Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну и ничего...)
Кстати, я думаю, если какой-нибудь фанат породы задался целью селекционировать рысаков спортивного типа аля под выездку, то вполне могло бы получиться.
Могут же Фризы, Андалузы и Шаэли. У тех же андалузов есть маленькие около 155-160 барочные (стандарт породы) и есть рослые около 170 в более современном спортивном типе.
 
так это у почти всех рысаков, и у того, что на фото от Чудь - в первую очередь, потому что там вообще родители безминутные)
Ну да), отсюда и сомнения насчет рыси "как у квпн") - тупо "механика" не та), можно, вероятно, напрячься и выездить до "нечто отдаленно напоминающее"), но зачем?)
 
Рысаки есть в спортивных родословных, вполне себе, в том же kwpn, про французов молчу.
Но это талант селекционера - сохранить высокий перед, хорошие ноги и при этом суметь "перебороть" зад в отхлест
 
А зачем? И откуда их столько?
вот Жека знает))

как раз заканчивался сезон, к отвалу мы уже обеднели на финансовые и алкогольные ресурсы, а отвал надо бы отметить и по энергичнее. Тут и пошли вход тайные заначки в виде стекло тары)
 
Кстати, я думаю, если какой-нибудь фанат породы задался целью селекционировать рысаков спортивного типа аля под выездку, то вполне могло бы получиться.
У нас вряд ли. С таким предвзятым мнением) и самое главное - при отсутствии подходящей почвы.
 
У нас вряд ли. С таким предвзятым мнением) и самое главное - при отсутствии подходящей почвы.
У нас нет предвзятого мнения. Люди смотрят на данные лошади, а не на ее породу. Текинцы же смогли, хотя изначально классический текинец годится для выездки гораздо меньше, чем рысак.
 
А зачем? Да, можно создать на базе орловского рысака породу и довести двиги до выздковых стандартов через эн поколений. Но это уже будет не рысак...
У рысачих движений, в отличие от настильных, есть отличное применение - бега. Мне нравится орловец такой, какой он есть - длинный, весь из витых линий. Пусть это даже в ущерб резвости в разумных пределах
 
Оооо, да там просто кладезь статей. Одни названия чего стоят: "Как спариваются лошади? Для чего?" :oops:
"Уздечка и недоуздок":
С тех пор как человек приручил лошадь он не использовал такие приспособления как уздечки. Спустя время, коней стали тяговой силой и возили повозки. Именно в это время перед крестьянином встал вопрос: как привязать телегу к скакуну? С той эпохи и началось использование оголовьев: недоуздков и уздечек.
 
"Как спариваются лошади? Для чего?" :oops:

Именно в это время перед крестьянином встал вопрос: как привязать телегу к скакуну? С той эпохи и началось использование оголовьев: недоуздков и уздечек.
Ну, если бы мне телегу на недоуздок привязывали, чтобы с ней скакать, я бы тоже забыла, для чего надо спариваться. От такой жизни еще и не то забудешь:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху