Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
оу. бычье сердце я не встречала лет так 20....
Раньше его привозили из Краснодара. Сейчас судя по всему сорт уже там не выращивают

а снимают зелёным.. у нас фитофтора бушует Не снимешь зелёным ничего не снимешь
 
Ну я то на югах).
я и пишу у нас другой климат)) у вас не выращивать помидоры - грех))

И вкусом как мячики)))))
дааа
хотя я в общем мячики не пробовала на вкус) но что то мне подсказывает - то самое)

вспомнилась сцена из Жмурок
когда они гадают героин или стиральный порошок
пробуют
- Ну точно не стиральный порошок
 
оу. бычье сердце я не встречала лет так 20....
Раньше его привозили из Краснодара. Сейчас судя по всему сорт уже там не выращивают

а снимают зелёным.. у нас фитофтора бушует Не снимешь зелёным ничего не снимешь
А я хочу пупырчатых огурчиков. Но у нас их нет, хоть ап стену убейся.
 
А я хочу пупырчатых огурчиков. Но у нас их нет, хоть ап стену убейся.
а вот луховицкие огурцы типичный эндемик
ни где никогда ничего подобного на вкус не встречала.

ем каждое лето тоннами и не надоедает
правда под их видом пытаются продавать почти какие угодно огурцы) но нас не наипёшь)
луховицкие от не луховицких одни взглядом отличаются
 
я и пишу у нас другой климат)) у вас не выращивать помидоры - грех))


дааа
хотя я в общем мячики не пробовала на вкус) но что то мне подсказывает - то самое)

вспомнилась сцена из Жмурок
когда они гадают героин или стиральный порошок
пробуют
- Ну точно не стиральный порошок
))))))ну я мячиками тоже не страдаю, даже у собак нет. А как героин от порошка отличить?
 
вот разницу во вкусе мяса вижу)
что даже запах, аромат в начале приготовления - по аромату на сколько разное (тут даже у нас)

ойй, я же в Волгограде проезжала мимо китайских теплиц, эххх, а потом все это - в супермаркетах продают. там так воняет :(. "пластмассовые" помидорки, что выращивают в течение неск.суток.
 
А как героин от порошка отличить?
я понятия не имею) но судя по всему ребята точно знали какой на вкус стиральный порошок)

а почему у собак нет мячиков?))

Так пусть они зайдут на лекции по физиологии коров и свиней. Вообще веганами станут.
по моему они с тех пор зареклись ходить на лекции вообще))
 
что даже запах, аромат в начале приготовления - по аромату на сколько разное (тут даже у нас)
хотя это не касается курятины) для\ меня

где то у меня была заметка о криковских курах Если в ЖЖ то есть шанс найти, если в дневнике то шанса нет

но как то я на рынке купила курицу деревенскую Ха отдельные деньги само собой
блииин, я её варила часов шесть. что ни как практически на сказалось на денатурации белка. В результате сделал суп пюре.. иначе было не укусить
 
Да нормальная курица, которая бегала по двору и жрала травку с зерном, темная, жесткая, пахнет курицей (двором), варится долго
Не знаю, может быть если ее рубануть цыпленком и получится похожее на магазинное мясо - розовенькое, мягкое и безвкусное. Но у куриц, которые я люблю, мяса обычно мало, оно специфически пахнет, а хрящи твердые, руками не разорвешь.
А совсем жесткая - это старая, скорее всего.
А еще магазинное когда жаришь (заметнее всего в сковородке) через 2 минуты ты их уже варишь, потому что входит вода и заполняет всю сковороду. А мяса потом остается в два раза меньше.
 
уж упоминала)), на базар вывозят продавать натуральное и старое, это по части кур :), видать и у вас все хорошо с этим подходом. молодая своя курица - это песня
 
я понятия не имею) но судя по всему ребята точно знали какой на вкус стиральный порошок)

а почему у собак нет мячиков?))


по моему они с тех пор зареклись ходить на лекции вообще))
Про героин сказали по запаху))). Ну по запаху я и сама отличу. Мячиков нет, потому что я принципиально не даю собакам игрушек. Никаких. В смысле из серии свм с собой.
 
про кур на удивление нашла
http://www.loshadenok.ru/forum/viewtopic.php?p=226258#p226258
Мои родители на пенсию купили себе домик в деревне. Деревня в Смоленской области под Вязьмой. Проще в Европу съездить чем до них доехать.
ну да не суть

Деревня маленькая семь домов.
Ближайший нас населённый пункт - центральная усадьба бывшего совхоза миллионера. Там домов побольше +магазин, автобусная остановка и центр жизни состоящий из сельсовета на улице ублюдочных блочных трёхэтажных домов. Депресняк там жуткий. Я имею ввиду вот на этой улице. А вокруг нормально. пятистенки , вокруг огороды и всякая живность. От коров до кур
Коровы как коровы, свиньи как свиньи и даже овцы вполне себе нормальные. А, ещё козы.

но вот куры..
что на центральной усадьбе, что в деревне где жили родители,...
какая то особая местная порода. Мир бы узнал не поверил что такое бывает.

Во первых они не несут яиц. Не то что бы совсем, но настолько уничижительно мало, что говорит в принципе там не о чем.

Во вторых они настолько поджары и мускулисты, что когда варишь эту курицу проходит часов пять. Смотришь на курицу, смотришь на часы и понимаешь что варить дальше как то даже неприлично. Но сваренность мяса такова, что даже мой вечно голодный кот Васька, а он между прочим чёрный хлеб жрал урча, понюхав отказывался от угощения. Целые зубы важнее

И всё ошкуренное тело курицы к тому же в холестериновых бляшках. Откуда они их берут это очередная загадка науки. То есть если бы наука знала о таком конштюке она бы мимо не прошла. Слава богу не знает.
Иначе мы потеряли бы на этом науку. Это вам не перестройку пережить

ну уж навоз то, так называемое гуано, от этих кур должно быть? должно.
И есть, но местные жители почему то, вечно жалуясь на бедность земли, его не используют. Совсем.Дворы засраны, в полях глина. Урожай соответствующий

я сначала думала, что местные типа идиоты, а потом решилось мне что они знают какой то секрет. Который настойчиво им шепчет, не бери это гуано - хуже будет
с учётом яиц и мяса очень может быть что и хуже

Местные жители держать этих кур практически в промышленных масштабах. Штук по 50, в результате двор в дерьме, яиц кот наплакал, мясо не укусаемо.
что это такое я так и не поняла, и даже решила плюнуть на понимание.

вспоминаю свое детство в другой деревне. у дедушки был кур штук 10 максимум, яиц до небес, мясо куриное было нежно даже когда состарившуюся несушку в бульон отправляли. А уж навар.. А гуано дедом использовалось по назначению. Урожай тоже сверкал своим полным присутствием.

вот такие разные куры бывают
 
а помидоры Бычье сердце - за эти годы ну очень стремительно понаделали столько сортов и гибридов, что уж именно за тЕми наименованиями не стоит утруждать себя гоняться. есть из чего выбрать - такой широкий спектр сочетаний (сладость\вкус\отсутствие волокон\мясистость и прочая) что уже можно стать эстетом помидорным :D. так что спасибо большое селекционерам! ну очень много отличных и сильно вкусных сортов!
 
а помидоры Бычье сердце - за эти годы ну очень стремительно понаделали столько сортов и гибридов, что уж именно за тЕми наименованиями не стоит утруждать себя гоняться. есть из чего выбрать - такой широкий спектр сочетаний (сладость\вкус\отсутствие волокон\мясистость и прочая) что уже можно стать эстетом помидорным :D. так что спасибо большое селекционерам! ну очень много отличных и сильно вкусных сортов!
бычье сердце мне сердце детством греют) так что может и лучше что их уже нет) не будет разочарований)
 
бычье сердце мне сердце детством греют) так что может и лучше что их уже нет) не будет разочарований)
да, это верно, тоже как-то запал в душу Волгоградский розовый.
однако, уж столько выдумщики создали - есть чем заменить еще лучшим, как оказалось.
сорт в продаже, семена Бычьего имеются, да вот надо ж знать ТОТ вкус, это да... :)
 
Сверху