Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
вещь посильнее фауста гёте....
Сходила..
Они погибают от ......... желудочных колик (из-за железа во рту) и болевых ощущений, становятся инвалидами.
Первоисточник: http://selomoe.ru/loshadi/skolko-zhivut-loshadi.html
o_O Интересно как железо во рту приводит к желудочным коликам. Насколько мне известно, если режим питания верный, то железо никак не влияет, а если не правильный то... железо тут не причем.
Ыыы и тут же статья "Как построить бизнес на разведении лошадей на мясо" - рыдаю:D
 
Сходила..

o_O Интересно как железо во рту приводит к желудочным коликам. Насколько мне известно, если режим питания верный, то железо никак не влияет, а если не правильный то... железо тут не причем.
это ты базу забыла) невзоров рулит)
 
Сходила..

o_O Интересно как железо во рту приводит к желудочным коликам. Насколько мне известно, если режим питания верный, то железо никак не влияет, а если не правильный то... железо тут не причем.
Ыыы и тут же статья "Как построить бизнес на разведении лошадей на мясо" - рыдаю:D
Невзыч как-то пропогандировал, что глупая лошадка принимает железку за еду и ест ее)))
 
Про антибиотики в курсе. Но конкретный разговор был в духе "мы покупали бройлерных цыплят, они у нас не выросли, а на фермах растут, значит, накачивают гормонами". Температура воздуха, качество и хим. состав кормов владельцами были пущены побоку.
При этом мы покупали, у нас выросли. Жрали как не в себя и росли. Пока температура воздуха приемлемая была. Как жара настала, так трое сдохло от жары. Муж, в итоге, был наказан за жадность, а кошки три дня домой не приходили.

Вооот ;) Всё давали, а про антибиотики забыли )). Нынешний бройлер - настолько мутировавший селекцией и антибиотиками (читай, стимуляторами) организм, что без них иммуниет - ноль целых, хрен десятых.
Сдохли скорее всего не от жары, а от кишечной инфекции, которая в жару расцветает. От нее бройлеры подыхают буквально за несколько часов. Без антибиотиков )).

самое забавное. ну на мой вкус. что антибиотиками накачивали и при советской власти....
Тоже подтверждаю, застала и этот период
 
Сдохли скорее всего не от жары, а от кишечной инфекции, которая в жару расцветает. От нее бройлеры подыхают буквально за несколько часов. Без антибиотиков )).
Не буду спорить. Бройлеров было шесть голов, три сдохло, трех забили. Остальная птица даже не икнула.
 
DM76, спасибо!
Учла и что с середины мая надо брызгать, и что Фитоверм её берёт! Он совершенно безопасный для людей.
Значит, сначала - сильными средствами, а в период созревания - Фитовермом.
"Ещё побредём..." (с), "житие протопопа Аввакума".
 
Бройлеров было шесть голов, три сдохло, трех забили. Остальная птица даже не икнула.
Берите лучше индюков - они отлично вырастают, у них прекрасный иммунитет, выхлоп до 15 кг живого веса (самец, самки 7-8) за 3 месяца. Единственное - забивать их жалко, очень интеллектуальная птица, ходит везде за вами, общается. Куры, они глупые (относительно).
 
Ха )

"Когда подпруга уже есть в наличии, ее крепят. Оба конца веревки пришивают к разным краям седла для лошади"
Первоисточник: http://selomoe.ru/loshadi/sedlo.html

Как потом одевать седло на лошадь? Через голову? )))) А снимать? ))
 
Последнее редактирование:
Берите лучше индюков - они отлично вырастают, у них прекрасный иммунитет, выхлоп до 15 кг живого веса (самец, самки 7-8) за 3 месяца. Единственное - забивать их жалко, очень интеллектуальная птица, ходит везде за вами, общается. Куры, они глупые (относительно).
Спасибо. Четыре дромеозавра уже несколько лет по огороду бегают. Веду с ними неравный бой, чтобы, падлы, прекратили гнездиться там же, где гусыня. А выводятся хреново, хотя индейки добросовестно сидят на яйцах. Из-за жары. Сейчас вот начали яйца нести, может, успеют до настоящей жары. Или наоборот, все яйца погибнут из-за дождей с градом.
Кстати, бройлерные индюки вырастают еще хуже. В первый раз все шесть выросли, во второй все десять передохли во младенчестве, в третий из шести осталось двое. Один чуть крупнее индейки вырос, второго зарезала куда раньше, потому что лапы разъезжаться начали.
 
Как потом одевать седло на лошадь? Через голову? )))) А снимать? ))
Ничего Вы не понимаете. Скажете тоже - надевать, снимать;). Кладется седло на лошадь, веревка подпруга по краям пришивается, и все. Лошадь теперь с седлом. Навсегда.
 
В первый раз все шесть выросли, во второй все десять передохли во младенчестве, в третий из шести осталось двое
Попробуйте, если малейшее подозрение на заболевание - вялость, сонливость, слипшееся оперение - просто тупо колоть обычным пеницилином (я колю диабетичской иглой). Не одного своего пернатого так выходила. Колоть под кожу в районе спины (как кошкам). Обычно 2-3 уколов хватает. Расчет дозы такой же, как для кошек.

Бройлерная ферма
 
Попробуйте, если малейшее подозрение на заболевание - вялость, сонливость, слипшееся оперение - просто тупо колоть обычным пеницилином (я колю диабетичской иглой). Не одного своего пернатого так выходила. Колоть под кожу в районе спины (как кошкам). Обычно 2-3 уколов хватает. Расчет дозы такой же, как для кошек.
Да ну их нафиг, дешевле купить. Тем более, что без рецепта тут только пенстреп можно купить. Он ветеринарный и инъекционный. А инъекции для людей вообще не продают, только таблетки. Даже по рецепту.
В тот раз, когда у нас шесть сдохло, они не только у нас передохли. Правительство в тот год вообще импорт индюшат запретило в конце концов. Так что они уже приезжали больные.
 
Сверху