Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

пытаться не бить по болевым точкам можно, но всегда есть вероятность ошибиться в том, что считать болевыми точками. Одним плевать на то, за что другие со стыда сгорели бы.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А вот насчет Саp позволю себе не согласиться. Щадить или не щадить его чувства,это личное дело каждого(да я и не замечала,чтоб он прям так уж остро реагировал))). Но выражения,типа "дебил" и похлеще в его адрес мне кажутся излишними. И еще,тут ведь вот какая штука! Некоторые форумчане настолько свыклись с мыслью,что "Сар ничего путнего не скажет",что когда он пишет вполне разумные вещи,в него все равно летит град насмешек и подколок! :) мне иногда сдается,что напиши здесь Сар теорему Пифагора с доказательством,его все равно оборжут,и скажут,что "нифига подобного",а он "сам дурак"))). Вдаваться в подробности,почему так вышло,не буду,возможно так и есть,что "сам дурак,и сам виноват",но тем не менее,сей фактик имеет место быть. И не только касаемо Кэпа. Что-то мне подсказывает,что и некоторые из моих недавних собеседников и обо мне думают в подобном ключе.. Пичалька)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
мне иногда сдается,что напиши здесь Сар теорему Пифагора с доказательством,его все равно оборжут
И правильно сделают. Зачем на конном форуме доказательство теоремы Пифагора?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

есть теория, что если сколько-то там мартышек посадить за пишущие машинки, то за мильон лет они в том числе напечатают все книги Британской библиотеки. Если столько болтать, сколько Сарочка, есть вероятность иногда говорить умные вещи. )))))
Oktoberfest, просто те, кто давно знаком с этим персонажем, знают, что в итоге ничего путнего из болтовни Сарочки не получается. Сколько бы он не сотрясал воздух.
Вы вспомните цитату из дневника его жены, которую я тут приводила. Вот результат его бурной многолетней просветительской деятельности: хозяйка лошади не может без приключений съездить в поле, а когда кобыла скочет галопом, останавливает ее истерикой и битьем по ушам. Нормально? И кто он после этого?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да нуу))) я ж не о математике,как таковой. А о том,что сказанное Кэпом автоматически=глупость несусветная. Пусть не Пифагор,пускай,к примеру,факт вращения Земли вокруг Солнца :) зачем на конном форуме? Не знаю.. Может,затем,зачем и обсуждения челябинских метеоритов? Или здешнее обсуждение хамства и подковырок.. Лошади ни при чем,но потрындеть охота :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Наглый Чайник написал(а):
есть теория, что если сколько-то там мартышек посадить за пишущие машинки, то за мильон лет они в том числе напечатают все книги Британской библиотеки. Если столько болтать, сколько Сарочка, есть вероятность иногда говорить умные вещи. )))))
Oktoberfest, просто те, кто давно знаком с этим персонажем, знают, что в итоге ничего путнего из болтовни Сарочки не получается. Сколько бы он не сотрясал воздух.
Вы вспомните цитату из дневника его жены, которую я тут приводила. Вот результат его бурной многолетней просветительской деятельности: хозяйка лошади не может без приключений съездить в поле, а когда кобыла скочет галопом, останавливает ее истерикой и битьем по ушам. Нормально? И кто он после этого?
я видела эту цитату еще на лошаденке :) а также,имела честь подискутировать с Кэпом в одной из здешних тем(речь шла о кормлении). Меня,скажем так,впечатлило. Сейчас я выступаю лишь против излишней грубости в отношении кого бы то ни было :) как-то так....
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я тоже считаю, что излишняя грубость излишня.
Rovena написал(а):
Oktoberfest написал(а):
мне иногда сдается,что напиши здесь Сар теорему Пифагора с доказательством,его все равно оборжут
И правильно сделают. Зачем на конном форуме доказательство теоремы Пифагора?

Снегурочка написал(а):
Тут все так правильно говорят про не обращать внимания. Чисто внешне можно и не обращать, а внутренне - не получится.
А самое поганое, что как только начинает получаться внутренне, тут же перестают по данному месту пинать :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
А вот насчет Саp позволю себе не согласиться. Щадить или не щадить его чувства,это личное дело каждого(да я и не замечала,чтоб он прям так уж остро реагировал))). Но выражения,типа "дебил" и похлеще в его адрес мне кажутся излишними. И еще,тут ведь вот какая штука! Некоторые форумчане настолько свыклись с мыслью,что "Сар ничего путнего не скажет",что когда он пишет вполне разумные вещи,в него все равно летит град насмешек и подколок! :) мне иногда сдается,что напиши здесь Сар теорему Пифагора с доказательством,его все равно оборжут,и скажут,что "нифига подобного",а он "сам дурак"))). Вдаваться в подробности,почему так вышло,не буду,возможно так и есть,что "сам дурак,и сам виноват",но тем не менее,сей фактик имеет место быть. И не только касаемо Кэпа. Что-то мне подсказывает,что и некоторые из моих недавних собеседников и обо мне думают в подобном ключе.. Пичалька)))
он реально ничего путного не скажет даже если решит привести доказательство теоремы Пифагора.
карма у него такая

