Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
В моем понимании, если ты профессиональный перевозчик, т.е. берешь за перевозку лошади деньги, то должен грузить/выгружать и уж как минимум уметь надеть недоуздок и привязать.
Лен, реально многие так и делают, т.е загружают выгружают, но вот я попадала три раз из четырех на тех, которые предпочли оставаться в стороне( ну мне впрочем всегда везет))))
Да, два раза я помогала грузить чужих лошадей и там конеперевозчики тоже участвовали и по тому времени за погрузку брали отдельную цену 500 руб. Один раз с меня не взяли вообще за погрузку. а человек мне прямо помогал от всей души. Погрузка была не совсем легкая. И его телефон я долго хранила. но как то пару лет не пользовалась вообще перевозками, а телефон свой мобильный, успела потерять:rolleyes: Жалко.
Так что все по разному в этой сфере, а кто чего должен или не должен, пусть каждый останется при своем мнении;)
Вот, то что должен быть обязательно коновод, в этом я сомневаюсь). Обычно это головная боль хозяина, а он уже решает, самому грузить, нанимать коновода или искать перевозчика, мастера на все руки)
Какая редкая обязанность)
На самом деле реально Лен, ответственная и сложная. Говорю, как бывшая жена водителя автобуса- профессионального водителя со всеми категориями)
 
Krist -соболезную. Зеленых лугов..
Простите что не в тему, но успокойте меня пожалуйста, что кратковременный общий наркоз это не страшно...:confused::(
Абсолютно не страшно. Не раз с эти встречалась, за последний год аж два раза, все нормально, не волнуйтесь.
 
Последнее редактирование:
Обычно это головная боль хозяина, а он уже решает, самому грузить, нанимать коновода или искать перевозчика, мастера на все руки)
Конечно и однозначно хозяина дело решать, но раз существуют такие перевозчики, значит существуют и такие хозяева, которым до лампочки, что их лошадь едет фактически без сопровождения грамотного конника, а по факту в коневозе с, например, не привязанной второй головой:mad:. Жесть:(
 
Абсолютно не страшно. Не раз с эти встречалась, за последний год аж два раза, все нормально, не волнуйтесь.
Оль;) Мы заочно знакомы)) Я Оля с Лошаденка, из Ярославля, просто у меня ник тут другой. Если можешь, напиши в л.с поподробнее, сюда или в Контакте или на Лошаденке. Я помню что тебе делали,да.

И научите меня пожалуйста, как с телефона цитировать нескольких пользователей
 
Именно успокоить нужно или рассказать, как есть :)?
Эээ вот тут я призадумалась:D В принципе чего я только уже не надумала себе( как и всегда собственно)) так что можете рассказать.
Кстати заметила, чем больше паникуешь, тем легче все проходит. Может и в этом случае сработает:rolleyes:
 
Мне ногу в ЦИТО собрали под местным наркозом, кололи с аппаратом УЗИ, обезболили всю от колена :) 1:20 пролетел незаметно )
Нога отошла от обезболивающего только где-то спустя 8 часов
 
Я слышала кучу историй про "очнулся, все чувствую, но шевелиться не могу", вот лучше на такие темы вообще ни с кем не разговаривать, а то нарасскажут страшилок
 
Эээ вот тут я призадумалась:D В принципе чего я только уже не надумала себе( как и всегда собственно)) так что можете рассказать.
Кстати заметила, чем больше паникуешь, тем легче все проходит. Может и в этом случае сработает:rolleyes:
Не, вот паниковать повода нет совсем. Есть повод знать. В абсолютном большинстве случаев наркоз проходит без проблем, но как он пройдет, зависит от анестезиолога. Именно он подбирает препараты и дозу. Поэтому важно, чтобы анестезиолог был грамотный и опытный. И еще - анестезиологу надо очень подробно и честно отвечать на его вопросы.

Далеко идущих последствий от правильно сделанного общего наркоза нет. Сейчас современные препараты, которые не так влияют на сердце, поэтому даже длительные общие наркозы переносятся почти без последствий. Риски есть в ошибке анестезиолога и индивидуальной непереносимости препарата. Их можно снизить, оперируясь только в хороших клиниках (в смысле не в частной лавочке без лицензии), чтобы было нормальное хирургическое отделение и отделение реанимации, желательно у знакомого хирурга, чтобы он дал проверенного анестезиолога. Ну и стараться избегать общего наркоза, если в нем нет нужды. Например, ребенку я удаляла аденоиды под местной анестезией, хотя это больно и страшно, а не под общим наркозом, чтобы избежать этих рисков.
 
а по факту в коневозе с, например, не привязанной второй головой:mad:. Жесть:(
Жесть конечно, с этим не поспоришь.
Я обычно сама всегда грузила и сопровождала, так всегда спокойнее:rolleyes:. Один всего раз отправляла лошадь без сопровождения, но тому я человеку доверяла на все сто)
Оль;) Мы заочно знакомы)) Я Оля с Лошаденка, из Ярославля, просто у меня ник тут другой. Если можешь, напиши в л.с поподробнее, сюда или в Контакте или на Лошаденке. Я помню что тебе делали,да.
Очень приятно, я не знала. что это ты:oops::)
Да чего там Оль, писать?) Укололи. улетела), я даже в дневнике писала, как отходила. Мне чудилось. что я стою на гипсокартоне, как Ленин на броневике, с вытянутой рукой. И кричу- Товарищи, вперед к стройке:D Так и очнулась с вытянутой рукой)
Ну у меня в том году были мысли не об наркозе и операции, а о скорейшей реабилитации, что бы скорее вернуться в седло и докончить стройку)) И наркоз, и операция, и реабилитация в итоге прошли легко и просто. только анемия меня мучила некоторое время, но у меня до операции были большие и частые потери крови. Так что таблетки в итоге привели меня в норму)
 
Я слышала кучу историй про "очнулся, все чувствую, но шевелиться не могу", вот лучше на такие темы вообще ни с кем не разговаривать, а то нарасскажут страшилок
Наркоз состоит из 3 компонентов: обезболивающее, миорелаксант ("расслабитель мышц") и снотворное. Пропорции подбирает анестезиолог так, чтобы все три действовали одинаковое время. Если он ошибся, что-то может кончится быстрее. Если кончается миорелаксант, человек начинает дергаться и релаксанта добавляют. Если кончается обезболивающее, то показатели (ЧСС, ЧД и пр) начинают скакать и анестезиолог добавляет анальгетик. Если кончается снотворное, то человек лежит, пошевелиться не может совсем, в даже глазами подвигать, боли не чувствует, но ощущает противное копошение. Так что анестезиолог вроде не заметен в тени хирурга, но играет очень важную роль. И иногда бывает неиллюзорно бит "благодарными" пациентами :). Никогда не забуду, как мой бывший муж, на тот момент кандидат меднаук, бегал (скорее ползал) на костылях за анестезиологом по отделению реанимации и сипел " Убью, сссука!" как раз после того, как во время операции у него кончилось снотворное и начало отпускать обезболивающее, а бригада про**ала рост показателей.
 
Я бы вам рассказала, как он боли не чувствует, но тут низя.
Это значит, что отпустило и обезболивающее и снотворное, говоря по-русски анестезиолог *удак, а бригада - козлы, что не смотрят на монитор. Такое бывает, но не так частно, чтобы прямо этого бояться.
 
Сверху