Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Charly написал(а):
Сенди, лет несколько назад будучи совсем уж полным чайником не стала я как-то летом одевать перчатки. Жарко да еще и на загорелых руках белые кисти остаются. Одно занятие не одевала, второе, вроде бы и ничего страшного. А на третьем мы с лошадкой сцепились уже не помню по какому поводу. Результат - я была вынуждена пропустить неделю занятий, да и потом было малость неприятно. Два пальца (безымянный и мизинец с той стороны где между ними проходит повод) были стерты поводом чуть ли не до мяса.
Charly, я всю жизнь езжу без перчаток, одеваю их только зимой, потому что холодно. Описанный Вами случай, по всей видимости говорит о том, что с лошадью надо работать, или возможно повод был либо с нашитыми поперечными полосками, которые здорово обдирают руки, когда он проскальзывает между пальцами, либо пупырчатый или еще какой нибудь, но не гладкий. Лично я предпочитаю гладкий повод, без всяких пупырышек, полосочек и т.д. С глдкими поводьями ниразу не обдирала себе руки. Правда даже не замечаешь, как зимой в перчатках он просто теряется из рук. Мозоли на пальцах у меня были один раз, когда мне предложили съездить в поле на хакаморе. Вот там были мозоли, которые болели, потому что, что бы на хакаморе до лошади донести свою мысль, надо повиснуть на поводе.
Наглый Чайник написал(а):
Про перчатки Вера права - дело привычки. Я всю жизнь ездила без них, а когда стала одевать (причем обычные трикотажные, неудобные), быстро приловчилась и потом уже не замечала. Точно так же с перчатками для мытья посуды. Привыкла к ним, потом ломало, если голыми руками лезла в воду
Эх, а у меня привыкнуть не получается. Только холод меня может сподвигнуть на перчатки. А как снимаю, и беру голыми руками повод, ура, наконец то, полноценно все ощущаю.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

потому что, что бы на хакаморе до лошади донести свою мысль, надо повиснуть на поводе.
у вас явно что-то не удалось :roll: . мне на поводе виснуть было не нужно. да и громзина вроде тоже не в той весовой категории, чтобы играть в перетягивание каната с 600 килограммовой кониной :mrgreen:

я кстати всегда в перчатках. и все в них делаю - чищу, собираю коня, работаю, потом другие работы по конюшне тоже только в перчатках. но это особенности моей личной кожи и нежелание снимать кольца.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А я из тех людей, кто НЕ может мыть посуду в перчатках - я же должна кончиками пальцев чувствовать, чистая она или нет.
Но вот от холода могу и 2 пары перчаток надеть. Кстати, слышала от женщины, которая ездила на проездки скаковых лошадей на конезаводе, что они надевали по 2 пары дешевых "строительных" перчаток с пупырышками на ладони и на пальцах.
А стирать пальцы поводьями в кровь не стала бы - взяла их в кулак и всё.

Насчет того, перестаём мы воспринимать обидные слова или нам перестают их говорить: перестают говорить. Помню, как 15 лучших лет моей жизни, от 25 до 40 лет, мучила меня фраза, которую я слышала и от близких, и от знакомых, и от совсем чужих: "Да, тебе хорошо - у тебя нет детей!". И когда я наконец придумала, что отвечать, больше никто никогда это мне не сказал.
Вот такое удивительное дело.

Ой, забыла еще сказать - кольца надо снимать!!!
У меня случился перелом пальца на конюшне, как раз того, на котором всегда было кольцо. Хорошо, что наш бригадир и расчищает, и куёт лошадей и у него много всяких инструментов - аккуратно "перекусил" кольцо клещами. Ему не раз приходилось такое делать. Палец при переломе очень быстро и сильно отекает.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Давайте пообсуждаем миня. :)
Я известный чайник.
Но глянув на многочисленные и посему показательные фотки стартов в ЦСКА из этого дневника
viewtopic.php?f=6&t=147083&view=unread#unread
несколько огорчилась. С ними тема Воронежа становится, ИМХО, не то чтобы неактуальной, но не такой острой.
А я вчера была недовольна конём и собой, но глядя на эти фотки не понимаю, за что обзывают моего коня невыезженным некоторые "конкуристы-ученики мастера".
Или я чайник? :roll:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

