Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
удовольствие от острой речи оно должно быть платоническим)) в смысле объективным. и тогда сразу чувствуешь одну волну))
Конечно! Но мир, увы, не совершенен :lol: . А еще бывают подковырки удачные, но злые. То есть агрессивные и даже грубые. В "ахалтекинцах" много таких, и читать их уже даже со стороны не приятно. Подумалось, что можно вывести формулу: остроумие высказывания обратно пропорционально его грубости (хамству). И часто человек переходит к хамству, именно когда остроумия (или ума) не хватает. В этом смысле было неприятно читать некоторые посты Леонида (впрочем, не только его, но его - особенно): умный же человек, видно, а так себя опускает :( .
karla написал(а):
вообще то по классике интернет ощения вежливое обращение к собеседнику это как раз на ТЫ, а на выэто уже та самая коварная подковырка. а уж если вы пишут с большой буквы... то практически хамство хамское))
Странная какая-то традиция: прямо противоположная общеязыковой норме :roll: . Неужели я настолько старая и лузер в интернете, что об этом не подозревала? Нет, я конечно, не завсегдатай, и слыхала про бОльшую свободу, но никак не в такой категоричной форме. Особенно про то, что на "Вы" - хамство. Я всегда на "Вы" с незнакомыми. И с большой буквы.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Насчет подковырок и хамства. Я это вижу примерно следующим образом. В процессе общения с человеком, даже интернет-общения, довольно быстро становится понятно где у него болевая точка. Так вот такт заключается в том, чтобы этим знанием не пользоваться человеку во вред, то есть не трогать эту болевую точку, не подковыривать и не тыкать туда. При этом есть масса тем, на которыми с этим же человеком можно обмениваться достаточно едкими фразами к взаимному удовольствию.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

вообще то по классике интернет ощения вежливое обращение к собеседнику это как раз на ТЫ, а на выэто уже та самая коварная подковырка. а уж если вы пишут с большой буквы... то практически хамство хамское)) но традиция на фик утеряна))
Серьезно?
Я всегда думала что к незнакомым людям нужно на Вы

Ааа, я прошу расшифровку второй части поста :oops:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
А вообще с контрацепцией надо завязывать, а то придет Таня и нам всем крышка, а как мы тогда рекорд текинской темы побьем?!!!
А вот и не всем! :P Я таки удержалась от едких замечаний по этому поводу. Видимо нахожу конструктив :mrgreen:

karla написал(а):
вообще то по классике интернет ощения вежливое обращение к собеседнику это как раз на ТЫ, а на выэто уже та самая коварная подковырка. а уж если вы пишут с большой буквы... то практически хамство хамское))
Чаво? :shock: Это чё такое? Тонкая подковырка, призванная в скрытой форме обозвать меня хамкой?!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Екатерина,с вами(это не хамство хамское!!! :) ) я как раз согласна! Но очень мне не верится,что Нелля со своей стороны на "грубые и глупые" подковырки способна,а она,вроде как,именно насчет себя писала? В смысле,"не удержалась от подковырки".. Вот тут я не согласна! Мое мнение: не всегда подковырки конец конструктива означают. А вот если мне прямой речью говорят: "ша бестолочь! Утихни! Твой номер шестнадцатый,и не смей рассуждать о вещах,понимание которых дано лишь избранным"(может,и не в таких выражениях,но смысл тот же)то да..какой тут конструктив?))) остается только поблагодарить собеседника за охренительно содержательную беседу.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну значит, Шаэль и тут хамит, он же именно так и пишет всем - Вы. :)
Но мне, например, не нравится, когда незнакомые мне люди на форуме начинают тыкать. Особенно в процессе спора.
Впрочем, кое-кто на меня однажды обиделся за то, что я его ник с маленькой буквы написала. Сказал, чтоя специально, чтобы побольнее задеть. А я чес слово, просто второпях, клавишу Шифт не нажала одновременно)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Хах:) сами ж жаловались,что текинская тема в шаэлевскую плавно переросла! А вот гляди ж ты,и тут,что ни пост-то Леонид.. :lol: еще одна тема имени Шаэль? Какие нафиг "проконницы"?? Проконник! Да и тот один)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Не, это я к старому спору про то, кто первый начал хамить)
И проболевые точки. Вот так вот напишешь случайно ник с маленькой буквы, а у чела это больное место оказывается)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ну насчёт ты это не ч придумала))
это пошло со времён Фидо на заре тырнтееа. основной язык англиский и ты было нормлаьным обращением в фидо. даже русскоязычном
Субкультура Фидонета в России

