Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А у меня либо мутация, либо устойчивость к самовнушению. Я не вижу разницы между магазинными и "свободно гуляющими" яйцами. Белок везде безвкусен, он и не может иметь вкуса или запаха по определению. Желток везде невкусный и прилипает к небу.
Вообще разница очень большая. И магазинные между собой по вкусу отличаются, и домашние.
И у молочки колоссальная разница. Кстати, по вкусу молока можно отследить момент перехода коров на одно сено с травы )
 
Я ем жареные яйца. Может я черствая и тупая, но я особой разницы не заметила. Впрочем, я и между куриным и, кажется, утиным не просекла. @Strela , Лена, там же у тебя еще утиные были?
 
Позвольте с вами не согласиться. Помните был скандал с Бонаквой, кажется, в Лондоне, очищали водопроводную воду, бутилировали, и вуаля - водичка из горных источников. И что, никуда она с прилавков не делась и остальная кока-кольная продукция тож,, а казалось бы так лажанулись.
во! не стала писать не могла вспомнить кто там так сильно лажанулся
 
Помните был скандал с Бонаквой, кажется, в Лондоне, очищали водопроводную воду, бутилировали, и вуаля - водичка из горных источников. И что, никуда она с прилавков не делась
Так они и не скрывают, вообще-то, что очищают водопроводную
Кока-Кола,во всяком случае
 
Яндекс -такси. Меня сейчас вёз Хачик Гамлетович... Постеснялась спросить, настоящее это имя или псевдоним... Я вообще всю дорогу держалась за ручку двери и пыталась не ржать в голос.... получалась "куриная жопа" и звуки которые описать низя...
Если Гамлет - то да, такие имена встречаются у них
 
Я ем жареные яйца. Может я черствая и тупая, но я особой разницы не заметила. Впрочем, я и между куриным и, кажется, утиным не просекла. @Strela , Лена, там же у тебя еще утиные были?
просто "свои" домашние - это возможность потреблять гоголи-моголи всякие кремы-безе не боясь за вкус и запах, ну и сырые пьют ведь.
свинина по вкусу отличается даже та, что вырастил сам (или у соседей купил) и та, что предлагается на продажу в деревне (скупщикам с последующей реализацией). и там, и там выращивается поросенок в маленьком сарае, без права на выгул, если что :).
 
просто "свои" домашние - это возможность потреблять гоголи-моголи всякие кремы-безе не боясь за вкус и запах, ну и сырые пьют ведь.
ну меня всё это можно заставить есть под угрозой расстрела или под обещание больших денег)

свинина по вкусу отличается
вот разницу во вкусе мяса вижу)

Так они и не скрывают, вообще-то, что очищают водопроводную
Кока-Кола,во всяком случае
а надпись на этикетке про горную воду это для красоты этикетки)
 
Кока-коле все равно, какая вода). Отрава она отрава и есть ))). А на заборе тоже пишут). У нас движение органик сильно популярно. Но никакие супер органик помидоры не идут ни в какое сравнение с теми, которые растут у меня в огородике - по вкусу). Яйца от домашних (конюшенных)))) кур и то, что хоть супер органик в магазине тоже небо и земля. Может, вопрос времени потребления - совсем свежее имеет другой вкус, чем до магазина доехавшее.
 
По вкусу свинины можно даже отличить выращивали ее дома на пром.комбикорме или кормили дробленкой+овощи-фрукты-травы. Я своим зимой втм добавляю, яблоки и жмыхи-шроты. На что у меня ребенок привередливый, но свое сало приходится ей выдавать дозировано,что б не переела)))
То же и с куриными яйцами и с курицей. Я не могу есть магазинное, по вкусу гадость, да и запах после упаковки фу (чисто мое мнение, ни кого не пытаюсь переубедить)
Мой муж одно время работал на молочке, развозил творог, молоко по торговым точкам. Я не ем магазинный творог, брезгую если честно. Поэтому решилась на корову. Тяжело конечно, но оно того стоит.
 
Кока-коле все равно, какая вода). Отрава она отрава и есть ))). А на заборе тоже пишут). У нас движение органик сильно популярно. Но никакие супер органик помидоры не идут ни в какое сравнение с теми, которые растут у меня в огородике - по вкусу). Яйца от домашних (конюшенных)))) кур и то, что хоть супер органик в магазине тоже небо и земля. Может, вопрос времени потребления - совсем свежее имеет другой вкус, чем до магазина доехавшее.
у нас климат другой и всё таки помидоры из южных широт намного вкуснее подмосковных выращенных самим. Солнца им у нас не хватает. Я имею ввиду в сезон) в не сезон все помидоры примерно одинаковы на вкус или запредельны по деньгам)

Поэтому решилась на корову.
разницу в молочных продуктах тоже очень чувствую
выращенная на молоке из под коровы молоко из пакетов в принципе пить не могу

Хотя выращена так же на яйцах из под своих кур, а вот разницы не вижу(
 
Вот, а с молоком у меня совсем по-другому. И с творогом, и вообще со всем молочным - только магазинное после обработки, что б гарантированно никаких запахов, сгустков и так далее..
 
Та же проблема, но пошла учиться в вет техникум, и после эпизоотологии (инфекционные болезни) не могу пить непастеризованное (((
многие знания..
мои знакомые как то в дождливый день зашли в Политехнический на лекцию о физиологии кур
больше они никогда не ели курятину
 
Вот кстати, физиология кур меня не пугает...
А коровы долго казались инопланетянами))) Из-за особенностей ЖКТ
 
у нас климат другой и всё таки помидоры из южных широт намного вкуснее подмосковных выращенных самим. Солнца им у нас не хватает. Я имею ввиду в сезон) в не сезон все помидоры примерно одинаковы на вкус или запредельны по деньгам)

За помидоры не соглашусь, климат у нас ещё хуже, чем в Москве (но не намного), но свои помидоры от магазинных - небо от земли. Потому что сорт другой, салатный. Он гораздо вкуснее, но очень не траспортабельный, легко мнутся помидорки. Ну и удобрено сами понимаете чем, исключительно органик ;)

ЗЫ южные, конечно, вкуснее будут)
 
я не про магазинные) я про рыночные на рынки как то умудряются довозить помидоры не помяв в труху
а магазинные как мячики пинпонга, круглый год

А я в ларьках таких, как мама выращивает, тоже никогда не видела, они реально очень хрупкие, брать надо нежно очень, как птенца, укладывать в ящики, выстеленные пупырчатой плёнкой, и при длительном лежании они могут начать портиться от своего веса, снизу синяк и от него бяка всякая. Зато очень вкусные. Сорт буденовка и бычье сердце.
Плюс очень роляет, созрели помидоры на корню или сорвали зеленые и на окне дозревали.
 
у нас климат другой и всё таки помидоры из южных широт намного вкуснее подмосковных выращенных самим. Солнца им у нас не хватает. Я имею ввиду в сезон) в не сезон все помидоры примерно одинаковы на вкус или запредельны по деньгам)


разницу в молочных продуктах тоже очень чувствую
выращенная на молоке из под коровы молоко из пакетов в принципе пить не могу

Хотя выращена так же на яйцах из под своих кур, а вот разницы не вижу(
Ну я то на югах).
 
Сверху