Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Это вот отсюда
Без цифр это пустые слова. Давайте статистику - столько-то рождено, столько-то продано туда-то, столько-то туда-то и т.д. по всем реализационным пунктам, считая саморемонт и тому подобное. В одной только Голландии, одних только КВПН рождается 13 тысяч жеребят каждый год - это на страну с населением меньше 17 миллионов (у нас Москва - 22 млн.). Там этими пирожками ещё не подавились?
 
В собачьи темы даже не лезу, у меня дворняги и мне они нравятся:rolleyes:. Из породных нравятся охотничьи и борзые, остальные мимо, так что молчу))
Про свойские и магазинные продукты. Живу в деревне в основном, давно себя в деревню из города вывезла:rolleyes:, а город из себя нет видимо))
Яйца- разницу не вижу вообще)), а так как ем в основном крутые яйца, то магазинные мне больше нравятся, чистятся легче;).
Молочку почти не ем, один раз попробовала творог соседский.,фу кислятина. Так что в магазине беру иногда только топленое молоко и пудинги) От козы нашец молоко в кофе иногда добавляю. но кофе пью редко, так что и козлиное молоко у меня не в ходу)
Овощи. что в магазине. что с грядки все одно. В магазине в сезон можно и повкуснее помидоры найти, чем у меня в парнике , да и не люблю я этот вид деятельности-огород) Не слежу за ним, что выросло, то выросло;)
Мясо, птицу ем -обожаю любое-любую(основной рацион питания у меня это). Но свое не ем, жалко мне их резать(только если живьем, зверье свое продаю), так что мясо закупаю в магазине и поэтому разницу, так и не оценила:rolleyes:
 
Аааа зачем так дразниться?! Бычье сердце были самые вкусные помидоры которые я ела. Большие мясистые мяконькие и вкусныееее...

Дааа, они именно такие :p

Прочем у меня мама сечас садит буденовку розовую и Тину, те ещё вкуснее :cool:
Она вообще помидорный гуру, когда у остальных лето холодное, фитофтора и вообще ничего не растёт, она ухитряется продать, наделать томатного сока, кетчупа, хренодёра и замариновать по мелочи (кетчуп мы лопаем как не в себя, а маринованные так себе, только на праздники на закусь).
 
Моя мама всегда выращивала помидоры самых разных сортов - вот шло у нее прям. Розовые, бычье сердце, дамские пальчики, желтые и еще кучу, не упомнишь всех названий. Вкуснючие. С февраля на подоконниках стояли ящики с рассадой - до сих пор помню запах этой рассады. И огурцы у нее были обалденные, сладкие. В магазинах таких хрен найдешь.
С яйцами все просто - я любые ем))
А вот с молочкой сложнее, ибо я жила на молоке из-под коровы и собственном твороге. Поэтому сейчас подобрала подходящее мне молоко и творог из магазинного ассортимента и покупаю только эти марки.
 
Последнее редактирование:
@Корона , нашла вроде про скандал с кока-колой
Coca-Cola не выдержала атаки европейских борцов за качество питьевой воды. Компания заявила, что отказывается от продажи в Европе своего новый продукт, воды Dasani, после сообщений о том, что в ней были обнаружены канцерогены.
Компания решила приостановить продажи Dasani в Европе после того, как выяснилось, что в воде повышен уровень броматов, способствующих образованию опухолей. После этого Coca-Cola прекратила продажи продукта в Великобритании, первой европейской стране, куда он поставлялся.

По словам представителей Coke, повышенное содержание броматов объясняется тем, что компании пришлось добавить в воду хлористый кальций, чтобы содержание кальция в ней соответствовало британским нормам. Сегодня многие страны Европейского союза предъявляют очень жесткие требования к качеству питьевой воды. Франция, например, требует, чтобы вода содержала необходимое количество определенных минералов. А в Великобритании специалисты проверяют воду на содержание кальция. В США никто не заставлял Coke добавлять кальций в Dasani, а вот в Британии компания специально добавила хлорид кальция, чтобы вода соответствовала британским стандартам.

Инцидент вызвал в европейской прессе волну воспоминаний об угрозах загрязнения питьевой воды во Франции и Бельгии в 1999 г. Тогда в скандал оказалась втянутой и Coke. В результате она свернула продажу классической "Кока-Колы" в Европе. Позже начались проблемы с продвижением на европейский рынок Dasani. Coke пришлось вступить в острую конкурентную борьбу с гигантами европейского рынка питьевой воды — Nestle, производителем Evian и San Pellegrino, и Danone, которая разливает Perrier. В частности, во Франции эти компании держат 70% рынка питьевой воды.

В последние недели репутацию Coke на рынке подорвали публикации в британской прессе. Компанию раскритиковали за то, что она продавала фильтрованную водопроводную воду вместо родниковой, которую ожидали получить от нее европейцы. А на прошлой неделе в одной из британских газет появился заголовок: "Долой воду, вызывающую рак! ".