мне в маршрутке палец дверью придавило, он отек, кольцо 2 месяца не снималось. кольцо жалко было, поэтому тупо ждала)))
по тб на конюшне положено снимать кольца, тк ими можно зацепиться. я не снимаю, одеваю перчатки поверх.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мielga, ну конечно же смысл общения пропадает, если говорить друг другу только приятные вещи и хвалить. Но, во-первых, негативное отношение можно выражать в разных формах. Причём я опять-таки сделала бы акцент на сути сказанного, а не на вежливом преподнесении этой сути. Во-вторых, есть конечно ситуации, когда без перехода на личности не возможно обсудить поставленный вопрос. Но очень часто переход на личности бывает совершенно лишним и необоснованным.

Charly, я тоже вижу в переходе на хамство и грубость проявление слабости. И это несомненно недостаток. Неумение общаться грамотно и красиво - тоже недостаток. Но какие бы то ни было недостатки есть у каждого. И неизвестно какой из них менее приятен. Вот, например, сильный и грамотный человек, который намеренно травит слабых, вызовет у меня больше неприязни, чем слабый и хамоватый. Но и у того, и у другого могут быть другие весомые достоинства. Так что, пожалуй, на основании только этих недостатков в моих глазах человек не будет опускаться ниже плинтуса.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я, не понимаю к чему этот вброс насчет любительского конкура в ЦСКА, что там не так? Или там тоже кто-то прыгает со скользячкой, пропущенной через мундштук? Вроде нет. Многие фото вполне приличные, а там где есть ошибки - это нормальные ошибки начинающего спортсмена, я бы сказала, неизбежные, особенно при небольшом стартовом опыте.
Вы сравниваете со своим конем. А вы на нем стартовали? Сравнивать надо не чью-то фотографию и "поверьте мне на слово, я умею лучше", а две фотографии в одинаковых условиях, свою и чужую.

К данному старту в ЦСКА я не имею отношения ни как участник, ни как тренер. И сам старт не видела, только фото.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Но глянув на многочисленные и посему показательные фотки стартов в ЦСКА из этого дневника
viewtopic.php?f=6&t=147083&view=unread#unread
несколько огорчилась. С ними тема Воронежа становится, ИМХО, не то чтобы неактуальной, но не такой острой.
С работы фотки мне не кажет. Но я так понимаю, там фотки с воскресных СДЮШОРовских стартов? Тогда я примерно догадываюсь, как оно выглядит. Но с воронежской темой все-таки, по-моему, есть большая разница - участники этих стартов не мнят себя великими гуру, не тренируют других и берейторами себя тоже не мнят. Они учатся.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ой, это не вброс. Просто мне показалось, что некоторым людям и лошадям там не надо было бы участвовать, потому что они не готовы.
Снегурочка написал(а):
Вы сравниваете со своим конем. А вы на нем стартовали?
Нет, потому что считаю, что не готов. Хотя глядя на некоторых там стартующих, кажется, что уж всяко лучше готов.
ни в коем случае не пишу, что "я умею лучше". Написала ведь сразу же, что я - чайник. Дабы кто чего не подумал.
Ну ладно, проехали.
Будем считать меня максималистом или въедливой занудой.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

С другой стороны, где лежит грань между "нормальные ошибки от малого соревновательного опыта" и "всадник и/или лошадь точно не готовы стартовать по данному маршруту"?
Я без претензий, мне бы понять.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Просто мне показалось, что некоторым людям и лошадям там не надо было бы участвовать, потому что они не готовы
Как знать, может быть они готовились, на тренировках все было хорошо, а выехали первый раз на старт, разнервничались, и в итоге впечатление что не готовы. Надо же с чего то начинать. В следующий раз будет лучше.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну вот фотки маленьких детей там почему-то оставляют приятное впечатление. То есть, тех, у кого точно и опыта мало или нет вовсе и кто в силу возраста может накосячить.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Грань в каждом отдельном случае определяется индивидуально. Понять где она, можно только на основании практического опыта, сначала собственного, а потом тренерского. Есть масса случаев, когда сырую пару даже полезно выпустить на старт, чтобы дать им дополнительный импульс к развитию. Но для этого тренер должен очень хорошо понимать, что делает.
К тому же часто бывает, что на тренировке все идеально, а на старте всадник чисто от волнения начинает такие чудеса творить, что мама дорогая! Кто сам стартовал - знает. А кто не знает как это бывает - тот скорее всего не стартовал.
Хотя именно этого старта в ЦСКА я не видела, но бываю там регулярно, знаю этих лошадей, этих всадников и как там вообще построена работа. Нормально она построена в большинстве случаев.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