а то что кто-то срывается на прямые бранные слова. при всей моей не любви к прямой брани, могу только сказать, там слишком долгая история. И она многое объясняет.
признаюсь в страшном. Мне самой очень сложно общаясь с ним не срываться. И не потому что злюсь, а потому что эти слова очень точно и единственно верно отражают реальность
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
Ну,если у тяжелой сумки тонкие ручки режут ладонь,то-да,перчатки помогут. Или тряпкой ручки обмотать. Площадь давления распределится шире,и нести будет чуток сподручнее :)
Не-не-не, давайте примем, что ручки комфортные)

Нелля написал(а):
Вопрос в том, стоит ли щадить чужие чувства, если не известно, насколько глубоко это может ранить человека?
Если щадить чувства = говорить только положительное и приукрашать действительность, то ну его в пень)

И вообще, даже сплошной позитфф тоже может ранить человека (если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами никто не следит).
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Charly написал(а):
karla, дневник закрывать бесполезно, я его все-равно не осиливаю. А тут доброхоты доносят.)))) (черт уже забыла ктоьэто был... Чайник?) А вы ж все равно общаетесь, так что и без дневника глядишь что-нибудь просочится.))
нет. нормально , да? они меня уже и не читают... пойду выпью йаду и вообще все свои посты с лошадёнка удалю а их там между прочим 24331

Наглый Чайник написал(а):
karla написал(а):
всё!! точно идёт целенаправленная травля меня...
ужас как старшно жить. Ещё и фотами таким дразнят.
дневнику капец
:mrgreen:

А что сразу Чайник??? Чайник то, Чайник се. А я сижу вообще никого не трогаю, примус починяю (Вер, я сначала Примус с большой буквы написала )))) )
а кто? только Чайник и виноват. И в том что Charly меня не читает то Чайник виноват.
а написание Примуса с большой буквы это правилная орфография)))
Черт... Усовестили. Придется идти читать.))) Правда подуматб страшно сколько это времени займет.... :D

Нелля написал(а):
Ну мне прежде всего было бы важно, во-первых, насколько искренняя похвала и, во-вторых, насколько для меня ценна похвала от этого конкретного человека. А на форму похвалы я бы уж точно не стала обращать внимание.
В моем понимании оскорбление скрытое в вежливой форме - это ханжество. И никоим образом не сохраняет лицо ни себе, ни собеседнику. Грязь она и есть грязь, хоть вежливая, хоть грубая, хоть скрытая, хоть прямая.
Похвалу высказанную матерно не всего и поймешь. Особенно если не знаешь человека.
А оскорбление в скрытой форме для меня показатель воспитания и наличия мозгов в голове. Я могу обидиться на высказанное таким образом оскорбление, но уважать человека не перестану (если изначально есть за что само собой), а оскорбления в ответ на критику, даже на несправедливую критику, мгновенно опускает человека в моих глазах ниже плинтуса почти без шансов подняться. И не важно меня оскорбили или кого-то другого в моем присутствии. Так же не важно насколько я дружна с оскорбившим.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly
не, ну ни кто же не настаивает читать с самого начала)) хотя я конечно буду польщена)) но я же не садист.
имеется в виду актуальное чтение)) кошечек любите? их там сейчас етсь у меня. Много. нет. МНОГО
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

а вот чайник, которого лошадь увозит с плаца, и который не знает что с этим делать, вряд ли имеет опыт одного из этих людей
Просто не могу молчать, хотя понимаю, что бесполезно.
Сенди, лет несколько назад будучи совсем уж полным чайником не стала я как-то летом одевать перчатки. Жарко да еще и на загорелых руках белые кисти остаются. Одно занятие не одевала, второе, вроде бы и ничего страшного. А на третьем мы с лошадкой сцепились уже не помню по какому поводу. Результат - я была вынуждена пропустить неделю занятий, да и потом было малость неприятно. Два пальца (безымянный и мизинец с той стороны где между ними проходит повод) были стерты поводом чуть ли не до мяса.
Так что чайнику меры безопасности усилить, но никак не ослаблять. Для себя Вы можете делать что угодно, хоть босиком в коротеньких шортиках ездить (тоже видела результат такой езды...), но вот на полном серьезе такое советовать другим... ну правда неразумно.

karla, кошечек люблю.))))
А актуальное я местами почитываю.)))) Я ж испугалась, что надо целиком прочитать.)))) А это ж не один день если не отрываться.))))

И ко всяким там вариантам обращения. Я предпочитаю на "ты", но строго взаимно. :D Так что в принципе велкам.

С подколками мне наверное повезло. Еще в школе у меня был класс, где были модны достаточно жествие подколки по самым разным поводам. И если на них обижаться - не выжить. Класс при этом был очень дружный. В наш коллектив влился даже мальчик с какими-то отклонениями в псиике, в любом другом месте первая жертва для травли.
И теперь вся жизнь показывает, что если уметь правильно реагировать на подколки, то жить куда проще. Не только в рамках форума, а вообще.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ничего себе, сколько здесь успели написать!
Вот почему в темах затишье! А я думала, что из-за выходных - все на конюшнях.
Присоединяюсь к Нелле, по многим её постам.
И согласна со Ржавой Дикой - как внутренне станешь нечувствительной к гадостям, так тебе перестают их говорить.
Как люди это чувствуют?!

Один из способов борьбы с целенаправленным хамством - юмор, когда в ответ на травлю начинаешь "хохмИть". Но это нужно, чтобы было соответствующее настроение - "хОхмы" должны получаться сами собой, непринуждённо.

Дневник, где конь "прыгал маршруты 190", привлёк и моё внимание. Но 190 я там не увидела, или там девушка уже поправила (хотя я читала одной из первых), или, т.к. меня такие моменты, как высота прыжков, не интересуют, я эти цифры не замечаю.
А "тормознулась" из-за тона, духа этого дневника: везде так плохо, так плохо, лошадки страдают, а я туда-сюда, туда-сюда, с конюшни на конюшню. Чёрт с ними, с терниями, главное, что Я - к звёздам!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Но 190 я там не увидела, или там девушка уже поправила (хотя я читала одной из первых), или, т.к. меня такие моменты, как высота прыжков, не интересуют, я эти цифры не замечаю.
Практически только что читала (ну может час назад), еще все было.
Вообще девушка представляется просто очень наивной по жизни. Со всеми своими "без железа" и третирования тренерами (не помню как там дословно было). На таких условиях сильно надеюсь, что она либо не сможет купить лошадь, либо поумнеет, либо ей просто повезет купить лошадь, которая нормально все это воспримет (не, ну а вдруг такие бывают).

как внутренне станешь нечувствительной к гадостям, так тебе перестают их говорить.
Как люди это чувствуют?
А может этотне люди чувствуют?)))) Может просто значительно меньше вещей начинаешь воспринимать как гадости?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Chаrly,ну вот прелестно пишете!! Мой респект. Со всем согласна,кроме последнего высказывания. Зюлейка права! Чувствуют,блин))) вернее,это Ржавая Дикая права,а Зюлейка подтвердила..
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Дневник, где конь "прыгал маршруты 190", привлёк и моё внимание. Но 190 я там не увидела
На второй странице. И там же, когда ей написали, что таких маршрутов в природе не бывает, она заявляет, что "люди понимают всё буквально" и такой маршрут ставили коню дома. :shock: :D
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Да-да,было там про "маршруты 190"/ Вера(kаrlа),мне сложно судить о способностях Кэпа разумно высказываться,я тут человек относительно новый..в одном соглашусь:иногда,кроме как бранными словами,отношение к происходящему и не выразить! :mrgreen: но,может,стоит к этому хоть как-то стремиться? ;) /Мielga,ну вот чисто в теории,если даже у комфортных ручек площадь чуть увеличить,то типа легче...а на практике..не знаю! Сдаюсь :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
Chаrly,ну вот прелестно пишете!! Мой респект. Со всем согласна,кроме последнего высказывания. Зюлейка права! Чувствуют,блин))) вернее,это Ржавая Дикая права,а Зюлейка подтвердила..
Ну скажем так - это мое восприятие.)))) У меня в принципе слонность заниматься само- и не только само- анализом. Так что в отношении себя могу точно сказять - говорят так же и столько же (в смысле те же самые слова), а вот воспринимать начинаешь иначе.
И примерно то же самое, хотя и не такими словами подтвердила тетя-психолог, когда нас учили на спецтренинге по телефонным переговорам.)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
ну вот чисто в теории,если даже у комфортных ручек площадь чуть увеличить,то типа легче...а на практике..не знаю! Сдаюсь :)
если увеличить у комфортных, будет хуже - держать сумку со слишком толстыми ручками труднее.
Про перчатки Вера права - дело привычки. Я всю жизнь ездила без них, а когда стала одевать (причем обычные трикотажные, неудобные), быстро приловчилась и потом уже не замечала. Точно так же с перчатками для мытья посуды. Привыкла к ним, потом ломало, если голыми руками лезла в воду ))))
 
Сверху