За годы существования Фидонета в России в рамках сети сложилась определённая субкультура. Это проявляется:

* в неформальном отношении участников сети друг к другу (в сети негласным правилом принято обращение на «ты» вне зависимости от возраста и положения в обществе);

+ оттуда же все эти наши ППКС ИМХО и тд

Катерина75
В этом смысле было неприятно читать некоторые посты Леонида (впрочем, не только его, но его - особенно): умный же человек, видно, а так себя опускает
ага, и сразу сомнения а так уж ли умён....

Снегурочка написал(а):
Насчет подковырок и хамства. Я это вижу примерно следующим образом. В процессе общения с человеком, даже интернет-общения, довольно быстро становится понятно где у него болевая точка. Так вот такт заключается в том, чтобы этим знанием не пользоваться человеку во вред, то есть не трогать эту болевую точку, не подковыривать и не тыкать туда. При этом есть масса тем, на которыми с этим же человеком можно обмениваться достаточно едкими фразами к взаимному удовольствию.
Ир, это немножко другое.
бить по реально больной точки когда человек ни как не провоцирует. Обознаяение болевой точки провокацией не считается. Это другое.

Grey Star написал(а):
вообще то по классике интернет ощения вежливое обращение к собеседнику это как раз на ТЫ, а на выэто уже та самая коварная подковырка. а уж если вы пишут с большой буквы... то практически хамство хамское)) но традиция на фик утеряна))
Серьезно?
Я всегда думала что к незнакомым людям нужно на Вы

Ааа, я прошу расшифровку второй части поста :oops:
На вы это вообще в официальных документах. И обычно к старшему по званию/положению
расшифорвка из Бульварного чтива? я стесняюсь)) меня модераторы в асфальт тут закопают))
ладно сечас тут отвечу а расшифровку на Лошадёнке дам))

Oktoberfest написал(а):
Екатерина,с вами(это не хамство хамское!!! :) ) я как раз согласна! Но очень мне не верится,что Нелля со своей стороны на "грубые и глупые" подковырки способна,а она,вроде как,именно насчет себя писала? В смысле,"не удержалась от подковырки".. Вот тут я не согласна! Мое мнение: не всегда подковырки конец конструктива означают. А вот если мне прямой речью говорят: "ша бестолочь! Утихни! Твой номер шестнадцатый,и не смей рассуждать о вещах,понимание которых дано лишь избранным"(может,и не в таких выражениях,но смысл тот же)то да..какой тут конструктив?))) остается только поблагодарить собеседника за охренительно содержательную беседу.
в данном случае вы с малненькой буквы и всего ли подколка))хамство хамское было если с большой
в остольном ППКС

Летучая я написал(а):
Ну значит, Шаэль и тут хамит, он же именно так и пишет всем - Вы. :)
Но мне, например, не нравится, когда незнакомые мне люди на форуме начинают тыкать. Особенно в процессе спора.
Впрочем, кое-кто на меня однажды обиделся за то, что я его ник с маленькой буквы написала. Сказал, чтоя специально, чтобы побольнее задеть. А я чес слово, просто второпях, клавишу Шифт не нажала одновременно)
на самом деле. Вы с большой буквы а потом текст сама ты дура вообще запредел))