ничего ужасного на фото не увидела. тем более ничего сравнимого с воронежской темой.
более того на самих стартах тоже ничего ужасного не видела)) хотя приехала я уже после метровго маршрута.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

А вот у меня от фоток тоже впечатлений ужос-ужос. То ли специально собраны только неудачные моменты, то ли...
Вот интересно было бы глянуть подборки "всадник прыгает на тренировке"&"всадник на стартах".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

чёрт то ли я слепая то ли....
девчонки а где ужас и в чём? ткните носом плиз.
Хотя разьирать по фото будет совсем не этично....
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ужасов там гораздо меньше, чем не ужасов. Но есть не то чтобы ужас, но откровенно неудачные фотографии, в том числе с точки зрения ракурсов и фаз.
У каждого всадника даже на тренировке можно заснять неудачные моменты. Даже у простого и незамысловатого движения рысью и галопом есть фазы, в которых всадник и лошадь будут смотреться корявыми уродцами. В фазе приземления после прыжка тоже есть такой момент.
Что касается обсуждаемой подборки, то я, если честно, не понимаю фотографа. Зачем такое выкладывать, даже если оно у тебя есть? Чтобы спровоцировать вот такое обсуждение? Если цель именно спровоцировать - тогда понятно. Если цель сделать участникам соревнований приятное - то что-то я не уверена, что всем приятно увидеть себя в таком виде. Особенно где маленькая девочка упала, лежит и видно, что ей больно. Это может случиться на любом старте и при любой степени подготовленности, но на всеобщее обозрение зачем это показывать?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

У меня только первые три поста с фотографиями открылись, пока мыла полы. Даль лень ждать стала ещё полчаса до открытия всех фото :roll: :cry:
Но я такие старты видела в живую и примерно представляю себе всю картину. Что могу сказать:
Первое. Сравнения они едут плохо, а моя лошадь, которая ничего не едет, но она и то лучше - абсолютно не уместно. Как уже написала Снегурочка, сравнивать уместно только идентичные ситуации и условия. Стартовый опыт сильно отличается от домашнего.
Второе. В нашей действительности мало кто имеет возможность тренироваться и выступать на лошадях идеально для этого подходящих под руководством квалифицированного тренера и в идеальных условиях для тренировок. Часто встречаются ограничения, которые мешают прийти к идеальному результату (если он вообще существует).
Третье. Общая картина с таких стартов мне тоже не нравится. И конечно можно было бы лучше. Но это следствие пункта второго и нашей современной действительности. И не повод отказываться от стартов вообще.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
Хотя разьирать по фото будет совсем не этично
Да вот, иначе точно будет вброс.
Ужасов там гораздо меньше, чем не ужасов.
С этим никто и не спорит.
У каждого всадника даже на тренировке можно заснять неудачные моменты. Даже у простого и незамысловатого движения рысью и галопом есть фазы, в которых всадник и лошадь будут смотреться корявыми уродцами. В фазе приземления после прыжка тоже есть такой момент.
Это я тоже учитывала, чай не из наговских. :) Но где всадник откровенно во время прыжка тянет повод на себя или лошадь перебирается на ту сторону после попытки закинуться странным способом, это уже не спишешь на неудачный ракурс или кадр. Тем более, что фотограф выложил сразу несколько фоток одного прыжка, последовательных, так что не спишешь, что неудачно заснял.

Я вот что подумала. Если бы про ту воронежскую деву никто не знал, что она берейтор и учит и скользяк в мундштук сует, а просто выложили видео её конкуров, тоже можно было бы сказать, что стартовое волнение, мало опыта и тд? Там-то её осудили.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

сижу сквозь лупу смотрю фото. сейчас досмотрю разразюсь речью))
 
Сверху