да, про семечки тоже интересно.
к ночи меня вдруг вредность обуяла и хотела я послать тебя в гугл Но самой интересно и раз уж нашла)

525157.jpg
 
А все равно не понятно. При промышленных масштабах и так понятно, что какая-то машина. Но вот как? Это зерновые можно "лупить" пока шелуха не отвалится, а у семечек и орешков сердцевина мягкая. Причем, у орешков даже магче, чем у семечке, но скорлупа при этом куда жестче.
 
Здесь только в сад можно... :D
ну до такой степени моя вредность даже ночью не бушует)

А все равно не понятно. При промышленных масштабах и так понятно, что какая-то машина. Но вот как? Это зерновые можно "лупить" пока шелуха не отвалится, а у семечек и орешков сердцевина мягкая. Причем, у орешков даже магче, чем у семечке, но скорлупа при этом куда жестче.
* Семечка подсолнуха засыпается в бункер (объем бункерана 50 кг семечки) , шибером подбиается размер щели, сквозь которую семечка попадает на рушительный барабан. Предварительно семечка должна быть откалибрована по одному размеру (для увеличения качества обрушивания). На выходе получаем в общей массе чистое ядро, недоруш, мучку и шелуху. ;
* На выходе после Петкуса, мы получаем отдельно чистое ядро (может содержать 3-5% недоруша) , недоруш, мучку и шелуху;
* Чтобы на 100% очистить целое ядро от содержащегося в нем недоруша (3-5%) используется вибропневмостол.

View: https://www.youtube.com/watch?v=tBDzI1uEymU
 
Последнее редактирование:
Обычно, на Лебединое озеро ходят, не среднестатистические граждане
Упс...А какие же граждане на него ходят?? (Если честно я в недоумении..теперь поход на лебединое признак кастовости??)

Долбёжка пуантов об настил сцены была настолько шумной, что музыку было слышно с трудом
Хи-хих..да-да слышала как-то в Мариинке именно эту долбежку ..ТОгда долго хихикала...Ну место наверное такое было у меня ..не самое удачное в плане акустики..) Зато на этом же самом лебедином в другой раз пусть и в той же самой мариинке сидела в партере и единственный раз за всю жизнь почувствовала музыку кожей... в том самом патетическом месте..(не где долбежка, а то самое - таммм..та-дамммм...
 
Последнее редактирование:
На новой сцене Мариинки очень "тихая"сцена. Балет прекрасно смотрится. В тоже время и акустика для оперы очень хорошая.
 
В старой мариинке с тз акустики дела таки лучше, чем в "мусорке". На новой сцене мариинке не был, сравнивать не могу. Есть аксиома: если опера, да и балет, доставили с первого раза, то на всю жизнь, а если не вставило, то и это навсегда.
 
Яндекс -такси. Меня сейчас вёз Хачик Гамлетович... Постеснялась спросить, настоящее это имя или псевдоним... Я вообще всю дорогу держалась за ручку двери и пыталась не ржать в голос.... получалась "куриная жопа" и звуки которые описать низя...
 
В старой мариинке с тз акустики дела таки лучше, чем в "мусорке". На новой сцене мариинке не был, сравнивать не могу. Есть аксиома: если опера, да и балет, доставили с первого раза, то на всю жизнь, а если не вставило, то и это навсегда.
Да ладно.. Я вот оперы Чайковского с удовольствием слушаю, а итальянские не выношу на дух - не мое.
Вагнера могу послушать под настроение.
Но честно, было бы интересно послушать оперы Генделя, но они - большая редкость на сцене и в целом, конечно, далеки от классической оперы, под которой все-таки понимают именно итальянскую оперу.

Вот оперетты совсем не люблю.
 
Есть такое понятие, как репутация. Прогадить ее просто, восстановить очень сложно.

Позвольте с вами не согласиться. Помните был скандал с Бонаквой, кажется, в Лондоне, очищали водопроводную воду, бутилировали, и вуаля - водичка из горных источников. И что, никуда она с прилавков не делась и остальная кока-кольная продукция тож,, а казалось бы так лажанулись.
 
Яндекс -такси. Меня сейчас вёз Хачик Гамлетович... Постеснялась спросить, настоящее это имя или псевдоним... Я вообще всю дорогу держалась за ручку двери и пыталась не ржать в голос.... получалась "куриная жопа" и звуки которые описать низя...
А что так?
 
Сверху