Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Канарейка написал(а):
Вот именно - САМА!
А кто-то таким сУрпризам не обрадуется...
Не, эт тоже, знаете ли... Вот тут на знакомую напали. Она сфотала на иппо любимого рысака и повесила его фоты на форуме. Без никакого криминала. И там было фото рысака вместе с владелицей. Ну знакомая и подписала фамилию. Опять же, не где-то в леваде, а на дорожке.
Фамилия владелицы пишется в программках и объявляется перед стартом и после, если рысак выиграл приз. То есть, мягко говоря, ничего секретного, неприличного и жуткого.
Но на знакомую мою та владелица накинулась с возмущением: как посмела она фоты выложить в инет и фамилию её подписать? Чтоб всё убрала немедленно. Уж не знаю, чем там закончилось, я посоветовала ничего не убирать, так как она автор фото, сделанных на публичном мероприятии, и право имеет их вешать, где хочет.
Другое дело, зачем вешать фотки, где точно именно кадр неудачный?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Oktoberfest написал(а):
Мielga,ну вот чисто в теории,если даже у комфортных ручек площадь чуть увеличить,то типа легче...а на практике..не знаю! Сдаюсь :)
Вот и я не знаю(

Наглый Чайник написал(а):
если увеличить у комфортных, будет хуже - держать сумку со слишком толстыми ручками труднее.
Ага!

Нелля написал(а):
Мielga, ну конечно же смысл общения пропадает, если говорить друг другу только приятные вещи и хвалить. Но, во-первых, негативное отношение можно выражать в разных формах. Причём я опять-таки сделала бы акцент на сути сказанного, а не на вежливом преподнесении этой сути. Во-вторых, есть конечно ситуации, когда без перехода на личности не возможно обсудить поставленный вопрос. Но очень часто переход на личности бывает совершенно лишним и необоснованным.
Поняла мысль, спасибо)

Снегурочка написал(а):
Что касается обсуждаемой подборки, то я, если честно, не понимаю фотографа. Зачем такое выкладывать, даже если оно у тебя есть? Чтобы спровоцировать вот такое обсуждение? Если цель именно спровоцировать - тогда понятно. Если цель сделать участникам соревнований приятное - то что-то я не уверена, что всем приятно увидеть себя в таком виде. Особенно где маленькая девочка упала, лежит и видно, что ей больно. Это может случиться на любом старте и при любой степени подготовленности, но на всеобщее обозрение зачем это показывать?
Поддерживаю! Без разрешения изображённого, как мне кажется, можно выкладывать только удачные фото.

Снегурочка написал(а):
Среди них куча таких, где мастера-международники висят на ушах и сбоку, отстают, суются, падают... И все это в брызгах, с бликами на воде и прочими красивостями. С точки зрения фотоискусства очень неплохие фотографии.
Думаешь, фотоискусство настолько пренебрегает правильностью происходящего в кадре?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну, я имею в виду композицию, светопередачу и резкость. :lol: Ну и потом есть же специальный жанр - всякие ужасы, катастрофы или наоборот, нелепости. И папарацци есть. Только их почему-то не любят и даже иногда бьют.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Летучая я написал(а):
Канарейка написал(а):
Вот именно - САМА!
А кто-то таким сУрпризам не обрадуется...
Не, эт тоже, знаете ли... Вот тут на знакомую напали. Она сфотала на иппо любимого рысака и повесила его фоты на форуме. Без никакого криминала...
...Другое дело, зачем вешать фотки, где точно именно кадр неудачный?
Так и я об этом!!! Чувство меры и такта должно же быть! :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Канарейка написал(а):
Снегурочка, ППКС!!!
Я тоже считаю, что не всё, что удалось снять, следует вывешивать на всеобщее обозрение. И аргумент - "Если выехали на публичные соревнования - нечего обижаться на фотографов" - не прокатывает. Чувство меры и такта ещё никто не отменял. А кроме того, если все будут ехать на идеально выезженных лошадях и совсем без "косяков" - в чём тогда соревноваться? Если у всех всё идеально?... :mrgreen:
Сама очень удивилась, что такую подборку выложили...
...
Вам не кажется, ч то в вашем посте есть внутреннее противоречие? :roll: Слова "кроме того" было бы логичнее заменить на "с другой стороны", тогда было бы понятно, что вы хотите сказать. )) (А соревнуются вообще-то не в том, кто меньше косяков сделает, а кто быстрее и чище проедет, если только конкур не на стиль и не на приближение к норме времени, там чуть-чуть иначе.)

