Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Летучая я, какие байки?
Вам виднее)
Ваши лошади, ваш ребенок, просто сидит) не катается)
Я таких фото тоже могу выложить, начиная с себя на пони в московском зоопарке в возрасте лет 3) Тоже семейная лошадь, видимо)
 
свою порцию го-на на вентилятор кину
Это ваша прерогатива) Опять, извините :D
ничего даже не собираюсь доказывать)
дети бывают разные, бабушки, как видим из вышеприведенных фото, тоже)
А вот чтобы лошадь катала совсем новичков, всех подряд, и без берейтора, это пардон, фантастика) И не стоит пытаться искать лошадку с волшебной кнопкой. Женя Матузов вон сколько лет уже ищет) Аж до южноамериканских пород добрался))
 
Я думаю, что у нас надо отмечать день Св.Патрика дважды, как Новый год!
Ирландцы обзавидуются.
В связи с Патриком вспоминается сразу Лиса Патрикеевна - значит, Патрикий "исконно русское имя" (шутка).
 
А вот чтобы лошадь катала совсем новичков, всех подряд,
Я про потоковый прокат ничего не говорила, лошадь была именно в формате семейной, или точнее личной, настроенной на беззаботную жизнь, комфортное существование, хорошее питание (сытая), с осознанием того, что её "тарелка супа" никуда не денется, никто её не обидит, а катать гостей таки иногда надо.
Да и на Экзотике, делающей сгибание в боку - прям профи сидит, не иначе - вот прям так как профи и родился. )))) Кобыла, кстати, в спорте как раз была и выезжена была грамотно.
 
Я тоже не про потоковый прокат. Просто семьи разные и дети-бабушки разные - по умениям, по способностям, по возможностям, по характеру. А лошадь обзывают "семейной" и говорят, что она будет катать ну вот совсем любых) особенно, если она сытая)
Кобыла, кстати, в спорте как раз была и выезжена была грамотно
Наверное ещё и опытным всадником периодически подрабатывалась)
 
Вы на ноги её посмотрите - какая подработка? А опытный всадник - это я? Спасибо за комплимент.
Нет, не подрабатывалась - ежедневно моционилась с табунком по лесу перед пастьбой (я верхом на Экзотике, табунок на свободе за ней).
Кстати от более ли менее опытного всадника, напялившего на неё мудштук, она избавилась минуты за три, точнее избавилась мнгновенно, терпела "опыт" минуты три.
 
Милая О.В. все уже поняли что у вас дети лишние, поскольку вы сажаете малолетних детей без страховки снизу, на больших лошадей, без шлемов, без специальной обуви и снаряжения. Но какой отношение это имеет к "семейной" лошади и прочему бреду рассуждений, который давно откатился от заявленной темы.
ваша история общеизвестна в узких кругах знакомых с вами граждан, бывшая прокатчица из проката на ЦМИ, в 90 годы возомнила себя зоотехником, поскольку проучилась на соответствующем факультете аграрного вуза, так его и не закончив. Далее, приобретя своих лошадей различных пород и достоинств, среди которых по случая попадались и приличный, правда в меньшинстве незначительном, стала дама играть в разведения ужа с ежом, получая крючков и задвижек на выходе. Понятно, что сооружая дикие помеси пород, от которых преподавателей читавших разведение перекорежило бы в страшном сне, ничего конкретного данная заводчица не добилась, и занялась как водится милым сердцу прокатом, попутно побираясь у знакомых на корма лошадкам и постой в помещении которое и конюшней то назвать нельзя.
Естественно, когда за дало берется истинный профессионал советской закаклки, без образования, и с опытом кошения и проката, то в скором времени прогорает, не избежала участь сея и О.В. - лошадок она частично сгноила, частично продала в разные руки (те что поприличнее к примеру тракененская Экзотика, даже поработала еще в разведении не безуспешно для породы) , и с тех пор обретается на задворках конной жизни- диване имея под рукой интернет и неудовлетворение от жизни во всех смыслах этого слова. В таком виде не первое десятилетие, с своеобразным видением мира в целом и конной жизни в частности. За глупые и хамские высказывания на профессиональном сайте вестфалиен пожизненно, т.к.
читать поток сознания в том стиле что доступен для ознакомление в постах выше Федоровская не пожелала нужным.
Активность просыпается как и у многих подобных товарищей в осенне-весенний период, что понятно и простительно.

