Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А на той лошади, которая казалась сложной - вдвойне).
Ты бы видела, как мы корячились по началу... Я даже вообще отказался на ней ездить, после того, как она меня злостно высадила. Но сейчас пришлось взять её под джопу, и это так клёво, когда и ты можешь, и лошадь согласна всё. Ну почти на всё. Ощущения непередаваемые.
 
Ты бы видела, как мы корячились по началу... Я даже вообще отказался на ней ездить, после того, как она меня злостно высадила. Но сейчас пришлось взять её под джопу, и это так клёво, когда и ты можешь, и лошадь согласна всё. Ну почти на всё. Ощущения непередаваемые.
Главное, что договорились и разобрались).
 
Главное, что договорились и разобрались).
Да там ещё работать и работать. Над собой в первую очередь. Но так распирает. Это как первый успешный подъём в галоп... Это как "я смогу", которое переходит в "я могу", новый этап. Ощущения феерические.
 
Я когда подобное читаю, сильно начинаю сомневаться в существование деда и его воспоминаний. У крестьян куда проще отношение к скотине.
Честно не сомневаюсь, я тоже слушала много романтичных воспоминаний, может не под одним тулупом, но вполне романтично звучит.
так называемый устный источник Дед вспоминал молодость. Романтично её вспоминал.
Согласна, такое , как поняла не редкость, только поняла, что надо делить на двое или на трое- эти воспоминания.
 
Последнее редактирование:
может не под одним тулупом, но вполне романтично звучит.
Лошади не спят как люди и так долго не лежат, честно не видела что бы нормальная здоровая лошадь часами спала лёжа и за ночь она не пару раз посрать должна. Короче все подобные разговоры хороши для тех кто коней то и не знает. Максимум достоверных историй когда кто то спал у лошади в деннике, а она на него не наступала, но не под одним тулупом.
 
Максимум достоверных историй когда кто то спал у лошади в деннике, а она на него не наступала,
Вот в это поверю. У меня одна из кошек ночует в деннике. Обычно в уголочке возле стеночки. Но разок наблюдала, как она посреди денника спала, а лошадь ее обходила.
 
Лошади не спят как люди и так долго не лежат, честно не видела что бы нормальная здоровая лошадь часами спала лёжа и за ночь она не пару раз посрать должна.
Я не это имела ввиду. я знаю, как спят здоровые лошади:rolleyes:. Я имела ввиду просто другие романтичные истории от бабушек и дедушек, в том числе и от своих. Там фигурировали и свиньи и другие животные и долго я все принимала за чистую монету:), а потом просто поняла, что в большинстве историй присутствует гипербола, это свойственно для бабушек и дедушек при воспоминании молодости, поэтому согласилась с Верой и верю Виктору, что такой рассказ- был.
А с умирающей лошадью я долго лежала в -30 сначала на снегу, потом на полу неотапливаемой конюшни под попоной. Мне не было холодно...
 
Вот в это поверю. У меня одна из кошек ночует в деннике. Обычно в уголочке возле стеночки. Но разок наблюдала, как она посреди денника спала, а лошадь ее обходила.
У меня знакомый конь был который за ночь по всему деннику кучи говна раскладывал и ни одну из них не растаптывал, ходил там как сапёр на минном поле )))
 
Я не это имела ввиду. я знаю, как спят здоровые лошади:rolleyes:. Я имела ввиду просто другие романтичные истории от бабушек и дедушек, в том числе и от своих. Там фигурировали и свиньи и другие животные и долго я все принимала за чистую монету:), а потом просто поняла, что в большинстве историй присутствует гипербола, это свойственно для бабушек и дедушек при воспоминании молодости, поэтому согласилась с Верой и верю Виктору, что такой рассказ- был.
А с умирающей лошадью я долго лежала в -30 сначала на снегу, потом на полу неотапливаемой конюшни под попоной. Мне не было холодно...
Эээээ, может просто меня в детстве внечатлила сказочка про то как девочка поймала в болоте лягушку, жалко ей её стало, мокро же там! И посадила в коробку с ватой. И вот там то лягушке и захорошело.
Вот для меня в рассказе про то как спали с лошадью нету ни грамма заботы о лошади только себя потешить.
А так да конюха иногда в денниках спят, чаще всего с бодуна.
 