"Если они попытаются и дальше вливать в людей свою воду, они могут вызвать еще большую волну гнева, — говорит Том Пирко, президент консалтинговой фирмы Bev Mark. — Но Coke трудно признать свою вину. Способна ли компания принять такое решение? " Coke, судя по всему, не собирается полностью отказываться от продажи Dasani в Европе. По крайней мере, вплоть до вчерашнего дня она планировала презентовать эту марку во Франции и начать продавать ее в Германии. "Успех Dasani в США, Канаде и некоторых других, более маленьких странах давно доказанный факт, — утверждает пресс-секретарь Coke Дэн Шефер. — Мы не видим причины отказываться от продаж в Европе. Но сейчас просто неподходящее время, чтобы продвигать ее на рынок". В ближайшее время компания собирается продавать в Европе более мелкие брэнды: Malvern в Великобритании и BonAqua в Германии. По мнению экспертов, Coke будет нелегко в обозримом будущем развернуть бизнес в Европе. Ее доля на европейском рынке питьевой воды сейчас составляет всего 2%. Однако аналитики рынка говорят, что в краткосрочной перспективе компания не понесет значительных финансовых убытков из-за скандала вокруг Dasani.
 
@Корона , нашла вроде про скандал с кока-колой
"Coca-Cola не выдержала атаки европейских борцов за качество питьевой воды."
Про что и писали. Попался - замучишься восстанавливать репутацию.

А в таком расплывчатом эмоциональном бренде как "справедливая цена", где вообще нет никакой другой мотивации платить дороже, кроме эмоций, долговременную бизнесс-модель можно построить только на репутации.
 
а так как ем в основном крутые яйца, то магазинные мне больше нравятся, чистятся легче;).
Домашние яйца, если полежат дней 10 - 14, то чистятся хорошо. А свежие обдираешь с "мясом".
1Yd9bl455Z0.jpg
 
Тот Самый Кот. Да-да, за которого все дружно держали пальцы. Ободрал обои и рад.
 
Да ладно))) По-моему, очень изящно)) И тень на стене кот себе очень художественную придумал:)
Я тоже думаю, что кот очень красивый. Еще от него почему-то тащатся все сотрудники всех известных нам ветклиник, т.к. плюсом к эффектной внешности, кошак еще совершенно беспроблемный по поведению. Никогда не укусит, не уцарапит, даже не заурчит и не зашипит. Поэтому у всех врачей он исключительно "сына". Не могу сказать, радует ли его этот факт :D
 
Как человек, в детстве исходивший кучу всяких балетов, оперрет и выступлений в консерваториях, я знаю, до чего это может быть скучно семилетнему ребенку (не конкретной девочке. а вообще по возрасту).

В среднем по больнице — да. Но я примерно лет в 8 смотрела и «щелкунчик», и «лебединое озеро», и много что ещё. Меня было не оторвать. Примерно в том же возрасте я училась в балетном лицее.
Впрочем, я всё равно на стороне театра. Потому что для учеников подобных лицеев и т. д. логично билеты доставать централизованно, там они вообще могут быть бесплатны.

Как объяснить квантовую физику простыми словами, на пальцах, без умных терминов

Тю, а шо конкретно объяснять? :D

http://bash.im/quote/442276
 
Про балет. Помню с детства.

Барто Агния Львовна
В театре

Когда мне было
Восемь лет,
Я пошла
Смотреть балет.

Мы пошли с подругой Любой.
Мы в театре сняли шубы,
Сняли теплые платки.
Нам в театре, в раздевалке,
Дали в руки номерки.

Наконец-то я в балете!
Я забыла все на свете.

Даже три помножить на три
Я сейчас бы не смогла.
Наконец-то я в театре,
Как я этого ждала.

Я сейчас увижу фею
В белом шарфе и венке.
Я сижу, дышать не смею,
Номерок держу в руке.

Вдруг оркестр грянул в трубы,
Мы с моей подругой Любой
Даже вздрогнули слегка.
Вдруг вижу — нету номерка.

Фея кружится по сцене —
Я на сцену не гляжу.
Я обшарила колени —
Номерка не нахожу.

Может, он
Под стулом где-то?
Мне теперь
Не до балета!

Все сильней играют трубы,
Пляшут гости на балу,
А мы с моей подругой Любой
Ищем номер на полу.

Укатился он куда-то...
Я в соседний ряд ползу.
Удивляются ребята:
— Кто там ползает внизу?

По сцене бабочка порхала —
Я не видала ничего:
Я номерок внизу искала
И наконец нашла его.

А тут как раз зажегся свет,
И все ушли из зала.
— Мне очень нравится балет,—
Ребятам я сказала.
 
Фитофтора. Спасаюсь тремя вещами - молочной сывороткой, йодом и кормовой серой. Это в теплице.На улице сложнее, потому что все опрысканное смывается дождем, а брызгать часто мне то лень, то некогда.
 
я тут подумал про яйца с маркировкой. про молоко честное к фермеру. про кока колу.. что обманывать не будут ибо дороже им станет, репутация.... и вдруг вспомнила про Фонд Хилари.. но это уже политика) но неужели политики меньше боятся быть пойманными на обмане и меньше тревожатся за репутацию чем бизнесмены
 
Сверху