а обида на маленькую букву - комплексы и повышенная обидчивость
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка написал(а):
Насчет подковырок и хамства. Я это вижу примерно следующим образом. В процессе общения с человеком, даже интернет-общения, довольно быстро становится понятно где у него болевая точка. Так вот такт заключается в том, чтобы этим знанием не пользоваться человеку во вред, то есть не трогать эту болевую точку, не подковыривать и не тыкать туда. При этом есть масса тем, на которыми с этим же человеком можно обмениваться достаточно едкими фразами к взаимному удовольствию.
Ой ли? (Это я про болевые точки.) Очень большое число людей в состоянии судить только по себе, и даже при личном общении переносит на собеседников свои проблемы, что уж говорить про и-нет. При этом считают себя большими психологами, что характерно!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
Екатерина,с вами(это не хамство хамское!!! :) ) я как раз согласна! Но очень мне не верится,что Нелля со своей стороны на "грубые и глупые" подковырки способна,а она,вроде как,именно насчет себя писала? В смысле,"не удержалась от подковырки".. Вот тут я не согласна! Мое мнение: не всегда подковырки конец конструктива означают. А вот если мне прямой речью говорят: "ша бестолочь! Утихни! Твой номер шестнадцатый,и не смей рассуждать о вещах,понимание которых дано лишь избранным"(может,и не в таких выражениях,но смысл тот же)то да..какой тут конструктив?))) остается только поблагодарить собеседника за охренительно содержательную беседу.
Ну и как тут спорить? Стараешься, стараешься, но ничего не выходит :lol: :lol: .
karla написал(а):
ну насчёт ты это не я придумала))
это пошло со времён Фидо на заре тырнтееа.
Это я как бы немного в курсе, но о Фидо я только слыхала, так что до сих пор полагала, что в совр. инете все же нет такой нормы.
Grey Star написал(а):
Я всегда думала что к незнакомым людям нужно на Вы
karla написал(а):
На вы это вообще в официальных документах. И обычно к старшему по званию/положению
Вообще-то, я была уверена, что, все же, не только в официальных и не только в документах. Общение по умолчанию считаю правильным начинать на "вы". Иначе как потом перейти на дружеское "ты"? :wink: Нет, я, конечно, не буду сходу обижаться на "тыканье", но ведь вначале не знаешь ни возраста собеседника, ни того, как общение сложится. Мне кажется, сразу всем "тыкать", помимо того что не вежливо, еще и обедняет само общение. Я для себя многие нюансы осознаю через то, хочется мне с данным человеком на "ты" или на "вы" быть, и почему.

А про болевые точки - бывает, конечно, что их видно, но и случайно ткнуть, особенно в инете - проще простого. Так что сама с подковырками стараюсь осторожничать. А поскольку совсем без них и правда очень скучно, то хотя бы строго соблюдаю формальную вежливость. Чтоб в случае чего человек мог сказать себе, что ему все почудилось :mrgreen: . Ну или я могла бы его в этом заверить :lol: .
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

я и не предлагаю всем на ты перейти)) это была так заметка на полях, в рамках развития темы и гонки за ахалтекинцами :mrgreen:

вы с большой буквы.. там много школ научных мыслей

Правила написания

Местоимения «вы», «ваш» (во всех падежах и родах) в середине предложения могут писаться как с заглавной («большой»), так и со строчной («маленькой») буквы согласно следующим правилам[3]:

1. При обращении ко многим лицам местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
2. При обращении к обобщённому лицу местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
3. При обращении к одному лицу в личных письмах (адресат — конкретное лицо), местоимения «вы», «ваш» могут писаться с заглавной буквы («Вы», «Ваш») как форма выражения вежливости.
4. При обращении к одному лицу в официальных документах, адресованных конкретному лицу, анкетах (адресат — неконкретное лицо), местоимения «вы», «ваш» пишутся с заглавной буквы («Вы», «Ваш»)[4][5][6].

В любых других случаях — только со строчной.


А про болевые точки - бывает, конечно, что их видно, но и случайно ткнуть, особенно в инете - проще простого. Так что сама с подковырками стараюсь осторожничать. А поскольку совсем без них и правда очень скучно, то хотя бы строго соблюдаю формальную вежливость. Чтоб в случае чего человек мог сказать себе, что ему все почудилось . Ну или я могла бы его в этом заверит
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
я и не предлагаю всем на ты перейти)) это была так заметка на полях, в рамках развития темы и гонки за ахалтекинцами :mrgreen:
А! Ну тогда - ладно. Я, в общем-то, тоже больше по теоретической части тут стараюсь в тех же рамках и направлениях :wink:
karla написал(а):
вы с большой буквы.. там много школ научных мыслей
Я всегда знала, что я - ретроград :mrgreen: . В смысле, люблю все в стиле ретро, в том числе - "Вы" с прописной в обращении. "Вы" со строчной для меня всегда только обобщенное или множественное число. А других случаев, что-то и не соображу. На мой взгляд, и так слишком сложно в этом правиле все выражено. На самом деле вариантов два: либо "вы" - это обращение лично к кому-то, с кем ты не на "ты", и тогда пишем с большой. Либо нет (все остальные случаи) - тогда с маленькой. И всех дел. Но это уже как-то совсем не про проконнниц, в смысле офтоп :oops: .
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ржавая Дикая написал(а):
karla написал(а):
В любых других случаях — только со строчной.
А какие ещё бывают случаи?
это мне не ведомо)) цитата мною честно спёрта их википедии :mrgreen:

