Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Я вот что подумала. Если бы про ту воронежскую деву никто не знал, что она берейтор и учит и скользяк в мундштук сует, а просто выложили видео её конкуров, тоже можно было бы сказать, что стартовое волнение, мало опыта и тд? Там-то её осудили.
Тренер-берейтор, который претендует на то, что тренирует и готовит лошадей в спорт уже обязан иметь достаточный соревновательный опыт, чтобы стартовое волнение не сказывалось слишком сильно на результате. Косяки могут быть у всадника любого уровня. Но уровень косяков у начинающего чайника и тренера должен быть явно разный.

Пы.Сы. Фотки с телефона таки посмотрела. Ну разное есть. Но в целом не ужас-ужас. Можете вон мои фотки оттуда обсудить :lol: хотя их мало.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Лошадь может неудачно подойти к препятствию, побоятся прыгнуть из неудобного положения, но потом передумать и прыгнуть. Всадник в большинстве из таких случаев отстанет. Такое и у мастеров встречается, что уж говорить о начинающих. Возможно, это случайность - тогда вобще ничего страшного. Возможно, закономерность, когда лошадь не выезжена для грамотного и ровного прохождения маршрута и всадник не обучен этому.
В видео конкуров из Воронежа ясно видно, что лошадь не выезжена для грамотного прохождения маршрутов.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я, воронежская тема очень неоднозначная. Я против скользячки через мундштук и особенно против, когда всем этим сооружением лошадь со всей дури бьют по зубам. Даже в первую очередь не потому что это жестоко, а потому что бессмысленно.
Но потом в этой теме стали валить все в кучу и осуждать что ни покажи. Мне кажется, если там под шумок подсунуть фото вполне приличного старта или езды, то народ все равно осудит просто по привычке. Поэтому я в той теме и не участвую.

Конечно, прихватывать лошадь в прыжке за рот плохо и на неудачный ракурс это не спишешь. Но такие моменты можно поймать практически на любом старте от Москвы до самых до окраин и в Европе, я думаю, тоже. Я была в парочке среднестатистических детско-любительских клубов во Франции. Ничем от наших они не отличаются.
Еще раз повторю, что меня удивляет фотограф, который ловит именно такие моменты и выкладывает их в сеть. У меня много фоток с троеборных кроссов на "Планерной". Среди них куча таких, где мастера-международники висят на ушах и сбоку, отстают, суются, падают... И все это в брызгах, с бликами на воде и прочими красивостями. С точки зрения фотоискусства очень неплохие фотографии. Я их выложила куда-нибудь? Нет. Потому что не понимаю зачем. Что бы народ, который не то что кросс, а из манежа вылезти боится, начал тыкать пальцем и ржать, что они ездить не умеют?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ир, ну тут сложный вопрос. Выкладывать только удачные моменты по большому счету скучно. То есть с точки зрения композиции фотографии закидки/падения обычно куда зрелищней.
Зачем вешать именно просто неудачные моменты, где ничего интересного не происходило - не знаю. Но возможно фотограф, который сам верхом практически не ездит, не всегда это воспринимает, как неудачный момент.

Анюта57 написал(а):
Можете вон мои фотки оттуда обсудить :lol: хотя их мало.
Ну вот, никто не хочет меня обсуждать. :( Пичалька. :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну зачем надо было вешать всё подряд, это и я не поняла. Там есть куча фоток, которые вообще ни о чём, ни про что и ракурс не тот и качество фиговое. Это уже вопрос другой. :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Анюта, а ты выложи их сюда, а то у меня они не открылись. Если так уж жаждешь обсуждения, так уж и быть, уважу :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

посмотрела.... честно по мне. а я в живую эти старты видела, ничего общего с воронежской темы.
про скользяк в мундштук я ничего не знаю. но видео их конкуров.. когда лошадь пол маршрута с рыси прыгает и смотря в небо..
ничего похоже на фото и в реале в нет это я уже про обсуждаемые фото.


да где то кто-то просидел. кто то прихватился за повод. ку кого то лошадь встала а потом таки её заставили или она сама выпрыгнула, кто-то вообще не брошенных верёвках едет? И?

в чём ужас ужас? тем более едут ученики а не берейторы.
высота стоит не высокая, от лошадей особого напряга не требуется
все идут ровным галопом, голову не дерут.

по личным впечатлениям.
Одна лошадь на втором маршруте реально завелась. летела как из пращи. В результате всадник пролетел мимо одного препятствия. Но.. не драл лошади рот и ужасов не творил.

где то волнение. где то не опытность всадников, где то излишняя заведённость лошадей. но криминала то нет

про фотографа.
фотки с падениями самые зрелищные)) практика показывает что они ценятся особо, причём особо ценятся теми кто на этом фото изображён.))

едут как мы уже оговорились не мастера. начинающим, обучающимся интересны все фото Особенно интересны фото с ошибками. и качество их вообще не интересует.

