Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Благодаря тебе, о коварная, у меня семья второй день сидит на томатной диете :) После эксперимента с базиликом был бунт. Кроваво подавила. Подумываю о розмарине. :D
Гы)) Кажется, мне пора требовать процент выручки у производителей томатного сока;)

А главное - я сама до того дня, как здесь его публично начала распивать, что-то про него подзабыла надолго. А тогда еду с работы и прямо понимаю: хочу томатного сока!!! Накупила мешок, теперь радуюсь))) Ну и компания по распитию вот славная подобралась:)
 
А мне нет. Т.е. понятно, что после такого запредельного физического и психического испытания человек не может быть в норме ни физически, ни психически. Для Вас финал однозначно означает, что
ГГ сошел с ума? У меня первая мысль была другая: я подумала, что фигура, которую он видит впереди - это смерть, и он прямо сейчас умрет от перенапряжения. С другой стороны, догонит ли он эту смерть? Может быть, еще придет в себя? Может быть, и психически восстановится? Если нет, почему не показано какое-то необратимое действие?
Ну и остальные вопросы остались в силе - про Майора, эскадрон, этого его спутника со странными наклонностями.
На самом деле все эти вопросы не так уж важны.
Я над тем, кто такой Майор и что за Эскадрон, вообще не задумывалась. Мне кажется, это абсолютно неважно. Я их сразу приняла как данность. Как условия игры. Есть некий Майор - тот, кто всем здесь рулит. Почему он Майор, как он оказался на этом месте, какие у него еще функции и прочее - мне неважно. Это самый главный там чувак, вот что важно. Есть некая силовая организация, обеспечивающая Майору поддержку. Это Эскадрон. Мне опять-таки до фени, что это такое, какой там устав и служебная иерархия. Для понимания сюжета эти вещи ничего не дадут, только перегрузят произведение ненужными подробностями. Вещь получится не такой сжатой, не такой энергичной.
Про концовку - да, я так поняла, что кукушечка у ГГ капитально покосилась на почве Прогулки. Как минимум, там тяжелое ПТСР и психиатрическая клиника впереди. Но его дальнейшая судьба тоже не важна. Важно то, что Прогулка оказалась бессмысленным жестоким издевательством. Люди шли на это ради необыкновеннейшего приза, исполнения заветной мечты, и в конце оказывается, что даже последний оставшийся в живых получит в лучшем случае койку в психушке. Книга называется "Долгая прогулка", она о явлении, а не о конкретном человеке. Хотя явление показано на его примере.
Извините, я хреново излагаю, весь день оперировала выражениями типа "вышеуказанные объекты основных средств, подлежащие обязательной регистрации права собственности на недвижимое имущество", а то и кое-чем похуже.
 
Я прямо недавно думала - может, медведку заказать опять...
medvedka.jpg
 
И с томатным их соком, с томатным :rolleyes:
Я его не очень так-то. Редко, под настроение. Но я понимаю, что это уже местный мем.
Кстати, кто мне объяснит, отличаются ли вкусовые свойства поваренной соли и морской? Про черную знаю точно, у нее вкус другой. Морскую не покупала.
 
Но я понимаю, что это уже местный мем.
А я опять без пумпона:(

Кстати, кто мне объяснит, отличаются ли вкусовые свойства поваренной соли и морской? Про черную знаю точно, у нее вкус другой. Морскую не покупала.
Отличаются. Если брать настоящую морскую. Она дорогая. Все мелкомолотое с пометкой "йодированная" не бери - это та же химия. Лучше черную. Или крупную каменную, она иногда встречается и стоит копейки. Но встречается редко.
 
А я опять без пумпона:(


Отличаются. Если брать настоящую морскую. Она дорогая. Все мелкомолотое с пометкой "йодированная" не бери - это та же химия. Лучше черную. Или крупную каменную, она иногда встречается и стоит копейки. Но встречается редко.
Черная у меня всегда дома есть, я ее фанат. Но я не кладу ее в блюда, где она растворяется, например, в супы. По-моему, это бессмысленно, вкус теряется. Зато вот овощной салат ей посолить, или картошку с ней пожарить - ум отъешь. Но надо, чтоб она крупинками лежала, не растворяясь.
 
А я подсела на адыгейские соли. Они уже с травами намешанны. Очень вкусные :)
 
Но надо, чтоб она крупинками лежала, не растворяясь.
Дааа!!!
А один мой знакомый дядька "четверговую соль" делал дома самостоятельно. Это было что-то сногсшибательное. Жаль, дура, не попросила научить. А он уже умер.
 
А я подсела на адыгейские соли. Они уже с травами намешанны. Очень вкусные :)
Явки, пароли? Где берем?

Я вообще соль не ем - в смысле, не солю. Для меня соль - это отдельный самостоятельный продукт, который я употребляю довольно редко по настроению. С зеленым салатом, например. Поэтому я к соли жуть как придирчива, она у меня проходит по списку вредных деликатесов)))
 
Сверху