Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кто даст самый лучший рецепт плова при учете, что мультиварку я так пока и не купила?
Рецепт не дам, могу про принципы. Если про классику то какая мультиварка, чур, чур, хотя казан иметь хотелось бы, можно в сковородке вок. Берётся жирная баранина, можно и жирка подтопить, слегка обжаривается, туда же добавляю тертую морковку, лук не люблю, но говорят можно, ещё немного обжариваю. Добавляю рис, беру круглый, и специи куркуму, чили, зира, люблю изюм или чернослив )))), даю рису пропитаться жиром, добавляю воду когда рис рабухнет в середину головку чеснока. Как то примерно так ((((
 
Офигенно вкусная:), гораздо вкуснее любой покупной шоколадки.
Поделюсь моим рецептом: 5 ч.л. молока в кастрюльку, туда же 0,5 стакана сахара, все довести до кипения на медленном огне, потом добавить 50 гр. сливочного масла, снова довести до кипения, добавить 2 ч.л. какао. Перемешиваю все миксером прямо на газу, потом сразу выключаю газ. Использовать пока не застыла. Мням. Сама сейчас не готовлю ибо жуууткое соблазнялово.
 
Я тут как то извратилась и сделала подобие плова с перловкой вместо риса, так как муж рис не ест. Получилось весьма вкусно.
 
Спасибо. Пошла готовить. К Алисе сегодня подружка ночевать придет. Плов заказали. :)
главное пропорции
1:1:1
морковь лук:рис:мясо И сначала готовится зирвак потом туда рис Не перемешивать!!! проковыривать дырочки длинной палочкой) или черенком половника)
 
я так поняла что ночью была драка и делёж рецептами тортиков? всё проспала...
Ну вот, как ты могла!o_O И кто теперь оценит степень сотворенных разрушений?:p

А мы Ипу пробовали и нам обоим вот вообще не понравилось, совсем. И вся эта Волковская серия не понра.
А я в пиве не особо разбираюсь, мы его редко берем. А какое темное хорошее?

Я тут как то извратилась и сделала подобие плова с перловкой вместо риса, так как муж рис не ест. Получилось весьма вкусно.
Мы как-то из спортивного интереса делали с гречкой. Ничего так получилось, съедобно.
 
кстати о пиве..
а не Гинесс проплатил признание дн Патрика православной церковью?
Все может быть)))
Вчера во всех новостях на это эпохальное событие натыкалась)) Святого Патрика начали активно рекламировать. То-то он удивляется, наверное:rolleyes:
 
Плов перемешивать нельзя. И узбеки у нас лук жарили до коричневого цвета. Я теперь тоде так делаю.И пропорции Вера правильные написала, морковки надо много
 
Сверху