Я не защищала,я просто сказала что лечить смысла нет.
прально) надо калечить)
)) И то и другое не имеет смысла, если перед вами дебил-конченный. ИМХО))
А ещё я все же отношусь изначально так что люди не дебилы. И да мнения, жизненные позиции могут меняться, сказать что неправ куда полезнее чем отвернуться и поражать, разве не так?
При такой позиции, сказать, что не прав верно, кмк, но и сказать, что не прав надо кмк верно:cool:, но это реально трудно(говорю на полном серьезе), попасть в точку, как и кому сказать, что он не прав:). Что бы человек понял, что не прав и почему не прав. а не обозлился на весь мир, не закусил удила, не отвечал хамством и т.д.
В конце концов- кому отольется эта его неправота в итоге, мне, вам, нам или их лошадям и посторонним для нас людям? Поэтому остро никогда не воспринимаю. что либо, если цель объяснить человеку его неправоту, во имя другой цели)) В противном случае вообще не лезу.
Это я сейчас абстрактно высказалась, повторюсь, Анта на мой скромный взгляд нормально воспринимает вежливую информацию)
Вот для меня в рассказе про то как спали с лошадью нету ни грамма заботы о лошади только себя потешить.
А так да конюха иногда в денниках спят, чаще всего с бодуна.
Так вряд ли на самом деле. кто то спал с лошадью, ради себя потешить, могли быть ситуации, когда лошадь хворает и так далее. Есть случаи и в наше время, когда люди остаются и спят рядом с денниками и в денниках больных лошадей и это ради заботы, а не с бодуна. Я лично в том рассказе- это для себя так и отметила, но присутствовала гипербола. А Виктор. еще достаточно начинающий коне владелец ,поэтому этот рассказ его так тронул.
Вот хоть убейте, но не вижу я ни в рассказе, ни в пересказе Виктора, хоть что то такое, что может так удивить. задеть или еще как то всколыхнуть эмоции. Ну если только исторические не стыковки)
 
Как это не видите, что может задеть?!
Да человека в сотый раз ткнули мордой в "пойлочко", а он имеет наглость не бросать свой дневник, напоследок поместив снимок, как делает себе харакири!
По-моему, его "дожимают" до этого самого харакири.
 
Как это не видите, что может задеть?!
Да человека в сотый раз ткнули мордой в "пойлочко", а он имеет наглость не бросать свой дневник, напоследок поместив снимок, как делает себе харакири!
Я еще не была в Кедрах пока:oops: Спасибо, что объяснили , знаете, а пожалуй я с вами соглашусь, про не покидает Дневник, как мне это и не печально признать и с постом alaena согласна .
Ладно, всем спокойной ночи и доброго, очень доброго утра, спорить надоело, будет фото-пауза зайду)
 
Согласна, такое , как поняла не редкость, только поняла, что надо делить на двое или на трое- эти воспоминания.
нет. делить не надо Есть методы которые поомгают отделять романтику от реальных фактов. Это даже прикладной предмет такой Устная история. Это не сборник рассказов. а как раз сборник методов и способов)

По-моему, его "дожимают" до этого самого харакири.

ну и на вес высказывания выше про то как мы прессуем Антов)

я помню тоже самое писали про Сигиду. что мол хватит прессовать И так всё понятно. И про многих других

Тут Певец
при этом при любой нашей попытке перейти на томатный сок. приходят защитники всего живого и быстро возвращают нас к теме кедрозвонов, Сигид или кого ещё
 
И то и другое не имеет смысла, если перед вами дебил-конченный. ИМХО))

Имеет. Если речь идет именно о дебилах. Мне доводилось общаться с дебилами. Моя мама много лет работала с дебилами. Очень успешно работала. Это большой труд и требуется очень высокий педагогический профессионализм, но сделать из дебила социалицированного, благополучного и полезного члена общества вполне реально.


Это такое отступление про дебилов,, когда это не ругательство, а диагноз.

Зачем пытаться объяснить, что кто-то неправ, если видно, что глухо? Затем, что мы в интернете. Затем, что интернет много кто читает. "Ах, как прекрасно! Хочу тоже доверительные отношения!" На тех, кто опыта еще не имеет и просчитать последствия не может, видео подбегающей на зов лошадки прроизводят неизгладимое впечатление. Что подходить на зов, а не сваливать в лес - это нормально для большинства домашних лошадей, они даже не догадываются. И создается впечатление, что коперники с доверительными отношениями - это посвященные в великие тайны уникумы, а остальные - колхозные мучители эпохи развитого социализма. И выбор у начинающего коневладельца стоит между "доверительными отношениями" и "лопатой".

Тут тема была "лошадь покалечила человека", переросшая потом в дневник. Тоже началась с романтичного "лошадь признает только меня", пока не дошло до проблем. К счастью, хозяйка оказалась способной слышать и понимать. Нет, ласковой зайкой лошадь не стала, но вот базовым воспитанием хозяйка очень даже занялась. И доверительные отношения от этого только выиграли. А видео с воспитанной лошадью куда как красивее просто носящейся по дорогам.
 
Последнее редактирование:
при этом при любой нашей попытке перейти на томатный сок. приходят защитники всего живого и быстро возвращают нас к теме кедрозвонов, Сигид или кого ещё
Вот тоже заметила. И в домишке: любая попытка хозяйки дневника поговорить о своих животных заканчивается появлением коперника и очередным витком. У Ольги ее дневник по сути отжали и теперь отжавшие пытаются выгнать из него остальных.

У меня такое чувство, что уже подзабыли, чей это дневник и о какой лошади.
Полачко - это единственное воспоминание о существовании Братиславы.

Почему бы копернику не завести свой дневник?
 
