Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А в каких краях рынок?o_O
Новогиреево, район Ивановское )

Допрыгала до кухни :)
photo26579768_456239280

Ещё у них есть с паприкой (по-моему) она така, красновая, её уже всю съели, она по аромату вкусу - самая самая
У нас продается какая-то "Вкусная соль". Бабайка довольно большая, наверное, грамм 250. Стоит 50-60 руб
Неее, это не такая :)

Еще одна на костылях...
С собаками погуляла неудачно :(
Вопряки ожиданиям окружающих что я быстрее сломаюсь верхом. :D
 
Последнее редактирование:
У нас продается какая-то "Вкусная соль". Бабайка довольно большая, наверное, грамм 250. Стоит 50-60 рублей. В ней там тоже намешано-намешано. Зелень, чеснок сушеный, еще чего-то. Много где ее видела. Помню, видела в "Пятерочке", на рынке, где специи, в "Адмирале" и в местном сетевике "Риате".
А, знаю, подруга брала. Не могу сказать, что впечатлило. Смесь травок с обычной поваренной солью. Ну, если кто соль употребляет постоянно - неплохой вариант, наверное. Подружке нравится какой-то один из двух (а второй не понравился). Понравившийся со "много зелени"
 
Я пытаюсь подтолкнуть вас к питию хороших соков, которые не нуждаются ни в приправах, ни в добавлении водки!
 
Я пытаюсь подтолкнуть вас к питию хороших соков, которые не нуждаются ни в приправах, ни в добавлении водки!
Вообще-то, про водку никто, кроме Вас не говорил;) Мы тут просто сок пьем. Что значит "нуждаются в приправах" - мне непонятно. Например, прекрасное сочетание помидоры и базилик. Или розмарин. Прикажете розмарин так жрать, ветками?
 
Пока читала, то что пропустила за день - соблазнилась томатным соком. Сижу и печалюсь, в магазин идти лень, а соку хочется....
@Чудь, скорейшего выздоровления.
 
А, знаю, подруга брала. Не могу сказать, что впечатлило. Смесь травок с обычной поваренной солью. Ну, если кто соль употребляет постоянно - неплохой вариант, наверное. Подружке нравится какой-то один из двух (а второй не понравился). Понравившийся со "много зелени"
Ну я ее повертела-повертела в руках, поставила обратно и цапнула свою любимую "Костромскую" черную крупную. Всякой сушеной фигни у меня на кухне полный тазик, надо будет, сама все насыплю.
Интересно, как сейчас черную соль делают. Вроде по классическому рецепту ее с рожью пережигают в печи.
 
Так магазинный сок "грешно пить помимо водки" (с) - просто невозможно!
А я заготовила помидорчики без кожицы, резаные кусочками, в собственном соку. Открываешь банку - и ложкой их ешь и остановиться не можешь! Как свежие.
В борщ, в харчо тоже годятся. В пиццу ещё хороши, только надо чтоб с кусочков стёк сок.
 
Вах. Почти места моего детства (бабушка жила давно в Южном Измайлово)))) И периодически мне говорила: не ори на все Ивановское;) Но теперь туда не доеду, дааа...
А я в детстве считала, что "на всю ивановскую" - это про нашу область.
 
У меня был где-то рецепт вяленых помидоров по-итальянски. Проимела, как всегда. Тоже мегавещь. Хлеб с ними хорошо печь.
 
А я в детстве считала, что "на всю ивановскую" - это про нашу область.
Ань, в том и фишка.
Известная поговорка - "На всю Ивановскую".
А бабушка ее модифицирровала в "На все Ивановское", потому что Ивановское - как раз микрорайон (бывшая деревня или усадьба - точно не помню) недалеко от бывшего бабушкиного дома в Южном Измайлово;)
 
А я заготовила помидорчики без кожицы, резаные кусочками, в собственном соку. Открываешь банку - и ложкой их ешь и остановиться не можешь! Как свежие.
У итальянцев такие лопала. Вкусно, да. В соусах хорошо использовать. А рецептик заготовки?)) Дома пока еще не делали.
Пусть моя Марина вернется благополучно... может, еще и сделаем...
 
Сверху