Резюме простое: прокатчица без опыта спортивного от слова совсем, рассуждает о спорте высокоих достижений, не понимая о чем говорит.
Зоотехник без образования но с практическим опытом оцененным отрицательно, что видно на ее же собственных фотографиях, рассуждает и указывает кем кого и как крыть людям имеющим опыт успешной работы в селекции не один десяток лет.Лошади той же Федоровской вышли на пока недосягаемый уровень для наших пород- финал КМ и пяти звездные турниры по конкуру, и далеко не аутсайдеры там. Выступают на них в том числе всадники из первой десятки мирового рейтинга. Это достижение к которому пока мы не сможем приблизится долгие годы, по качеству конкурных лошадей во всяком случаи.
Обострение понятно и предсказуемо, но зачем вестись на злобные выпады завистливой неудачницы без прошлого будущего?
 
ronul, перед Федоровской расшаркались - молодец, про достоинства Ритутика забыли. :)
Я из проката ушла в 1982 году. Сколько раз говорить - харэ собирать сплетни недалёких людей. Я ржу над вами. Куда кто у нас покатит, пока у руля ритутики, ронулы и летучие я?
P.S. Фото с детьми для вас да - полагаю дико, вы так не можете, даже не сомневаюсь почему-то.
 
Да у какого руля, у меня же красно-серый орловец) А их, как известно из учения Овип, не существует в породе)
 
ronul, перед Федоровской расшаркались - молодец, про достоинства Ритутика забыли. :)
Читаете невнимательно.
к примеру тракененская Экзотика, даже поработала еще в разведении не безуспешно для породы
 
Милая дама, я не перед кем и никогда не расшаркиваюсь, но не признавать чужие успехи глупо, равно как и стоять на позициях, что в одна тысяча девятьсот затертом году мы были чемпионами, вот сейчас бы нам таких всадников и лошадей. мы бы уделила всех.
Недостатки есть у всех заводчиков, и ошибки просчеты, не исключения Федоровская и Лобова, и Бабаев, и Шокемелле, но у всех названых выше есть и успехи, счетные и видные. На разном уровне в разном сегменте конного рынка, но есть.
У вас нет ничего кроме поганого языка и отсутствия знаний.
Ни у какого руля никто не стоит, тем более ваш покорный слуга. У меня очень узкий и практически неизвестный кусок конной жизни, по большому счету разведения никак не касающийся, а спорт и в частности выездка хобби.
Каждый волен в "свободной" стране за свои деньги играться в лошадок на свой манер. Но, обижаться и дуться, когда рынок и общественность оценивает твою работу глупо и неконструктивно.
Маленькие дети без шлемов и сраховки на лошадях, пусть даже и собственные, это уголовка в чистом виде, просто пока на лошади это глупость ,а как упадут это статья, в зависимости от тяжести последствий либо гражданского либо уголовного кодекса.
По существу сказать вам нечего и незачем, даже личных воспоминаний кроме проката нет, о том времени о котором пишите и которым восхищаесь, кроме проживания в той эпохе, вы даже частью конной жизни того времени не были.
 