ответственно заявляю как человек много фотографировавший на стартах именно такого уровня.))
пишут, звонят и требуют ВСЕ фото. а когда говоришь там размыто, там не в фокусе. отвечают что плевать. Любое кривое косое но отдайте.
так что к фотографу по моему тоже претензий нет.
мастерам может и не приятно видеть себя на ушах у лошади. а вот не мастерам то что нужно
рабочий материал между прочим
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Анюта, а ты выложи их сюда, а то у меня они не открылись. Если так уж жаждешь обсуждения, так уж и быть, уважу :lol:




 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

хе, я тоже с большим азартом охотилась на видео нашего с конем кувырка.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка, ППКС!!!
Я тоже считаю, что не всё, что удалось снять, следует вывешивать на всеобщее обозрение. И аргумент - "Если выехали на публичные соревнования - нечего обижаться на фотографов" - не прокатывает. Чувство меры и такта ещё никто не отменял. А кроме того, если все будут ехать на идеально выезженных лошадях и совсем без "косяков" - в чём тогда соревноваться? Если у всех всё идеально?... :mrgreen:
Сама очень удивилась, что такую подборку выложили...
...
А фото и видео своих "косяков" можно и на почту попросить прислать, например...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тырпырка сэм написал(а):
хе, я тоже с большим азартом охотилась на видео нашего с конем кувырка.
вот вот.
я была счаслива когда мой муж успел снять меня в процессе полёта. и сама всё это выложила))

Канарейка написал(а):
Снегурочка, ППКС!!!
Я тоже считаю, что не всё, что удалось снять, следует вывешивать на всеобщее обозрение. И аргумент - "Если выехали на публичные соревнования - нечего обижаться на фотографов" - не прокатывает. Чувство меры и такта ещё никто не отменял. А кроме того, если все будут ехать на идеально выезженных лошадях и совсем без "косяков" - в чём тогда соревноваться? Если у всех всё идеально?... :mrgreen:
Сама очень удивилась, что такую подборку выложили...
я там выше написала почему и зачем такие фото.
кто стеснятеся плохих моментов. а кто-то на них учится
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
да где то кто-то просидел. кто то прихватился за повод. ку кого то лошадь встала а потом таки её заставили или она сама выпрыгнула, кто-то вообще не брошенных верёвках едет? И?
Ладно. Это значит, меня некоторые личности в дневнике завели. Некоторые артисты больших и малых академических театров. (С) :twisted:
Анюта57, а что тут обсуждать,? Как по мне, так нормально вы прыгаете. Может, несколько напряжённо, если по последней фотке смотреть. Но я же чайник. :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

karla написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
хе, я тоже с большим азартом охотилась на видео нашего с конем кувырка.
вот вот.
я была счаслива когда мой муж успел снять меня в процессе полёта. и сама всё это выложила))
Вот именно - САМА! :lol:
А кто-то таким сУрпризам не обрадуется... :oops:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

я очень много снимала тренировки и маршруты учебные когда ещё был Матадор на таганке.
все требовали фото и просили выкладывать.
у меня весь дневик того периода забит этими фото. там есть мягко говоря ооочень неудачные ни кто не обижался наоборот обижались если зажмёшь
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

мне когда прислали ссыль на фото меня в белых штанцах висящей у коня на ушах жопом кверху над грязной лужей - я визжала от восторга :mrgreen: такой кадр не пропал!
но я вообще на парюсь на счет того что "кто-то что-то подуууумает"
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Согласна, люди все разные. Кому-то нравится, кому-то пофиг, кто-то против. :mrgreen:
...
А кто-то из таких подборок делает далекоидущие выводы об уровне КС в России. :lol: :lol: :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Анюта, розовая каёмочка на ушках не сочетается с зелёной липучкой на ногавках :evil: :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

С ушками не виноватая я! Я чисто черные покупала!!! А кто-то купил с розовой каемочкой! Воть! *ябедничает* Хотя как можно обсуждать каемочки с человеком, который бинты от ногавок не отличает?! :lol:

Кстати о фотографах. На эти старты приезжали дяденьки с камерой - они снимают какой-то фильмец к скольки-то-там-летию ЦСКА. Так и не поняла, где показывать будут. Но суть в том, что они про все виды спорта в ЦСКА по чуть-чуть снимают. Мне интересно, они по всем видам так "удачно" соревнования выбрали? Нет бы конкур 23го февраля поснимать.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Вер, так я тоже не зажимаю. Троеборцам переписала на диски и флешки, они тоже просили ВСЕ. А особенно такое. :lol: Но вот в общий доступ - это уж они пускай сами, если хотят.

Ань, как-то раз на матадорвскую навозницу приехали снимать передачу про обучение ВЕ. В качестве образца выбрали чайника на Флоксе (это еще сильно до того как я на нее села), а тренером была я. Ну поставили они на навозницу свою камеру на штативе, протянули провода и начали со всем этим возиться. Флокса все это как увидела...

Так что телевизионщики - они такие! Умеют выбирать удачные моменты.

Для тех, кто не знает кто такая Флокса. Думаю, из контекста понятно, что это лошадь, которую как минимум не стоит пугать телекамерой на штативе.
 
Сверху