И не валите на фотографа, дамы. :lol: Вот уж чего у Юры нет, так это злости и плохого отношения к спортсменам. Он что видит, то и снимает. Сам он верхом сидел считанное число раз, про прыгать и говорить не приходится, так что он точно не нарочно выкладывает плохое. Кстати, комментарии к его фотографиям, как правило, положительные, не помню, чтоб кто-то выражал недовольство...

Мое глубокое ИМХО: соревнования - дело публичное. И это не фотосессия. Не хочешь своих не слишком красивых фот в и-нете - прыгай у себя в клубе при закрытых дверях. И, вот уж правда, даже у мастеров бывают неудачные моменты, так что обижаться на то, что кто-то их снял и выложил, не стоит.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну если по этим трем кадрам, и кто то хочет обсуждений. Трензель продернутый кольцом в рот лошади, и вылезающий с другой стороны рта. Считаю весьма неудачным фото, и свое такое не хотела бы что бы было выложено на общее обозрение, но лично для себя, для разбора ошибок, попросила бы.
тырпырка сэм написал(а):
мне когда прислали ссыль на фото меня в белых штанцах висящей у коня на ушах жопом кверху над грязной лужей - я визжала от восторга такой кадр не пропал!
Ну, так это интересный кадр.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка написал(а):
Вер, так я тоже не зажимаю. Троеборцам переписала на диски и флешки, они тоже просили ВСЕ. А особенно такое. :lol: Но вот в общий доступ - это уж они пускай сами, если хотят.
ну не знаю)) там на метровом маршруте было 40 всадников каждому записать с ума сойти можно))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

О, не зря повесила. Сэнди, спасибо. Я на трензель не обратила внимания, пока вы не сказали.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Под вашим влиянием пересмотрела все фото из ЦСКА (17 марта) - что уже само по себе подвиг! :lol: Не нашла ни одного размытого кадра. Десяток с не очень правильной композицией - это да.
Что касается упавшей девочки: если это кого-то смущает, напишите автору, он наверняка пойдет вам навстречу.

Что меня удивило, так это то, что масса детей выступали без защитных жилетов! Я была 16 марта на Планерной, тоже на детских стартах, правило строгое: 1999 г.р. и младше выступают только в жилетах.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Вам не кажется, ч то в вашем посте есть внутреннее противоречие? :roll: Слова "кроме того" было бы логичнее заменить на "с другой стороны", тогда было бы понятно, что вы хотите сказать. )) (А соревнуются вообще-то не в том, кто меньше косяков сделает, а кто быстрее и чище проедет, ...
Возможно я написала не совсем грамотно, извините. :oops: Под словами "ехать без "косяков"" я подразумевала - "проехать чисто". :)
Т. е. остаётся соревноваться только в скорости, если всё остальное у всех идеально? :roll: Это я так, в порядке бреда... :lol: :lol: :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Канарейка написал(а):
Gloria написал(а):
Вам не кажется, ч то в вашем посте есть внутреннее противоречие? :roll: Слова "кроме того" было бы логичнее заменить на "с другой стороны", тогда было бы понятно, что вы хотите сказать. )) (А соревнуются вообще-то не в том, кто меньше косяков сделает, а кто быстрее и чище проедет, ...
Возможно я написала не совсем грамотно, извините. :oops: Под словами "ехать без "косяков"" я подразумевала - "проехать чисто". :)
Т. е. остаётся соревноваться только в скорости, если всё остальное у всех идеально? :roll: Это я так, в порядке бреда... :lol: :lol: :lol:
Конкур - дело тонкое, даже при идеальной езде вдруг палка берет и падает! Тем и интересно. Ведь даже на больших высотах, где едут люди, в большинстве своем давно не допускающие косяков, исход не предрешен.
Ну и скорость, конечно, тоже никто не отменял... а еще рассчет маршрута с подрезками. Раз - и привез в перепрыжке соперникам 2 секунды, догоняйте теперь!
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Снегурочка написал(а):
Только их почему-то не любят и даже иногда бьют.
:lol:

Gloria написал(а):
И не валите на фотографа, дамы. :lol: Вот уж чего у Юры нет, так это злости и плохого отношения к спортсменам. Он что видит, то и снимает.
А, так речь о Юриных фото? Так тут злости и плохого отношения не надо. Достаточно просто нежелания выбирать удачные кадры.