Кстати о красно-серых орловцах. На прошлых выходных была у подруги, она 3 года, с 1982 по 1985 проработала на ипподроме. Спрашиваю - можешь вспомнить хоть одного красно-серого орловца? Задумалась, был говорит один у такого-то, спрашиваю - а он точно был орловцем а не русским - а вот не помню - отвечает.
Так, на минуточку, если была прилита кровь Билл Ганновера в орловскую породу, то сие сбило чистоту генотипа - не задумывались над этим? Кстати какие то были года - 90-е поди?
Байка опять. Передам подруге что она теперь в байке ходит.... ))))
тырпырка сэм, вам повторять точно не советую - нужен 100% контакт с лошадью и ориентированность на человека тоже 100%-ная, тут даже дело не столько в опыте (хотя и в нём тоже), сколько во внутренних настройках самого человека. Таки да - и бабушки и дети, и все прочие люди бывают разные, кому-то вообще лошадей заводить не надо - ни каких.
ronul, вас скучно читать, одни неконструктивные наезды и беспочвенные (сплетни не есть почва для нормально человека) рассуждения человека, который абсолютно не в теме.
Кстати то, что Экзотика начала рожать это моё достижение а не Лобовой, без меня нигде бы она ещё не поработала (это для нудной забавы).
Вот, лошадь далёкого прошлого, обсудим лучше её. В.Картавский на Эпиграфе..jpg
Покажите лошадь современного российского разведения на таком барьере, тогда и поговорим упало качество наших лошадей с тех пор или повысилось. На потенциальных калечах трудно кого-то уделать. Основная претензия к нашим лошадям - не выдерживают больших нагрузок - ни по физике ни по голове.
Это к цитате :
что в одна тысяча девятьсот затертом году мы были чемпионами, вот сейчас бы нам таких всадников и лошадей. мы бы уделила всех.
 
если была прилита кровь Билл Ганновера в орловскую породу, то сие сбило чистоту генотипа
Ох, ё)))))))))))))))))))))))))))))
У моего орловца нет Билл Гановера и никакого другого неорловца в родословной)
У нас на тренотделении наездники в пятом поколении, чет никто не говорит, что красно-серые орловцы - это выдумка вниика) Но куда им против вашей подруги, эт понятно)

Кстати какие то были года - 90-е поди?
вас в базе ВНИИКа забанили?) если даже не в курсе, то там посмотреть не судьба? Я вас просвещать больше не горю большим желанием) И тему засорять)
 
вам повторять точно не советую
спасибо, и не собиралась. отдых на нарах пока не прельщает.

нужен 100% контакт с лошадью и ориентированность на человека тоже 100%-ная, тут даже дело не столько в опыте (хотя и в нём тоже), сколько во внутренних настройках самого человека.
о, пошли в ход тонкие материи и тонкие пиломатериалы.
 
тырпырка сэм, вам повторять точно не советую - нужен 100% контакт с лошадью и ориентированность на человека тоже 100%-ная, тут даже дело не столько в опыте (хотя и в нём тоже), сколько во внутренних настройках самого человека. Таки да - и бабушки и дети, и все прочие люди бывают разные, кому-то вообще лошадей заводить не надо - ни каких.

Все эти розовые сопли ровно до тех пор, пока кто-нибудь не убьется.
 
У меня воспоминание из детства - красно-серый орловец на ВДНХ, с уймой регалий. Я его года два потом рисовала, потрясающе красивым мне он показался.
 
вас в базе ВНИИКа забанили?
Так я не знаю ни одной клички орловца от БиллГанновера, для меня это вообще открытие, как же я найду в базе неизвестно кого?
контакт, контакт. споткнется лошадонька, и привет. и контакту, и ориентированности, и внутренним настройкам. большой и горячий.
Ну, с таким подходом лучше вообще из дома не выходить - там машины ездят, сосульки с крыш падают... Эх, видели бы вы что европейские детишки творят на лошадях (цивилизованные блин) - даже у меня волосы дыбом встали.
PssyKiss, "парад фриков..." - на какой интернет помойке вы обзавелись столь чудной терминологией? :)
У меня воспоминание из детства - красно-серый орловец на ВДНХ, с уймой регалий. Я его года два потом рисовала, потрясающе красивым мне он показался.
Я теперь как Летучая я буду - кличку, фото, год рождения в студию.
 
Сверху