)) И то и другое не имеет смысла, если перед вами дебил-конченный. ИМХО))

При такой позиции, сказать, что не прав верно, кмк, но и сказать, что не прав надо кмк верно:cool:, но это реально трудно(говорю на полном серьезе), попасть в точку, как и кому сказать, что он не прав:). Что бы человек понял, что не прав и почему не прав. а не обозлился на весь мир, не закусил удила, не отвечал хамством и т.д.
В конце концов- кому отольется эта его неправота в итоге, мне, вам, нам или их лошадям и посторонним для нас людям? Поэтому остро никогда не воспринимаю. что либо, если цель объяснить человеку его неправоту, во имя другой цели)) В противном случае вообще не лезу.
Это я сейчас абстрактно высказалась, повторюсь, Анта на мой скромный взгляд нормально воспринимает вежливую информацию)

Так вряд ли на самом деле. кто то спал с лошадью, ради себя потешить, могли быть ситуации, когда лошадь хворает и так далее. Есть случаи и в наше время, когда люди остаются и спят рядом с денниками и в денниках больных лошадей и это ради заботы, а не с бодуна. Я лично в том рассказе- это для себя так и отметила, но присутствовала гипербола. А Виктор. еще достаточно начинающий коне владелец ,поэтому этот рассказ его так тронул.
Вот хоть убейте, но не вижу я ни в рассказе, ни в пересказе Виктора, хоть что то такое, что может так удивить. задеть или еще как то всколыхнуть эмоции. Ну если только исторические не стыковки)
Знаете про неправоту. Вот сидит человек рассказывает байки и бред разный и никто ему про это не говорит, а потом в какой-то момент кого то прорывает и поехало. Вроде как нехорошо? Только вот бред от это бредом так и останется независимо от того сказал кто об этом или нет. Можете считать как угодно но из моего опыта худьшие проблемы, это я про верховую езду, имели люди которым про эти проблемы вовремя не сказали.
Ночевал у денника ни у кого бы вопросов не вызвало, но там уже тулуп обсуждают и то как в обнимку спали, а лошадка всего то пару раз за ночь в туалет сходить поднималась, при отбое в 10.
Ну и все также телегония на примере кур, да ещё в формате "мимо прошёл" . Вообще то телегония подразумевает несколько другое, а именно сохранение какой-то там информации от предыдущих половых партнёров, прости господи, что может повлиять на внешность детей :confused:. А тут ещё круче петух не тот типа мимо прошел . При этом именно куры с точки зрения доказательств по этой теории это клад. Ну у них просто чертова уйма окрасов со сложной схемой наследования и возможностью из под двух разных окрасов во втором поколении получать чуть ли ни по 20 вариантов фенотипа. Ну и во вторых кура способна несьти оплодотворенные яйца до трёх недель после свидания с петухом ;).
А там человек типа гордо заявлял я свою породу выводу, но у него телегония ((((
Ну добавьте ещё до кучи периодическую гордость за то что вольная лошадка по деревне бегает, народ только успевает расходиться.
 
ну и на вес высказывания выше про то как мы прессуем Антов)

я помню тоже самое писали про Сигиду.
Ну как их можно сравнивать? Сигиду скорее можно с хобур сравнить, и то хобур на фоне Сигиды выигрышно смотрится. А Анты - вполне вменяемые интересные люди, готовые учиться и признавать свои ошибки. Зачем смешивать их с хобур, да еще и сравнивать с Сигидой?
Ну добавьте ещё до кучи периодическую гордость за то что вольная лошадка по деревне бегает, народ только успевает расходиться.
Моя лошадка (которая Ляля) тоже бегала вольная по деревне. И тот, который в полуаренде, тоже бегает. И ничего в этом такого нет. Главное, чтобы знали границы своей территории, где бегать можно.
 
Ну как их можно сравнивать? Сигиду скорее можно с хобур сравнить, и то хобур на фоне Сигиды выигрышно смотрится. А Анты - вполне вменяемые интересные люди, готовые учиться и признавать свои ошибки. Зачем смешивать их с хобур, да еще и сравнивать с Сигидой?
а я их и не сравниваю
я сравниваю реакцию защитников

Защитникам по идее всё равно кого защищать. главное чувствовать себя в белом))

а вообще Ир это был твой вброс) я в их дневник хожу только по случаю Когда ссылку кинут_)

и это мы ещё прошли мимо феерической истории написанной вполне в шутливом тоне. о том как собаку травили на анта который синий. Учили собачку так сказать труде и обороне Теперь она грызёт своего "хозяина"

я понимаю у нас разное представление о прекрасно Кто не видит сектантства в постах Ант, кто ещё чего то не видит Кто то вообще плохо видит
но на мой вкус эта история вообще за гранями добра и зла. Куда там истории про папу со сломанными рёбрами

а так да. написано с чувством юмора. Как и прикол что уколы делать учились на муже. что бы потом со спокойной совестью собаку колоть
 
Как и прикол что уколы делать учились на муже. что бы потом со спокойной совестью собаку колоть
Ну, может, они реально прикалывались. Я в свое время собаке уколы делала, а потом меня мама припрягла, чтоб в поликлинику не ходить.
 
Сверху