Катерина75 написал(а):
karla написал(а):
вы с большой буквы.. там много школ научных мыслей
Я всегда знала, что я - ретроград :mrgreen: . В смысле, люблю все в стиле ретро, в том числе - "Вы" с прописной в обращении. "Вы" со строчной для меня всегда только обобщенное или множественное число. А других случаев, что-то и не соображу. На мой взгляд, и так слишком сложно в этом правиле все выражено. На самом деле вариантов два: либо "вы" - это обращение лично к кому-то, с кем ты не на "ты", и тогда пишем с большой. Либо нет (все остальные случаи) - тогда с маленькой. И всех дел. Но это уже как-то совсем не про проконнниц, в смысле офтоп :oops: .
ну если продолжить в рамках гонки. то совсем ретро опять будет Ты. вы ввелось в России с 18 века и Петра первого. Табель о рангах. До этого было ты даже при обращение к царю__
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Ой ли? (Это я про болевые точки.) Очень большое число людей в состоянии судить только по себе, и даже при личном общении переносит на собеседников свои проблемы, что уж говорить про и-нет. При этом считают себя большими психологами, что характерно!
Судить по себе - не самый плохой вариант. Потому что во-первых есть болевые точки, более-менее общие для всех. Это семья, близкие люди и собственная лошадь, если она есть. Я еще лет 15 назад на одном очень характерном примере (к счастью это был чужой опыт) убедилась в том, что сказать гадость про чью-то лошадь - значит нажить себе врага в лице ее хозяина. Причем врага не то чтобы злопамятного, но просто он злой и память у него хорошая. :wink:
Во-вторых надо понимать, что одно дело когда лошади у человека - хобби (тогда он способен лояльно отнестись к критике), а другое дело - когда профессия и бизнес. Если кому-то публично заявили, что он в своей профессии несостоятелен, то тем самым вынудили его биться до последнего, хочет он того или нет.
В-третьих есть индивидуальные особенности. Для кого-то принадлежность к какой-то "школе научной мысли", например, НХ, просто интерес, а для кого-то - смысл жизни. Покушаться на чей-то смысл жизни - чревато, сами понимаете. :wink:

Пы.Сы. "Большим психологом" я себя не считаю, но быть хотя бы маленьким обязана по характеру работы.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Катерина75 написал(а):
На мой взгляд, и так слишком сложно в этом правиле все выражено. На самом деле вариантов два...
Да уж... Правила эти... Как сформулируют, так без ста грамм не разберёшьси
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну, семья, близкие и лошади - это слишком широко, на мой взгляд. Мы все ценим наших родных и близких, ну и лошадей тоже, но так уж вестись на замечание неизвестно кого? (А в и-нете все оппоненты - именно "неизвестно кто".) Это уж надо очень неуверенным человеком быть, чтобы на это повестись. Да напишите мне 100 раз, что моя лошадь косая и кривая - я только плечами пожму, потому что мнение неизвестного оппонента в и-нете роли не играет никакой, о своей лошади я и так много знаю. :D Это образно, конечно.
Нет, должны быть какие-то более узкие цели для атаки...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

В рамках поддержки "догоним и перегоним ахалтекинцев" - я вот лично в какой-то момент поняла, что мне водить машину комфортнее и удобнее в мокасинах. Причём в автошколе училась в разной обуви - и в кроссах, и в туфлях, и когда ездить начинала не заморачивалась на обуви. А сейчас на шпильке и платформе мне очень некомфортно - педали хуже чувствую, да и в целом неудобно ) Так что сажусь в машину и переобуваюсь )
 
Сверху