Gloria написал(а):
Мое глубокое ИМХО: соревнования - дело публичное. И это не фотосессия. Не хочешь своих не слишком красивых фот в и-нете - прыгай у себя в клубе при закрытых дверях. И, вот уж правда, даже у мастеров бывают неудачные моменты, так что обижаться на то, что кто-то их снял и выложил, не стоит.
Я как фотограф считаю, что вне зависимости от того, фотосессия это или соревнования, неудачные фото должны попадать в корзину.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Тут про то, какие фоты можно выкладывать, была большая тема. ИМХО, но если изображение на фото не противоречит законодательству и Конституции, то выкладывать можно.
Чувство такта - это абстрактное понятие, у каждого чувство такта своё.
Тут вот товарищ (я опять о своём, о девичьем) повесил у себя на странице в контакте видео с иппо, когда на 8 марта одни девки в заездах ехали. И устроил опрос: жестокая или не жестокая езда одной из участниц, надо было лишить места или не надо было. На видео было примерно как сказала Нелля
Нелля написал(а):
В нашей действительности мало кто имеет возможность тренироваться и выступать на лошадях идеально для этого подходящих под руководством квалифицированного тренера и в идеальных условиях для тренировок. Часто встречаются ограничения, которые мешают прийти к идеальному результату (если он вообще существует).
Общая картина с таких стартов мне тоже не нравится. И конечно можно было бы лучше. Но это следствие пункта второго и нашей современной действительности. И не повод отказываться от стартов вообще.
То есть, не ужас-ужасный, но хорошо бы, чтобы этого таки не было.
Данной девушке могло бы и не понравиться, что в её честь опрос. Чувство такта, оно такое. Но автор видео, быть может, болеет за то, чтобы девчонки-любительницы не лупасили лошадей на финише или же получали за это наказание, без учета праздника 8 марта.
И что же тут делать?
Всё двояко.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
Трензель продернутый кольцом в рот лошади, и вылезающий с другой стороны рта. Считаю весьма неудачным фото, и свое такое не хотела бы что бы было выложено на общее обозрение, но лично для себя, для разбора ошибок, попросила бы.
чей-то? или выехать на старт и накосячить можно, и зрителей мало и авось не заметят, а когда на фотке все поймано так уже стремняк выкладывать в сеть, вдруг кости перемоют?
но это же пардоньте, двойной бухгалтерией попахивает! :mrgreen:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Полин, у вас принципиально разные подходы - ты выбросишь все в корзину, оставив 5 удачных кадров, которые составят у зрителей впечатление, что ты снимала мастеров спорта, а он делает репортаж, выбрасывая только технически неудачные кадры, а спортсменов выкладывая так, как есть. :lol:

Оба подхода, ИМХО, имеют право на существование, но если применять твой на "воскресных стартах", которые мы, собственно, и обсуждаем, то фоторепортажа практически не будет.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
если применять твой на "воскресных стартах", которые мы, собственно, и обсуждаем, то фоторепортажа практически не будет.
Неправда твоя. По крайней мере с каждых пробегов я привожу далеко не пять удачных фото :wink:
Кубок Содружества, например, - это 319 выложенных в сеть фото.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Mielga написал(а):
Gloria написал(а):
если применять твой на "воскресных стартах", которые мы, собственно, и обсуждаем, то фоторепортажа практически не будет.
Неправда твоя. По крайней мере с каждых пробегов я привожу далеко не пять удачных фото :wink:
Кубок Содружества, например, - это 319 выложенных в сеть фото.
Ну сорри, твои фото с пробегов не видела )))
Если было 319 удачных кадров, то сколько ты выкинула, интересно? :wink: Впрочем, я бы не стала сравнивать пробеги с конкуром, в плане фотоображения. На конкурных фото ошибки и косяки гораздо заметнее.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

тут получается как с темой которую обсуждали чуть ранее. можно ли говорить друг другу только приятности. а все резкости проглатывать

действительно разные жанры.
скажем так репортаж и "портрет".
вот если меня сфотографировать на стоящей лошади прямо красота)) но мне не интересно, мне и ляпы мои интересны и косяки. и с удовльвствиеем посмотрю их на фото

Хотя от хорошего портрета никогда не откажусь))

просто разные жанры.


и согласна. если мы со своими косяками не стесняемся стартовать то и фото стесняться не приходится.
западло их как то стесняться.

Ps а Юрия предупредили что его за спиной обсуждают?))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Как я могу сказать Юре, что его обсуждают в теме о проконницах? :lol: Он что, девушка? Вот это, думаю, может его обидеть, а обсуждение фотографий - вряд ли.
Сначала надо название темы исправить!

По сабжу: вот именно, разные жанры, и кмк, невозможно отказаться ни от одного из них.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Как я могу сказать Юре, что его обсуждают в теме о проконницах? Он что, девушка? Вот это, думаю, может его обидеть, а обсуждение фотографий - вряд ли.
прическа соответствует, на остальное закроем глаза. с пивом потянет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху